Зашевелился ли у Вас малыш?

aleeksandra

Active member
Свекровь спрашивала, еще малыш не зашевелился, пока вроде не чувствую, а вы? У кого уже во всю там шевелится и вы ощущаете это?
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
Свекровь спрашивала, еще малыш не зашевелился, пока вроде не чувствую, а вы? У кого уже во всю там шевелится и вы ощущаете это?
а срок у вас какой ?
нам рано еще шевелиться...через месяц жду, не раньше ....
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Annet2003 Посмотреть сообщение
а срок у вас какой ?
нам рано еще шевелиться...через месяц жду, не раньше ....
у нас 14 недель))
У свекрови просто в 13 недель уже зашевелился))
думаю тоже через месяц ждать))
 

alsu04

Active member
Ощущаемое шевеление кажется неделям к 18 проявляется, это если первый. Хотя у кого-то раньше ,у кого-то позже. У подруги с девочкой недель в 19, у другой в 18.. У меня вообще порой такое ощущение, что что-то чувствую похожее (по рассказам подруг), но это может быть и кишечник хулиганит - как мне врач объяснила...
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
Ощущаемое шевеление кажется неделям к 18 проявляется, это если первый. Хотя у кого-то раньше ,у кого-то позже. У подруги с девочкой недель в 19, у другой в 18.. У меня вообще порой такое ощущение, что что-то чувствую похожее (по рассказам подруг), но это может быть и кишечник хулиганит - как мне врач объяснила...
я читала на форумах, что да у всех индивидуально у кого то и в 16 недель карапуз шевелится) скорее бы это ощутить) важное событие))
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от lese4ka Посмотреть сообщение
я читала на форумах, что да у всех индивидуально у кого то и в 16 недель карапуз шевелится) скорее бы это ощутить) важное событие))
Это точно, у всех все очень индивидуально и зависит не только от того, какой по счету ребенок, но и от фигуру будущей матери, от уже набранных кг, от развития ребенка (своевременно ли оно).
Самое первое шевеление я почувствовала в 14 недель, один раз было, когда на животе лежала. Постоянные шевеления, слабенькие правда, но начала ощущать с 16 недель, с 17 уже пинки, с 20 недель уже через живот заметно было, что ребенок толкается))) При этом я сама по себе стройная, за первый триместр скинула около 3 кг, набирать вес начала по чуть-чуть с 16-17 недель. Получается, что живота как такового до сих пор нет, малышка уже большая внутри, вот и чувствую хорошо)))
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
Это точно, у всех все очень индивидуально и зависит не только от того, какой по счету ребенок, но и от фигуру будущей матери, от уже набранных кг, от развития ребенка (своевременно ли оно).
Самое первое шевеление я почувствовала в 14 недель, один раз было, когда на животе лежала. Постоянные шевеления, слабенькие правда, но начала ощущать с 16 недель, с 17 уже пинки, с 20 недель уже через живот заметно было, что ребенок толкается))) При этом я сама по себе стройная, за первый триместр скинула около 3 кг, набирать вес начала по чуть-чуть с 16-17 недель. Получается, что живота как такового до сих пор нет, малышка уже большая внутри, вот и чувствую хорошо)))
ой как здорово, наверное неописуемое внутри чувство было, когда почувствовала, как карапуз зашевелился. А может с вашей фигурой он и будет совсем миниатюрненький :)
я сама по себе то худенькая, но у меня конечно растет пузико, а может наела, хотя :) я всего то поправилась за весь период на 800 гр)))
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
Да, ощущение необыкновенное, особенно для тех, у кого это впервые))) у нас девочка будет, обычно девочки небольшими рождаются, вот поэтому пуза пока нет, да и я не едок)
С одной стороны, ждешь этих шевелений, в с другой - боишься потом, если долго не чувствуешь.
ну да где то согласно, сейчас вот я жду это шевеление, первенец у нас. И жду скорее узи, чтобы узнать кто живет там у меня))
 

vaaleentiinaa

Active member
Мне тоже иногда кажется , что почувствовала легкий пинок ) может это и Малыш) только пока это так редко, что можно списывать на кишечник и прочее... Еще немножко ждать осталось :)
 

marina08

Active member
Я первый раз почувствовала в 14,2 недели. С 15 уже точно ... каждый день пинает.. так приятно))) беременность третья поэтому видимо раньше почувствовала, хотя и не дюймовочка - 174см и 73 кг. Сегодня поеду смотреть кто там живет )))
 

kristiinaa

Active member
я вот пока ничего не чувствую))) ну, по описание бывало, будто рыбка там плескалась, и то не факт, думаю, что это кишечник. Но если это ребеночек, то здорово конечно чувствовать это. Я тоже сама 175 см и вес 76 на данный момент. Ну, не худенькая :) И подкожного жира у меня ого-го)))
 

eliinaa

Active member
Я вроде чувствую переодически слабенькое шевеление, но иногда мне кажется что все таки это кишечник. Пока особого восторга не чувствую, или может ожидала другого. Но все таки это приятно. жду когда муж уже сможет почувствовать.
 

gaalinaa

Active member
А я на днях стала чувствовать легкие такие толчки)))) думаю все же малыш мой))) это очень приятные ощущения! Папочка наш тоже с нетерпением ждет возможности почувствовать нашу первую долгожданную крошку)))
 

lady.yevgeniya

Active member
Вчера с мужем смотрели тв и я почувствовала, что малыш шевелится! Муж положил руку на животик и спустя минут пять почувствовал легкий пиночек! Так здорово!
Сейчас я понимаю, что малыш зашевелился раньше, просто мне казалось, что это кишечник...
 

vika02

Active member
А я пока не могу понять, шевеления ли уже начались, такое ощущение бывает как пульс, только четкий, раз что то не так, руку приложишь что то там колотится, потом нет, так хочется скорее понять шевеления ли это или нет) Может это мое самовнушение, первенец у нас, а я уже скорее всего жду, когда да когда))
 

anna08

Active member
тоже иногда как пульс чувствую, особенно когда с одного бока на другой поворачиваюсь)
 

aynat

Active member
а я вот пульса не чувствую( мне кажется что там типа рыбки плещется, ну или муравьи в животе ползуют :d очень странное ощущение))) но врач сказала, что это именно шевеление малыша)))
 

alya07

Active member
я чувствую с 15 недели ))) абсолютно точно) так как у меня второй ребенок, то уже точно могу определить))
 

yelena07

Active member
Меня пинают давно, хоть и первая беременность. Но я очень худенькая. Чувствую с 16 недель примерно. А последние два дня пинает так, что не только чувствую, но и видно как живот подпрыгивает от его ножек))) Правда, когда неожиданно начинает пинаться, а я за рулем, то отвлекает. Но скоро привыкну наверно)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх