Кто воевал имеет право у тихой речки отдохнуть!!!)))

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
Я тоже весну жду, думаю станем мобильней. В парк будем ездить, хоть в двоем, лишь бы дома не сидеть
Согласна что зима ещё даёт о себе знать, настроения не прибавляет ((, но ничего, это не вечно и совсем скоро опять весна, опять цветы, солнце, хорошее настроение!
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
Может пусть готовит себе вечером обед на работу? А ты погладишь или наоброт
Не вариант. Муж далёк от бытовых дел. Но по утрам сам гладит себе вещи, да и в принципе своё всегда сам гладит. Вот вроде и говорит - не готовь, отдохни. Но при этом всегда спрашивает что на ужин. Еще частенько его брат приезжает, и его накормить надо (без работы, денег нет). Не могу же я отказать в тарелке супа, мне совесть не позволит это сделать.
Даже посещают мысли о помощнице. Чтобы раз или два в неделю кто-то приходил, прибраться, погладить, помыть. А я бы в это время со Златой позанималась или отдохнула. Но опять же, удовольствие это не самое дешевое.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Не вариант. Муж далёк от бытовых дел. Но по утрам сам гладит себе вещи, да и в принципе своё всегда сам гладит. Вот вроде и говорит - не готовь, отдохни. Но при этом всегда спрашивает что на ужин. Еще частенько его брат приезжает, и его накормить надо (без работы, денег нет). Не могу же я отказать в тарелке супа, мне совесть не позволит это сделать.
Даже посещают мысли о помощнице. Чтобы раз или два в неделю кто-то приходил, прибраться, погладить, помыть. А я бы в это время со Златой позанималась или отдохнула. Но опять же, удовольствие это не самое дешевое.
О, Насть самый хороший вариант. Сколько у вас такие услуги стоят?
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
О, Насть самый хороший вариант. Сколько у вас такие услуги стоят?
Оплата почасовая, где как - от 100₽ и выше. Но тут чем меньше цена, тем некачественней услуга. Мы уже так попали, когда перед переездом полный клининг квартиры заказывали. Решили сэкономить, в итоге потом сами все домывали, очень плохо все прибрали.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Оплата почасовая, где как - от 100₽ и выше. Но тут чем меньше цена, тем некачественней услуга. Мы уже так попали, когда перед переездом полный клининг квартиры заказывали. Решили сэкономить, в итоге потом сами все домывали, очень плохо все прибрали.
Да, с качеством уборки действительно проблема. Я пока беременная была три разных женщин приглашала, когда мне запретили что-либо делать по дому. Так вот ни одна нормально не убралась, полы я перемывала за каждой. Одна умудрилась тряпкой для пыли унитаз помыть! Я в шоке была, невозможно же стоять рядом все время, а спросить видать никак, чем унитаз мыть. Другая хотела с порога тряпку вы полоскать и полы помыть, кошмар просто. У меня на чистоте и так пунктик серьёзный. Сейчас не знаю как Лизу спускать на пол. Термоковрик заказали, но все равно же начнёт ползать и будет передвигаться по дому. Когда об этом думаю, аж нервничать начинаю. У нас же кот, с которого вечно сыпется наполнитель после туалета, хоть я и стараюсь подходить отрязиватт лапки ему, но он зараза усек и старается ходить, когда я не могу к нему подойти. И вообще у нас с ним проблема, очень он характерный. Его не тронь сразу кусается и когти выпускает. Только если сам хочет приходит, чтобы погладили. А Лизочек уже к нему тянется. И на днях он её все таки слегка поцарапал. Я рядом была, но как то же надо контакт налаживать. Он сначала просто лапой её потрогал, а потом все таки выпустил когти, да ещё и прикусить собрался! Я так надеялась, что он будет понимать, что она маленькая, как многие кошки не трогают. Но нет... Не знаю что делать. Семья большая у нас, а отдать некому, в каждом доме по аллергику на кошку. Кому попало как отдать, мы его выняньчали буквально, он как ребёнок с рук не слазил. Уже сто раз с мужем переругались из-за него, а что толку. Не знаю как быть!
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
Да, с качеством уборки действительно проблема. Я пока беременная была три разных женщин приглашала, когда мне запретили что-либо делать по дому. Так вот ни одна нормально не убралась, полы я перемывала за каждой. Одна умудрилась тряпкой для пыли унитаз помыть! Я в шоке была, невозможно же стоять рядом все время, а спросить видать никак, чем унитаз мыть. Другая хотела с порога тряпку вы полоскать и полы помыть, кошмар просто. У меня на чистоте и так пунктик серьёзный. Сейчас не знаю как Лизу спускать на пол. Термоковрик заказали, но все равно же начнёт ползать и будет передвигаться по дому. Когда об этом думаю, аж нервничать начинаю. У нас же кот, с которого вечно сыпется наполнитель после туалета, хоть я и стараюсь подходить отрязиватт лапки ему, но он зараза усек и старается ходить, когда я не могу к нему подойти. И вообще у нас с ним проблема, очень он характерный. Его не тронь сразу кусается и когти выпускает. Только если сам хочет приходит, чтобы погладили. А Лизочек уже к нему тянется. И на днях он её все таки слегка поцарапал. Я рядом была, но как то же надо контакт налаживать. Он сначала просто лапой её потрогал, а потом все таки выпустил когти, да ещё и прикусить собрался! Я так надеялась, что он будет понимать, что она маленькая, как многие кошки не трогают. Но нет... Не знаю что делать. Семья большая у нас, а отдать некому, в каждом доме по аллергику на кошку. Кому попало как отдать, мы его выняньчали буквально, он как ребёнок с рук не слазил. Уже сто раз с мужем переругались из-за него, а что толку. Не знаю как быть!
Днём писала-писала, тут Злата подползала, хлопнула рукой по экрану и все пропало...

Вот насчёт уборки по найму. У нас был опыт, не самый удачный. Перед переездом заказали полный клининг. Они были тут с 8 утра и почти до 10 вечера. Понятное дело что мы мельком все посмотрели, так как и так целый день мотались, устали, свекровь весь день с Мироном была. Уже когда переехали, я присмотрелась и офигела... грязь в каждом углу, пыль как лежала так и лежит, сауну вообще не открывали - там просто шмотья пыли были. Ладно, пережили это. А вот как сейчас кого-то пустить? Уходить или оставаться? Если оставаться, я же буду за каждым шагом следить, думаю не каждому такое по душе. А если уходить, я же вся изведусь. Как вообще оставить незнакомого человека у себя дома? Ладно когда у нас прибирали, квартира тогда была пустая, ничего не вынесешь. А сейчас - и украшения у меня, деньги, документы, да и много всего ценного. Люди ведь разные. Кто-то и утащить что-то может, кто-то может залезть в шкаф и перемерить одежду (а я очень брезгливая), а кто-то смахнёт пыль за 5 минут и будет тут чай-кофе гонять и на диване валяться. Как быть, не обыскивать же человека? Но и нанимать кого-то и при этом стоять у него над душой, тоже бесполезное занятие, я лучше пойду с ребёнком тогда погуляю. Палка о двух концах - и так плохо, и так не очень хорошо.
Насчёт котов. У нас их два, понятное дело шерсти просто тьма. Но каждый день работает робот-пылесос (хвала его создателю!), и если есть время могу иногда помыть пол, и в общем-то у нас довольно чисто. Наполнитель у котов крупный, поэтому на лапах они его не выносят, да и туалет в отдаленной части квартиры, Злата туда ещё не доползает. Отношение котов к детям тоже неоднозначное. Один кот более покладистый, даёт себя тискать, гладить, трепать за разные части тела, но бывает найдёт на него что может и тяпнуть или лапой ударить. Другой кот характерный, мелочь к себе не подпускает, Мирон вечно в корябках от него ходит, за что конечно же кот огребает. Но и на него нежность находит, может подойти об Мирона потереться, или Злату нюхает. Вообще с ними все просто - если их что-то не устраивает, или стали бы кидаться на детей, отправились бы обратно на вольные хлеба (для мужа это была бы катастрофа, его любимчики же). Поэтому могу сказать так - кота надо воспитывать. Надо ему дать понять что ребёнок ему не враг, что можно подойти понюхать/лизнуть/лапкой потрогать, а вот за проступки будет получать. Коты умные, быстро все понимают.
 

aniri

Active member
Девочки, привет!
Настя, у меня к тебе вопрос. Я сейчас активно смотрю прогулки, хочу уже купить чтобы к весне было готово! Много пересмотрела и больше понравилась как у тебя!
Сильно ли мешает то, что колеса поворотные не фиксируются? У меня с сыном была прогулка отвратительная! Поворотными не пользовалась, всегда на фиксаторе были. И мягко ли она едет по плохой дороге, торотуарной плитке? Опять исхожу из опыта коляски сына...тихий ужас! Она по тротуарной плитке ехала как погремушка. В итоге воспользовалась я ей раз 10 самое много. Так и стояла невостребованная. Сейчас хочется купить такую, чтобы пользоваться ей!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

alsu04

Active member
Отзывы все хорошие про нее, но хочется послушать достоверный источник)))
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Кырла Посмотреть сообщение
Отзывы все хорошие про нее, но хочется послушать достоверный источник)))
Мне она очень нравится! Осенью Мирон в ней гонял, сейчас она пока в домашнем использовании для Златы. Так вот, когда осенью гуляли, всегда проходили через бульвар рядом с домом, а он весь выложен плиткой, и никакого погремушечного шума не было)) едет мягко и плавно, сама по себе очень легкая и маневренная. Поворотные колёса не мешают, проходимость у коляски хорошая. Но если прям что-то большое мешало проехать, просто слегка приподнимала передние колёса и перескакивала препятствие.
У меня при выборе были основные критерии: максимально лёгкая, складывание в чемоданчик, накидка на ножки, большой кап от солнца/ветра, положение лёжа для сна. Бонусом приятная расцветка))
Сравнивая эту коляску с той что ранее покупали Мирону, то просто небо и земля! Была у нас Joie. Тяжёлая, складывалась тростью (еле в багажник впихивали), гремучая даже на ровном асфальте.
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Мне она очень нравится! Осенью Мирон в ней гонял, сейчас она пока в домашнем использовании для Златы. Так вот, когда осенью гуляли, всегда проходили через бульвар рядом с домом, а он весь выложен плиткой, и никакого погремушечного шума не было)) едет мягко и плавно, сама по себе очень легкая и маневренная. Поворотные колёса не мешают, проходимость у коляски хорошая. Но если прям что-то большое мешало проехать, просто слегка приподнимала передние колёса и перескакивала препятствие.
У меня при выборе были основные критерии: максимально лёгкая, складывание в чемоданчик, накидка на ножки, большой кап от солнца/ветра, положение лёжа для сна. Бонусом приятная расцветка))
Сравнивая эту коляску с той что ранее покупали Мирону, то просто небо и земля! Была у нас Joie. Тяжёлая, складывалась тростью (еле в багажник впихивали), гремучая даже на ровном асфальте.
Я даже не помню названия Костиной коляски. Но тоже жутко тяжелая и неудобная!
Спасибо большое за ответ! Закажу ее для дочки.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Кырла Посмотреть сообщение
Я даже не помню названия Костиной коляски. Но тоже жутко тяжелая и неудобная!
Спасибо большое за ответ! Закажу ее для дочки.
Рада помочь))
Я сама увидела ее в ВК в нашей местной группе рекламы детского магазина. И когда приехали смотреть, я мужа сразу повела к ней. Даже он впечатлился
другие не смотрели, даже модели побюджетней.
 

lidiiyya

Active member
Сегодня собираясь в магазин (да, мелочь осталась с папой), муж сказал что брат позже хочет заехать и заодно привезёт вещи которые от его дочки передали. Говорю тогда нужно что-то купить на подарок. Ходила, смотрела, все по 100 перетрогала. Все не то. Да и думаю вот что брать? Одежду? Там и без меня одежды целый вагон. Игрушки? Я не знаю во что она играет и что любит. Сладости? Там и так проблема с зубами, кариес сплошной. И тут на глаза попалась детская косметика. Посмотрела состав хороший, никакой химозы. И взяла небольшой наборчик: лак для ногтей на водной основе (смывается тёплой волной с мылом), блеск для губ фруктовый (она же гигиеническая помада), душистая вода ванильная (типа духи), ну и наборчик разных заколочек. И ещё свит бокс - коробочка с игрушкой и зефирками маленькими. Ну и маме набор - гель для душа и лосьон для тела (все мы моемся, лишним никогда не будет). Передала все это добро через брата. Он позже написал что завёз, так там дочь такая довольная, ногти накрасила уже, всем все понравилось)) у меня прям отлегло, переживала что подумают фигню какую-то подогнала. Но нет, там зацепили подарок))
А Злате собственно передали 3 пары обуви - угги, туфельки и кроссы. И ещё тёплый сарафан. Злата у нас пока очень экономичный ребёнок))
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Сегодня собираясь в магазин (да, мелочь осталась с папой), муж сказал что брат позже хочет заехать и заодно привезёт вещи которые от его дочки передали. Говорю тогда нужно что-то купить на подарок. Ходила, смотрела, все по 100 перетрогала. Все не то. Да и думаю вот что брать? Одежду? Там и без меня одежды целый вагон. Игрушки? Я не знаю во что она играет и что любит. Сладости? Там и так проблема с зубами, кариес сплошной. И тут на глаза попалась детская косметика. Посмотрела состав хороший, никакой химозы. И взяла небольшой наборчик: лак для ногтей на водной основе (смывается тёплой волной с мылом), блеск для губ фруктовый (она же гигиеническая помада), душистая вода ванильная (типа духи), ну и наборчик разных заколочек. И ещё свит бокс - коробочка с игрушкой и зефирками маленькими. Ну и маме набор - гель для душа и лосьон для тела (все мы моемся, лишним никогда не будет). Передала все это добро через брата. Он позже написал что завёз, так там дочь такая довольная, ногти накрасила уже, всем все понравилось)) у меня прям отлегло, переживала что подумают фигню какую-то подогнала. Но нет, там зацепили подарок))
А Злате собственно передали 3 пары обуви - угги, туфельки и кроссы. И ещё тёплый сарафан. Злата у нас пока очень экономичный ребёнок))
Мы Ире тоже практически ничего не покупаем, т.к. отдают вещи родственники + от Жени осталось и много вещей унисекс
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
Мы Ире тоже практически ничего не покупаем, т.к. отдают вещи родственники + от Жени осталось и много вещей унисекс
А мы все покупаем, некому нам отдавать.. Но я люблю эти мимишные вещички в магазинах выбирать, хоть и дорого всё
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
Мы Ире тоже практически ничего не покупаем, т.к. отдают вещи родственники + от Жени осталось и много вещей унисекс
Да, Злата у нас за всеми донашивает
и за Мироном некоторые вещи унисекс, и что брат мужа отдаёт от дочки. А что, удобно, и экономия неплохая)) они нам отдали зимний комбез Kerry, комплект Курта+полукомбез (на весну-осень хватит), ну и так для дома и на выход много одежды. Я конечно кое-что сама покупаю, но только если прям очень нужно. Нравятся все эти милые маленькие вещички, и скупала бы их тоннами, но куда потом это все. Решила вот разобрать уже маленькие вещи, что хорошее выставила на продажу, так берут по-немного.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
А мы все покупаем, некому нам отдавать.. Но я люблю эти мимишные вещички в магазинах выбирать, хоть и дорого всё
Я бы с удовольствием скупала бы все что нравится, но не вижу смысла. Растут они быстро, все быстро становится маленькое. Да и мы в основном дома сидим, домашней одежды полно, а когда гуляем никто же не видит что у неё под комбезом - новый слип за 1000₽ или б/у от братана купленный 2 года назад за 300₽
конечно, в поликлинику, в магазин, в гости или когда у нас гости, мы всегда нарядные, в новом и разном. И сейчас негде модничать особо, холодно, куча верхней одежды. Вот летом дам волю чувствам))
 

nastya05

Active member
Я сегодня как мешком огретая... и вообще день сегодня явно не мой.
Голова дурная, толи от вечного недосыпа, толи из-за похолодания. Морозы начались, давление шкалит, а я метеочувствительна, голова просто по швам расходится, на глаза давит и ощущение что они сейчас выпрыгнут. Ещё и тошнит в придачу. Ну и чтоб жизнь совсем сказкой не казалась, ещё и красные дни календаря резко пришли (хотя если б не они, за тестом уже сгоняла бы в связи с таким самочувствием). И до кучи мебель для Златы привезли. Вот только подъем до квартиры нам оформили, точнее его стоимость включили в общую сумму, а сам подъем не вписали. Муж звонит, сказал что с водителем договорился что он поднял коробки в квартиру, только ему надо заплатить, а денег у меня нет - ни налички, ни на карте. Думаю ну круто чО. Как воришка обшарила все карманы у курток, по всем сумкам и рюкзакам прошлась, но наскребла сколько нужно. А когда доставщик должен приехать неизвестно, а я обед начала готовить и только Злату уложила, а ее разбудить - смерти подобно. Но видимо она так крепко спала, что даже глазом не моргнула, когда тут коробками гремели. И кто-то из котов видимо от стресса при затаскивание коробок, наделал кучу в туалете с вонизмом на всю квартиру.
Очень надеюсь что хотя бы вечер пройдёт спокойно...
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием скупала бы все что нравится, но не вижу смысла. Растут они быстро, все быстро становится маленькое. Да и мы в основном дома сидим, домашней одежды полно, а когда гуляем никто же не видит что у неё под комбезом - новый слип за 1000₽ или б/у от братана купленный 2 года назад за 300₽
конечно, в поликлинику, в магазин, в гости или когда у нас гости, мы всегда нарядные, в новом и разном. И сейчас негде модничать особо, холодно, куча верхней одежды. Вот летом дам волю чувствам))
Да я бы с радостью если б кто нам отдавал что либо, но у нас ни у кого нет уже малышей, все взрослые и от своих я уже давно все раздала, так что нам приходится даже для ползанья по дому всё с нуля покупать
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
Да я бы с радостью если б кто нам отдавал что либо, но у нас ни у кого нет уже малышей, все взрослые и от своих я уже давно все раздала, так что нам приходится даже для ползанья по дому всё с нуля покупать
Когда так да, конечно все приходится покупать. Но я от Мирона тоже очень много вещей раздала, хотя казалось что ничего особо и не покупала. Вещи попроще просто раздала. Хорошие, красивые, фирменные - сестре для младшего отправила. А все что унисекс оставила, и вот Злата носит)) и брат мужа конечно очень много вещей подогнал. Хотя сначала думала что если они будут предлагать, то брать не буду, типа вот ещё мой ребёнок в б/у ходить будет. А как посмотрела цены на все, то с радостью беру когда предлагают
и муж не разрешает много покупать, говорит чтобы все покупки были по мере необходимости. А то сейчас помимо ипотеки, у нас ещё кредит на машину. Даааа, мы все-таки поменяли машину)) свою продали, кредитом добавили и купили мечту мужа. И ещё надо к лету одеться мне и детям - все своё старое раздала, Мирон из всего вырастет, а Злате вообще все новое надо. Капец короче, одни затраты
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх