Зашевелился ли у Вас малыш?

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Машенька73 Посмотреть сообщение
Спасибочки) наверное, малышка совсем еще маленькая, места ей много)) мысли только лезут всякие, вот и начинаю паниковать. Надо думать о позитивном и всё будет хорошо:)
Поздравляю с дочечкой!) Это так мило!)))
Не переживайте насчёт шевелюх, мне на приёме врач сказала, что до 20 недель не стоит беспокоиться совершенно насчёт систематичности шевелений - многие до 21-22 ничего не чувствуют, и это считается нормой! А у вас, к тому же, и по узи всё хорошо. Носите свою принцессу спокойно, скоро за-активничает)))
 

aniri

Active member
Девочки, привет! Шевеления малыша почувствовала на 17 неделе и с каждой неделей, даже днем все активнее, чувствовала его очень хорошо утром, днем и вечером и на фрукты реагировал. А тут такое дело, даже не знаю что и думать. Сейчас 22 неделя заканчивается и вчера я только вечером почувствовала толчок, а сегодня тишина весь день, чтобы ни ела и ни делала. Как-то мне волнительно, такого не было, каждый день давал знать о себе. Было ли у кого так? Что делать? Стоит ли идти к врачу?
 

anel

Active member
У меня периодически тоже затихает как партизан) Первое почувствовала на 18, а сейчас 23 заканчивается. Шевелится чуток с утра и иногда вечером. Врач на приеме сказала, что это вариант нормы. Послушала сердце через живот, всё ок)
Но вы сходите, сомнения развейте. Зачем нам нервничать попусту?
 

alya07

Active member
Я вообще не чувствую ничего((( 22 я неделя. Хотя на узи сказали - активная девочка))) Я и не толстая, и живот маленький. Только когда с боку на бок переворачиваюсь ночью, чувствую, что внутри тоже перемещается)))
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
У меня периодически тоже затихает как партизан) Первое почувствовала на 18, а сейчас 23 заканчивается. Шевелится чуток с утра и иногда вечером. Врач на приеме сказала, что это вариант нормы. Послушала сердце через живот, всё ок)
Но вы сходите, сомнения развейте. Зачем нам нервничать попусту?

Ночью проснулся, активничал, успокоить не могла)) Может из-за дождя ритм его сбился, больше спит) И сегодня днем в обед шевелился)) Паникерша я...((
 

polya03

Active member
я вот тоже ощущаю недели 3 уже точно)) поначалу,когда на спине лежала и руку прикладывала к животу,а теперь и утром,и днем и вечером кувыркается,причем ощутимы не только пинки,но и как перемещается и кувыркается дочурка)))
 

yelena05

Active member
у меня тоже уже вовсю кувыркается))) так приятно))) даже словами не передать)))
 

leenaa

Active member
я какая-то не правильная,наверное..
шевелится давно.Мне приятно только если не много шевелится.
Я с ней поздороваюсь в этот момент,поболтаю,поглажу живот и все здорово.
Но в последние дни она что-то там такая активная.(умничка,молодец и слава богу,конечно)
Может из-за погоды.В Москве октябрь)
Приятным я это уже не назову.Постоянное шевеление стало немного раздражать.
Господи,только поймите меня правильно.Я рада,безумно,когда шевелится!И переживаю если затихает надолго.
Но когда слишком часто и активно,немножечко напрягает уже..
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от _Olya_ Посмотреть сообщение
я какая-то не правильная,наверное..
шевелится давно.Мне приятно только если не много шевелится.
Я с ней поздороваюсь в этот момент,поболтаю,поглажу живот и все здорово.
Но в последние дни она что-то там такая активная.(умничка,молодец и слава богу,конечно)
Может из-за погоды.В Москве октябрь)
Приятным я это уже не назову.Постоянное шевеление стало немного раздражать.
Господи,только поймите меня правильно.Я рада,безумно,когда шевелится!И переживаю если затихает надолго.
Но когда слишком часто и активно,немножечко напрягает уже..
У меня подобное в том плане, что иной раз , когда шевелится..я не сразу соображаю, что это дочка и немного напрягаюсь, привыкла что до беременности вечно что то болело, кололо, тянуло. Вот и бывает ощущение, что как толкается, боюсь что то не так. Дурдом, вобщем)) А когда затихает, тоже переживаю.
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от _Olya_ Посмотреть сообщение
я какая-то не правильная,наверное..
шевелится давно.Мне приятно только если не много шевелится.
Я с ней поздороваюсь в этот момент,поболтаю,поглажу живот и все здорово.
Но в последние дни она что-то там такая активная.(умничка,молодец и слава богу,конечно)
Может из-за погоды.В Москве октябрь)
Приятным я это уже не назову.Постоянное шевеление стало немного раздражать.
Господи,только поймите меня правильно.Я рада,безумно,когда шевелится!И переживаю если затихает надолго.
Но когда слишком часто и активно,немножечко напрягает уже..
А еще все впереди:когда будет больше то так будет пинаться сильно,что неприятно.Или что то где нибудь выставит.Под ребро когда малышь заезжает это Жэсть неприятно.Все пройдет.:) старайтесь наслаждаться.Ведь время быстро прилетит.Самые близкие моменты между мамой и ребенком это беремен и кормление грудью.
 

marina01

Active member
у меня стала шевелиться с переменным успехом. то тарабанит целый день, то день затишье. и если и чувствуются шевеления, то в разных местах. Очень хочу понять, каким образом она лежит. Вроде на УЗИ всегда лежала головой вниз, а сейчас все больше и больше стала переживать насчет этого.
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от _Olya_ Посмотреть сообщение
я какая-то не правильная,наверное..
шевелится давно.Мне приятно только если не много шевелится.
Я с ней поздороваюсь в этот момент,поболтаю,поглажу живот и все здорово.
Но в последние дни она что-то там такая активная.(умничка,молодец и слава богу,конечно)
Может из-за погоды.В Москве октябрь)
Приятным я это уже не назову.Постоянное шевеление стало немного раздражать.
Господи,только поймите меня правильно.Я рада,безумно,когда шевелится!И переживаю если затихает надолго.
Но когда слишком часто и активно,немножечко напрягает уже..
Конечно, чересчур часто - это тоже плохо. Согласна, что это неприятно очень. Но такова наша роль :) Мне за радость, что она у меня там без конца колбасится, даже если больше чем надо. Так я меньше переживаю :) А с другой стороны ей может чего-то не хватает что она так часто пинается.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
Конечно, чересчур часто - это тоже плохо. Согласна, что это неприятно очень. Но такова наша роль :) Мне за радость, что она у меня там без конца колбасится, даже если больше чем надо. Так я меньше переживаю :) А с другой стороны ей может чего-то не хватает что она так часто пинается.
моя иногда тоже устраивает дискотеку.. мало того, что пинается, так еще и переворачивается... уговоры, поглаживания, смена положения - хоть стоя- ничего не помогает иногда... в субботу спать не давала. пол часа хулиганила... слава богу так не каждый день..
 

masha07

Active member
Спасибо,девчонки)
Теперь то знаю,что я такая не одна.
Она мне в тот день просто такое устроила,прям жесть!
Я потом поспрашивала.Мне сказали,что это от шоколада было.
Я в тот день оторвалась.Съела пакетик милкивэя и закусила аленкой...
Ну вот что-то нашло на меня и я уничтожила весь шоколад в доме.Знаю,что нельзя.Но опомнилась только на остатках аленки...Вот и получила)
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от _Olya_ Посмотреть сообщение
Спасибо,девчонки)
Теперь то знаю,что я такая не одна.
Она мне в тот день просто такое устроила,прям жесть!
Я потом поспрашивала.Мне сказали,что это от шоколада было.
Я в тот день оторвалась.Съела пакетик милкивэя и закусила аленкой...
Ну вот что-то нашло на меня и я уничтожила весь шоколад в доме.Знаю,что нельзя.Но опомнилась только на остатках аленки...Вот и получила)
Да, сладенькое детишки любят :) У меня тоже прилично пинается после того, как что-нибудь такого поем :)
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
моя иногда тоже устраивает дискотеку.. мало того, что пинается, так еще и переворачивается... уговоры, поглаживания, смена положения - хоть стоя- ничего не помогает иногда... в субботу спать не давала. пол часа хулиганила... слава богу так не каждый день..
ну, вот сегодня, например, ничего такого особенного не кушала, малышка пиналась очень чувствительно))))ходила, сидела, лежала, все равно пиналась :) до безумства приятно))))
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от YanochkaT Посмотреть сообщение
Да, сладенькое детишки любят :) У меня тоже прилично пинается после того, как что-нибудь такого поем :)
судя по моей, я с шоколадной диеты вообще не слазею.... в последнее время особенно..
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
судя по моей, я с шоколадной диеты вообще не слазею.... в последнее время особенно..
везет, я сладкое вообще редко кушаю))) вот после фруктов, она у меня радуется в животике)))
 

olya04

Active member
А у нас уже и сидя и лежа и стоя играет)))И будит меня ровно в 6 утра, встаю иду в туалет кушаю и он к 8 часам успокаивается (нагулялся), вечером тоже активно гуляем до 11, потом папа руку кладет и все мы засыпаем)))уже даже на работе видно через платье когда пинается.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Валеришна Посмотреть сообщение
У меня тоже персики и груши любит))) Прям начинает шустрить в животике))
ага))) а сейчас я варенья поела, что-то очень захотелось...и началось:):)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх