Какой должна быть прибавка в весе при беременности?

tamara

Active member
я в первые три месяца активно худела, весив до бер. где-то 68кг,сбросила до 61, а сейчас 21 неделя и вешу 67 при росте 175, не считаю себя толстой, фигура как-никак еще сохранилась, просто живот округлился да и все и еще мне удается пока еще скрыть это от всех!!))
 

regina09

Active member
у меня 23 прибавка 6кг. а я че то что в начале ела все подряд что сейчас...вечно голодная...за последние 2 недели прибавила 2 кг почему то сразу...моя Г орет куда жрешь ...откормишь на 4 кг ребенка)))
 

yyeleena

Active member
У меня 22 недели, прибавка 4.9кг. За две недели 1.2кг. Общая прибавка нормальная, как мне кажется, но по неделям многовато получается, если так же будет продолжаться....
 

vip.kseniya

Active member
вот я тоже испугалась что многовато за 2 недели. отказалась нафиг от пирожков и еды на ночь....а то растащит и растяжки появятся не дай бог ((
 

oksaana

Active member
Смотрите, вроде у нас одинаково у всех на одном и том же сроке : 22-23 неделя +5-6 кг. МНе кажется все ок!
 

anel

Active member
смотрю у всех 5-6, а у меня 3 600 всего. животик маленький. а вообще какая норма прибавки?
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Dashka Посмотреть сообщение
смотрю у всех 5-6, а у меня 3 600 всего. животик маленький. а вообще какая норма прибавки?
Так главный показатель не цифры, а сомочувствие. Если с малышиком все хорошо и у мамы все в порядке, то здесь прибавка не показатель. Мне доктор сказала что до 28-30 недель организм прибавляет столько сколько нужно и это очень индивидуально. В среднем к 22-й неделе 5-6 набирают, но даже если набор больше или меньше, это совсем не повод волноваться. Вот после 30-три недель если прибавка большая, то часто это внутренние и внешнии отеки, тут надо уже следить, а пока смысла заморачиваться нет.
Я вот склонна к полноте, поэтому уже сейчас стараюсь следить за весом, боюсь перебрать лишнего.
А животик успеет еще выползти, сейчас самый активный рост начинается))))
 

anya01

Active member
у меня до 21 недели малюсенький был. можно было легко его спрятать. а потом резко за неделю как выпер в перед....прям мес 7 скажешь)))
 

ayisatsana

Active member
да у нас все хорошо Слава Богу! наверное это семейное, у моей сестры тоже животик маленький всю беременность был. и вес +7
 

valeriya08

Active member
Я к 22-23 набрала 3 кг..вроде,равномерно иду,но боюсь,все пугают третьим триместром,что как начнет на глазах разносить)))
 

nadezhda01

Active member
мне на днях знакомый, который, кстати уже ДВАЖДЫ папа, на полном серьезе заявил, что женщина за время беременности должна прибавлять не больше 5-6 кг веса, все остальное от обжорства

совсем дядя ку-ку))))
 

anyyuta

Active member
Я за три недели набрала +2 кг. В итоге +7 кг к 26 неделе... Врач сказала, что полкило лишних и посадила на диету!
А я продолжаю есть и солененькое и сладенькое... не хочу сейчас себе отказывать ни в чем
 

vika02

Active member
Ох, девчонки, я многовато набрала уже, у меня 25 неделя идет, прибавка почти 8 кг. Врач промолчала, но я знаю что много, надо как-то умерить свой аппетит.
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Маруся0614 Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно, чтобы и в этот раз так было, но судя по размерам живота..., очень сомневаюсь)))
Вот, вот! Живот почему-то оч большой по сравнению с первой беременностью!!! Я переживаю, что к 9му месяцу буду похожа на кораблик...
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от EvgenYa Посмотреть сообщение
Вот, вот! Живот почему-то оч большой по сравнению с первой беременностью!!! Я переживаю, что к 9му месяцу буду похожа на кораблик...
Думаю это из за того,что уже мыщцы растянуты после 1 беременности((( Но самое главное, чтобы растяжек не было!
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Маруся0614 Посмотреть сообщение
Думаю это из за того,что уже мыщцы растянуты после 1 беременности((( Но самое главное, чтобы растяжек не было!
У меня тоже вторая беременность, но живот значительно меньше чем в первый раз, и вылез он позже, чем тогда. Хотя все параметры детей и место крепления плаценты совпадают.
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от EvgenYa Посмотреть сообщение
Я за три недели набрала +2 кг. В итоге +7 кг к 26 неделе... Врач сказала, что полкило лишних и посадила на диету!
А я продолжаю есть и солененькое и сладенькое... не хочу сейчас себе отказывать ни в чем

7 кг к 26 неделе идеальная прибавка, имеете право кушать что хочется))) по табличке средний показатель в 26 недель 7,7 кг.
 

yyekaterina

Active member
сходила сегодня к гинекологу, получила нагоняй за маленькую прибавку 400гр за 3 недели, сказала, что это только сам малыш столько прибавил, видимо я живу на своих старых запасах
итого за 25 недель 6,5кг, вроде не мало, но моя врач прописала полноценное питание
хотя я уж итак ем 8-9 раз за день
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Ох, девчонки, я многовато набрала уже, у меня 25 неделя идет, прибавка почти 8 кг. Врач промолчала, но я знаю что много, надо как-то умерить свой аппетит.
У меня то же самое: +8 кг за 25 недель. Врач пока ничего не говорит, чувствую себя хорошо, просто не понимаю, куда все ушло. Вроде все такая же, только с животом. А самое интересное, что ем умеренно, а вес как на дрожжах.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх