Наращивание ногтей во время беременности

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
А запах и правда не все переносят! Я привыкла! Хоть и есть материалы для наращивания и акриловых ногтей,но крайне редко прибегаю к нему. Люблю больше гель (он не пахнет!) Но как забеременнела,так перестала вообще и наращивать клиентам и просто маникюр делать. Наращивать изначально перестала,а вот маникюр буквально недавно. Сейчас почему-то нет терпения сидеть и что-то делать. Т.к. с работы ушла,а дома нет специального стола, спина жутко болеть начанает... Жуть. Оставила свою работу до лучших времён!
вот и я тоже забросила работу)))))
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
У меня всегда были свои длинные, подруга маникюркой работает, так что всегда обращалась к ней за помощью. И поговорим о всём и ногти в порядке. А вот недавно ходила в парикмахерскую, поправить прическу, рядом девушка делала клиентке акриловые ногти, так от этого запаха я аж позеленела и прям посреди процесса причесывания вышла на улицу. Очень ужасный запах.
Мне кажется для маникюра и наращивания нужна отдельная комната с хорошей вытяжкой. Во первых клиентам тоже мало приятного сидеть и нюхать эту вонь, да и самому мастеру тоже дышать не очень полезно, скажу я вам.А у нас обычно на этом экономят
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Dgoddi Посмотреть сообщение
Мне кажется для маникюра и наращивания нужна отдельная комната с хорошей вытяжкой. Во первых клиентам тоже мало приятного сидеть и нюхать эту вонь, да и самому мастеру тоже дышать не очень полезно, скажу я вам.А у нас обычно на этом экономят

Я не знаю как в других городах,но у нас в Питере в салонах работодатели действительно экономят на вытяжках. (я не говорю о пылесосах которые в столы мантируют)Их просто не ставят (а если и ставят то в основном только в дорогих,элитных салонах,где мастеров берут со стажем не менее 10-15лет,но там и простой маникюр стоит примерно от1500руб) а просто в обычных салонах,крайне редко можно встретить вытяжку...и то это тогда максимум пылесос будет.
По нормальному в салоне помимо пылесоса в столе должна быть и нормальная вытяжка в самом помещении. Чтоб действительно вытигивалось всё.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Dgoddi Посмотреть сообщение
Мне кажется для маникюра и наращивания нужна отдельная комната с хорошей вытяжкой. Во первых клиентам тоже мало приятного сидеть и нюхать эту вонь, да и самому мастеру тоже дышать не очень полезно, скажу я вам.А у нас обычно на этом экономят

К сожелению так оно и есть. У нас все на кучу и маникюр, и стрижки, и акрил, и мойки. Я не завидую девочкам что сидят в салоне и дишут всеми лаками, красками. и прочим.
 

yyeelenaa

Active member
Я абсолютно нормально отношусь к наращиванию ногтей. Есть девушки, у которые могут позволить отрастить свои ногти, которые крепкие и не ломкие. К сожалению, остальные прибегают к наращиванию. Я сейчас наращиваю ногти на дому. Запаха практически вообще не ощущается. Наращиваю акрилом.
 

anel

Active member
Я согласна с большинством - это однозначно вредная процедура. мне кажется, что не стоит рисковать во время беременности, тем более когда риск связан с разными токсичными веществами, которые совершенно непонятным образом могут отразиться на развитии малыша.
 

yelena09

Active member
Я хожу с наращенными ногтями. Делаю всегда двоечку, не больше. Смотрится очень аккуратно, а у меня такая работа, что руки должны быть в порядке. Не вижу ничего плохого в этом. Кстати, мой мастер ещё до беременности делает мне ногти на дому. Да, дороже немного, но зато мне удобнее.
 

lina09

Active member
Я никогда ногти не наращивала и пока не собираюсь, особенно во время беремености. Считаю, что лучше свои коротенькие. к слову, маникюр на длинных ногтях уже выходит из моды. Долой акрил и гель, привет натуральности!
 

katya04

Active member
Я в шоке. А когда родится ребенок то вы что тоже будете с ногтярами ходить? Зачем это надо. Хоть меня убейте не понимаю я этого! Разве это красиво?
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
А я думаю, что во время беременности надо воздержатся от всех процедур, которые связаны с химией, потому что это вредно для ребенка, а я даже ногти не крашу, просто держу их в порядке.
Думаю что от маникюрчика раз в недельку сильной беды не будет, но всё же от наращивания я бы тоже отказалась, только потому что оно ужасно воняет, просто ужаснейше!
 

yekaterina03

Active member
Ой, девочки я как то даже не задумывалась о вредности маникюра во время беременности, сейчас десятая неделя, ногти постоянно покрываю шеллаком, так как свои ужасно слоятся, и педикюр делаю с покрытием шеллак. Начинаю задумываться - не вредно ли?
При условии, что я возрастная мамочка, и мне приходится ходить с отросшими волосами с легкой сединой (мой мастер принципиально не работает с беременными), если еще и ногти не красить, знакомые решат что жизнь совсем не удалась((( Не будешь же всем о своей беременности рассказывать...
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от Светланка1976 Посмотреть сообщение
Ой, девочки я как то даже не задумывалась о вредности маникюра во время беременности, сейчас десятая неделя, ногти постоянно покрываю шеллаком, так как свои ужасно слоятся, и педикюр делаю с покрытием шеллак. Начинаю задумываться - не вредно ли?
При условии, что я возрастная мамочка, и мне приходится ходить с отросшими волосами с легкой сединой (мой мастер принципиально не работает с беременными), если еще и ногти не красить, знакомые решат что жизнь совсем не удалась((( Не будешь же всем о своей беременности рассказывать...
Как-то не понимаю вас.... ВОТ С ВОЛОСАМИ ОТРОСШИМИ ходить нормально...А без шиллака видимо никак! смешно! Ещё и думаете что знакомые подумают про вас!!! Причём тут ваш парикмахер который не стрижёт и не красит беременных? Он что один на весь город?!!! забавно выходит...
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Думаю что от маникюрчика раз в недельку сильной беды не будет, но всё же от наращивания я бы тоже отказалась, только потому что оно ужасно воняет, просто ужаснейше!
Воняют не все материалы. Например,гели не воняют. Можно ими наращивать. А единого мнения на счёт вреда у специалистов нет. Это не полезно точно,но и не слишком вредно. Красить дома ногти обычным лаком не менее вреднее. Я не имею в виду запах, а сам состав лака который попадает на ногти.
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Да, ногти во время беременности это лишнее. Да и после родов снимать все равно придется. А насчет вредности материалов так скажу, чем мы дышим на улице... просто на улице мы привыкли, а тут вон непривычная.
Мне мой врач вообще посоветовала обрезать ногти и не , красить их вообще, и пока маленький ребенок не отращивать ногти.
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Светланка1976 Посмотреть сообщение
Марус_я, парикмахер конечно не один, но идти к новому мастеру слегка боязно, да и о своей беременности чужому человеку говорить не хочется... И генетик мне посоветовала до 12 недель подождать с окраской. А чем шеллак может быть вреден? он ведь без запаха?
Марус_я волосы это единственное что я запустила во время беременности, а так продолжаю ходить на каблуке,носить красивые платья, пользуюсь макияжем и ухаживаю за ногами и руками. Вот так.
Я прекрасно знаю что в шеллаке нет запаха (я работала в салоне красоты до беременности мастером маникюра и наращивания ногтей) шеллаком тоже работаю. Так что знаю особенности этого материала. Если нет запаха,то не значит что он полезен или безвреден. Это химия. Если говорить что вреднее,красить ногти или подстричься. Я думаю ответ вы сами знаете. То что вы решили не идти к другому мастеру,а ждать когда родите,это ваше дело. Просто вы не хотите идти к другому мастеру т.к. боитесь нового человека попробовать,а ваш мастер не стрижёт беременных из-за примет. Зато ваш мастер по маникюру,не верит в эти приметы(ведь волосы и ногти одинаковы по структуре),а иначе вам и в маникюре (в шаллаке в частности) было бы отказано.И было бы правильнее отказать,но не из-за примет,а из-за химии.
И кстати,если вы не чувствуете запаха,это не значит что нет вредных испарений. Они есть,но не пахнут.Достаточно состав прочитать.
При том если говорить о вредности. То вам любой врач скажет и ОБЪЯСНИТ вред каблуков при беременности (если конечно они выше 4см).
И в том сообщении я не говорила о том что вы себя запустили. Это вы сами написали, говоря о том что могут подумать ваши знакомые. Я просто сказала что смешно думать что если у вас накрашеные ногти,а волосы отросшие и не стриженые,то значит знакомые ничего не подумают. ДА И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ВОЛНОВАТЬСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОНИ ПОДУМАЮТ? Уверена что вы и так хорошо выглядите без шиллака или чего-то ещё. Как мой брат двоюродный сказал-" беременная женщина-самая красивая женщина!"
Но конечно все мы следим за собой даже сейчас. Я могу сама дома себе сделать и шеллак и всё что угодно, Вот только я его не делаю сейчс,не из-за вредности,а из-за того что ногти ростут ОЧЕНЬ быстро.Видно что отросшие и не так красиво смотрится уже покрытие,а переделывать 2 раза в неделю нет желания.Вот теперь уже из-за химии.Стригусь сейчас как и до беременности. Никто не говорит что при беременности надо стать серой мышью!
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу наращивания ногтей во время беременности. Насколько это вредно, может опасно или ничего страшного в наращивании нет? Делимся мнениями.:)
Думаю, что во время беременности достаточно следить за личной гигиеной и поменьше прибегать к разным процедурам, где используется химия, так как через наш организм все передается ребеночку и когда родится ребеночек ногти надо остригать коротко.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Зарема Посмотреть сообщение
Я думаю, что не полезно, так это точно. Как может быть не вредна процедура, во время которой ты дишишь этой дрянью, от которой даже глаза слезиться начинают. Я бы советовала будущим мамам воздержаться от наращивания.
Полностью с вами согласна, и даже после рождения врач конкретно мне рекомендовала постричь ногти, так как при ребенке не удобно с длинными ногтями, случайно можно царапнуть ребеночка.
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу наращивания ногтей во время беременности. Насколько это вредно, может опасно или ничего страшного в наращивании нет? Делимся мнениями.:)
Думаю, что это очень вредно, как ни как там используется химия и может навредить ребенку, 9 месяцев можно прожить без наращивания ногтей.
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу наращивания ногтей во время беременности. Насколько это вредно, может опасно или ничего страшного в наращивании нет? Делимся мнениями.:)
Думаю, что во время беременности этим не стоит заниматься, так как там присутствует химия. а это вредно для малыша.
 

indira08

Active member
Я мастер по наращиванию акриловых ногтей,беременность моя запланированная.Наращивать бросила за 2 месяца до беременности.На счет вреда скажу вам однозначно при беременности категорически запрещается,наращенные ногти не так вредны,как процесс наращивания.Если вы хотите здорового ребенка без аллергии и патологических отклонений в закладывании органов и их развитии,также может быть и замершая беременность и т.д.,и т.п.То выбор один привыкнуть к своим на время беременности и пока ребеночек маленький.Как можно выбирать между здоровьем своего ребенка и искусственной красотой своих ногтей.Я тоже около 4 лет постоянно ходила с акриловыми ногтями не снимая(ни чего страшного под наращенными не увидела,первое время были мягковаты,но потом стали крепче),но отказалась от них с легкостью.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх