Вопрос-ответ по ведению беременности

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Это надо в воду тогда рожать. У меня помытый сынулька родился.
Ну Вы прям все попробовали! Ничего себе! Здорово)))
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
Ну Вы прям все попробовали! Ничего себе! Здорово)))
Еще не все. Мне нравятся(теоретически, т.к. то что дочу на бегу родила к ним не отношу) вертикальные роды- но в нашем городе такого нет в роддомах. Но посмотрим может и появится еще. В других городах практикуют. А в воде тоже классно, но в роддоме не разрешат конечно. Сразу прошу тех кто не пробовал не реагировать остро, т.к. для меня это реалии, а для многих просто теория.
Роды -это прекрасно если готов к ним!

И ко мне можно на ты.
 

nastya07

Active member
А к какому врачу идти, ведь есть определенный врач который именно этим и занимается. Была у многих врачей, (которые не поэтому профилю)и все советуют одно и тоже, питаться правильно и тому подобное..и у меня ни разу в жизни не было такого чтоб я каждый день ходила, хотя бы неделю. просто в жк мне не повезло с врачом.
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюша13 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос, у меня сильные запоры, которые были даже до беременности. На данный момент 5 день не могу сходить в туалет, всё перепробовала, уже такое чувство что ни чего не поможет. Живот болит, вставать с кровати больно потому что напрягается живот уже волнуюсь из-за этого. Может у кого-то было такое, как справится с этим недугом?
Мне врач приписала свечи с глицерином, про которые Маришка написала. Они как раз для беременных - мягкие очень. 5 дней это и впрямь очень много, максимум 3 дня можно не ходить, а потом уже меры надо принимать. Сходи обязательно к врачу проконсультируйся. А ты бифидок или что-нить с био- пьешь?
 

yelena09

Active member
А врач наверное гастроэнтеролог.... Ну или терапевт, но никак не гинеколог....
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюша13 Посмотреть сообщение
А к какому врачу идти, ведь есть определенный врач который именно этим и занимается. Была у многих врачей, (которые не поэтому профилю)и все советуют одно и тоже, питаться правильно и тому подобное..и у меня ни разу в жизни не было такого чтоб я каждый день ходила, хотя бы неделю. просто в жк мне не повезло с врачом.

Перейдите в той же ЖК к другому врачу. Возможно, он подойдет вам больше.
В любой случае, Настя права, и вам срочно нужно освободить кишечник.
А дальше уже искать решение. Но, как мне кажется, если каждый день, есть чернослив ( образно, по 100 гр) то стул будет регулярным. Я бы точно, пардон, с горшка не слезла.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюша13 Посмотреть сообщение
А к какому врачу идти, ведь есть определенный врач который именно этим и занимается. Была у многих врачей, (которые не поэтому профилю)и все советуют одно и тоже, питаться правильно и тому подобное..и у меня ни разу в жизни не было такого чтоб я каждый день ходила, хотя бы неделю. просто в жк мне не повезло с врачом.

у меня возникла проблема с этим
на явке поговорила с врачом
итог:
дюфалак - по схеме как в инструкции (пропила на сколько хватило бутылочку 200 мл)
питание - чернослив, инжир, свекла (я взяла за правило утром с чаем 2-3 ягоды инжира съедать)
наринэ форте - пропивать можно курсами, раза три за беременность.

проблем нет, все работает как часы.
сейчас ем только инжир по утрам и все.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюша13 Посмотреть сообщение
А к какому врачу идти, ведь есть определенный врач который именно этим и занимается. Была у многих врачей, (которые не поэтому профилю)и все советуют одно и тоже, питаться правильно и тому подобное..и у меня ни разу в жизни не было такого чтоб я каждый день ходила, хотя бы неделю. просто в жк мне не повезло с врачом.

К терапевту сначала, а там куда пошле. Я мучилась в начале беременности, от этого все болело, тонус был и вообще общее состояние плохое. Свечи с глицерином мне назначили недель в 8, правда мне не помогли. Еще Дюфалак можно, мне назначали 35 мг, мне помогало, но не как лекарство, а просто прочистить кишечник. Донат Mg водичка продается в аптеках, газики выпустить только и по стакану перед едой. Мне тоже не сильно помогала. Я ем каждое утро три абрикоса и горсть фундука, орешков 10-15. Все вроде пока хорошо, чернослив терпеть не могу(
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Kotorius Посмотреть сообщение
Честно у меня первые роды. И я посмотрев видео потом у мужа на плече рыдала что боюсь) страшно.
Аля, у меня вторые роды, но страшно не меньше. Как посмотрю, так трясусь. Вывод только делаю, что нужно дышать и слушаться врачей. Я была так настроена на кесарево, но вот посмотрела видео, как что шьют, еще дурнее стало...... Я просто читаю, какие у нас девчонки все молодцы, думала я одна такая трусиха....
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Еще не все. Мне нравятся(теоретически, т.к. то что дочу на бегу родила к ним не отношу) вертикальные роды- но в нашем городе такого нет в роддомах. Но посмотрим может и появится еще. В других городах практикуют. А в воде тоже классно, но в роддоме не разрешат конечно. Сразу прошу тех кто не пробовал не реагировать остро, т.к. для меня это реалии, а для многих просто теория.
Роды -это прекрасно если готов к ним!

И ко мне можно на ты.
Насть, за салфетки спасибо, записала.
Я нашла роддом у нас, где стоит ванна с водой в родовой, знаю, что для облегчения схваток туда сажают, но еще не выясняла - можно ли там рожать. Здорово, если можно.
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюша13 Посмотреть сообщение
А к какому врачу идти, ведь есть определенный врач который именно этим и занимается. Была у многих врачей, (которые не поэтому профилю)и все советуют одно и тоже, питаться правильно и тому подобное..и у меня ни разу в жизни не было такого чтоб я каждый день ходила, хотя бы неделю. просто в жк мне не повезло с врачом.

Это потому что беременность и гормональная перестройка + матка давящая на кишечник(в дальнейшем еще больше) добавились к тем причинам что были ранее у Вас.
Образ жизни не исключает применение препаратов и устранения причин. Сходите к гастроэнтерологу пусть он еще посмотрит(обязательно предупредите о беременности). А то что написали можете начать делать пока не попали к врачу- там же запись скорее всего.
И старйтесь вовремя все делать, т.к. и полный мочевой и полный кишечник вредно не только Вам, но и малышу. Могут даже тонус матки вызывать(это я не пугаю, а предупреждаю что понимали важность).
У меня на первых неделях были проблемы с кишечником, причины немного другие, но разобравшись избавилась от них и сейчас все отлично.
Чего и Вам желаю!
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Мне врач приписала свечи с глицерином, про которые Маришка написала. Они как раз для беременных - мягкие очень. 5 дней это и впрямь очень много, максимум 3 дня можно не ходить, а потом уже меры надо принимать. Сходи обязательно к врачу проконсультируйся. А ты бифидок или что-нить с био- пьешь?
Пью, но чего-то не особо помогает. А глицерин мне нельзя у меня просто трещинки образовались
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от galinaf Посмотреть сообщение
девчи, у меня конкретный вопрос: какие чувства испытываете когда (если) смотрите видео про роды?
у нас на кабельном есть канал tcl (tlc) вот забыла как правильно буквы идут по порядку.
там были истории из роддома, мы смотрели вместе с мужем, там конечно прям крупным планом не показывали именно тот момент , когда малыш выходит, но все же. даже муж смотрел со мной несколько серий.
как то смотрела одна подробное видео. смотрю нормально, вспоминаю свои роды, а они к счастью были легкими, поэтому страха нет, уже знаю как и что происходит.
а вот у мужа мысли о моих схватках и родах вызывают панику, он говорит ты будешь кричать, плакать и тебе будет больно..
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Насть, за салфетки спасибо, записала.
Я нашла роддом у нас, где стоит ванна с водой в родовой, знаю, что для облегчения схваток туда сажают, но еще не выясняла - можно ли там рожать. Здорово, если можно.
Скорее всего именно для схваток- ты же в России. Но узнай обязательно в воде это классно рожать. У нас в городе нет нигде ванн даже для схваток.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Скорее всего именно для схваток- ты же в России. Но узнай обязательно в воде это классно рожать. У нас в городе нет нигде ванн даже для схваток.
У нас только там я видела, это платное отделение при роддоме, называется "семейные роды". Ну, по названию понятно, что в одиночестве там роженицы не присутствуют ) Там еще палаты все отдельные и с кроватями для мужей, ночевать можно вместе. ) Туда хочу )
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
у меня возникла проблема с этим
на явке поговорила с врачом
итог:
питание - чернослив, инжир, свекла (я взяла за правило утром с чаем 2-3 ягоды инжира съедать)
сейчас ем только инжир по утрам
Мне инжир тоже нравится. Заодно вместо тортиков - печенюшек более полезно.
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
У нас только там я видела, это платное отделение при роддоме, называется "семейные роды". Ну, по названию понятно, что в одиночестве там роженицы не присутствуют ) Там еще палаты все отдельные и с кроватями для мужей, ночевать можно вместе. ) Туда хочу )
Ночевать с мужем это вообще круть! У нас и такого нет. Так что отпущу своего отдыхать после родов. У нас все перинатальный центр построить не могут- второй раз тендер аннулируют. Хоть бы к рождению моих внуков выстроили.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Это надо в воду тогда рожать. У меня помытый сынулька родился.

Доча была в смазке, но я на это как то внимание не обращала. Главное что дали приложить к груди!
Но ты не переживай - рада будешь ощутить его тельце хоть он и в смазке. В это время будет такой восторг - и слезы наворачиваются и кричать от радости охота и бога благодаришь за это чудо.
...
А как они пахнут вкусно эти малыши новорожденные! Скоро и мы на ручки возьмем! Скоро, скоро!Скоро экватор! А там и час Х.

Да, да! Счастье нереальное, когда к груди прикладывают... читала тебя сейчас, Настя, и прослезилась... и свои воспоминания всплыли сразу) Вот только я порвалась.. и меня так бесило, что не дают насладиться этим моментом в полной мере... думала как рожу, так мучения закончатся.. ан нет.. сначала зашивали... а потом еще на живот давили.. и лед на пол часа.... Так что родами то все мучения не закончились....)) А мучений от родов я кста не помню.... А вот после родовые очень отчетливо...
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
Да, да! Счастье нереальное, когда к груди прикладывают... читала тебя сейчас, Настя, и прослезилась... и свои воспоминания всплыли сразу) Вот только я порвалась.. и меня так бесило, что не дают насладиться этим моментом в полной мере... думала как рожу, так мучения закончатся.. ан нет.. сначала зашивали... а потом еще на живот давили.. и лед на пол часа.... Так что родами то все мучения не закончились....)) А мучений от родов я кста не помню.... А вот после родовые очень отчетливо...
Давай в этот раз без разрывов. Лед на самом деле неприятно, но куда ж без этого. Я еще помню эти прокладки в роддомах и зажимание их ногами при ходьбе, но сейчас то все одноразовое можно(даже нужно). Все это мелочи по сравнению со счастьем материнства.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюша13 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос, у меня сильные запоры, которые были даже до беременности. На данный момент 5 день не могу сходить в туалет, всё перепробовала, уже такое чувство что ни чего не поможет. Живот болит, вставать с кровати больно потому что напрягается живот уже волнуюсь из-за этого. Может у кого-то было такое, как справится с этим недугом?
Ксюша, можешь еще попробовать отруби хрустящие купить (они как сухарики, только пресные). а еще я покупала клетчатку в баночке рассыпчатую, ее добавляют по 1-2 ст.ложки в кефир, йогурт, или густой сок. капусту советуют есть, там много клетчатки.
А вот с клизмами (даже такими как микролакс) лучше быть осторожней, по совету с врачом. у меня тоже такая проблема была, и уже на четвертый день не выдержала - сделала Микролакс, а на след день попала в больницу на сохранение с кровотечением, хотя это может быть и совпадение. и все индивидуально.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх