Какой должна быть прибавка в весе при беременности?

masha07

Active member
Я за последние две недели сбросила 100 грамм, хотя до этого набирала по 1.2 кг. Итого в 24 недели общая прибавка 4,8кг.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
сходила сегодня к гинекологу, получила нагоняй за маленькую прибавку 400гр за 3 недели, сказала, что это только сам малыш столько прибавил, видимо я живу на своих старых запасах
итого за 25 недель 6,5кг, вроде не мало, но моя врач прописала полноценное питание
хотя я уж итак ем 8-9 раз за день
Вроде и я не намного больше набрала ( 7 кг за 26 недель), а меня на диету!
несправедливость...
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от EvgenYa Посмотреть сообщение
Вроде и я не намного больше набрала ( 7 кг за 26 недель), а меня на диету!
несправедливость...
Врачи скорее всего ориентируются не на общий набранный вес, а на то сколько вы набрали между приемами у Г. У меня вот был набор веса к 23 неделям с начала беременности 3,5 кг, но 2 кг из них я набрала за 2 недели перед приходом к Г, так она меня тоже на разгрузочные дни пыталась посадить, и ее не волновало сколько у меня общий набор за беременность. Вообщем когда я пришла к ней на след. прием через неделю и сбросила 0,5 кг, она меня хвалила))) Я вот этого не понимаю....и не на какие диеты ни себя, ни ребенка сажать не собираюсь))) Хотя это не говорит и о том, что нужно объедаться))))
 

akilehzna

Active member
сегодня ровно 26 недель, прибавка 7 кг, посмотрела по калькулятору у меня еще и недобор 700 гр
не понимаю, почему вас с такой прибавкой на диету сажают, у меня реально нигде ничего лишнего не висит и отеков нет.
Пы сы если что добеременный вес 52кг при росте 162, сейчас соответственно 59кг.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
сегодня ровно 26 недель, прибавка 7 кг, посмотрела по калькулятору у меня еще и недобор 700 гр
не понимаю, почему вас с такой прибавкой на диету сажают, у меня реально нигде ничего лишнего не висит и отеков нет.
Пы сы если что добеременный вес 52кг при росте 162, сейчас соответственно 59кг.
Чото не знаю.. мне кажется нормальный вес у тебя, у меня показатели: 51,5/165/60,5
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что нормальный, но моя гиня утверждает, что недовес, а других девочек с такой прибавкой на диету сажают, не поймешь этих врачей
Я так поняла, что была большая прибавка за 2 недели 1,7 кг, поэтому диета. До 40 недель еще долго и если к каждому приему по 2 кило набирать, то будет больше, чем положенные 10-14 кг. Может еще изначальный вес зависит...
 

ayinegvey

Active member
Сегодня взвесились, 62кг почти, общая прибавка 5 кг за 25 недель. Хотя врач сказала что живот большой для моего срока.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Margoqp Посмотреть сообщение
Сегодня взвесились, 62кг почти, общая прибавка 5 кг за 25 недель. Хотя врач сказала что живот большой для моего срока.
Да, вообще стройняшка))) прибавка совсем небольшая))) а животик не показатель! У меня в первую беременность прибавка была чуть меньше чем сейчас на таком же сроке, но живот был просто огромный шар (с 7-ми месяцев незнакомые люди думали, что я уже вот-вот рожу, хотя сыночек родился 3270 на 40-й неделе, многоводия не было, плацента как и сейчас по задней стенке.
 

naastya

Active member
Я вставала на учет 51.4, а сейчас на 27й неделе уже 63. Врач ничего не говорит, что много набираю. Ем все, что хочу, не отказываю ни в чем.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
29 неделя идет, +5кг. живот мне кажется огромным,или просто непривычно,т.к. вырос буквально за неделю-полторы очень сильно
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от natavlik Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что нормальный, но моя гиня утверждает, что недовес, а других девочек с такой прибавкой на диету сажают, не поймешь этих врачей
Я так поняла, что была большая прибавка за 2 недели 1,7 кг, поэтому диета. До 40 недель еще долго и если к каждому приему по 2 кило набирать, то будет больше, чем положенные 10-14 кг. Может еще изначальный вес зависит...
 

anna08

Active member
Сегодня взвесились, 62кг почти, общая прибавка 5 кг за 25 недель. Хотя врач сказала что живот большой для моего срока.
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Margoqp Посмотреть сообщение
Сегодня взвесились, 62кг почти, общая прибавка 5 кг за 25 недель. Хотя врач сказала что живот большой для моего срока.
Да, вообще стройняшка))) прибавка совсем небольшая))) а животик не показатель! У меня в первую беременность прибавка была чуть меньше чем сейчас на таком же сроке, но живот был просто огромный шар (с 7-ми месяцев незнакомые люди думали, что я уже вот-вот рожу, хотя сыночек родился 3270 на 40-й неделе, многоводия не было, плацента как и сейчас по задней стенке.
 

kaatyya

Active member
29 неделя идет, +5кг. живот мне кажется огромным,или просто непривычно,т.к. вырос буквально за неделю-полторы очень сильно
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх