Какой должна быть прибавка в весе при беременности?

alina07

Active member
Девчонки, у меня 19,5 недель общая прибавка с начала беременности 4,5 кг. У кого как движется?
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Девчонки, у меня 19,5 недель общая прибавка с начала беременности 4,5 кг. У кого как движется?
Я взвешиваюсь только на приемах, завтра вечером узнаю что и как изменилось)
 

regina04

Active member
Девчонки, а вы с какого момента прибавку считаете? У меня дома и в консультации весы по-разному показывают, я знаю прибавку только с 10 недели, когда первый раз на прием пришла. Сейчас 19 недель прибавка 2,5кг.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Е катерина Посмотреть сообщение
Девчонки, а вы с какого момента прибавку считаете? У меня дома и в консультации весы по-разному показывают, я знаю прибавку только с 10 недели, когда первый раз на прием пришла. Сейчас 19 недель прибавка 2,5кг.
Я тоже знаю с 10 недели, но думаю за эти недельки я тогда не поправилась( лялька же там еще совсем крохой была), а до 18 недельки я прибавила ровно 2 кг.
 

anna08

Active member
Я вообще не понимаю, дома если взвешиваюсь то вес 68,5, в консультации 70, на 10 12 неделе была где то 65, до беременности не знаю - не заморачивалась)
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Я тоже только дома взвешиваюсь, утром до завтрака в одних трусах и желательно после туалета. У врача просто называю цифру, как-то взвесилась ближе к вечеру, лишних 1,5 кг показали весы, на утро следующего дня их как не бывало. Так что объективные цифры можно только утром получить.
Полностью с тобой согласна, Свет!
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Я тоже только дома взвешиваюсь, утром до завтрака в одних трусах и желательно после туалета. У врача просто называю цифру, как-то взвесилась ближе к вечеру, лишних 1,5 кг показали весы, на утро следующего дня их как не бывало. Так что объективные цифры можно только утром получить.
Вот именно)
 

karolina03

Active member
ходила к врачу,15 неделя прибавки 0 кг,сейчас вешу 61,5.склона к полноте,в прошлом году весила 68 кг,но после правильного питания,разгрузочных дней похудела,сейчас бы не хотелось много набрть,но рот заклеить себе не могу,люблю поесть, а после токсикоза тянет на вкусности(((
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Евгения_Владимировна Посмотреть сообщение
ходила к врачу,15 неделя прибавки 0 кг,сейчас вешу 61,5.склона к полноте,в прошлом году весила 68 кг,но после правильного питания,разгрузочных дней похудела,сейчас бы не хотелось много набрть,но рот заклеить себе не могу,люблю поесть, а после токсикоза тянет на вкусности(((
Я во время токсикоза на сладкое смотреть не могла, а теперь наоборот так и тянет. Тоже склонна к полноте( Врач посоветовала мне дробное питание небольшими порциями раз 5-6 в день, но у меня не получается так питаться. А как ваши врачи советуют вам питаться??
 

iriina

Active member
Да, для желудка явно места меньше стало, я если хоть немного переем, например на ужин салат+горячее, а не что-то одно, ощущение, что слона съела, ну очень тяжко, даже дышать трудно)))
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Мне моя с самого начала так советовала питаться. А теперь я по-другому и не могу- через два часа не поем начинает тошнить, но каждые два часа полноценно есть не сможешь, да и похоже, что ребенок начинает сдавливать желудок, поэтому и получается маленькими порциями, но часто
У меня тоже это началось! Ем как в первые месяцы, каждые 2-3 часа. Вес пошел вверх. За последние месяцы я почти не набрала, ну 1 кг максимум, а сейчас за 3 недели +1,200
 

yelena03

Active member
Цитата
Сообщение от Мария Malinka Посмотреть сообщение
У меня тоже это началось! Ем как в первые месяцы, каждые 2-3 часа. Вес пошел вверх. За последние месяцы я почти не набрала, ну 1 кг максимум, а сейчас за 3 недели +1,200
Если поделить 1,200 на 3, то 400гр в неделю вполне нормальная прибавка, ну чуть завышена, но думаю не страшно. Сегодня по 400 прибавляешь, завтра по 200.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Если поделить 1,200 на 3, то 400гр в неделю вполне нормальная прибавка, ну чуть завышена, но думаю не страшно. Сегодня по 400 прибавляешь, завтра по 200.
Ну дай Бог)) а то не хочется превратиться в слонопотама)) уже начинаю задумываться над тем, что я ем, перекусывать уже стараюсь яблочком, а не чаем с печенюшкой)
 

yulya02

Active member
Я тоже стараюсь выбирать яблочки или сырки какие-нибудь или хлебцы зерновые, но время от времени даю себе оторваться на пирожках и сладостях))
 

yyekaateerina

Active member
У меня ровно 22 недели, + 5 кг от начала. Вроде нормально. Кто сколько прибавил от начала?
 

yana05

Active member
У меня прибавка такая же где то как и у Дудуси и срок такой же, жор ужасный, особенно падка на сладко мороженное-пироженное) никогда раньше не любила булочки и вообще выпечку...)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх