Вопрос-ответ по ведению беременности

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Юююля Посмотреть сообщение
наверное, очень нам хочется почувствовать шевелюшки, хотя бы рыбки!!! поэтому может выдаем желаемое за действительное. Но у кого-то из декабрят уже сейчас ))) Остальные ждемс !
вот и я ждус. Прям сегодня с утра нервничать начала. Дурынды такие:) Мне офтальмолог вчера сказал: наслаждайтесь моментом и последним свободным легким временем, а я все жду когда пузико вылезет. Вылезет, когда надо будет...еле себя успокаиваю:)
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
вот и я ждус. Прям сегодня с утра нервничать начала. Дурынды такие:) Мне офтальмолог вчера сказал: наслаждайтесь моментом и последним свободным легким временем, а я все жду когда пузико вылезет. Вылезет, когда надо будет...еле себя успокаиваю:)
)))) я тоже жду. С мамой вчера разговаривали по телефону, она смеется: потерпи, скоро так пинаться начнет, ты, говорит, так брыкалась, иногда вообще спать не давала, бугорки прям по животу бегали. Так что и мы дождемся, просто иногда аж невтерпеж ))))
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
У меня даже животика еще нет - мышцы держат, да и тазовые кости позволяют пока матке в лоне быть.
Блин, я тебя читаю и создается ощущение, что у меня вообще мышцы отсутствуют - животик есть уже. Хотя я на отсутствие мышц никогда не жаловалась.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
вот и я ждус. Прям сегодня с утра нервничать начала. Дурынды такие:) Мне офтальмолог вчера сказал: наслаждайтесь моментом и последним свободным легким временем, а я все жду когда пузико вылезет. Вылезет, когда надо будет...еле себя успокаиваю:)
У меня животик есть, но думаю он от выползающих других органов больше, что матке место освобождают))) Мышц особо нет. А малышу еще рано выпирать... Так что не расстраивайся!
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
вот и я ждус. Прям сегодня с утра нервничать начала. Дурынды такие:) Мне офтальмолог вчера сказал: наслаждайтесь моментом и последним свободным легким временем, а я все жду когда пузико вылезет. Вылезет, когда надо будет...еле себя успокаиваю:)
Нервничать не надо. Первый ребенок- какие шевелюшки в 14 недель? К 16 ближе приглядывайтесь и прислушивайтесь. И даже если позже зашевелится это нормально.
Пузико к 20 неделям уже быстрее начнет подрастать. У меня прям последние дни чувствую растет. Но вчера меня партнеры так и не раскрыли, а я боялась. То ли я животик втягивать старалась, но ушла незамеченной от них опять.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Блин, я тебя читаю и создается ощущение, что у меня вообще мышцы отсутствуют - животик есть уже. Хотя я на отсутствие мышц никогда не жаловалась.
Марина, там еще имеет значение строение тазовых костей. У тебя значит такое что пузик наружу. У меня всегда внутри сидят.
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Блин, я тебя читаю и создается ощущение, что у меня вообще мышцы отсутствуют - животик есть уже. Хотя я на отсутствие мышц никогда не жаловалась.
Мариш, ну ты же говоришь, что худышка:) Я же не худышка. У меня размах бедер на 44 размер:) Так что мой еще прячется. Ну и мышечный корсет с 6 лет натренировался уже.
 

yelena01

Active member
Девочки, хотела спросить. Меня Г. направил по врачам. Я, умная маня, пошла по ДМС-ным (ну понятно, у меня за много лет ДМС набита рука на нормальных спецов). Короче, офтальмолог меня вчера мучал, да еже и отправил в городской глазной центр дабы мне всю сетчатку посмотрел на наличие слабых мест через узи. Теперь еще не известно когда получу печать офтальмолога

Всех там мучали или просто смотрели зрение?
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить. Меня Г. направил по врачам. Я, умная маня, пошла по ДМС-ным (ну понятно, у меня за много лет ДМС набита рука на нормальных спецов). Короче, офтальмолог меня вчера мучал, да еже и отправил в городской глазной центр дабы мне всю сетчатку посмотрел на наличие слабых мест через узи. Теперь еще не известно когда получу печать офтальмолога

Всех там мучали или просто смотрели зрение?
Думаю, как раз в нашем положении очень важно проверится именно у офтальмолога! это ж все связано, глаза и роды) так уж лучше все четко проверить!!!

А у меня вопрос! Можно по ДМС??? я что-то не подумала, у мен ведь он тоже сть!
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить. Меня Г. направил по врачам. Я, умная маня, пошла по ДМС-ным (ну понятно, у меня за много лет ДМС набита рука на нормальных спецов). Короче, офтальмолог меня вчера мучал, да еже и отправил в городской глазной центр дабы мне всю сетчатку посмотрел на наличие слабых мест через узи. Теперь еще не известно когда получу печать офтальмолога

Всех там мучали или просто смотрели зрение?
Кать, меня как и Марину посмотрели и все. Ничего доп не назначали..
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
Думаю, как раз в нашем положении очень важно проверится именно у офтальмолога! это ж все связано, глаза и роды) так уж лучше все четко проверить!!!

А у меня вопрос! Можно по ДМС??? я что-то не подумала, у мен ведь он тоже сть!
ну скажем так, ДМС не ведет беременность (мой). НО к ведению беременности относится все, что касается ведения беременности, а именно вынашивание ребеночка.
Осмотр других специалистов может проходить по разным другим причинам - профилактика и пр.
У меня спросили ведет ли беременность ДМС, я пояснила также как и сейчас:)
В любом случае, я хоть и набегаюсь, но рада. что не пошла по ОМС. смотрю там банально смотрят просто глазное дно.
Мне же офтальмолог, узнав, что я беременная, захотел усмотреть всю сетчатку глазного дна. Обычный осмотр не позволяет залезть в некоторые уголки - все популярно было нарисовано и пояснено, что если там есть очаги нарушения сетчатки, то при родах могут быть разрывы (не стала уточнять к чему это ведет - у меня операция по коррекции зрения сделана 13 лет назад - и так испугалась:)).
Короче, спасибо такому внимательному офтальмологу.
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Гм... Кать, я в бедрах тоже 44 при росте 175, только вот я худой выгляжу, ручки-ножки тоненькие и пузец )

Я была пару дней назад у офтальмолога - мне зрение проверили, глаза через прибор посмотрели, написали в карту, что нет противопоказаний для естественных родов и отпустили.
ну я-то на 11 см до тебя не допрыгиваю:)
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
ну скажем так, ДМС не ведет беременность (мой). НО к ведению беременности относится все, что касается ведения беременности, а именно вынашивание ребеночка.
Осмотр других специалистов может проходить по разным другим причинам - профилактика и пр.
У меня спросили ведет ли беременность ДМС, я пояснила также как и сейчас:)
В любом случае, я хоть и набегаюсь, но рада. что не пошла по ОМС. смотрю там банально смотрят просто глазное дно.
Мне же офтальмолог, узнав, что я беременная, захотел усмотреть всю сетчатку глазного дна. Обычный осмотр не позволяет залезть в некоторые уголки - все популярно было нарисовано и пояснено, что если там есть очаги нарушения сетчатки, то при родах могут быть разрывы (не стала уточнять к чему это ведет - у меня операция по коррекции зрения сделана 13 лет назад - и так испугалась:)).
Короче, спасибо такому внимательному офтальмологу.
Я знаю что при совсем плохом зрении можно его лишится при родах, т.к. сильное давление на глазное яблоко оказывается, из-за чего запрещают естественные роды и делают кесарево. Моя невестка так двоих родила и Жена двоюродного братика. Со зрением лучше не шутить!
 

vip.kseniya

Active member
Девочки, честно говоря, я не знаю, при каком зрении нельзя рожать самой, но мне кажется дело не в + и -, а в заболеваниях глаз - глаукоме, катаракте и прочем. Моя подружка, а у нее очень плохое зрение - сильный минус, рожала сама.
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
Мариш, ну ты же говоришь, что худышка:) Я же не худышка. У меня размах бедер на 44 размер:) Так что мой еще прячется. Ну и мышечный корсет с 6 лет натренировался уже.
Ой. девочки,если 44 это не худышка, то я толстушка со своим 46? Вы на себя не наговаривайте))) и мне спокойнее)

у меня -6 зрение. Сказали все нормально, топай рожай)
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Девочки, честно говоря, я не знаю, при каком зрении нельзя рожать самой, но мне кажется дело не в + и -, а в заболеваниях глаз - глаукоме, катаракте и прочем. Моя подружка, а у нее очень плохое зрение - сильный минус, рожала сама.
да, Мариш, дело не в минусе, а в состоянии сетчатки глаза, и у абсолютно не близоруких и дальнозорких людей сетчатка может быть повреждена. Вот именно это и должны проверять офтальмологи - мне вчера очень популярно объяснили что к чему.
ну про глаукому и катаракту молчу.
сильный минус (ну как и +, да и любое отклонение от 1) обусловлен строением глазного яблока (я например только вчера узнала, что у меня с рождения форма глазного яблока, которая несла код на близорукость).
Сетчатка глаза "истирается" так сказать в процессе жизни (изменение экологии, зрительных нагрузок, сопутствующие заболевания). Офтальмолог при стандартном осмотре видит 70% сетчатки, т.е. все, что дает посмотреть расширенный зрачок. Остальные 30% (это как раз на поверхности глазного яблока, выходящего в мир:) ) он не может увидеть. Врач сказал, что если на 70% нарушения нет, то это не значит, что 30% так же хороши. Вот за этим меня и отправили.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
Врач сказал, что если на 70% нарушения нет, то это не значит, что 30% так же хороши.
Ээээмс... Кошмар.
А как оставшиеся 30% проверить?

П.С. Катюш, ты брючки искала? Я тебе нашла в магазине "Антошка". Вот ссылка, серенькие симпатичные ( внизу которые), на мой взгляд )

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

ahsuynat

Active member
Я когда лежу - животик не очень виден, а вот когда хожу - уже вырисовывается. Ну и я гордо несу его. А зрение мне проверяли по обычному - таблица и глазное дно. Но у меня зрение хорошее, хвала Всевышнему, так что не смотря на осмотр в платной клинике, ничего доп. не назначали :)
 

lidiiyya

Active member
Девочки, кому приборчиком слушали малыша, напишите, как сам приборчик называется? Хочу в платную пойти и послушать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх