Приданое для малыша.

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Shtati Посмотреть сообщение
Пишут, что там слой синтепона и еще подкладка мягкая махра (как флис только нежнее). Просто думаю куда потом мне это одеялко может пригодиться...
В постельку, и плюс как покрывало? Нет?
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Мамоля Посмотреть сообщение
Просто я вчера покупала все на выписку. Пока есть меховой комбезик, хлопковый слипик, тонкая шапочка и толстая шапочка. В магазине мне сказали, что больше ничего ненадо. А я боюсь, что холодно будет. Хочу еще взять пинетки вязаные, царапки хлопковые (может еще и вязаные?) и флисовый слипик. Как вы думаете, девочки?
У меня тоже хлопковый слипик)) Единственное, мне не очень нравится, что в них швы вовнутрь, поэтому под низ я уже писала, что одену. Если на улице тепло будет, то, думаю, и не пригодится)) Все равно же не пешком пойдем и не гулять))) Где мерзнуть-то ребенку? А вот перегрев нежелателен. Я, смотря по погоде, еще подумаю подстегивать меховушку или нет.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Я в них, если честно, вообще разницу не вижу))) Все с овчинкой, все красивые)) Только, что они из Финляндии или откуда-то там, не помню?) Выбирала по расцветке, хотелось неаляпистый, спокойный)) Я русский вроде как купила, тут тоже в холодах разбираются))) Еще Кико хвалят очень, знаю, отзывов миллион прочла, что тепло в них. Тоже вариант из "побюджетнее".
Разница очень большая. В рейме и Керри овчины нет, это мембранная высокотехнологичная одежда, при движении ребенка (посему я и сказала, что лучше, когда он задвигается) это вообще не сравнится ни с каким другим комбезом, в нем непродуваемо, не потно, грязь отряхивается сама, светоотражатели, я сама обожаю зимой мембрану, взрослые комбезы и куртки от 15 тыс и выше, зависит от мембраны, это типа лыжных костюмов. Зимой на прогулке это намного теплее любого пуховика. Но в 10 раз тоньше. То же самое с обувью, тот же гор текс, это супер обувь, при наличии специальных носков, ноги в тепле даже в мороз и никакого меха. Хотя мех я тоже люблю, но это для взрослых, а для детей только мембрана
можно в лужу сесть, выйти, подождать пока высохнет, отряхнуть и дальше пойти.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Matre6ka Посмотреть сообщение
Разница очень большая. В рейме и Керри овчины нет, это мембранная высокотехнологичная одежда, при движении ребенка (посему я и сказала, что лучше, когда он задвигается) это вообще не сравнится ни с каким другим комбезом, в нем непродуваемо, не потно, грязь отряхивается сама, светоотражатели, я сама обожаю зимой мембрану, взрослые комбезы и куртки от 15 тыс и выше, зависит от мембраны, это типа лыжных костюмов. Зимой на прогулке это намного теплее любого пуховика. Но в 10 раз тоньше. То же самое с обувью, тот же гор текс, это супер обувь, при наличии специальных носков, ноги в тепле даже в мороз и никакого меха. Хотя мех я тоже люблю, но это для взрослых, а для детей только мембрана
можно в лужу сесть, выйти, подождать пока высохнет, отряхнуть и дальше пойти.
Ну мы же про грудничков говорим))) Нафига грудничку мембрана и светоотражатели, если он лежит в коляске?)) А мембрана.... Ой, купили мужу год назад мембранную куртку лыжную, ну он в город брал, т.к. выглядит по-спортивному, прикольно. Фирму не вспомню, но отзывы читала хорошие. И что в итоге? В режиме "город" он прям мерз! Сейчас эту куртку терпеть не может))) Взяли толстенную парку, доволен как слон, ждем зимы))) Мембранная одежда все же лучше для активного отдыха, не на повседневку, как мне кажется теперь.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Ну мы же про грудничков говорим))) Нафига грудничку мембрана и светоотражатели, если он лежит в коляске?)) А мембрана.... Ой, купили мужу год назад мембранную куртку лыжную, ну он в город брал, т.к. выглядит по-спортивному, прикольно. Фирму не вспомню, но отзывы читала хорошие. И что в итоге? В режиме "город" он прям мерз! Сейчас эту куртку терпеть не может))) Взяли толстенную парку, доволен как слон, ждем зимы))) Мембранная одежда все же лучше для активного отдыха, не на повседневку, как мне кажется теперь.
Взрослым да, конечно. Гулять с коляской идеально, лыжи, коньки. А у детей вся жизнь активный отдых. Поэтому для детей лучше мембрану.
Конечно, когда на улице -30 и я понимаю, что мне надо не бегать, а просто стоять или ходить, я одену шубу.
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от matre6ka Посмотреть сообщение
взрослым да, конечно. гулять с коляской идеально, лыжи, коньки. а у детей вся жизнь активный отдых. поэтому для детей лучше мембрану.
конечно, когда на улице -30 и я понимаю, что мне надо не бегать, а просто стоять или ходить, я одену шубу.
у нас выше -30 зимои бывает редко :=d:
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
у нас выше -30 зимои бывает редко :=d:
Но иногда такого дрозда погода дает!=)))) Кстати, москва и питер, когда к нам приезжали, не раз хвалили мне нашу зиму, мол, настоящая, комфортная, несырая (спб).
Ань, кстати, у нас в Сибири есть горнолыжный курорт, называется Шерегеш, Новосибирск весь туда катается =) Знакомый американец, вернее, бывший знакомый американец, когда сравнивал Поляну и Геш, говорил в пользу Геша: дешевле и снег сибирский =) В друзьях на фб знакомый есть пилот из бритиш эйрлайнс, он обожает зиму, было желание у него в Геш поехать =) Не знаю, осуществил он это желание или нет, надо спросить, кстати =) Он давно в Сибирь хотел съездить =)
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Мамоля Посмотреть сообщение
Просто я вчера покупала все на выписку. Пока есть меховой комбезик, хлопковый слипик, тонкая шапочка и толстая шапочка. В магазине мне сказали, что больше ничего ненадо. А я боюсь, что холодно будет. Хочу еще взять пинетки вязаные, царапки хлопковые (может еще и вязаные?) и флисовый слипик. Как вы думаете, девочки?
Вот и я боюсь. Есть набор на выписку, чепчик, бодик без рукавов, слип с закрытыми ножками/ручками - все хлопок. Есть теплый конверт на меху. Шапочка теплая есть, но промахнулась с размером, она на 3-6 месяцев, так что свяжу поменьше.
Теперь думаю, нужен ли еще теплый комбез между хлопковым и конвертом...
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Но иногда такого дрозда погода дает!=)))) Кстати, москва и питер, когда к нам приезжали, не раз хвалили мне нашу зиму, мол, настоящая, комфортная, несырая (спб).
Ань, кстати, у нас в Сибири есть горнолыжный курорт, называется Шерегеш, Новосибирск весь туда катается =) Знакомый американец, вернее, бывший знакомый американец, когда сравнивал Поляну и Геш, говорил в пользу Геша: дешевле и снег сибирский =) В друзьях на фб знакомый есть пилот из бритиш эйрлайнс, он обожает зиму, было желание у него в Геш поехать =) Не знаю, осуществил он это желание или нет, надо спросить, кстати =) Он давно в Сибирь хотел съездить =)
Да, я про Шерегеш слышала :) может когда-нибудь доберусь
хочу посмотреть Сибирь. В Москве зима пару недель в году очень холодная бывает именно из-за сырости, в остальном, последнее время теплая и почти бесснежная, в этом году снег только чутка в январе был, потом в марте
и апреле еще :)))
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Matre6ka Посмотреть сообщение
Да, я про Шерегеш слышала :) может когда-нибудь доберусь
хочу посмотреть Сибирь. В Москве зима пару недель в году очень холодная бывает именно из-за сырости, в остальном, последнее время теплая и почти бесснежная, в этом году снег только чутка в январе был, потом в марте
и апреле еще :)))
В апреле?))) Вот это роскошь!)))) В Ростове, помню, снег был всего неделю, выпали все осадки, положенные для зимы, за 2 или 3 дня, не помню точно))) С работы добиралась домой ООООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕНЬЬЬЬ долго в тот снегопад, пришла уставшая и злая ближе к полуночи (до 22 работала)=)))) А новый год мы встречали с дождем)))))
Я сама мечтаю на горные лыжи встать, научиться) А так только прогулочные пока что)
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
В апреле?))) Вот это роскошь!)))) В Ростове, помню, снег был всего неделю, выпали все осадки, положенные для зимы, за 2 или 3 дня, не помню точно))) С работы добиралась домой ООООООЧЧЧЧЕЕЕЕЕНЬЬЬЬ долго в тот снегопад, пришла уставшая и злая ближе к полуночи (до 22 работала)=)))) А новый год мы встречали с дождем)))))
Я сама мечтаю на горные лыжи встать, научиться) А так только прогулочные пока что)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Вот это апрель в Москве в этом году
))))))
 

inga02

Active member
Я всегда одевала первого ребенка как себя + 1 слой. есть такое мнение.
Так что на выписку в ноябре пригодится хлопковый комбез или боди+ползунки, флисовый, а потом уже верхний слой. И две шапочки.
 

marina09

Active member
девочки, скажите пожалуйста, а лучше покажите))) какого у вас размера сумка в роддом??? я что то в шоке!!! как это и в какое еще на фиг пакет уложить:eek:_o:
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Nastuha20081 Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, а лучше покажите))) какого у вас размера сумка в роддом??? я что то в шоке!!! как это и в какое еще на фиг пакет уложить:eek:_o:
Я догадываюсь о размерах, посему припасла большие пакеты =))
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Nastuha20081 Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, а лучше покажите))) какого у вас размера сумка в роддом??? я что то в шоке!!! как это и в какое еще на фиг пакет уложить:eek:_o:
у меня 2 пакета, размера знаешь какого..... вот как в магазинах например глория джинс дают при покупках. Ну большую часть конечно занимают погузники, прокладки, влажные салфетки, влажная туал.бумага. но это еще у меня тоже не законченные пакеты, надо еще кружку, ложку положить, зубную пасту, щетку.
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Вероничка) Посмотреть сообщение
Очень классная,а какой размер ты брала?
А хз)) На вид на младенцев))) Чуток побольше чепчиков)) Сказали, что норм на возраст с 0+ =))
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
А хз)) На вид на младенцев))) Чуток побольше чепчиков)) Сказали, что норм на возраст с 0+ =))
Я просто смотрю шапочки теплые и мне кажется они такие большие)))А у тебя размер бодиков,слипов все разные да?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх