Приданое для малыша.

marina09

Active member
Доброе утро, девочки!
Вчера разрезала ткань на пеленки и подумала, а есть ли такие же "чумачечие", как я))) Еще даже 2 скрининг не прошла, а приданое уже начала собирать потихонечку)))))) Давайте делиться, кто и что уже купил, какая фирма лучшая и т.д.)) А, после первого скрина, наш папа, узнав, что будет пацан, решил стебануть и заказал соски на Алиэкспресс с зубами которые)) Что уж, мужики и сами как дети)) Сама соска, вроде как хорошая: ортопедическая, силикон чистенький, не воняет ничем, не знаю, доверять или нет... Если надо кому, скину фотки потом.
Кстати, девочки из НСК, могу дать ссылку на Сибмаму, СП, где фланель по 90 рублей, а ситец по 65 =) Качество хорошее, мне понравилось))) В том же Логосе фланель 180-200 стоит.
 

yyekaateerina

Active member
у меня приданое для малыша стоит с прошлого лета ,целый чемодан.на зиму только надо комбинезончик купить и еще немножко носочков
 

yeva09

Active member
я пока только списки планирую. потом перечеркиваю все и снова переписываю :)
планирую покупать много ситца-фланели-марли, на пеленки-подгузники, но пока в окрестностях магазин не нашла (точнее, нашла, но с дикими ценами, дешевле сами пеленки в mothercare купить). планирую жизнь по максимуму без памперсов (подсчитала цены, офигела). буду "бабушкиным" методом :)
в крайнем случае, куплю с десяток многоразовых подгузников. правда, никто из знакомых ими не пользовался, надеюсь только на отзывы из интернета.

из того что понравилось:
детская одежда марки "Моя Горошина" (Россия) - такая мягкая! нашла в "Детском мире", но судя по интернету, не только там есть. щупала - и восхищалась.
бутылочки-соски планирую брать philips avent. "бывалые" мамашки рекомендуют либо это, либо mustela (только она дорогая очень). но готова к аргументам за любую другую марку :)

пока что закупаюсь детским мылом "Тик-Так" фабрики "Свобода" (оно мне самой нравится, и отдушки нет, я сама и до беременности к запахам относилась настороженно) и стиральным порошком для детей Reflect (сама себе беру эту марку уже много лет). к сожалению, рекомендованный знакомыми ""Ушастый нянь" теперь запрещен к закупкам, купить можно только то, что осталось на складах

так что мое "Ничего не куплю до сентября" тихонько дает трещину :)
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
я пока только списки планирую. потом перечеркиваю все и снова переписываю :)
планирую покупать много ситца-фланели-марли, на пеленки-подгузники, но пока в окрестностях магазин не нашла (точнее, нашла, но с дикими ценами, дешевле сами пеленки в mothercare купить). планирую жизнь по максимуму без памперсов (подсчитала цены, офигела). буду "бабушкиным" методом :)
в крайнем случае, куплю с десяток многоразовых подгузников. правда, никто из знакомых ими не пользовался, надеюсь только на отзывы из интернета.

из того что понравилось:
детская одежда марки "Моя Горошина" (Россия) - такая мягкая! нашла в "Детском мире", но судя по интернету, не только там есть. щупала - и восхищалась.
бутылочки-соски планирую брать philips avent. "бывалые" мамашки рекомендуют либо это, либо mustela (только она дорогая очень). но готова к аргументам за любую другую марку :)

пока что закупаюсь детским мылом "Тик-Так" фабрики "Свобода" (оно мне самой нравится, и отдушки нет, я сама и до беременности к запахам относилась настороженно) и стиральным порошком для детей Reflect (сама себе беру эту марку уже много лет). к сожалению, рекомендованный знакомыми ""Ушастый нянь" теперь запрещен к закупкам, купить можно только то, что осталось на складах

так что мое "Ничего не куплю до сентября" тихонько дает трещину :)
Только что в одноклассниках просматривала чей-то репост про Ушастого. В комментариях пишут, что это наша "Невская косметика", к которой и Тип-топ относится тоже. Производство есть в Питере, Ангарске и в украинской Виннице. Мне думается, очередная фикция и провокация интернетчиков. Надоели ссорить нас. Благо, девочки умнее и до сих пор на всех форумах дружим: про деток, рукодельные и т.д. =))) Отошла от темы))

А, забыла похвастаться! Нам еще коляску с год назад, наверное, подарили))) Коллега мамы уезжала в Краснодар, коляску не продала, поэтому подарила "на будущее")) Adamex, 2 в 1. В инете, правда, не шибко хвалят, мол, тяжелая и т.д. Но... 1)даренному коню в зубы не смотрят, 2)облегченную версию в Сибири я точно не хочу, 3)да и внешне мне она понравилась.
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
я пока только списки планирую. потом перечеркиваю все и снова переписываю :)
планирую покупать много ситца-фланели-марли, на пеленки-подгузники, но пока в окрестностях магазин не нашла (точнее, нашла, но с дикими ценами, дешевле сами пеленки в mothercare купить). планирую жизнь по максимуму без памперсов (подсчитала цены, офигела). буду "бабушкиным" методом :)
в крайнем случае, куплю с десяток многоразовых подгузников. правда, никто из знакомых ими не пользовался, надеюсь только на отзывы из интернета.

из того что понравилось:
детская одежда марки "Моя Горошина" (Россия) - такая мягкая! нашла в "Детском мире", но судя по интернету, не только там есть. щупала - и восхищалась.
бутылочки-соски планирую брать philips avent. "бывалые" мамашки рекомендуют либо это, либо mustela (только она дорогая очень). но готова к аргументам за любую другую марку :)

пока что закупаюсь детским мылом "Тик-Так" фабрики "Свобода" (оно мне самой нравится, и отдушки нет, я сама и до беременности к запахам относилась настороженно) и стиральным порошком для детей Reflect (сама себе беру эту марку уже много лет). к сожалению, рекомендованный знакомыми ""Ушастый нянь" теперь запрещен к закупкам, купить можно только то, что осталось на складах

так что мое "Ничего не куплю до сентября" тихонько дает трещину :)
"Моя горошина" мне тоже очень понравилась, я шапку купила из этой линии, с ушками которая))
 

yuuliyya

Active member
Привет)))Начала сейчас читать отзывы о колясках,выбирать по тем критериям которые мне важны,девочки,оказывается это так сложно.Пока остановилась на двух фирмах,не знаю,что дальше будет)))Еще с мужем надо посоветоваться и показать ему)))
 

masha07

Active member
я уже около месяца выбираю коляску...сначала хотела Roan Marita черно-белую, хотелось класику потому что очень класно качает ребёночка,поворотные колеса не хотела, но когда посмотрела обзор коляски Adamex York больше выбирать нехочу, хочу только ее ...и она легкая(по сравнению с той что у меня была с сыном) , а мне то ее на 5 етаж таскать...
 

alsu04

Active member
Всем приветики. Какая хорошая темка появилась. Тоже начала себе уже голову ломать над коляской, остановилась пока на 2-в-1,только вот почитав отзывы, многие девочки пишут,что летом все равно покупали легкие прогулочные. Мне понравилась одна симпотичная колясочка за 23, блин, так жалко на полгода покупать такую, потом максимум за 10 продашь,хотя бы на годик-полтора бы
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
Только что в одноклассниках просматривала чей-то репост про Ушастого. В комментариях пишут, что это наша "Невская косметика", к которой и Тип-топ относится тоже. Производство есть в Питере, Ангарске и в украинской Виннице. Мне думается, очередная фикция и провокация интернетчиков. Надоели ссорить нас. Благо, девочки умнее и до сих пор на всех форумах дружим: про деток, рукодельные и т.д. =))) Отошла от темы))

А, забыла похвастаться! Нам еще коляску с год назад, наверное, подарили))) Коллега мамы уезжала в Краснодар, коляску не продала, поэтому подарила "на будущее")) Adamex, 2 в 1. В инете, правда, не шибко хвалят, мол, тяжелая и т.д. Но... 1)даренному коню в зубы не смотрят, 2)облегченную версию в Сибири я точно не хочу, 3)да и внешне мне она понравилась.
а какой у тебя Адамекс?
 

polya03

Active member
Привет. Я вот тоже с покупкой коляски мучаюсь. Мне бывалые мамашки не советую 2 в 1 брать т.к. потом для прогулки тяжеловато. Смотрю здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, пока остановилась на фирмах:Zekiwa и Navington. В Zekiwa прельщают ремни, но 2 в 1, а в другой дизайн
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от IRickA Посмотреть сообщение
Всем приветики. Какая хорошая темка появилась. Тоже начала себе уже голову ломать над коляской, остановилась пока на 2-в-1,только вот почитав отзывы, многие девочки пишут,что летом все равно покупали легкие прогулочные. Мне понравилась одна симпотичная колясочка за 23, блин, так жалко на полгода покупать такую, потом максимум за 10 продашь,хотя бы на годик-полтора бы
я покупала трость только потому что моя 2-в-1 была большая и невлезала в багажник машины, если что колеса снять, а от етого крепления ломались.....если ты выбереш удобную коляску для себя и малыша то зачем тогда покупать прогулочную....прогулочные все ровно нетакие удобные для ребенка как универсальные, разве после 2-х лет...но ето чисто мое мнение
 

yyekaterina

Active member
Девочки, а мы во в июле коляску будем покупать. Какая лучше - которая качается маятником или на пружинах? Есть же ещё кроватки, которые со встроенным пеленальным столиком и ящиками... Вроде удобней, но она же вообще не качается, как тогда быть, укачивать в коляске, а потом перекладывать в кровать? Вот думаем
 

karolina03

Active member
Катюш, а что это за кроватка на пружинах? Опытные мамы, скажите, пригодился маятник? А про кровать трансформер, мне показалась она не удобной,там столик пеленальный меньше чем в комоде да и такая громоздкая показалось
 

regina04

Active member
у нас вообще с кроваткой смех, сестра мужа отдает, а в моих мечтах у меня белая кроватка и белый комод, сказала об этом мужу,он посмотрел на меня с сочувствием, погладил по голове и сказал, ничего это пройдет, мозг вернется к нам:;-d:
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
....
1)даренному коню в зубы не смотрят, 2)облегченную версию в Сибири я точно не хочу, 3)да и внешне мне она понравилась.
Вот уж точно, когда-то в Красноярске жила, думаю, там облегченная версия только летом нужна будет, живи я сейчас там, думаю, покупала бы танк-вездеход, в какое бы время года малыш ни родился :)
 

marina01

Active member
я тоже мечтаю о белой и или в крайнем случае бежевой кроватке, а вот пеленальный стол покупать не буду, думаю прикупить отдельно комод. Насчет кроватки с комодом вместе я лично против т.к. кроватка из массива, а комод из дсп
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от IRickA Посмотреть сообщение
Катюш, а что это за кроватка на пружинах? Опытные мамы, скажите, пригодился маятник? А про кровать трансформер, мне показалась она не удобной,там столик пеленальный меньше чем в комоде да и такая громоздкая показалось
Она качается не в сторону, а вверх-вниз.. там сама коробка качается) уж мужу очень понравилась
В детском мире такая есть, пустая, без матраса и всех причиндалов 4999 по-моему стоит... Разница в цене у них небольшая, но мне кажется что она удобней
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от IRickA Посмотреть сообщение
у нас вообще с кроваткой смех, сестра мужа отдает, а в моих мечтах у меня белая кроватка и белый комод, сказала об этом мужу,он посмотрел на меня с сочувствием, погладил по голове и сказал, ничего это пройдет, мозг вернется к нам:;-d:
я тоже о белой детской мечтаю)))
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от IRickA Посмотреть сообщение
Катюш, а что это за кроватка на пружинах? Опытные мамы, скажите, пригодился маятник? А про кровать трансформер, мне показалась она не удобной,там столик пеленальный меньше чем в комоде да и такая громоздкая показалось
Ирин, а вы в "Рич Фэмили" на Ак. Антонова не ездили, не смотрели что там интересного? Говорят цены нормальные и типа выбор большой
 

anna08

Active member
нет, но тоже про него слышала. мы тут экстренно еще ремонт доделываем, молюсь чтобы во время успели, так что пока меня от покупок сдерживает то, что ставить это все некуда:;-d:
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх