Нужно ли делать прививки ребенку

alisa03

Active member
Считаю, что конечно нужно, ведь даже нашим родителям всегда делали прививки, и сейчас тоже стоит их делать своим детям. Тем более, при приеме в садик требуют, чтобы все прививки были сделаны, так что лучше их делать вовремя. Чтобы потом не мучить ни себя, ни ребенка.
 

yulya02

Active member
Мы делаем прививки по индивидуальному графику! потом я знаю есть платные прививки более очищенная вакцина, но делают ее у иммунолога и за деньги! такие прививки ребенок легче переносит.
Не делать прививки тоже есть риск заболевания, если будет вспышка этого заболевания не привитый ребенок может умереть или получить осложнения а всю жизнь, привитый перенесет в легкой форме!
Мы прививаемся, аллергии у нас нет, поэтому я спокойна.
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от irma-petrova Посмотреть сообщение
Не хотела писать но все же напишу..8 лет назад у меня умерла дочька ..все было нормально до пробы манту очередной..увеличились сразу лимфоузлы и поднялась температура..в области диагноз туберкулезный лимфаденит..проверена вся семья все здоровы и благополучное окружение..сказали с пылью на улице попало в чем я лично сомневаюсь..лечились полтора года и выздоровили..так радовались этому и вот уже дома через 4 месяца сказали опять сделать пробу манту..я сделала и через ккоето время опять лимфоузел увеличился..закончу вкратце диагноз лимфосаркома ребёнок умер на руках.
Очень вам сочувствую, слов тут не подобрать...

Пришлось мне детально разбираться в этой пробе манту и на просторах интернета наткнулась на одну защищенную диссертацию как раз по этой теме. Там автор доказывает, что в туберкулине (основной компонент манту) могут встречатся живые части туберкулезной палочки (она измельчается, но очень живучая). Это я своими словами (не медик, могу ошибиться с терминологией). К сожалению удалось прочитать только краткую аннотацию, сама работа защищалась в Украине и в наших банках диссертаций не присутствует, а все ссылки что находила - уже не действующие. Данные диссертации могу выложить, если кому-то это будет интересно.
 

alya07

Active member
Моя мама еще при советском союзе, ухитрилась дать мне все прививки ближе к двум годам. Она откуда-то узнала, что это очень опасно, и берегла меня. А про манту и бцж, я тоже много негатива слышала и читала, даже и не знаю что буде делать когда у меня свои детки будут....
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от irma-petrova Посмотреть сообщение
Не хотела писать но все же напишу..8 лет назад у меня умерла дочька ..все было нормально до пробы манту очередной..увеличились сразу лимфоузлы и поднялась температура..в области диагноз туберкулезный лимфаденит..проверена вся семья все здоровы и благополучное окружение..сказали с пылью на улице попало в чем я лично сомневаюсь..лечились полтора года и выздоровили..так радовались этому и вот уже дома через 4 месяца сказали опять сделать пробу манту..я сделала и через ккоето время опять лимфоузел увеличился..закончу вкратце диагноз лимфосаркома ребёнок умер на руках.
Очень вам сочувствую, слов тут не подобрать...

Пришлось мне детально разбираться в этой пробе манту и на просторах интернета наткнулась на одну защищенную диссертацию как раз по этой теме. Там автор доказывает, что в туберкулине (основной компонент манту) могут встречатся живые части туберкулезной палочки (она измельчается, но очень живучая). Это я своими словами (не медик, могу ошибиться с терминологией). К сожалению удалось прочитать только краткую аннотацию, сама работа защищалась в Украине и в наших банках диссертаций не присутствует, а все ссылки что находила - уже не действующие. Данные диссертации могу выложить, если кому-то это будет интересно.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
я за прививки. Мы делали и все нормально. главное - быть уверенными в качестве вакцины. я всегда проверяла сертификаты, печати итак далее..
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх