Нужно ли делать прививки ребенку

kristina05

Active member
В последнее время стало модным отказываться от прививок. Причины у каждого свои.
А что думаете вы? Делать или нет? И почему? Делали ли вы прививки своим деткам?
 

anya

Active member
я "за" прививки. Считаю что это действительно нужное дело ( просто видела детей, которые стали инвалидами из-за полиомиелита). Поэтому своего ребенка прививаю, единственное - слежу за его здоровьем перед прививкой.
 

indira08

Active member
Я за, потому что считаю, что последствия от прививок не сравнимы с последствиями от заболевания. Самое главное соблюдать элементарные правила, это этот день кроху не перекармливать, а еще лучше вдень прививки чтобы кто то из родственников стоял в очереди к педиатру, а маму позвал в самый последний момент, так меньше вероятности подцепить какое-то заболевание. У меня у сестры так было, повела на Манту, а потом ребенок целую неделю болел((((
 

vera07

Active member
мы тоже прививаемся по плану, правда не всегда есть вакцины в наличии, поэтому иногда по звонку врача срочно одеваемся и идем в поликлинику на прививку
 

dina03

Active member
Я делала мышке все прививки, кроме Манту. И в дальнейшем планирую его избегать. Во-первых, совершенно никчемушная не информативная прививка, а, во-вторых, теперь настолько опасные вакцины, что после этой гадости ребенок может остаться инвалидом.
 

yelena09

Active member
Наш врач предупреждал, правда это было летом, что лучше взять с собой воды. Я так и не поняла, какую роль она играет при прививке, но сказал, что если будем потеть, то лучше сразу недостаток воды восполнять.
 

karolina03

Active member
Ну недостаток воды надо восполнять в любом случае, не поняла только какое отношение это к прививке имеет.
 

kristina05

Active member
Видимо из-за нагрузки, я так поняла, что подготовка к прививке сводится к максимальной разгрузке организма, а обезвоживание это нагрузка и перегрев.
 

yuliiyyaa

Active member
Обезвоживание для малышей вообще очень опасно. А прививку можно делать только, если ребенок совершенно здоров.
 

gaalinaa

Active member
Какой врач может определить, что ребенок совершенно здоров по быстрому осмотру перед прививкой, ну промеряли температуру, посмотрели общее состояние, послушали сердечко, но все равно гарантии нет. А вдруг ребенок в стадии когда болезнь только в самом начале и признаков ее еще нет, а ребенок не скажет. У меня например бывают простуды начинаются с ломоты, головной боли, это же ребенок не скажет и врач не определит...
 

ahsuynat

Active member
мы перечитав кучу статей послушав мнения многих врачей и посмотрев несколько передач решили делать все прививки так как реально последствия страшнее если не сделать
 

dasha04

Active member
Мы тоже делаем все прививочки как положено. Я не понимаю мамочек, которые берут на себя такую ответственность и отказываются... Не дай Бог что, потом же всю жизнь свою вину чувствовать будешь!
 

irina02

Active member
Я тоже обеими руками за! приятно видеть, что у нас на форуме абсолютное большинство мамочек, которые ответственно подходят к этому вопросу, а не слушают разные новомодные рассуждения, которые основаны на воздухе.
 

tamara08

Active member
я вот тоже хоть и очень долго думала делать ли сыночку прививки или нет решила делать и я вам хочу сказать что пока об этом не пожалела ни разу так как уже два раза умудрились попасть с ним в больницу
 

masha07

Active member
Делать, но только самостоятельно перед этим наблюдать за ребенком, за его стулом и если вы уверенны , что он здоров, то идти на прививку. Считаю, что вреда от прививок меньше,чем если ребенок заболеет и еще останется калекой на всю жизнь.
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от HappyMama Посмотреть сообщение
В последнее время стало модным отказываться от прививок. Причины у каждого свои.
А что думаете вы? Делать или нет? И почему? Делали ли вы прививки своим деткам?
одна моя знакомая сделала годовалой дочери прививку от свинки, это спровоцировало наступление сахарного диабета. Как выяснилось у неё была предрасположенность к этому, но годам к 40, а прививка активизировала его уже в 1год и ребёнок страдает уже 3 года
 

nastya07

Active member
мне мама прививки не делала,и я ни капельки не страдаю))и малышу своему не буду делать-зачем зря организм травмировать
 

marina08

Active member
мы прививаемся по плану, прививки прошли без осложнений - один раз только поднималась температура на день и все. Не делать прививки - считаю глупостью
 

yana05

Active member
девочки, не надо такие баталии разводить - каждый имеет право на свое мнение. Лично мы воздерживались от прививок только по сугубо медицинским показаниям. И то, как только ситуация менялась - сразу же прививались
 

yuliiyyaa

Active member
раньше делали привики всем и нашими, отечественными вакцинами, и негативные последствия были минимальными. А сейчас и выбор вакцин достаточный, но родители становятся не грамотными в медицинских вопросах, а берут на себя зачастую слишком много.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх