Зашевелился ли у Вас малыш?

tamara08

Active member
а у меня вчера дискотека в животе была )) какие рыбки там уж... полноценный пинок. даже живот "подпрыгивал" - видно было куда пнул. место "удара" ))
я еще вчера решила поэкспериментировать: в живот слегка пальцем потыкала, через пару секунд пинок рядом. в другое место - опять пинок рядом. откликается видимо ) да так уже основательно
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Машенька73 Посмотреть сообщение
а я вот пульса не чувствую( мне кажется что там типа рыбки плещется, ну или муравьи в животе ползуют :d очень странное ощущение))) но врач сказала, что это именно шевеление малыша)))
уже дня три по вечерам,почти в одно и тоже время,в положении лежа на спине я ощущаю в самом низу ярко выраженную пульсацию,и единожды ощущение,что там перевернулся воздушный пузырик,что то наподобе.
беременность вторая,первую почувствовала недель в 17
 

leenaa

Active member
А у меня на музыку реагирует уже, точнее на 1 мелодию которая мне оч нравится! У нас 18-я неделька.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
А у меня на музыку реагирует уже, точнее на 1 мелодию которая мне оч нравится! У нас 18-я неделька.
а у нас на салют на 9е мая не среагировал даже ))
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
а у меня вчера дискотека в животе была )) какие рыбки там уж... полноценный пинок. даже живот "подпрыгивал" - видно было куда пнул. место "удара" ))
я еще вчера решила поэкспериментировать: в живот слегка пальцем потыкала, через пару секунд пинок рядом. в другое место - опять пинок рядом. откликается видимо ) да так уже основательно
Классно, откликается:) а мой вот малыш затихает, когда я кладу руку на живот. Думаю, то ли не хочет со мной общаться, то ли наоборот это его успокаивает:)
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
мой тоже молчит, когда руку положишь. хулиганит сам или когда беспокою его )))
С другой стороны, хорошо, что есть средство малыша успокоить:) это сейчас лёгкие пиночки в радость, а потом будем думать, как его угомонить:)
Заметила уже, что на еду как-то активно реагирует, и ещё вчера были в кафешке, там музыка громко играла, и похоже, что танцевал малышик:)
 

yuulyya

Active member
А у тоже меня что то притих уже 2 день Когда хожу или сижу не чувствую что шевелится.
Лягу вот только тогда могу почувствовать что чуть чуть шевелится там. Переживать начинаю((((
Уже ведь 20недель.
 

nastya07

Active member
Вчера вечером почувствовала четкие нежные пиночки, даже от неожиданности вздрагивала, настолько было приятно это ощущать, думаю ну наконец то это реально ощутимые шевеления, пусть слабые, нежные, не только знать, но и чувствовать своего малыша внутри это неописуемо)
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от кнопа Посмотреть сообщение
А у тоже меня что то притих уже 2 день Когда хожу или сижу не чувствую что шевелится.
Лягу вот только тогда могу почувствовать что чуть чуть шевелится там. Переживать начинаю((((
Уже ведь 20недель.
У вас первая беременность? А телосложение какое?
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
Вчера вечером почувствовала четкие нежные пиночки, даже от неожиданности вздрагивала, настолько было приятно это ощущать, думаю ну наконец то это реально ощутимые шевеления, пусть слабые, нежные, не только знать, но и чувствовать своего малыша внутри это неописуемо)
это пока нежные, скоро ребра начнут попадаться под ноги, да органы внутренние ))) у меня на работе коллега бедная иногда мучается - доча дает понять, что ей сидеть не надо так, и так... помогает только стоять )) и ванну она у нее любит очень почему-то..
мой сегодня себя поскромнее ведет. у нас дождь - видимо отсыпается )
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
это пока нежные, скоро ребра начнут попадаться под ноги, да органы внутренние ))) у меня на работе коллега бедная иногда мучается - доча дает понять, что ей сидеть не надо так, и так... помогает только стоять )) и ванну она у нее любит очень почему-то..
мой сегодня себя поскромнее ведет. у нас дождь - видимо отсыпается )
Мы утром не много пошевелились наверное пробуждение было) Пока тишина)
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
Мы утром не много пошевелились наверное пробуждение было) Пока тишина)
да это у кого как начинается: у кого в 14-15, у кого в 20.. особенно, если беременность не первая. плюс еще, говорят, что девочки поспокойнее себя ведут. хотя это еще не всегда пожалуй
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
мне кажется, что у нас мальчик будет. и подругам моим, и муж тоже: мальчик, мальчик. ну его-то понять можно
а я девочку хочу. и будущие бабушки.. с именем мальчика определились давно и как-то почти сразу. а вот с девчачьим- никак. даже в голову не идет.. посмотрим, что узи скажет. но я ооочень удивлюсь, если покажет девочку
я даже не знаю какие будут эмоции потому что хочу и девочку и мальчика)))
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
мы еще и папулю хотим взять. та что эмоций будет много - и в основном пожалуй у него - я то хоть пару раз видела, а он ни разу ))) хххы
Тоже мужа хочу взять, но не знаю можно с ним будет пройти или нет)
 

yelena05

Active member
А мы завтра с мужем идем, думаем вот мож 3д сделать. Жду жду не дождусь:)) на первом узи сказали "предположительно девочка", муж еще надеятся, что мальчик) завтра всё будет ясно. Оооййй скорее бы, так охота посмотреть на лялечку нашу:)
 

yelena

Active member
Девчули, привет)) сходили на узи, только вот 3д не делали-нам сказали что рано еще(( пол малыша подтвердили -девочка))) вроде тьфу тьфу всё хорошо)

Девочки только вот у меня такой вопрос, раньше малышка швырялась активно, но в последние деньки что-то приутихла( по узи всё хорошо, даже и не знаю что думать( у вас такое случалось?
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Машенька73 Посмотреть сообщение
Девочки только вот у меня такой вопрос, раньше малышка швырялась активно, но в последние деньки что-то приутихла( по узи всё хорошо, даже и не знаю что думать( у вас такое случалось?
Поздравляю с маленькой принцесской ))

У меня на этой неделе я прям запомнила - в пнд был активный малыш, во вторник-среду попритих, я тоже думала, что ж там такое у него, вчера снова активничал, и сегодня с утра попинывается периодически )) Так что думаю, затихание у них - это нормально. Да и маленькие еще, не все чувствуется...
 

larisa07

Active member
мой сегодня тоже буянит слегка... по сравнению с последними днями. но не так сильно, как в те выходные
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Т@ня Посмотреть сообщение
Поздравляю с маленькой принцесской ))

У меня на этой неделе я прям запомнила - в пнд был активный малыш, во вторник-среду попритих, я тоже думала, что ж там такое у него, вчера снова активничал, и сегодня с утра попинывается периодически )) Так что думаю, затихание у них - это нормально. Да и маленькие еще, не все чувствуется...
Спасибочки) наверное, малышка совсем еще маленькая, места ей много)) мысли только лезут всякие, вот и начинаю паниковать. Надо думать о позитивном и всё будет хорошо:)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх