Почему так важно гулять при беременности?

lady.yuliya

Active member
а я не очень люблю пешие прогулки, это если только выезжать в лес, на природу и пикник с привалом обязательно)))
 

yelena06

Active member
Мне кажется прогулки особенно важны в третьем триместре, так как женщина в декрете сидит практически дома, а так гуляя она и здоровье свое укрепляет, получает больше кислорода, и мышцы в тонусе)))
 

viktoriya03

Active member
Я очень стараюсь проводить на свежем воздухе больше времени, но бывает так лень... вот правда, муж иногда просто силой меня выталкивает на улицу...
 

angelina02

Active member
Ну конечно, даже когда были морозы я одевалась потеплее и обязательно шла недолго прогуляться по району. Я думаю, что это нужно делать в любом случае, потому, что никакое питание не восполнит необходимость свежего воздуха.
 

anyyuta

Active member
Думаю, что об этом уже всем врачи просто уши прожужжали. Кроме того мне моя мама постоянно звонила и контролировала, как часто я бываю на свежем воздухе, постоянно по этому поводу читала морали, если мало гуляла.
 

tamara

Active member
Я работала и тоже старалась больше бывать на воздухе,ходить пешком.На выходные обязательно в парк .Летом на море не в жару.просто подышать воздухом.На улице лучше себя чувствуешь.
 

dasha04

Active member
Ой, а всё время пытаюсь вытянуть на прогулку всех по очереди: подругу, маму, коллег, друзей, соседок. Я очень люблю гулять где-то. Когда есть возможность, то занимаю себя шопингом, иногда просто на чай выйду, а иногда беру книжку и тихонько в парке читаю! Если еще рядом есть качалка, то меня домой не затянуть!
 

yyeleena

Active member
sandra;13938 сказал(а):
Ой, а всё время пытаюсь вытянуть на прогулку всех по очереди: подругу, маму, коллег, друзей, соседок. Я очень люблю гулять где-то. Когда есть возможность, то занимаю себя шопингом, иногда просто на чай выйду, а иногда беру книжку и тихонько в парке читаю! Если еще рядом есть качалка, то меня домой не затянуть![/QUOTE
Какая качалка? это типа тренажерный зал?
 

sveta07

Active member
Ух, смелая вы! А меня от одного вида качелей укачивает. Даже не думаю в луна-парк идти, вырвать может легко... У меня слабый вестибулярный аппарат с детства. предпочитаю просто погулять и отдохнуть!
 

kristina03

Active member
Я пока была беременная, тоже старалась больше ходить. В магазин, на работу, чтобы не муж возил, а пешочком. А он ругался, ему со мной приходилось ходить, а как же он без машины-то? И он здоровье поправил:)
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Недавно прочла, что гулять нужно не менее 3 км в день, и желательно по свежем воздухе. На работу буду ходить пешком :)
Ой,я вот даже приблизительно не могу представить,сколько это-3 км=))
 

regina04

Active member
сегодня видела троих беременных, которые гуляли в парке. Выглядели очень красивыми и счастливым, мне даже показалось, что они старые подружки :)
 

yelena07

Active member
Цитата
Сообщение от Олада Посмотреть сообщение
Свежий воздух для меня много значит я стараюсь в обеденный перерыв выйти прогуляться, часто хожу с работы пешком если хорошая погода. А вы стали больше гулять? Ведь свежий воздух это и красота и здоровье тоже)
Да мы стали гулять намного больше, чем до беременности, особенно мне нравится гулять в лесу, там действительно свежий воздух, птички поют и вокруг такая красота.
 

olya

Active member
А у меня не получается гулять по вечерам. И это очень расстраивает. Прихожу домой не раньше восьми вечера, пока душ, пока еда и раз, я уже дрыхну на диванчике.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Олада Посмотреть сообщение
Свежий воздух для меня много значит я стараюсь в обеденный перерыв выйти прогуляться, часто хожу с работы пешком если хорошая погода. А вы стали больше гулять? Ведь свежий воздух это и красота и здоровье тоже)
Да мы очень много гуляем с мужем вечерами и по выходным. Свежий воздух, это залог здоровья.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Олада Посмотреть сообщение
Свежий воздух для меня много значит я стараюсь в обеденный перерыв выйти прогуляться, часто хожу с работы пешком если хорошая погода. А вы стали больше гулять? Ведь свежий воздух это и красота и здоровье тоже)
Да и на много больше, мы с мужем особенно вечером перед сном всегда выходили на прогулку, если позволяла погода.
 

yyeelenaa

Active member
Я недавно прочитала, что сколько часов беременная и мама с ребенком проводит на свежем воздухе каждый день, такую оценку может себе поставить. Так что гулять желательно 4-5 часов в день.
 

arinka05

Active member
Ой, муж уже шутит, что у нас какая-то гулёна должна родиться. На первых неделях беременности (под Новый год) съездили на горнолыжный курорт, не столько катались, сколько гуляли... Приехав домой, уже по привычке каждый вечер гулять. Так, что мы уже и зиму прогуляли, и весну, летом правда уже из-за жары тяжело, но мы немного сместили сон (я уже в декрете, могу себе позволить поспать с утра)... А мои коллеги на полном серьезе говорят, что я и в роддом вприпрыжку пойду...
 

nastya05

Active member
Мы с мужем в лесу гуляем,благо лес недалеко,пешком минут 20. Очень приятно,тишина,покой,свежий воздух
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх