Нужно ли делать прививки ребенку

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
одна моя знакомая сделала годовалой дочери прививку от свинки, это спровоцировало наступление сахарного диабета. Как выяснилось у неё была предрасположенность к этому, но годам к 40, а прививка активизировала его уже в 1год и ребёнок страдает уже 3 года
Вот же бред! Ну зачем прививать от свинки? Это что, смертельно? Я болела и ничего. Какая травля организма, это просто ужасно((( а все только ради родительского эгоизма.
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от kristik1028 Посмотреть сообщение
Муж у меня привитый, а вот свинкой болел в 9 лет все равно(
Ну у тебя,к счастью,удачно переболел)))А если серьезно,то после прививки можно заболеть,но болезнь протекает в более легкой форме и риск осложнений минимальный!
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
Вот же бред! Ну зачем прививать от свинки? Это что, смертельно? Я болела и ничего. Какая травля организма, это просто ужасно((( а все только ради родительского эгоизма.
Прививать или не прививать ребенка - это все же дело каждого родителя. А вот говорить, что прививки - это родительский эгоизм - это через чур.
Я своих прививала по плану. Полиомелит, краснуха, корь и т.п. От гриппа не делаю - слишком много разновидностей.
Девочкам, например, таже прививка от краснухи, просто необходима!!! У нас у препода в универе дочь заболела краснухой во время беременности, как следствие искуственные роды на 6-м месяце, трагедия на всю жизнь. До сего момента обе (и препод и дочь) были ярыми противницами прививок.
 

vaaleentiinaa

Active member
Эгоизм потому, что многие делают эти прививки, чтобы успокоить себя, типа что могла то сделала, вместо того, чтобы установить ребенку строгий режим, правильное питание, спорт (я не про вас, я просто много видела, как безответственно подходят мамы к воспитанию).
От всего не убережешься. Даже грипп дает осложнения на сердце и зрение. Мы каждый день "рискуем", выходя на улицу.
А процент беременных, потерявших ребенка в следствии краснухи меньше, чем процент тех кто потерял ребенка из-за аварии. И что теперь, в машину не садиться? Это судьба.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
Ну у тебя,к счастью,удачно переболел)))А если серьезно,то после прививки можно заболеть,но болезнь протекает в более легкой форме и риск осложнений минимальный!
А можно ВООБЩЕ не заболеть. Для этого нужен хороший иммунитет , а прививки от всего не сделаешь.
Я конечно понимаю, что иммунитет очень сложно укреплять и поддерживать, проще химией обколоться
 

masha07

Active member
Согласна насчет иммунитета! Всеми руками за!!! Иммунитет надо укреплять и поддерживать. Здоровое питание, закаливания, спортивные секции детям и взрослым.
Да, некоторое прививки делаешь из-за перестраховки: в школах, дет.садах, транспорте очень много приезжих из других стран. У них часто нет понятия о прививках, заботе о здоровье. Так что по возможности хочется подстраховаться от сюрпризов из-за такого соседства.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Котобус Посмотреть сообщение
Согласна насчет иммунитета! Всеми руками за!!! Иммунитет надо укреплять и поддерживать. Здоровое питание, закаливания, спортивные секции детям и взрослым.
Да, некоторое прививки делаешь из-за перестраховки: в школах, дет.садах, транспорте очень много приезжих из других стран. У них часто нет понятия о прививках, заботе о здоровье. Так что по возможности хочется подстраховаться от сюрпризов из-за такого соседства.
Ну я еще буду конечно узнавать подробнее. Просто то что у меня прививка от краснухи меня очень глубоко возмутило))) и то что нам в школе всем подряд делали непонятные прививки, не спрашивая согласия родителей, тоже ( училась я не очень давно)
Есть может какой то смысл делать прививки совсем малышам, когда реально иммунитет еще только устанавливается, и только после тщательных обследований, чтобы никакой ненужной реакции не возникло. Ну и опять же, только от чего то опасного, девочкам от свинки совсем не нужно
 

anya01

Active member
Сейчас в садах и школах без разрешения родителей никаких манипуляций с ребенком не делают. Прививки только после письменного согласия родителей. Даже про диспансеризацию спрашивают: не против ли я.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Magnifique Посмотреть сообщение
А можно ВООБЩЕ не заболеть. Для этого нужен хороший иммунитет , а прививки от всего не сделаешь.
Я конечно понимаю, что иммунитет очень сложно укреплять и поддерживать, проще химией обколоться
А я-то думала,вы в Москве живете)))По-моему,чтобы нормальный иммунитет был,надо где-то в сельской глуши жить,тогда да...Может,там и прививки не нужны.А в мегаполисе-вряд ли
 

anya

Active member
Прививки от гепатита и туберкулеза, я считаю, надо сделать обязательно. Ведь банально в очереди в кассу, или в поликлинике, например, можно подцепить. Моя знакомая не прививала детей вообще,сейчас одной 4, другой 2 года - лежали два раза в больничке, один раз с коклюшем, второй раз не помню с чем, но тоже от не привитости.
 

yuuliiyya

Active member
Я к прививкам отношусь настороженно. Возможно, от какого-нибудь коклюша и стоит прививаться, но... Нужно учитывать, что прививка не гарантирует возможности заболеть. Меня в детстве прививали от гепатита и что? В пять лет я им всё равно заразилась во время эпидемии, причем в тяжелой форме, две недели пролежала в реанимации. Как только только поставлю прививку от гриппа, обязательно переболею, да так что вспоминать не хочется. Маленькой племяшке поставили прививку Акдс и от полиомиелита ребенок хромал почти месяц, каждое утро просыпалась с диким криком,что у нее болит ножка, думали, что вообще инвалидом останется. Причем, случись такое врачи ответственности нести не будут.
 

nastya05

Active member
Здравствуйте мамочки!)))Старшей дочке (ей скоро 11 лет) делала все прививки, до той поры, как узнала от врача, что из-за прививки моя девочка стала носителем туберкулезной палочки. Лечились у фтизиатора 1.5 года. Так и развели руками врачи...теперь не делаю ей ни какие прививки с 6ти лет. Реакцию Манту то же не ставлю. Младшей девочке 3.5 месяца. прививки сделали в роддоме БЦЖ и от гепатита, как положено, но последовала сразу реакция - дочка вся пожелтела и покрылась сыпью. Я лежала в реанимации, прибежала медсестра и аккуратно, успокаивая, все это поведала - типо бывает такое.( Скажу сразу, что и старшая после прививки была желтая, почти оранжевая!!! Сразу из роддома нас перевели со старшей в дет.больницу - капельницы в головку. Как сказали , ничего страшного у каждого третьего желтушка! Но задним умом понимаешь, что это не нормально,если тебя домой не отпускают, а лечат ...под капельницей ребенок.) По выписки из роддома с младшей, муж, да и моя родня, против вакцинации вообще. У мужа друг , так в той семье ребенок стал инвалидом после прививки(частичный паралич). Самой мне делали все прививки, ну как я помню...и под лопатку ,и капельки в рот, и уколы в предплечье...Но я болела краснухой после прививки - не помогла , рассказывала бабушка.В девятом классе была ветрянка. Моя старшая переболела то же ветрянкой - без температуры и быстро. Очень много прочла литературы за и против прививок... склоняюсь к тому, что бы не делать больше младшей никаких, хотя немного сомнений все равно осталось - не скрою!! Все прививки имеют срок действия(от 3х до 6ти лет) и не факт , что вы не заболеете, даже привитые. Я , как ранее написала, заболела краснухой несмотря на прививку. Старшая дочка учится в школе, были карантины - не учились около месяца, все болели. Моя нет, для профилактики давала кагоцел 1 раз в день(по инструкции). Стараюсь ее не пичкать антибиотиками вообще, что бы не ослаблять иммунитет. Сейчас время простуд и "Гриппа", после кесарева было прописано мне куча лекарств и антибиотиков, подорвала свой иммунитет ими. Чуть, что горло или насморк. Но я с ними справляюсь на стадии зарождения интерфероном - капли в нос. Что бы не заразить младшую. Кормлю грудью и хочу кормить до года, как и старшую. Не бросаю даже когда немного приболею - с молоком она как бы "прививается" ,от того, что меня беспокоит.(Это совет свекрови, а она вырастила двух детей с "сибирским" здоровьем, да и сама от туда...из Сибирской деревни родом, хотя прививки она делала и мужу моему, и его сестре. ) Девочки, если кто то же решил не делать прививок малышам пишите, хочу услышать ваше мнение. Очень не доверяю импортным вакцинам. Педиатр и мед.сестра не настаивали на прививках. Сказали, что сейчас редко встретишь "наши" вакцины, в основном Франция, Америка.., - им я не доверяю вообще!..(испытание новых препаратов и вакцин на странах отсталых...а мы для Америки до недавнего времени такой страной были). Интернет кишит статьями и письмами бедных родителей, у которых детки пострадали от этих прививок и не только в России, но и в др.странах. По сути все взрослые то же уже не под "зонтом" вакцинации - все сроки вышли, и то же могут заболеть этими болезнями детскими.Взрослые даже тяжелее их переносят, тогда нужно и родителей прививать?! В общем я вся в раздумье...
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Кис Посмотреть сообщение
В 2-3 месяца вкалывать акдс - удачной проверки вашего ребенка на выживет-не выживет.... будет инвалидом или нет.. так что ржать будете над своим ребенком с аллергией в лучшем случае или еще хуже....
.
Себе такого пожелай.
 

ayinegvey

Active member
Отечественные педиатры в течение 25 лет наблюдали за развитием гломерулонефрита, какпоствакцинального осложнения на АКДС, отмечали развитие осложнений и последующую инвалидизацию детей в течение 25 лет… и молчали, не принимая никаких кардинальных мер!

В 60-х годах 20-ого века было доказано влияние АКДС на повышение восприимчивости детей к гриппу и прочим респираторным заболеваниям, а значит и к другим инфекциям (среди привитых заболеваемость в 2 раза больше). А после прививки АКДС предложат прививку против гриппа и др.?!

Для пропаганды прививок характерны утаивание их осложнений и безудержное восхваление прививок!

Осложнения прививок скрывают следующими способами:
срок наблюдения за привитыми сделали минимальным, чтобы только не регистрировать осложнения, а они могут возникать через много лет (это доказано);
возникшие осложнения скрывают под другими диагнозами;
прививки, понижая иммунитет в целом, приводят к возникновению других заболеваний, но их не фиксируют, скрывая, что ПРИЧИНА ИХ – ПРИВИВКИ!

Все сомнения в отношении прививок трактуются в пользу фармацевтов!

Из-за консервантов, входящих в состав вакцины АКДС, две американские фирмы из трех вынуждены были отказаться от изготовления этой вакцины! Судебные иски за поствакцинальные осложнения достигли 10 миллионов долларов. У нас вакцину АКДС производят и используют до сих пор!
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya SM Посмотреть сообщение
Откуда данные?
с сайта ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора))))
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya SM Посмотреть сообщение
Себе такого пожелай.
себе не желаю ) а вам желаю головенку включать. иногда))
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Анастасия Кис Посмотреть сообщение
себе не желаю ) а вам желаю головенку включать. иногда))
У меня все всегда включено. Не сомневайся. И головенка может быть у тебя. У меня - голова.
 

yyeelenaa

Active member
Не хотела писать но все же напишу..8 лет назад у меня умерла дочька ..все было нормально до пробы манту очередной..увеличились сразу лимфоузлы и поднялась температура..в области диагноз туберкулезный лимфаденит..проверена вся семья все здоровы и благополучное окружение..сказали с пылью на улице попало в чем я лично сомневаюсь..лечились полтора года и выздоровили..так радовались этому и вот уже дома через 4 месяца сказали опять сделать пробу манту..я сделала и через ккоето время опять лимфоузел увеличился..закончу вкратце диагноз лимфосаркома ребёнок умер на руках.
 

lady.yuliya

Active member
Вообще то в европе делают прививки начиная с месяца.
Наличие прививки не всегда гарантирует что ребенок не заболеет, но однозначно перенесет легче болезнь.
Ставить или нет привики решает каждая мать сама, всегда есть риск последствий как делая так и не делая их. И каждый раз родители будут себя винить, "вот если бы мы не делали прививки!" Или же, "вот если бы мы сделали прививки"!
Прививка от гриппа вообще бесполезна, их столько видов, и он постоянно видоизменяется. Ученые делают прогноз какие виды гриппа будут в следующий зимный период и разработывают вакцину для него. Но это не 100 % гарантия.
 

yyeleena

Active member
Это бесконечная тема и много фактов и аргументов, можно сорить без конца, все равно вам решать делать прививку или нет. Никто за вас не возьмет на себя ответсвенность. Со своей стороны скажу, что я за прививки, но не с рождения. мы начинали делать с 3 месяцев.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх