Первое знакомство))

ksyusha07

Active member
Девочки, доброе утро!
Вы кровь сами сдаёте ? По своему желанию или врач направляет ?
Я вот не помню когда последний раз сдавала кровь...
На 1скрининге, но там на патологи
А сахар, гемоглобин и прочее по-моему при постановке на учёт ...
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от T.nata Посмотреть сообщение
Вот и у меня два ребенка с буквой ррр, Арина и Марк, поэтому для третьего выбирала более ласковое имя так сказать) ну без буквы р. Насчет магния возможно и правда не усваивается. Здесь только подбирать. Надо тоже сдать анализ на микроэлементы и так далее.. Но это уже после НГ. Как раз буду оформлять санаторно-курортную карту, бегать по врачам. В феврале мы с сыном должны быть в санатории.
Как здорово, что поедите в санаторий, вырвитесь в спокойное тихое место, для беременной то, что нужно)) А имена ваши между собой хорошо сочетаются))
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Наталья 19 Посмотреть сообщение
У меня дочка Софья Алексеевна, тоже выбирала к своим именам
Я Наталья , а не Наталия
И дочь назвали Софья , а не София
И к отчеству к нашему мне кажется не подходят имена на гласную букву
Софья Алексеевна очень красивое сочетание, прям сразу вспоминаются наши книги и цари
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Наталья 19 Посмотреть сообщение
У меня в прошлую беременность была анемия с самого начала , был период когда гемоглобин был 90. Но у меня жёстко кружилась голова. Сейчас пока тьфу тьфу, держится в норме, в понедельник узнаю какой анализ пришел
Чем я только не пробовала его поднимать
От простых толку не было , был запор ( Мальтофер)
Назначали тотему, дорогой припарат , в жидком виде со сладким вкусом. Из 10 ампул только 2 усваиваливать , остальное в унитаз бежала
В итоге к родам смогла поднять до 105 , каждый день отваривали свеклу, морковь , то в салат , то прям так ела
Морсы с клюквы и брусники , прям мороженную брала в блендер с сахаром + вода
Вообщем следила за продуктами, что бы максимум полезного.
А лекарства толку не дали
После родов через 2 недели гемоглобин был 120 уже
Ну вот я про эту анемию столько уже начиталась...Там смысл-то не в гемоглобине. Вон как у меня гемоглобин снизился, а ферритин зашкаливает. А при классической анемии ферритин низкий. Я когда готовилась к беременности год назад, у меня ферритин был 26! Я его поднимала, пила железо. А в беременность, я знаю сейчас рекомендуют капельницу Феринжекта, у кого именно анемия, потому что нет времени поднимать железо капсулами, это долго, а железо - очень важный элемент для нашей жизни в организме.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Dашуля Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Вы кровь сами сдаёте ? По своему желанию или врач направляет ?
Я вот не помню когда последний раз сдавала кровь...
На 1скрининге, но там на патологи
А сахар, гемоглобин и прочее по-моему при постановке на учёт ...
У меня врачи сами мониторят. В ЖК я не так давно как раз сдала общий клинический анализ крови, она что-то такое говорила, что положено раз в месяц или в несколько месяцев. Посмотрела что мы давно не сдавали и назначила.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Dашуля Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Вы кровь сами сдаёте ? По своему желанию или врач направляет ?
Я вот не помню когда последний раз сдавала кровь...
На 1скрининге, но там на патологи
А сахар, гемоглобин и прочее по-моему при постановке на учёт ...
Я раз в месяц сдаю кровь, моча и ещё на титр антител( так как я резус- отрицательная , а муж положительный)
Все г отслеживает и сама даёт направление
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Наталья 19 Посмотреть сообщение
Я раз в месяц сдаю кровь, моча и ещё на титр антител( так как я резус- отрицательная , а муж положительный)
Все г отслеживает и сама даёт направление
У нас в ЖК моча сдается перед каждым приемом, это выходит где-то 2 раза в месяц - раз в 2 недели
 

alya07

Active member
Девочки, все привет! Меня с этим бак посев ом мочи уже замучили просто! Пересдала ведь опять после брусники этой, ни фига, опять какая то палочка вылезла, но 10*3 степени уже меньше, чем было. Пошла опять к урологу, потом опять к терапевту, потом к своему врачу. Вобщем уролог и терапевт говорят успокоится и просто мониторить чтоб титр не рос, а моя врач настаивает на приеме однократно монурала, а это сильный антибиотик, мол раз появляется значит плохо. Кошмар короче. Я вот думаю, я что одна этот бак посев сдаю, это базовый анализ при постановке на учёт, а у кого не спрошу, его вообще никто не сдавал, как так не понимаю, или у всех моча стерильная чтоли. Вобщем незнаю что и делать, пока пропью канефрон, после праздников иду к гематологу (д димер чуть повысился) у неё спрошу ещё, может, что подскажет. Чуствую себя хорошо но беспокойство это постоянно, вдруг инфекция какая.
Мне врач на кровь сама направления даёт раз в 3 недели я сдаю общий анализ крови и развернутую коагулограмму с д димер ом и гомоцестеином.
 

valeriya08

Active member
у нас имена выбраны уже лет 8 назад, когда начали планировать, уже определились. почему все к отчеству подбирают имя, мне кажется сейчас вообще по имени отчеству ни кого не зовут, звучит или нет, главное что бы имя к душе было.
интересно, правда что нюша свою дочь симба назвала:;-d: это вообще конечно атас)))
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Девочки, все привет! Меня с этим бак посев ом мочи уже замучили просто! Пересдала ведь опять после брусники этой, ни фига, опять какая то палочка вылезла, но 10*3 степени уже меньше, чем было. Пошла опять к урологу, потом опять к терапевту, потом к своему врачу. Вобщем уролог и терапевт говорят успокоится и просто мониторить чтоб титр не рос, а моя врач настаивает на приеме однократно монурала, а это сильный антибиотик, мол раз появляется значит плохо. Кошмар короче. Я вот думаю, я что одна этот бак посев сдаю, это базовый анализ при постановке на учёт, а у кого не спрошу, его вообще никто не сдавал, как так не понимаю, или у всех моча стерильная чтоли. Вобщем незнаю что и делать, пока пропью канефрон, после праздников иду к гематологу (д димер чуть повысился) у неё спрошу ещё, может, что подскажет. Чуствую себя хорошо но беспокойство это постоянно, вдруг инфекция какая.
Мне врач на кровь сама направления даёт раз в 3 недели я сдаю общий анализ крови и развернутую коагулограмму с д димер ом и гомоцестеином.
Я тоже сдавала в 16 недель, но результата ещё не дождалась.
Ее отправляют в другую больницу , в лабораторию
Первую баночку забыли отправить, не пригодна стала

Потом вторую уносила, в понедельник может скажет что там пришло
 

yelena01

Active member
Я на прием хожу каждые две недели, к каждому приему анализ мочи врач назначает и через раз анализ крови, получается кровь раз в месяц.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Chertoffka Посмотреть сообщение
Как здорово, что поедите в санаторий, вырвитесь в спокойное тихое место, для беременной то, что нужно)) А имена ваши между собой хорошо сочетаются))
Да, тоже надеюсь и на отдых для себя, и смена обстановки и конечно можно сказать буквально времени года, так как она будет отличаться. Вот главное все анализы сдать, и так далее. Ну билеты мы уже купили, поедем с ним на поезде, 4ро суток практически, жесть конечно. Но на самолете я не рискнула, так то боюсь, а ещё беременность.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Dашуля Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро!
Вы кровь сами сдаёте ? По своему желанию или врач направляет ?
Я вот не помню когда последний раз сдавала кровь...
На 1скрининге, но там на патологи
А сахар, гемоглобин и прочее по-моему при постановке на учёт ...
Я вот из пальца сдавала кровь, общий анализ, не помню уже как называется, и на время свёртывания ( при чем гинеколог написала обязательно время поставить) Во вторник узнаю результаты. А так каждый месяц кровь и мочу.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от T.nata Посмотреть сообщение
Да, тоже надеюсь и на отдых для себя, и смена обстановки и конечно можно сказать буквально времени года, так как она будет отличаться. Вот главное все анализы сдать, и так далее. Ну билеты мы уже купили, поедем с ним на поезде, 4ро суток практически, жесть конечно. Но на самолете я не рискнула, так то боюсь, а ещё беременность.
А куда едите? И откуда?)) Я заранее извиняюсь, девочки, не помню уже кто откуда, это надо специально тему листать в начало)))
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Девочки, все привет! Меня с этим бак посев ом мочи уже замучили просто! Пересдала ведь опять после брусники этой, ни фига, опять какая то палочка вылезла, но 10*3 степени уже меньше, чем было. Пошла опять к урологу, потом опять к терапевту, потом к своему врачу. Вобщем уролог и терапевт говорят успокоится и просто мониторить чтоб титр не рос, а моя врач настаивает на приеме однократно монурала, а это сильный антибиотик, мол раз появляется значит плохо. Кошмар короче. Я вот думаю, я что одна этот бак посев сдаю, это базовый анализ при постановке на учёт, а у кого не спрошу, его вообще никто не сдавал, как так не понимаю, или у всех моча стерильная чтоли. Вобщем незнаю что и делать, пока пропью канефрон, после праздников иду к гематологу (д димер чуть повысился) у неё спрошу ещё, может, что подскажет. Чуствую себя хорошо но беспокойство это постоянно, вдруг инфекция какая.
Мне врач на кровь сама направления даёт раз в 3 недели я сдаю общий анализ крови и развернутую коагулограмму с д димер ом и гомоцестеином.
Сочувствую, у каждого свой геморрой, как говорится... Я тут ничем не могу помочь по этому вопросу особо не в курсе. Я сдавала этот посев, но не мочу, а мазок из-за того, что сладж вылез, но у меня все чисто. Хотя вот тоже не ясно. Чисто это по анализам в платной клинике. А потом сдала в ЖК и узнаю результаты в понедельник.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
у нас имена выбраны уже лет 8 назад, когда начали планировать, уже определились. почему все к отчеству подбирают имя, мне кажется сейчас вообще по имени отчеству ни кого не зовут, звучит или нет, главное что бы имя к душе было.
интересно, правда что нюша свою дочь симба назвала:;-d: это вообще конечно атас)))
Ну а как же не подбирать под отчество, в нашей культуре без него не обходится... ну ок может лет до 40 и будут звать по имени, как меня например))) Я не воспринимаю на работе обращение по имени отчеству, прошу всех называть меня Светлана, но на "вы" при этом. А после 40 все же уже не солидно)))) Особенно если при должности ребенок будет)))
как у нас эта девочка, у которой дочка Николь... а папа Никита с простой русской фамилией, ну и что это за винегрет, простите ))))))
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Chertoffka Посмотреть сообщение
А куда едите? И откуда?)) Я заранее извиняюсь, девочки, не помню уже кто откуда, это надо специально тему листать в начало)))
Я живу в Красноярском крае, а поедем в Сочи санаторий имени Семашко.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Chertoffka Посмотреть сообщение
Ну а как же не подбирать под отчество, в нашей культуре без него не обходится... ну ок может лет до 40 и будут звать по имени, как меня например))) Я не воспринимаю на работе обращение по имени отчеству, прошу всех называть меня Светлана, но на "вы" при этом. А после 40 все же уже не солидно)))) Особенно если при должности ребенок будет)))
как у нас эта девочка, у которой дочка Николь... а папа Никита с простой русской фамилией, ну и что это за винегрет, простите ))))))
Незнаю, тут как говорится сколько людей столько и мнений. Есть отчества под которые вообще ни одно имя не подберешь, те же самые никитичны (Добрыня если только
) смеюсь конечно. Незнаю, я не заморачиваюсь этим, через 40 лет у нас столько этих венегретов будет, что будет уже нормой.
 

leenaa

Active member
Девчата, немного вклинюсь к вам. Я из июлят 20го. Подскажите, во сколько недель у вас пузики стало заметно? Очень мне принципиально, ответьте пожалуйста
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Девчата, немного вклинюсь к вам. Я из июлят 20го. Подскажите, во сколько недель у вас пузики стало заметно? Очень мне принципиально, ответьте пожалуйста
Привет )))
Недельки с 16)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх