Нужно ли делать прививки ребенку

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
раньше делали привики всем и нашими, отечественными вакцинами, и негативные последствия были минимальными. А сейчас и выбор вакцин достаточный, но родители становятся не грамотными в медицинских вопросах, а берут на себя зачастую слишком много.
Это точно. Почему то современные мамы считают, что они на много грамотнее всех учёных, исследователей и врачей. Это называется одна ляпнула, все остальные подхватили. И никто не думает, что мы уже в эпидемии того же туберкулёза. У меня сестра малой даже БЦЖ не делала. Я в шоке.
 

lidiiyya

Active member
Я тоже за прививки. Я обязательно буду прививать своего ребёнка. А как иначе в нашем мире? просто страшно. Так хоть немного чувствуешь себя защищённым. Тут у нас без вариантов.
 

oksana07

Active member
Я за! И первому сделали все по календарю и второй, если всё нормально будет сделаем. Сколько десятилетий детей прививали и всё нормально... не понимаю коу было выгодно провести такую антирекламу. От этого дети страдают!
 

alya07

Active member
Конечно же я за, мы уже три сделали, пока что всё ок, идём по графику, надеюсь, что будем продолжать в том же духе.
 

alena05

Active member
Реклама большая штука. Если помните то два или три года назад СМИ подняли бучу что вакцины плохие, прививки - смертоносны и так дале, тогда очень много родителей просто испугавшись отказались прививать детей. Теперь у меня подруга родила пол года назад хотела привить малышку - говорят нету вакцины. Так они заплатили больше 1000 за то чтобы сделать плановые уколы.
 

arinka05

Active member
Я за прививки,конечно пока была беременной думала ,что делать не буду,Потом все таки взвесив все за и против решила делать все прививки.Очень много всякого рода инфекций и вирусов в жизни,с прививками хоть какая то защита.
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Конфети Посмотреть сообщение
попустительское мнение. Лично мне бы не хотелось, чтобы наши дети были в одном коллективе. (без обид, просто здоровье моего ребенка для меня очень многое значит)
на мой взгляд если у ребенка нет привиок-не значит,что у него больше шанс заболеть.за ребенком следить надо!
а вообще,если уж так переживаете,за осложнения-то не боитесь?у меня такое отношение к прививкам не просто так-мне попробовали сделать-так у меня судороги потом от нее были!это вы считаете лучше?
 

anna05

Active member
Очень боюсь этого вопроса. недавно в новостях видела, как ребенок после прививки стал инвалидом. От государственных наверное откажусь, буду самостоятельно покупать и колоть. А когда мы пойдем в садик, напишу заявление, чтобы малышу ничего не кололи без моего разрешения.
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
на мой взгляд если у ребенка нет привиок-не значит,что у него больше шанс заболеть.за ребенком следить надо!
а вообще,если уж так переживаете,за осложнения-то не боитесь?у меня такое отношение к прививкам не просто так-мне попробовали сделать-так у меня судороги потом от нее были!это вы считаете лучше?
Кать, здесь наверное имелось другое в виду. просто каждый непривитый ребенок в детском коллективе снижает коллективный иммунитет и шансы заболеть возрастают у каждого ребенка из этого коллектива. А если еще не смотреть за ребенком, так риск заболеть очень высок.
 

ayisatsana

Active member
Боюсь этого слова. После того. что писали в газетах. я сама их пропускаю. Даже не знаю, что делать. Подруга не дает дочке ни одной прививки, та растет здоровым ребенком.
 

yelena01

Active member
я тоже много над этим думала, то, что они нужны - факт, но как выбрать правильную вакцину - не знаю.
 

tamara08

Active member
интересно, многие ли, кто не делает прививки своему ребенку, интересовались не только какой вред приносит вакцина, но и о тех инфекциях, от которых прививают детей? Что знают родители о таких заболеваниях как дифтерия, полиомиелит, столбняк и др.? Каков % летальных исходов и сколько выживших остаются инвалидами на всю жизнь? Я своим детям сделала все прививки, уверена, что реакция на прививку ничтожна. по сравнению с тяжестью инфекции от которой они привиты
 

marina01

Active member
Завтра идем на плановую АКДС, каждый раз переживаю, что бы не было последствий, а реакция в любом случае будет в виде небольших припухлостей в месте вакцинации или незначительного повышения температуры ( к этому я готова). Как говорит Комаровский, при вакцинации надо соблюсти три правила: подготовленный ребенок, т.е. здоровый, правильная вакцина (условия хранения соблюдены и т.д. ит.п.) и умелый медперсонал. Вот с ребенком я как-то уверенна, а в вакцине и медперсонале не очень. Но, вариант: не делать прививки я даже не рассматриваю.
 

svetlana01

Active member
А я вот рассматриваю вариант не ставить ребенку ни одной прививки, дочке и сыну делали прививки, у сына вроде все прививки есть, а вот у дочки частично, не даю разрешения ей сейчас, то соплюхи, то кашель, а мед. персонал на это не смотрит, готовы поставить в любое время, я сама со школы на мед.отводах, а потом мне просто написали, что нельзя ставить прививки и не чувствую себя хуже чем другие!!! иммунитет должен вырабатываться в организме самостоятельно, а не под действием вакцин, мы одно лечим, а другое калечим!!! Всегда поражает здоровье безпризорных детей, за которыми ни кто не смотрит, они сами по себе и зимой могут раздетые бегать и ведь все здоровые!
 

vera07

Active member
Мы ставим прививки, но тут надо понимать, что если для персонала больниц-это работа, то для мамы это здоровье ее малыша!!И надо смотреть по самочувствию малыша, и складывать в единую цепочку не только на сегодняшний день его самочувствие, а вообще с того момента как родился, не зря же есть "слабые" детки и для них лучше мед.отвод на определенное время, чем на ослабленные иммунитет еще и прививки делать...сама была свидетельницей того, как малышу явно с простудой ставили прививки, куда смотрит мама...Я перед каждой прививкой прочесываю интернет, советуюсь с врачами(знакомыми) а не поликлиники и только взвесив все за и против соглашаюсь на прививку!!И если есть возможность купить и поставить импортную вакцину, то уж лучше ее!!
 

nastya07

Active member
Все прививки только убивают иммунитет, ничего не делала своему ребенку
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Алена Денисова Посмотреть сообщение
Все прививки только убивают иммунитет, ничего не делала своему ребенку
Я много читаю информации об отказе от прививок, и от многих планирую отказаться, но меня беспокоит путевка в Д/С. Есть пробивные мамочки, которые знают законы и умеют своего добиваться.(бланки таких заявлений есть в инете, не проблема скачать), но я не отношу себя к таким. А как у вас дело обстоит? Вы прививки не делали, сколько лет ребеночку, как вы пошли в садик или в школу?
 

lady.yevgeniya

Active member
Делать прививки не хочу. В любом случае ответственность за ребенка на родителях,хоть ставят ему прививки,хоть нет.У меня и у брата после прививок в роддоме были осложнения,у меня это чуть не привело к смерти,слава богу мама во время выхватила меня из лап врачей (видимо,всю жизнь их буду недолюбливать).во взрослом возрасте тоже были осложнения от прививки,про Манту вообще молчу-издевательство просто. Но своему ребенку,скорее всего,некоторые поставим.но позже и под нашим (родительским) чутким контролем,а не под профанацией районной поликлиники.
 

yelena07

Active member
Я совершенно против прививок. Столько всего слышала плохого. Я конечно буду внимательнее изучать этот вопрос, но думаю что вряд ли изменю мнение.
У меня небыло совершенно никаких реакций и осложнений на прививки, на манту, но я искренне не понимаю зачем это делать, вот например в школе нам делали вакцинацию от туберкулеза. Зачем? Я что, работаю в опасном месте, общаюсь с бомжами? Сейчас сдала анализ, оказалось у меня иммунитет к краснухе, а я ей не болела, то есть значит меня прививали. И зачем? Где бы я ее подхватила? В общем это все бессмысленно, да еще и может повлечь какие то нехорошие последствия
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Аркада Посмотреть сообщение
интересно, многие ли, кто не делает прививки своему ребенку, интересовались не только какой вред приносит вакцина, но и о тех инфекциях, от которых прививают детей? Что знают родители о таких заболеваниях как дифтерия, полиомиелит, столбняк и др.? Каков % летальных исходов и сколько выживших остаются инвалидами на всю жизнь? Я своим детям сделала все прививки, уверена, что реакция на прививку ничтожна. по сравнению с тяжестью инфекции от которой они привиты
Дело в том, что не факт, а точнее есть только сотая доля процента, что ребенок это подхватит. Я уже написала, как меня даже от туберкулеза привили -это полный бред. Надо просто внимательнее относиться к гигиене, к самочувствию малыша и настраиваться на лучшее. От всего не застрахуешься. А вот информация о том, что вакцинация создана для истребления населения заставляет задуматься)))
Лучше сразу повышать иммунитет - правильно кормить, возить на море, закалять. Это так просто, элементарно, но подавляющее большинство мам даже кормят детей какой то ерундой, молодых особенно. Никакого режима дня, распорядка и прочего
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх