Мы - первый декабренок!

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Спасибо, Ириша! Муж устроил нам настоящий праздник с машиной, шариками и фотографом. Я сентиментальная стала, ужас - рыдала навзрыд. Из РД нас забирал муж, моя тетя и две подруги. Накрыли дома столик. Девочки, я как еду увидела, а руки затряслись. А потом - стоп! Там майонез, там горошек, там капуста.... Пошла положила творожок со сметанкой, да еще для меня взяли вареники с творогом и отварной язык, сыр. В общем тоже приобщилась к общему веселью. Сынок дал нам посидеть, хотя если честно, через пару часов я мечтала. чтобы гости ушли - устала смертельно, выходил стресс от родов и переживаний.... Потом посуду убрали, хотя муж все вырывал из рук и умолял посидеть.... А потом мы пошли мыться... Какое блаженство..... Любимый меня помыл, побрил... У меня на теле страшная аллергическая реакция - сама не знаю на что, на какое то лекарство, а на какое? Обработал эту сыпь и шов.... И я расклеилась. Сейчас какая-та реакция психики интересная - все время глаза на мокром месте. Переживаю, что непривлекательная старая калоша - хотя похудела я после родов на 12 кг - но так хочется быть сексуальной!!!!!!!!!! Вот второй день стараюсь взять себя в руки - и никак. У родивших девочек у кого-нибудь есть такое?????
Ну а дочка моя - это вообще отдельная тема. Даже в РД не пришла ни разу маме в окошко помахать. На выписку тоже не пришла - отмазалась тем, что болеет. Бог ей судья. Я наверное как и с котом - сама виновата - не так воспитывала, не то объясняла... Но как мать дала ей все и даже больше: жизнь, образование, свадьбу.... Ладно..... Обидно конечно.... Мама говорит - позови ее помочь, подсуетиться.... А зачем? Всю беременность звала - один раз пришла, а теперь позову, понадеюсь и зазря.... Сами справимся.....
Здорово! Муж молодец!!! А дочка.. Может просто расстроена что сама не может никак забеременеть? Потому и за тебя толком не радуется? Галь, все наладится))) Иначе и быть не может)
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Юююля Посмотреть сообщение
прочитывала вас по возможности, а писать с телефона очень неудобно было. у меня болит копчик и швы, сидеть нельзя. терпимо. зато мое счастье рядышком посапывает!!!
Ой, а копчик то чего? Таз назад сходится? А посапыванию рядом пытаюсь не завидовать но все равно завидую))))
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Спасибо, Ириша! Муж устроил нам настоящий праздник с машиной, шариками и фотографом. Я сентиментальная стала, ужас - рыдала навзрыд. Из РД нас забирал муж, моя тетя и две подруги. Накрыли дома столик. Девочки, я как еду увидела, а руки затряслись. А потом - стоп! Там майонез, там горошек, там капуста.... Пошла положила творожок со сметанкой, да еще для меня взяли вареники с творогом и отварной язык, сыр. В общем тоже приобщилась к общему веселью. Сынок дал нам посидеть, хотя если честно, через пару часов я мечтала. чтобы гости ушли - устала смертельно, выходил стресс от родов и переживаний.... Потом посуду убрали, хотя муж все вырывал из рук и умолял посидеть.... А потом мы пошли мыться... Какое блаженство..... Любимый меня помыл, побрил... У меня на теле страшная аллергическая реакция - сама не знаю на что, на какое то лекарство, а на какое? Обработал эту сыпь и шов.... И я расклеилась. Сейчас какая-та реакция психики интересная - все время глаза на мокром месте. Переживаю, что непривлекательная старая калоша - хотя похудела я после родов на 12 кг - но так хочется быть сексуальной!!!!!!!!!! Вот второй день стараюсь взять себя в руки - и никак. У родивших девочек у кого-нибудь есть такое?????
Ну а дочка моя - это вообще отдельная тема. Даже в РД не пришла ни разу маме в окошко помахать. На выписку тоже не пришла - отмазалась тем, что болеет. Бог ей судья. Я наверное как и с котом - сама виновата - не так воспитывала, не то объясняла... Но как мать дала ей все и даже больше: жизнь, образование, свадьбу.... Ладно..... Обидно конечно.... Мама говорит - позови ее помочь, подсуетиться.... А зачем? Всю беременность звала - один раз пришла, а теперь позову, понадеюсь и зазря.... Сами справимся.....
один в один Галя расписала нашу встречу с роддома. как увидела машину в шарах, аж слезы полились. все было, как мне мечталось. и главное, мой драгоценный кулек с бантом!!!!!!!! потом я мечтала, чтобы гости ушли как можно быстрее, чтобы остаться с мужем наедине. и вечером, после банных процедур, когда легли, я просто зарылась ему в грудь и плакала навзрыд, от накопившейся усталости и переизбытка чувств.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Ой, а копчик то чего? Таз назад сходится? А посапыванию рядом пытаюсь не завидовать но все равно завидую))))
Ириш, пока не знаю, от чего болит. куча причин может быть.
скоро у тебя, и остальных девочек будет рядышком маленький теплый комочек. истинное счастье!
 

kristiinaa

Active member
Это да) Осталось то неделя, две... Пока наслаждаюсь и успокаиваю себя поглаживанием пузика)) Даже реву иногда - точно скучать буду по нему!
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Юль, а как сынулю то назвали? Это я для таблички)
Ромочка у нас. Роман Русланович! собственной персоной!
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девчи, мы, слава Богу, дома! По возможности буду писать, но такой круговорот, это что то с чем-то ... Пока с мужем вдвоем справляемся. Завтра заступаю на одиночную вахту.... Как буду управляться....
Да потихоньку управишься. Нам же деваться некуда. Как то справлялись в РД, а уж дома тем более справимся.
Про сексуальность сама себя не накручивай. У твоего мужа думаю совсем другое мнение, просто он не успел сказать тебе об этом в заботах первых дней с малышом. Мой первые дни молчал, а сейчас прорвало. Каждую свободную минутку вижу его глаза полные любви. А еще он денечки считает когда же когда? И про пузико вспоминает. Так то он не особо сентиментальный, но тут его что то прорвало.
А дочь твоя просто ревнует. Мои думаю тоже ревнуют просто так явно не показывают. А может тебе позвонить дочери и пригласить в гости, причем пообещать хорошую практику общения с малышами(а не просить помочь) ведь ей скоро тоже быть мамой.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Спасибо, Ириша! Муж устроил нам настоящий праздник с машиной, шариками и фотографом. Я сентиментальная стала, ужас - рыдала навзрыд. Из РД нас забирал муж, моя тетя и две подруги. Накрыли дома столик. Девочки, я как еду увидела, а руки затряслись. А потом - стоп! Там майонез, там горошек, там капуста.... Пошла положила творожок со сметанкой, да еще для меня взяли вареники с творогом и отварной язык, сыр. В общем тоже приобщилась к общему веселью. Сынок дал нам посидеть, хотя если честно, через пару часов я мечтала. чтобы гости ушли - устала смертельно, выходил стресс от родов и переживаний.... Потом посуду убрали, хотя муж все вырывал из рук и умолял посидеть.... А потом мы пошли мыться... Какое блаженство..... Любимый меня помыл, побрил... У меня на теле страшная аллергическая реакция - сама не знаю на что, на какое то лекарство, а на какое? Обработал эту сыпь и шов.... И я расклеилась. Сейчас какая-та реакция психики интересная - все время глаза на мокром месте. Переживаю, что непривлекательная старая калоша - хотя похудела я после родов на 12 кг - но так хочется быть сексуальной!!!!!!!!!! Вот второй день стараюсь взять себя в руки - и никак. У родивших девочек у кого-нибудь есть такое?????
Ну а дочка моя - это вообще отдельная тема. Даже в РД не пришла ни разу маме в окошко помахать. На выписку тоже не пришла - отмазалась тем, что болеет. Бог ей судья. Я наверное как и с котом - сама виновата - не так воспитывала, не то объясняла... Но как мать дала ей все и даже больше: жизнь, образование, свадьбу.... Ладно..... Обидно конечно.... Мама говорит - позови ее помочь, подсуетиться.... А зачем? Всю беременность звала - один раз пришла, а теперь позову, понадеюсь и зазря.... Сами справимся.....
Галюш, так трогательно... Муж у тебя - золото!!! Мой бы никогда не догадался на счет шариков, а твой - романтик и очень тебя любит и ценит, думаю у вас это взаимно, всегда приятно видеть такие пары!!!
А плаксивость-это у всех, мы сейчас очень все эмоционально восприимчивые, нас легко обидеть, гормональный фон войдет немного в норму и будем поспокойнее. Я, например, очень стесняюсь сегодняшнего своего тела и не представляю, как принять вместе душ, а ты умничка, и не переживай, для своего мужчины ты очень даже привлекательная и так похудела, просто молодец. А по-поводу дочки, у меня та же история, хотя моей 12, и я сделала для себя вывод, что так ведут себя недолюбленные дети, как бы ужасно это не звучало. Я знаю все свои косяки и сейчас стараюсь принять то, что имею, но надежда все равно остается, что ситуация изменится к лучшему, только терпение и понимание, такая наша доля матери.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Юююля Посмотреть сообщение
один в один Галя расписала нашу встречу с роддома. как увидела машину в шарах, аж слезы полились. все было, как мне мечталось. и главное, мой драгоценный кулек с бантом!!!!!!!! потом я мечтала, чтобы гости ушли как можно быстрее, чтобы остаться с мужем наедине. и вечером, после банных процедур, когда легли, я просто зарылась ему в грудь и плакала навзрыд, от накопившейся усталости и переизбытка чувств.
С выпиской!!!
Я аж прослезилась от того что ты плакала)))
 

mariinaa

Active member
Девочки, с выпиской вас!!!!
Как же я вам по хорошему завидую! уже дома с новорожденными малышами и любящими мужьями!
меня больше всего пугает не то что рожать надо, кесарить собираются, а то что в роддоме сидеть придется. Как представлю сие заведение, мне нехорошо становится... Я себя сама ребенком чувствую... может сентиментальности при беременности прибавилось... Может медицина у нас такая, что доверия нет к ней....
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Машундель Посмотреть сообщение
Девочки, с выпиской вас!!!!
Как же я вам по хорошему завидую! уже дома с новорожденными малышами и любящими мужьями!
меня больше всего пугает не то что рожать надо, кесарить собираются, а то что в роддоме сидеть придется. Как представлю сие заведение, мне нехорошо становится... Я себя сама ребенком чувствую... может сентиментальности при беременности прибавилось... Может медицина у нас такая, что доверия нет к ней....
сама такая же...не родов боюсь, а неприятно становится от мысли о том,что придется находится в несколько дней в роддоме..но такая я была с детства..не люблю больницы..Поэтому бы хотелось,чтобы все по-быстренькому закончилось и попасть в роддом только во время родов, а не заранее..
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девчи, мы, слава Богу, дома! По возможности буду писать, но такой круговорот, это что то с чем-то ... Пока с мужем вдвоем справляемся. Завтра заступаю на одиночную вахту.... Как буду управляться....
Галя, с возвращением домой!!! Я тоже редко сейчас могу зайти, и не все успеваю читать, не всех успеваю поздравить!!!
Все потихоньку наладится.... Все придет в норму) Лялики наши растут каждый день, А значит с каждым днем будет легче и главное интереснее!!!!
Я тоже чувствую себя клушей-развалюшей.... Но стараюсь не показывать виду. Не знаю на сколько меня хватит...
У нас не было в день выписки много гостей, только Муж, моя доча, и родители с обоих сторон). Но каждый день гости.... то одна сестра, то другая, то со стороны мужа родственники....
В общем держусь как могу, отказать тоже не могу.
 

dianaa

Active member
Что то Настя и Катя не отписываются... Как они там после кесарева? Выписались уже или нет? И Светы не видно... Закрутилась тоже наверно)
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Девчи, Маришка обещала группу создать, надеюсь не передумает!!!!!!!! Все равно давайте обмениваться новостями, радостями и тревогами - раз уж мы пришли на форум беременных - значит есть у нас потребность в ненавязчивом общении, значит и в какой-нибудь форум мамулек обязательно полезем..... Так зачем все заново начинать, если у нас уже есть свой дружный коллектив?
да, группа например в вк было б удобней....я только не давно смогла на этом сайте с телефона авторизоваться, так как с бука сидеть не удобно, а в вк с телефона куда проще
 

sveta07

Active member
Девочки, спасибо за поддержу!!! Вчера первый раз осталась одна с сыночком, потом тетушка пришла помочь и поддержать, а я если честно устала от нее вдвойне и мечтала когда ж она уйдет... Вроде хорошая она, очень добрая, но взялась меня учить, как надо делать что с малышом, как порядок поддерживать и все такое, говорила-говорила-говорила до бесконечности даже не знаю - о чем.... Потом слава Богу, ушла. но раздражение у меня осталось на весь вечер. Муж пришел с работы. а я на взводе... Старалась не показывать ему вида, но все равно .... В итоге он ночью старался вскакивать к сыну, мне чай молочный все разогревал, чтоб молочко прибывало... В итоге конечно не выспался ина работу утром пошел еле-еле.... Жалко его, вымотался он за эти 10 дней.... А вот сегодня мы вдвоем с Рамазанчиком. Он спит уже вторую закладку - покушал и баиньки. А я в это время бельишко, что с вечера стирала все поперегладила и залегла отдыхать. Кушать сготовлено что я смогу съесть, а на вечер попозже начну готовить... сС одной стороны хочется, чтобы сынок больше бодрствовал - он такой потешный, хочется с ним позаниматься, пообщаться, а с другой - будет меньше спать, я вообще ничего успевать не буду :) Но я сама себе говорю, что справлюсь. Мужу обещала не ныть больше. Тоже буду стараться не накручивать себя, успокаиваться надо по-немногу. Муж у меня и правда золотой, очень поддерживает, успокаивает, помогает. Он очень счастлив стать отцом снова и трепетно относится к этому ребенку, заметила что стал ограждать меня от инфы "от туда", раньше мне хотелось быть в курсе, чтобы так сказать контролировать ситуацию, а сейчас не хочу ничего слышать и вникать. мне главное, чтобы на зимние каникулы его доча не приехала, стала бояться ее панически
А с моей Анюткой все вы по своему правы. Не знаю можно ли считать ее недолюбленной - скорее наоборот, как в анекдоте "Как же какать, если ж... зализали...?" Но наверное в погоне за достатком, достижениями, карьерой, недополучила она внимания и заботы моей материнской, получив покупки, комфорт, хорошую одежду.... Звонить конечно ей буду. Подожду пару дней, успокоюсь, пересилю себя и позвоню....
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Что то Настя и Катя не отписываются... Как они там после кесарева? Выписались уже или нет? И Светы не видно... Закрутилась тоже наверно)

Ой, девоньки, закрутилась, не то слово, при чем не столько с маленьким, сколько со старшим... он на прошлой неделе "чудил" у нас не по-детски ...
потом может как будет время - напишу. сейчас за ним у нас постоянный тотальный контроль, по урокам, по его передвижениям, по школе...
Малыш наш растет :), с каждым днем становится все интересней, взгляд уже такой сурьезный :),
первые дни в роддоме новорожденные еще такие червячки, а сейчас уже прям такой маленький человечек.
Мы вот уже получили на него свидетельство о рождении, надо бы и остальными заняться, чтобы нас к поликлинике прикрепили
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Привет! Я уже заволновалась как вы там! А дети мне кажется в любом возрасте чудят! Не расстраивайся! Надеюсь так надолго больше пропадать не будешь)
да, надеюсь не буду :)
читала вас регулярно и радовалась за наше пополнение, скоро все мамочки будут со своими малышиками :)
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я уже и не знаю, что сделать. Как я устала беременной ходить... Ничего не помогает. У меня во вторник врач - я уже не хочу идти. Хочу родить, что ж такое-то. Что за медлительный у меня ребенок )
Мариш, но у тебя он сидеть еще недельку имеет полное право, не торопи, всему свое время. А я наоборот, что-то и усталости уже нет, даже где-то легкость ощущается, иногда даже сомнение, что живот есть, никаких ощущений. Единственное, родственники активизировались с вопросом: " Ну когда?" Бодбешивают уже. Сегодня у мужа ДР, так все друзья звонят, поздравляют и у всех один и тот же вопрос. Я вот тоже думала, что рожу уже, ведь не первая бер., ан нет, никаких признаков.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх