Какой должна быть прибавка в весе при беременности?

olya

Active member
Девочки, решила создать отдельную тему про прибавку в весе. Давайте здесь обмениваться инфой как у кого идет прибавка. Может кто лишнего уже набрал или наоборот недобор... кто как корректирует и насколько успешно.
Второй триместр очень важен в плане веса, в третьем будем расти как на дрожжах, и если сейчас будет перебор, то потом будет сложно сдерживать вес, поэтому давайте обсудим сей вопрос)))
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Лично я набрала уже 2 кг, это не много, но знаю что если дам слабину сразу будет и 3 и 4))) в пт пойду к своей докторше, спрошу у нее как лучше питаться. Она сама у меня нереальная красотка, три года назад родила двойню, а выглядит идеально...буду пытать, как ей это удалось и как она вес набирала)))
Обязательно сообщайте нам!))

У меня +2,5 примерно. К вечеру конечно побольше становится, но ориентируюсь на утренний вес. Т.к. аппетит сейчас редко приходит, то переедать не удается, в сторону булочек/пирожков стараюсь поглядывать пореже
 

ahsuynat

Active member
Я тоже набрала около 2 кг. Ела все подряд, что хотелось)Токсикоза не было, поэтому возможность была) Аппетит очень хороший, голодать не приходится) Теперь вот наелась вдоволь вкуснятин, буду ограничиваться в сладком. Постараюсь по крайней мере. Пустые калории)
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Рыжик 39 Посмотреть сообщение
Минус 12 кг(((( и токсикоз не прекращается(((((
Ничего себе!!!! Жестко как-то...лучше уж перебор веса, чем такой минус...желаю вам скорейшего прекращения этого жуткого токсикоза. Вы вообще кушаете? Минус 12 кг...такого я не слышала еще,офигеть.
 

alisa03

Active member
Ну вот и пришла я от врача...толком о питании не поговорили, т.к. у нее пациентка в родах...сначала вообще думала, прием отменяется, но она все-таки пришла, пока там открытие идет - меня приняла.
Кофе пить разрешила, а вот икру не рекомендовала ....
Девочки, но самый "приятный" сюрприз ждал меня утром, когда я на весы встала...+3 кг уже...я конечно делаю скидку на мокрые волосы и пардон, отсутствие утреннего стула, но все-равно многовато...все, хлеб и мороженное для меня перестает существовать, хотя бы на некоторое время.
 

natasha08

Active member
Что я там говорила про свои +2,5????? Я тоже сегодня от доктора.... +4кг за все время, и 1,8 кг за две недели!!! Меня посадили на диету, ничего определенного, но кушать сказала полезную "невкусную" пищу. Майонез и острое под запретом. Кофе- по кружечке в день не крепкий, если жить без него не можешь..
 

ira06

Active member
А я у врача не взвешиваюсь: обувь, одежда, бриллианты))))), завтрак, а иногда и обед...Так что, Дудусь, твои 4 кг скорее всего 3, ну максимум 3,5... Еще и утренний туалет сильно сказывается.
Я дома поэтому, до завтрака и если удается после всех гигиенических процедур...до трусиков раздеваюсь, чтобы ни грамма лишнего))), даже резинку доя волос снимаю))))))
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
А я у врача не взвешиваюсь: обувь, одежда, бриллианты))))), завтрак, а иногда и обед...Так что, Дудусь, твои 4 кг скорее всего 3, ну максимум 3,5... Еще и утренний туалет сильно сказывается.
Я дома поэтому, до завтрака и если удается после всех гигиенических процедур...до трусиков раздеваюсь, чтобы ни грамма лишнего))), даже резинку доя волос снимаю))))))
Ну да, я поначалу отминусовывала грамм 500-700... на саму цифру в 55,9 (боже, я столько ни в жизни не весила)) не смотрю, в этот раз насторожила сама разница в +1,8, учитывая, что и организм сам начал бунтовать (поджелудочная) придется подержать питание под контролем(( Теперь голову ломаю какие безмайонезные салаты готовить на НГ....
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Дудуся Посмотреть сообщение
Ну да, я поначалу отминусовывала грамм 500-700... на саму цифру в 55,9 (боже, я столько ни в жизни не весила)) не смотрю, в этот раз насторожила сама разница в +1,8, учитывая, что и организм сам начал бунтовать (поджелудочная) придется подержать питание под контролем(( Теперь голову ломаю какие безмайонезные салаты готовить на НГ....
Вечером буду дома, скину таблицу набора веса, там как раз ближе к середине с 16 недели резкие скачки в весе, а к концу беременности опять замедление, так что сильно не пугайся)
А у меня пря животик за 2 дня как то вылез, теперь все видно)
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Вечером буду дома, скину таблицу набора веса, там как раз ближе к середине с 16 недели резкие скачки в весе, а к концу беременности опять замедление, так что сильно не пугайся)
А у меня пря животик за 2 дня как то вылез, теперь все видно)
Вот и у меня в начале недели вылез, уже и не спрячешь, даже если захочешь)) А таблицу с интересом изучу
 

anyyutkaa

Active member
С начала беременности похудела на 2 кг. Токсикоз был ужасный 2 месяца! и слабость страшенная... Но я старалась есть хоть что-нибудь. Теперь 15 недель и вес ещё не набираю, хотя токсикоз прошёл и ем нормально. А по скольку надо набирать со второго триместра?
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Нормально, бывают такие резкие скачки, организм сам регулируется. Но все-таки лучше чтобы вес набирался плавно, тогда на пищеварительную систему меньше нагрузки, особенно на кишечник, ему и так сейчас трудиться приходится.
Я вот воспитывать в себе новые привычки: есть порциями, на обед только суп, через 2-3 часа салат или горячее, вечером что-нибудь доя кишечника (пардон, чтоб утром в туалет сходить без проблем). Пока не всегда получается, но, думаю, привыкну. По первой беременности помню, сильно не напрягалась на счет еды, в третьем триместре было тяжеловато, и вес лишний набрала и кишечнику досталось.
Я тоже стараюсь правильно питаться: утром каши молочные, на обед суп обязательно, потом еще что-нибудь, иногда бывает съем какую-то гадость (стыдно). Но все равно с весом какая-то фигня, врач ругается, говорит, что на детские смеси меня посадит((((
 

ira06

Active member
у нас сегодня ровно 4 месяца и +4кг, каждый месяц по 1 кг набираю
но у меня токсикоз был не сильный. а врач на приеме сказала, что я че-то мало прибавляю, и прописала полноценное питание :eek:_o: хотя мне кажется куда уж больше-то прибавлять??? и аппетит у меня огого какой
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
у нас сегодня ровно 4 месяца и +4кг, каждый месяц по 1 кг набираю
но у меня токсикоз был не сильный. а врач на приеме сказала, что я че-то мало прибавляю, и прописала полноценное питание :eek:_o: хотя мне кажется куда уж больше-то прибавлять??? и аппетит у меня огого какой
4 кг к 17 неделе, это совсем не мало, странно что ваш врач не довольна...хорошая прибавка, больше и не надо )))
 

yaanaa

Active member
У меня тоже прибавка за 4 месяца +4кг. Но я 3 кг набрала за первых два месяца, так как перестала заниматься аэробикой, весь спорт - прогулки и ночи с мужем. Скорее всего вода прибыла, хотя отеков нет, и доктор сказал, что все в норме. А уже за другие 2 месяца плавно, 1 кг плавает туда сюда. Одежду ношу такую же, гардероб не меняла, хотя живот уже появился, маленький, но есть. Но мне кажется, что +4 уже немного больше нормы ((( Не хочу много набрать, в первую беременность набрала 23 кг (((
 

inga02

Active member
У меня идет 18 неделя, прибавила 3,3 кг. Стараюсь себя сдерживать, получается не всегда. Пока цель, к концу 18 недели не более 3,6 кг набрать, посмотрим)
 

vika02

Active member
Девочки, какие у кого животики?) у меня такой уже внушительный - уже не так то просто обувь одевать или носки)
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Девочки, какие у кого животики?) у меня такой уже внушительный - уже не так то просто обувь одевать или носки)
У меня тоже самое) Хотя на работе кому я не говорила пока не спрашивают))) Может стесняются???
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ksuru Посмотреть сообщение
Девочки, какие у кого животики?) у меня такой уже внушительный - уже не так то просто обувь одевать или носки)
Да, обувь одевать не комфортно, и одежда теперь только для беременных, либо та своя, которая трикотажная, не давящая на живот. Но вот на днях в гостях были, там была девушка, у нее 5мес., у меня 4,5, ее живот ровно в 2 раза больше моего (правда и берем. у нее вторая). В общем, мой внешний вид пока еще не говорит однозначно, что я беременна..
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх