Какой должна быть прибавка в весе при беременности?

yyeleena

Active member
Девочки,у меня сегодня ровно 20 недель) за них я набрала + 2 кг... Тоже очень надеюсь за весь срок не больше 7-8 кг набрать..хотя последнее время почему-то постоянно хочу кушать) особенно по вечерам)) но я стараюсь держать себя в руках))
 

regina04

Active member
у меня прибавка за всю беременность +3 кг,причем это случилось за последние 5 недель, сама я не взвешиваюсь, поэтому узнала об этом на приеме у врача! в итоге мне поставили паталогическую прибавку веса и прописали диету))) забавно, всю жизнь была стройной а тут на диету посадили)))) рост 176 а вес 62 кг
 

yulya01

Active member
7-8 кг это необходимый минимум, т.к. в родзале миниму 6 кг оставляешь, при условии доношенной беременности и ребенка весом примерно 3,200-3,700 кг. Кто-то умудряется так мало набрать при нормальном питании и без дополнительных физ.нагрузок, но это скорее исключение.
Я первый раз около 13-14 набрала, в этот хотелось бы максимум 10-12, а там как получится. С едой веду себя более сознательно, чем в первый раз, но набор веса сейчас идет как и при первой беременности, сначала отставал, а сейчас уже сравнялся...посмотрим как дальше будет.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Ага, и у меня, пальто зимнее впритык) очень хотелось бы еще месяц проносить, пока тепло не настанет
Я надеюсь дубленку до конца зимы проносить!как думаете,получится?
 

angeeliinaa

Active member
Ну да, что-то я тоже пытаюсь приуменьшить сроки холодов. В среднем Поволжье через месяц точно зима не закончится)))
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Тутусечка Посмотреть сообщение
Просто у меня,например,есть склонность к полноте и я очень боюсь,что если много наберу,то потом не смогу скинуть...
И я так же)) мне только дай волю и я сразу разкабанею) разрешу себе на 12 кг поправиться -еще больше наберу. А потом изнурительные диеты, рас тяжки, кожа обвиснет. Лучше вовремя себя по чуть ограничивать.
 

aneley

Active member
Ох, у нас за месяц плюс 4600...
побольше мяса сказали естьи белка)
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Конец зимы понятие относительное)))) Ты из какого города? В Мск в прошлом году зима в апреле закончилась))))
думаю месяца два еще...из Ставрополя
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Ох, у нас за месяц плюс 4600...
побольше мяса сказали естьи белка)
Ого! Хорошо вы подросли! А я за неделю почему-то скинула 500гр, первый раз за всю беременность, все время только набирала, даже во время токсикоза
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Dasha V Посмотреть сообщение
думаю месяца два еще...из Ставрополя
Мне тоже прям так не хочется специально что-то из верхней одежды покупать, я купила около месяца назад пальто, но оно не для беременных, а просто фасон боченком, вроде запас еще есть, но не сильно большой...вот на тонкую одежду денег не жалко, еще беременная весна впереди...а на верхнюю денег жалко))))
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Ох, у нас за месяц плюс 4600...
побольше мяса сказали естьи белка)
А если не секрет, общая прибавка какая? 4600 многовато, но моя врач сказала на наших сроках это вариант нормы(если конечно это не следствие объедания булочками и конфетками).
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
С экватором вас!!! Ровно саредин беременности!!!
Спасибо большое!
У меня с верхней одеждой проблем нет, я год назад была полной - весила 72кг при росте 162, весной скинула 20кг, а сейчас набрала пока только 5кг, так что у меня и дубленка и шуба и пуховик на выбор. Теперь думаю как хорошо, что я вовремя лишний вес скинула, а то ходила бы сейчас как боченочек!
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
У меня с верхней одеждой проблем нет, я год назад была полной - весила 72кг при росте 162, весной скинула 20кг, а сейчас набрала пока только 5кг, так что у меня и дубленка и шуба и пуховик на выбор. Теперь думаю как хорошо, что я вовремя лишний вес скинула, а то ходила бы сейчас как боченочек!
Ого, прям подвиг, 20 гк скинуть) и правда вовремя, намного легче будет и носить и рожать!!!!
 

anyya

Active member
Я уже сменила пуховичек, жал уже. Так надеялась на свою дубленку забытую, а у нее мех пожелтел, смотрится как из сарая вынули...Теперь мамину ношу, да и ладно,не покупать же новую на пару месяцев.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
+7 кг за беременность - это моя мечта!)) завтра на йогу пойду)) Девочки, стимулируйте и дальше)
Молодечик какая! А ты на йогу специальную для беременных ходишь?
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Ох, у нас за месяц плюс 4600...
побольше мяса сказали естьи белка)
А сколько общая прибавка?
 

vip.kseniya

Active member
Мне в четверг ко врачу, а я за последние две недели набрала 1,5 кг. Думаю, что она будет ругать меня. Общая прибавка уже 5 кг, сначала вес стоял на месте, а теперь прет как на дрожжах. Даже уже не знаю что и делать, вроде питаюсь нормально, плюшками и конфетами не увлекаюсь...
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Е катерина Посмотреть сообщение
Я уже сменила пуховичек, жал уже. Так надеялась на свою дубленку забытую, а у нее мех пожелтел, смотрится как из сарая вынули...Теперь мамину ношу, да и ладно,не покупать же новую на пару месяцев.
Хорошо, когда с мамой примерно одного размера))) я в мамином пальто как кот в мешке буду))
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Маруся0614 Посмотреть сообщение
Молодечик какая! А ты на йогу специальную для беременных ходишь?
Да, йога для беременных. Там упражнения щадящие специально для нас. Девчонки некоторые прям до родов ходят. Если есть боль или тяжесть в спине, то хорошо помогает. Выходишь прям с расправленными плечиками)) мантры поем, говорят малышам нравится такие звуковые вибрации. Жалко, что только по субб. Получается сходить. Советую попробовать!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх