Вопрос-ответ по ведению беременности

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от screpka Посмотреть сообщение
А вот с клизмами (даже такими как микролакс) лучше быть осторожней, по совету с врачом. у меня тоже такая проблема была, и уже на четвертый день не выдержала - сделала Микролакс, а на след день попала в больницу на сохранение с кровотечением, хотя это может быть и совпадение. и все индивидуально.
Мне кажется, что это совпадение. Микролакс разрешен при беременности, я делала 2 раза - все хорошо, ттт.
5 дней терпеть просто нельзя, тут уж любое средство хорошо.

Вполне возможно, что у вас был тонус, а он как раз мог быть вызван 4-хдневным запором.
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение

Вполне возможно, что у вас был тонус, а он как раз мог быть вызван 4-хдневным запором.
+1000
Именно об этом я и писала.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это совпадение. Микролакс разрешен при беременности, я делала 2 раза - все хорошо, ттт.
5 дней терпеть просто нельзя, тут уж любое средство хорошо.

Вполне возможно, что у вас был тонус, а он как раз мог быть вызван 4-хдневным запором.
Хорош ставить диагнозы
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это совпадение. Микролакс разрешен при беременности, я делала 2 раза - все хорошо, ттт.
5 дней терпеть просто нельзя, тут уж любое средство хорошо.

Вполне возможно, что у вас был тонус, а он как раз мог быть вызван 4-хдневным запором.


Да, девочки, возможно так и есть и это тонус, но просто меня все равно это смутило, до этого тоже были проблемы со стулом по 3 дня, и все обходилось без больницы.
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Давай в этот раз без разрывов.
А это разве как-то от нас зависит?
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Ягодкa Посмотреть сообщение
А это разве как-то от нас зависит?
Естественно зависит.
Куча факторов:
1) умение правильно вести себя в родах (дышать и управлять своим телом)
2)нормальный вес плода
3)состояние кожи
4)знание факторов акушерской агрессии(проколы пузырей и т.п)
5)разработка сценария родов с акушерами(что можно что нельзя, что по доп. согласованию)

Примеры - будешь тужиться на прорезывании головки рвется промежность. Крупные малыши тяжело идут- часто в РД просто рассекают промежность чтоб не мучить малыша. Если пузырь прокалывают заранее то рожаешь на сухую(малышу сложнее и соответственно родовым путям), если все идет так как надо(не рассматриваем ситуацию когда воды самостоятельно отошли до схваток) и пузырь рвется перед самыми потугами то малыш выходит по влажному пути.
В наше время столько доступной информации что грех этим не пользоваться.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от screpka Посмотреть сообщение
Ксюша, можешь еще попробовать отруби хрустящие купить (они как сухарики, только пресные). а еще я покупала клетчатку в баночке рассыпчатую, ее добавляют по 1-2 ст.ложки в кефир, йогурт, или густой сок. капусту советуют есть, там много клетчатки.
А вот с клизмами (даже такими как микролакс) лучше быть осторожней, по совету с врачом. у меня тоже такая проблема была, и уже на четвертый день не выдержала - сделала Микролакс, а на след день попала в больницу на сохранение с кровотечением, хотя это может быть и совпадение. и все индивидуально.
Вот капусту как раз точно есть не стоит! Я как человек с 10летним гастритом ответственно заявляю, от капусты будет болеть живот и 100% будут запоры. В интернете по этому поводу даже пишут, что ее как раз стоит есть меньше. Ну и плюс я наблюдаюсь у гастроэнтеролога, он мне диету прописывал, если у кого гастрит, могу отсканить и выложить. Я ее не то чтобы сильно соблюдаю..... За что и плачу потом мучаясь...
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
Хорош ставить диагнозы

Что тебе нее понравилось? ) Я просто предположила )
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Что тебе нее понравилось? ) Я просто предположила )
да мне кажется у нас одного умника на форум хватает:) моя вообще решила теперь молчать
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Давай в этот раз без разрывов.
Очень бы хотелось))))
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Естественно зависит.
Куча факторов:
1) умение правильно вести себя в родах (дышать и управлять своим телом)
2)нормальный вес плода
3)состояние кожи
4)знание факторов акушерской агрессии(проколы пузырей и т.п)
5)разработка сценария родов с акушерами(что можно что нельзя, что по доп. согласованию)

Примеры - будешь тужиться на прорезывании головки рвется промежность. Крупные малыши тяжело идут- часто в РД просто рассекают промежность чтоб не мучить малыша. Если пузырь прокалывают заранее то рожаешь на сухую(малышу сложнее и соответственно родовым путям), если все идет так как надо(не рассматриваем ситуацию когда воды самостоятельно отошли до схваток) и пузырь рвется перед самыми потугами то малыш выходит по влажному пути.
В наше время столько доступной информации что грех этим не пользоваться.
интересно как вес плода регулировать?)) С остальным понятно....
Я рожала на 42 неделе... Доча была достаточно крупная... А с моими габаритами... ооочень крупная))
Я и не тужилась пока не разрешили... и пузырь мне прокалывали.... Вообще роды в целом прошли как по книжке) Как читала.... Но вот все таки порвалась....
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
интересно как вес плода регулировать?)) С остальным понятно....
Я рожала на 42 неделе... Доча была достаточно крупная... А с моими габаритами... ооочень крупная))
Питание прежде всего. Ну и наверняка есть причины по которым перенашивают .
Ничего не бывает просто так. Если перенашиваешь то естественно ребенок набирает усиленно вес- мало двигается(места уже мало), все сформированно давно - что ему еще делать?
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
Я и не тужилась пока не разрешили... и пузырь мне прокалывали.... Вообще роды в целом прошли как по книжке) Как читала.... Но вот все таки порвалась....
Так прокалывать(заранее) то как раз не функционально. Я об этом пример привела- роды тогда идут на сухую(представь плыть удобнее или протискиваться в сухой трубе). Посмотри что об этом думают нормальные акушеры(в ПДР есть ссылка на видео). Естественно что есть причины когда без прокола никак, либо уже разрывают если ребенок уже показался в пузыре- но это все в период потуг должно происходить, а не заранее.
Ну и раз уже крупный малыш по причине переношенности(ее причин в данном случае мы не знаем) естественно способствует разрывам.
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от masyandell Посмотреть сообщение
да мне кажется у нас одного умника на форум хватает:) моя вообще решила теперь молчать

Кто то на личности решил перейти?
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
все таки порвалась....
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
без прокола никак, либо уже разрывают
Девочки, страшно-страшно-страшно... Давайте о бабочках?)))))

А если серьезно - где разрывы или где разрезают? Шейку? Или сам вход?
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Девочки, страшно-страшно-страшно... Давайте о бабочках?)))))

А если серьезно - где разрывы или где разрезают? Шейку? Или сам вход?
Ты чего? Почему ты решила что это у тебя будет? Готовься и все будет нормально. Ничего тебе не разрежут, если будешь все знать и понимать.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Так прокалывать(заранее) то как раз не функционально. Я об этом пример привела- роды тогда идут на сухую(представь плыть удобнее или протискиваться в сухой трубе). Посмотри что об этом думают нормальные акушеры(в ПДР есть ссылка на видео). Естественно что есть причины когда без прокола никак, либо уже разрывают если ребенок уже показался в пузыре- но это все в период потуг должно происходить, а не заранее.
Ну и раз уже крупный малыш по причине переношенности(ее причин в данном случае мы не знаем) естественно способствует разрывам.
прокалывали, когда раскрытие уже случилось.. а пузырь не лопнул.... после того как прокололи сразу потуги начались... и все очень быстро уже пошло...
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Ты чего? Почему ты решила что это у тебя будет? Готовься и все будет нормально. Ничего тебе не разрежут, если будешь все знать и понимать.
Это с испугу ) Нет, не решила, но хочу знать, для подстраховки.
 

eveelina

Active member
а по поводу перенашивания.... ничего абсолютно врачи не делали... положили на дородовое и сказали ждать.... ни чем не стимулировали и прочее... в итоге схватки сами начались...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх