Первое знакомство))

yelena07

Active member
Из витамин я пью Йодомарин и кальций , 10 дней делала перерыв и опять
У меня тоже всегда волосы сыпятся , но сейчас получше из за витаминов.
И в период кормления грудью планирую пить витамины
У меня после первых родов , через 3 месяца залысины появились , я напугалась и больше так не хочу. Хотя шевелюра отросла хорошая
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Наталья 19 Посмотреть сообщение
Всем привет)
Я с УЗИ , все в норме.
Ждём дочку ������
Мне ни чего не показали, что увидела сама на экране и все( Торопилась что-ли врач
С первой дочкой и лицо показывали, как зевала видела
Вообщем ждала большего от приема

Привет! Поздравляю с дочкой!!
 

yuliyya

Active member
Девчонки у меня вот такая проблема, начало по капельки выделяться молозиво и блин прям в соске засыхает и больно становится (особенно когда во время работы). Что с этим делать? К врачу только 31 идти.
 

vaaleentiinaa

Active member
У меня тоже есть , но мне не мешает, только белый налет вижу на сосках
 

natasha08

Active member
Волосы это ерунда )
У меня знакомая после 2 родов без зубов осталась , ещё не делала, т.к. кормит.
Сильно комплексует
И встанет в кругленькую сумму ей
 

yekaterina08

Active member
Одни девочки ))
Кто с именем уже определился?
Мальчика хотела Степан назвать,
Первая дочь Софья
А для девочки так не придумала имя
Муж и дочка предлогают Вероника
Мужу ещё нравится просто Вера
Но у меня ещё сомнения
Старшую сразу назвали , без разговоров , ещё было запасное Дарья, а сейчас к этому имени душа не лежит
Девочки делитесь идеями
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Наталья 19 Посмотреть сообщение
Одни девочки ))
Кто с именем уже определился?
Мальчика хотела Степан назвать,
Первая дочь Софья
А для девочки так не придумала имя
Муж и дочка предлогают Вероника
Мужу ещё нравится просто Вера
Но у меня ещё сомнения
Старшую сразу назвали , без разговоров , ещё было запасное Дарья, а сейчас к этому имени душа не лежит
Девочки делитесь идеями

А мужа как зовут?
 

katya04

Active member
Мне очень нравятся Екатерина, Александра, Евгения, Елизавета, Таисия, а из коротких Анна.
 

yuliya02

Active member
Всем доброе утро!
Т.к я думала, что мальчик)) тоже имена выбрали Миша или Коля
С девчачьими именами сложнее ... нравятся Виктория, Варвара и ещё куча других))
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Веселина Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся Екатерина, Александра, Евгения, Елизавета, Таисия, а из коротких Анна.
Таисия красиво ,
У меня племяшка есть с этим именем
Они ещё и Туся и Тая и ещё как то называют, нежно так

Анна в моем окружении очень популярное

А имена с мужским началом муж не одобряет, мне ещё Валерия нравится
 

vera07

Active member
Определились практически сразу, дочка Елизавета, Лиза, а мальчик Миша. Первую дочь зовут Арина, а сына Марк, у первой дочери отчество Александровна, у Марка и третьего ребенка папа Роман
 

eliinaa

Active member
Всем доброе утро!!!
Мы пришли с очередного планового приема в жк)
Все нормально. Прописали пить натекаль д3 - 2недели пьём и 2 отдыхаем ... и так до 32 недель
 

anaastaasiiyaa

Active member
Девочки, всем привет))) Мне кажется я тут самая замороченная и еще до кучи чаще всех болею))) вчера резко свалилась, заложило горло часов в 7 вечера и все, к вечеру температура 38 и держалась всю ночь, я лежала горела как на сковородке. Опыта нет, не знала чем ее можно сбивать. Сегодня утром у меня как раз был плановый прием у врача платного, она мне сказала, что в беременность надо снижать даже 37,2 - излишняя гипертермия не нужна. Первое средство - это парацетамол, а если высокая температура - Найз хорошо.
Объясняю почему замороченная))) Я неделю назад на приеме у это врача сдала разные анализы, чтобы посмотреть минералы в крови - кальций, магний, цинк, фолька, ферретин и щелочную фосфотазу. Последний показатель определяет соотношения магния-кальция-цинка вообщем в крови. И как говорит моя врач, фосфотаза у беременной должна быть около 200, а у меня была месяца 2 назад 50, и сейчас, после того, как я просто пачками жру (извиняюсь за нелитературное слово) магний, она стала всего 55! Вообщем, не хватает у меня магния, кальция, цинка и она мне все это прописала. Но самое интересное не это, у меня тоже упал гемоглобин, тоже не критично, но все же... и мне врач в ЖК, и вторая врач сказали - пей железо. Я побежала купила себе дорогущий препарат железа, начала пить, и тут приходит результат по ферритину и он завышен! А ферритин имеет несколько свойств он отражает суммарное количество железа в организме, но также при сильном его повышении это может свидетельствовать о воспалении в организме. И если его очень мало - это плохо, это признак анемии, но если его очень много - это тоже не хорошо))) И вот я начинаю пить железо, а у меня переизбыток ферритина. В итоге мне сегодня отменили железо, но врач думает, что вцелом организм нагружен - беременность, болезни, сладж...все это может говорить о том, что организм воспринимает это все как воспаление своего рода.... Вообщем, у меня уже крыша от этого всего набекрень. Я решила расслабиться и делать то, что врач говорит. )))
 

nastyushka08

Active member
На счет имен... ))) Это такая сложная тема для меня))) Мне нравится много имен, но когда я начинаю применять их к своему ребенку - не нравится ничего практически. Я точно решила, что не хочу простые имена типа Катя, Настя, Лена, Света.... Замороченные, как у нас назвала одна коллега - Николь, я тоже не хочу)))) Мое имя топ просто - это Софья. И именно в такой интерпретации - не София. У меня муж Олег и Софья Олеговна будет звучать нормально. Но все родные, включая мужа как-то не прониклись.
В итоге я взяла чистый лист бумаги и сказала мужу - давай вписывать туда те имена, которые нам нравятся, потом вычеркнем каждый друг у друга то, что не нравится и останутся какие-то компромиссные имена))) В моем списке пока три имени - Софья, Ульяна, Варвара ))))
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Chertoffka Посмотреть сообщение
На счет имен... ))) Это такая сложная тема для меня))) Мне нравится много имен, но когда я начинаю применять их к своему ребенку - не нравится ничего практически. Я точно решила, что не хочу простые имена типа Катя, Настя, Лена, Света.... Замороченные, как у нас назвала одна коллега - Николь, я тоже не хочу)))) Мое имя топ просто - это Софья. И именно в такой интерпретации - не София. У меня муж Олег и Софья Олеговна будет звучать нормально. Но все родные, включая мужа как-то не прониклись.
В итоге я взяла чистый лист бумаги и сказала мужу - давай вписывать туда те имена, которые нам нравятся, потом вычеркнем каждый друг у друга то, что не нравится и останутся какие-то компромиссные имена))) В моем списке пока три имени - Софья, Ульяна, Варвара ))))
Мне тоже нравится имя Варвара!!! Это прям топ)))
Также Виктория и Валерия... получились все на букву В)))
В инсте смотрю многих мамочек... одни Мии, Миланы и Милены )))
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Dашуля Посмотреть сообщение
Света, смотри по поводу магния... может кровь показывает только твой «родной» магний? Ну это как с прогестероном - сколько дюфастона не съешь-показатель не вырастет!
Это первая мысль что пришла на ум))
Да вроде нет, он должен расти, просто в беременность магний сильно расходуется, плюс он еще может не усваиваться по каким-то причинам... У меня есть подозрения, что я никак не подберу себе подходящую форму магния просто
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Chertoffka Посмотреть сообщение
На счет имен... ))) Это такая сложная тема для меня))) Мне нравится много имен, но когда я начинаю применять их к своему ребенку - не нравится ничего практически. Я точно решила, что не хочу простые имена типа Катя, Настя, Лена, Света.... Замороченные, как у нас назвала одна коллега - Николь, я тоже не хочу)))) Мое имя топ просто - это Софья. И именно в такой интерпретации - не София. У меня муж Олег и Софья Олеговна будет звучать нормально. Но все родные, включая мужа как-то не прониклись.
В итоге я взяла чистый лист бумаги и сказала мужу - давай вписывать туда те имена, которые нам нравятся, потом вычеркнем каждый друг у друга то, что не нравится и останутся какие-то компромиссные имена))) В моем списке пока три имени - Софья, Ульяна, Варвара ))))
У меня дочка Софья Алексеевна, тоже выбирала к своим именам
Я Наталья , а не Наталия
И дочь назвали Софья , а не София
И к отчеству к нашему мне кажется не подходят имена на гласную букву
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Chertoffka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет))) Мне кажется я тут самая замороченная и еще до кучи чаще всех болею))) вчера резко свалилась, заложило горло часов в 7 вечера и все, к вечеру температура 38 и держалась всю ночь, я лежала горела как на сковородке. Опыта нет, не знала чем ее можно сбивать. Сегодня утром у меня как раз был плановый прием у врача платного, она мне сказала, что в беременность надо снижать даже 37,2 - излишняя гипертермия не нужна. Первое средство - это парацетамол, а если высокая температура - Найз хорошо.
Объясняю почему замороченная))) Я неделю назад на приеме у это врача сдала разные анализы, чтобы посмотреть минералы в крови - кальций, магний, цинк, фолька, ферретин и щелочную фосфотазу. Последний показатель определяет соотношения магния-кальция-цинка вообщем в крови. И как говорит моя врач, фосфотаза у беременной должна быть около 200, а у меня была месяца 2 назад 50, и сейчас, после того, как я просто пачками жру (извиняюсь за нелитературное слово) магний, она стала всего 55! Вообщем, не хватает у меня магния, кальция, цинка и она мне все это прописала. Но самое интересное не это, у меня тоже упал гемоглобин, тоже не критично, но все же... и мне врач в ЖК, и вторая врач сказали - пей железо. Я побежала купила себе дорогущий препарат железа, начала пить, и тут приходит результат по ферритину и он завышен! А ферритин имеет несколько свойств он отражает суммарное количество железа в организме, но также при сильном его повышении это может свидетельствовать о воспалении в организме. И если его очень мало - это плохо, это признак анемии, но если его очень много - это тоже не хорошо))) И вот я начинаю пить железо, а у меня переизбыток ферритина. В итоге мне сегодня отменили железо, но врач думает, что вцелом организм нагружен - беременность, болезни, сладж...все это может говорить о том, что организм воспринимает это все как воспаление своего рода.... Вообщем, у меня уже крыша от этого всего набекрень. Я решила расслабиться и делать то, что врач говорит. )))
У меня в прошлую беременность была анемия с самого начала , был период когда гемоглобин был 90. Но у меня жёстко кружилась голова. Сейчас пока тьфу тьфу, держится в норме, в понедельник узнаю какой анализ пришел
Чем я только не пробовала его поднимать
От простых толку не было , был запор ( Мальтофер)
Назначали тотему, дорогой припарат , в жидком виде со сладким вкусом. Из 10 ампул только 2 усваиваливать , остальное в унитаз бежала
В итоге к родам смогла поднять до 105 , каждый день отваривали свеклу, морковь , то в салат , то прям так ела
Морсы с клюквы и брусники , прям мороженную брала в блендер с сахаром + вода
Вообщем следила за продуктами, что бы максимум полезного.
А лекарства толку не дали
После родов через 2 недели гемоглобин был 120 уже
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх