Вопрос-ответ по ведению беременности

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Ээээмс... Кошмар.
А как оставшиеся 30% проверить?

П.С. Катюш, ты брючки искала? Я тебе нашла в магазине "Антошка". Вот ссылка, серенькие симпатичные ( внизу которые), на мой взгляд )

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Мариш, привет:) О, пасиба. ниче такие:) Надо мерять. Это инет или можно пощупать?
я чего-то после выходных из джинс новых выпадаю, похоже пойду на размер меньше мерить...

Воот, остальные 30% будут смотреть на узи в глазном центре на Моховой.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Я когда лежу - животик не очень виден, а вот когда хожу - уже вырисовывается. Ну и я гордо несу его. А зрение мне проверяли по обычному - таблица и глазное дно. Но у меня зрение хорошее, хвала Всевышнему, так что не смотря на осмотр в платной клинике, ничего доп. не назначали :)
дык у меня зренье тож хорошее:) 1 ровно:)
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Девочки, кому приборчиком слушали малыша, напишите, как сам приборчик называется? Хочу в платную пойти и послушать.
таааак, ну чего за паника?:) дождись второе узи, там все услышишь.
Если че, у нас в консультации на М.Балканской такой приборчик есть

Называется - АДМП-01 "БЭБИ".
 

ayinegvey

Active member
Катюш, спасиб ) АДМП-01 "БЭБИ" это допплер, верно я понимаю?
До УЗИ еще месяц...

Антошка это магазин, их несколько в городе, посмотри, там позвонить можно и узнать, есть ли в наличии в определенном магазине.
 

oksanochkaa

Active member
Девчи, у меня конкретный вопрос: Какие чувства испытываете когда (если) смотрите видео про роды?
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девчи, у меня конкретный вопрос: Какие чувства испытываете когда (если) смотрите видео про роды?
Честно у меня первые роды. И я посмотрев видео потом у мужа на плече рыдала что боюсь) страшно.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девчи, у меня конкретный вопрос: Какие чувства испытываете когда (если) смотрите видео про роды?
Я уже несколько вариантов смотрела и смотрю их примерно раз в 1-2 месяца.Сначала не по себе было,особенно когда показывают во всей красе,как выходит ребеночек. Ощущения мамочки(роженицы) представить пытаюсь,но пока на себе представить эти ощущения не могу. Страх пока не вызывают просмотры видео
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Kotorius Посмотреть сообщение
Честно у меня первые роды. И я посмотрев видео потом у мужа на плече рыдала что боюсь) страшно.
:) я потому и не смотрю. Знаю, что всегда все ситуации к себе примеряю, и начинаю черепить из разряда умной Эльзы "а вдруг". И так еще 5 неполных месяцев переживать?!? нет уж:)
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девчи, у меня конкретный вопрос: Какие чувства испытываете когда (если) смотрите видео про роды?
Смотря какие роды. Бывает такое умиление что слезы от счастья наворачиваются и тоже хочется испытать этот неописуемый восторг от первого крика малыша. А бывает...лучше бы не смотрела.

Вчера свои фото дома нашла с родов и с мужем посмотрели(там всего 2 фото в первые минуты)- такая красавица(и животик даже не висит), кормлю карапузика своего(он у меня сразу минут на 30 повис на груди(отнимали пищал)! Все вспомнила! Муж спрашивает о чем задумалась? Отвечаю - хочу чтоб все так же прекрасно прошло- легко и гладко! Он уверен что так и будет.
Есть видео в схватках моих и первых минут после, надо его перевести в цифру(мы же тогда на кассеты снимали). Самих родов моих жаль нет, т.к. быть акушером и оператором одновременно не получается.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
:) я потому и не смотрю. Знаю, что всегда все ситуации к себе примеряю, и начинаю черепить из разряда умной Эльзы "а вдруг". И так еще 5 неполных месяцев переживать?!? нет уж:)
И я не смотрю. Мне и так страшно, без видео)))
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девчи, у меня конкретный вопрос: Какие чувства испытываете когда (если) смотрите видео про роды?

Вот мои чувства и мысли дословно: Страх. Ужас, как ей больно. Я не смогу. Но я должна смочь. Нужно быть готовой к родам физически и морально. Надо учиться правильно дышать. Собраться. Не разводить панику. Слушать врача. Ребенку еще тяжелее, чем женщине. Все через это проходят, и я смогу ...... ой-ой-ой ... вот оно счастье появилось на свет ... и потом у меня слезы ручьем, когда ребенка кладут маме на живот. Вот как-то так )))
 

larisa07

Active member
А я вот, девочки, как-то ненормально реагирую. Посмотрела только 1 роды - меня прям передернуло. Понимаю, что они разные бывают, но больше смотреть пока не хочу. И одна мысль у меня в голове - помыть бы малыша, прежде чем на грудь класть...
 

viktoriya03

Active member
Девочки, у меня такой вопрос, у меня сильные запоры, которые были даже до беременности. На данный момент 5 день не могу сходить в туалет, всё перепробовала, уже такое чувство что ни чего не поможет. Живот болит, вставать с кровати больно потому что напрягается живот уже волнуюсь из-за этого. Может у кого-то было такое, как справится с этим недугом?
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
А я вот, девочки, как-то ненормально реагирую. Посмотрела только 1 роды - меня прям передернуло. Понимаю, что они разные бывают, но больше смотреть пока не хочу. И одна мысль у меня в голове - помыть бы малыша, прежде чем на грудь класть...
Это надо в воду тогда рожать. У меня помытый сынулька родился.

Доча была в смазке, но я на это как то внимание не обращала. Главное что дали приложить к груди!
Но ты не переживай - рада будешь ощутить его тельце хоть он и в смазке. В это время будет такой восторг - и слезы наворачиваются и кричать от радости охота и бога благодаришь за это чудо.
Смазка кстати сложновато иногда смывается в складочках, так что сразу ее не смоешь в роддоме. Я хочу салфетки взять японские в РД- говорят с ними легче(но я естественно не пробовала сама пока). Ну и дома конечно в ванной только все отмоешь.
А как они пахнут вкусно эти малыши новорожденные! Скоро и мы на ручки возьмем! Скоро, скоро!Скоро экватор! А там и час Х.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюша13 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос, у меня сильные запоры, которые были даже до беременности. На данный момент 5 день не могу сходить в туалет, всё перепробовала, уже такое чувство что ни чего не поможет. Живот болит, вставать с кровати больно потому что напрягается живот уже волнуюсь из-за этого. Может у кого-то было такое, как справится с этим недугом?
Вам бы к врачу, раз мучаетесь. 5 дней это много. Глицериновые свечи хорошо помогают, но я не помню, в какой срок их можно.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Это надо в воду тогда рожать. У меня помытый сынулька родился.

Доча была в смазке, но я на это как то внимание не обращала. Главное что дали приложить к груди!
Но ты не переживай - рада будешь ощутить его тельце хоть он и в смазке. В это время будет такой восторг - и слезы наворачиваются и кричать от радости охота и бога благодаришь за это чудо.
Смазка кстати сложновато иногда смывается в складочках, так что сразу ее не смоешь в роддоме. Я хочу салфетки взять японские в РД- говорят с ними легче(но я естественно не пробовала сама пока). Ну и дома конечно в ванной только все отмоешь.
А как они пахнут вкусно эти малыши новорожденные! Скоро и мы на ручки возьмем! Скоро, скоро!Скоро экватор! А там и час Х.

Насть, да, я уверена, что свое дитятко и в смазке будет прекрасно ) Но мысли все равно есть.
А что за японские салфетки?
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюша13 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос, у меня сильные запоры, которые были даже до беременности. На данный момент 5 день не могу сходить в туалет, всё перепробовала, уже такое чувство что ни чего не поможет. Живот болит, вставать с кровати больно потому что напрягается живот уже волнуюсь из-за этого. Может у кого-то было такое, как справится с этим недугом?
1. Срочно примите меры чтоб кишечник заработал. Посмотрите Микролакс например.
2.Постарайтесь разобраться в причинах, учитывая что беременность одна из них+ то что было у вас до нее.
3. Если это питание то корректируйте(самое элементарное вода утром, достаточное количество клетчатки+ продукты стимулирующие работу к-ка чернослив, инжир, кисломолочное)
4. Если это нарушение микрофлоры кишечника корректируйте(пробиотики разрешены во время беременности -бифиформ, бифидумбактерин и т.п.)
5. Старайтесь предупреждать данные ситуации, не допуская более 2-х дней отсутствия актов д-ции.
6. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Насть, да, я уверена, что свое дитятко и в смазке будет прекрасно ) Но мысли все равно есть.
А что за японские салфетки?
Такие например

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Или думаю очищающий гель Мустелла взять (он более экономично выйдет). Но салфетки думаю в роддоме просто удобней будут. Выбираю пока короче говоря.

Меконий тоже сложнее смывается чем обычный кал, так что надо что то взять на всякий пожарный. Еще не понятно как там в раковинах мыть удобно ли будет.
У меня уже сейчас дочь узнает в чем будем подмывать малыша дома? В биде или раковинах? Я думаю что только попробовав определюсь. Что то кажется мне что в биде неудобно будет.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюша13 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос, у меня сильные запоры, которые были даже до беременности. На данный момент 5 день не могу сходить в туалет, всё перепробовала, уже такое чувство что ни чего не поможет. Живот болит, вставать с кровати больно потому что напрягается живот уже волнуюсь из-за этого. Может у кого-то было такое, как справится с этим недугом?
Фитомуцил - 4 раза в день по пакетику. Покупайте, мне врач прописал. Специально для беременных. Я писала раньше о нем. 100% поможет. Пейте 1 неделю. Я пила первые два дня по 2 пакетика, потом по 1. Сейчас по обстоятельствам.
Просто простые примочки в виде чернослива и пр. уже не помогут.
 

anastasiya03

Active member
Ксения, разобраться в причинах важно. А не только бороться с последствиями. Иначе так всю беременность придется, я уж не говорю про послеродовый период.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх