Кто воевал имеет право у тихой речки отдохнуть!!!)))

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
Жесть жестянская! Как вы там живете?! Бррррррррррр
Сама удивляюсь
я на улице уже неделю не была из-за морозов.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Когда так да, конечно все приходится покупать. Но я от Мирона тоже очень много вещей раздала, хотя казалось что ничего особо и не покупала. Вещи попроще просто раздала. Хорошие, красивые, фирменные - сестре для младшего отправила. А все что унисекс оставила, и вот Злата носит)) и брат мужа конечно очень много вещей подогнал. Хотя сначала думала что если они будут предлагать, то брать не буду, типа вот ещё мой ребёнок в б/у ходить будет. А как посмотрела цены на все, то с радостью беру когда предлагают
и муж не разрешает много покупать, говорит чтобы все покупки были по мере необходимости. А то сейчас помимо ипотеки, у нас ещё кредит на машину. Даааа, мы все-таки поменяли машину)) свою продали, кредитом добавили и купили мечту мужа. И ещё надо к лету одеться мне и детям - все своё старое раздала, Мирон из всего вырастет, а Злате вообще все новое надо. Капец короче, одни затраты

Поздравляю с покупкой. Так вы купили все таки ту самую машину?
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
А у нас сегодня всего лишь -41


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Брррр, как холодно, у нас тоже погода шалит то мороз - 35, то ветер жуткий. Но на пару дней погода сжалилась и стало теплее, мы даже погудять вышли, а со следующей недели опять морозы обещают, снова дома сидеть(
А ещё сегодня моему сыну 10 лет, как же быстро он вырос, вроде только родился)
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой. Так вы купили все таки ту самую машину?
Спасибо)) нет, ту битую не стали брать. Слишком много вложений требовал ремонт после аварии, ну или тому типу пришлось бы ее за половину стоимости нам продавать. Через два дня после несостоявшейся покупки, муж нашёл более лучший вариант в Новосибирске. Полетел, и оттуда приехал уже на машине))
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
Брррр, как холодно, у нас тоже погода шалит то мороз - 35, то ветер жуткий. Но на пару дней погода сжалилась и стало теплее, мы даже погудять вышли, а со следующей недели опять морозы обещают, снова дома сидеть(
А ещё сегодня моему сыну 10 лет, как же быстро он вырос, вроде только родился)
С днём рождения сыночка)) да, растут они быстро, и чем старше тем быстрее. Сейчас смотрю на Мирона и вообще не понимаю когда он успел так вырасти... такой взрослый уже.
А погода меня добьёт наверное. Голова трещит так что аж до тошноты, на глаза давит, из-за этого выгляжу очень плохо. Сегодня -45. И так до конца следующей недели(((
 

yekaterina08

Active member
Все хочу спросить и забываю...
Кто-нибудь заказывает что-нибудь на Mamsy? А то постоянно реклама выскакивает, и каждый второй в инсте говорит про этот сайт. Сейчас я в основном на Вайлдберрис отовариваюсь.
 

lidiiyya

Active member
Девочки, Света и Лена, к вам вопросик.
Когда малышей перевели на смесь, в 8 месяцев сколько раз давали смесь и какой объём выпивали за раз? Сейчас Злата ест 5 раз в день - рано утром в 5-6 часов гв, завтрак в 9:30 каша+смесь, обед 14:00 овощи с мясом + смесь, полдник 18:00/18:30 фруктовое пюре с творогом + смесь, и на ночь гв. Вот думаю обеденную порцию смеси заменить на компотик домашний, даже не поленюсь сама варить)) или пока рано убирать один из приемов смеси?
Ну и в планах с 9 месяцев гв оставить только перед ночью, чтобы к 10 месяцам завершить гв.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Девочки, Света и Лена, к вам вопросик.
Когда малышей перевели на смесь, в 8 месяцев сколько раз давали смесь и какой объём выпивали за раз? Сейчас Злата ест 5 раз в день - рано утром в 5-6 часов гв, завтрак в 9:30 каша+смесь, обед 14:00 овощи с мясом + смесь, полдник 18:00/18:30 фруктовое пюре с творогом + смесь, и на ночь гв. Вот думаю обеденную порцию смеси заменить на компотик домашний, даже не поленюсь сама варить)) или пока рано убирать один из приемов смеси?
Ну и в планах с 9 месяцев гв оставить только перед ночью, чтобы к 10 месяцам завершить гв.
У нас смесь и сейчас еще днем 2 раза, потому как без пузыря мы не уснем, сколько дневных снов, столько пузырей) + на ночь один и в 5 утра просыпается и требует. По объему разводила с 6 мес и по сей день на 180 мл воды 6 ложечек мерных смеси, у нас симилак в обычных картонных коробках.

А обеденную смесь уже можешь заменить, я тоже на обед даю обычно овощи и мясо и запиваем или компотиком или просто водичкой тепленькой. Еще чай детский есть. И есть с этого месяца мы вроде начали нормально, наконец то начала рот открывать и требовать еду, а не отпихиваться зажав рот, теперь процесс кормления перестал быть пыткой и стал приносить удовольствие
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
У нас смесь и сейчас еще днем 2 раза, потому как без пузыря мы не уснем, сколько дневных снов, столько пузырей) + на ночь один и в 5 утра просыпается и требует. По объему разводила с 6 мес и по сей день на 180 мл воды 6 ложечек мерных смеси, у нас симилак в обычных картонных коробках.

А обеденную смесь уже можешь заменить, я тоже на обед даю обычно овощи и мясо и запиваем или компотиком или просто водичкой тепленькой. Еще чай детский есть. И есть с этого месяца мы вроде начали нормально, наконец то начала рот открывать и требовать еду, а не отпихиваться зажав рот, теперь процесс кормления перестал быть пыткой и стал приносить удовольствие
У Златы смесь 3 раза в день, после каждой еды, и даю не полную порцию, а 60-90 мл. Или это мало? Объём порции прикорма такой: завтрак - каша 100 гр, обед - овощи+мясо 110 гр, полдник 75 гр - фруктовое пюре 50 гр + творог 25 гр. Или я ей маленькие порции даю? Так то она все сьедает, рот открывает, пока новую ложку набираю аж орет быстрее требует.
Смесь даю Нутрилон, такую она с рождения периодически ела когда от груди отказывалась первые 3 месяца, поэтому так ее и оставили. Просто думаю, будет ли она пить компот вместо смеси, как воспримет такую перемену.
А гв по ходу уже и правда идёт к завершению. При чем по ее инициативе. Сегодня третий день кормила только один раз в день - на ночь. И грудь не наливается, не каменеет, никакого дискомфорта. И честно скажу, я не особо расстраиваюсь, наоборот чую что свобода уже близко)) да и столько планов по работе над собой, которые на гв нельзя, и вот как раз все самой собой разрешается.
 

kristina05

Active member
Были сегодня на приеме. Девушка моя что-то совсем вес не хочет набирать - прибавка за месяц всего 160гр. Но с другой стороны она и двигаться стала больше, только так улепетывает от меня. Педиатр сказала что раз Злата на смешанном питании (грудь и смесь), то грудь оставить только на ночное кормление когда она просыпается в 5-6 утра, а в остальное время и на ночь давать смесь, ну и прикорм само собой, и порции еды можно увеличить. Сегодня и порции немного побольше ей делала и на запивон смеси больше давала. И в ночь она высосала 180 мл, и разве что не захрапела
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Stacy_Pavlova Посмотреть сообщение
Были сегодня на приеме. Девушка моя что-то совсем вес не хочет набирать - прибавка за месяц всего 160гр. Но с другой стороны она и двигаться стала больше, только так улепетывает от меня. Педиатр сказала что раз Злата на смешанном питании (грудь и смесь), то грудь оставить только на ночное кормление когда она просыпается в 5-6 утра, а в остальное время и на ночь давать смесь, ну и прикорм само собой, и порции еды можно увеличить. Сегодня и порции немного побольше ей делала и на запивон смеси больше давала. И в ночь она высосала 180 мл, и разве что не захрапела

И какой у вас сейчас вес и рост? Они же сейчас уже немного набирают, не так как в первые месяцы, и плюс она же девочка! Мы к врачу пойдем завтра, посмотрим сколько весим и какой рост у нас в год)) что-то вы молчите здесь))
 

anila

Active member
Всем привет, смотрю все заняты и темку не посещают... А я наконец то добралась до своих немецких кукол, отмыла, теперь надо нашить нарядов и передать новой хозяйке. А еще нам тут соседи отдали ретро колясочку, тоже времен моего детства, кожаная и в отличном состоянии

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
И какой у вас сейчас вес и рост? Они же сейчас уже немного набирают, не так как в первые месяцы, и плюс она же девочка! Мы к врачу пойдем завтра, посмотрим сколько весим и какой рост у нас в год)) что-то вы молчите здесь))
Что-то давно сюда не заглядывала. Заходила, но тут тишина была...

Получается в 8 месяцев она весила 7440 гр и 69 см. Но это было аж в феврале. В марте не помню почему не ходили на приём, наверное из-за карантина. В апреле не пошли потому что на пару болели с кнопкой. Вот только в мае теперь пойдём. Но я ее сама взвешивала в 10 месяцев, вес был 8500 гр, но тут может быть погрешность небольшая, так как взвешивала на наших домашних весах. Но считаю прибавка за 2 месяца вполне неплохая))
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от oesочка Посмотреть сообщение
Всем привет, смотрю все заняты и темку не посещают... А я наконец то добралась до своих немецких кукол, отмыла, теперь надо нашить нарядов и передать новой хозяйке. А еще нам тут соседи отдали ретро колясочку, тоже времен моего детства, кожаная и в отличном состоянии

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Какие куклы))) я своих отмыла, одежду постирала, но пока убрала, Злата хм может пока только таскать и за волосы трепать.

Я уже начала подготовку ко дню рождения)) придумала какой хочу тортик, заказала всякие украшалки. Но решила сделать бюджетный вариант, так как через день после годика мы вдвоём уезжаем в отпуск. И тортик небольшой заказала, чтобы съелся сразу, а то муж тут не будет его доедать. Поедем с кнопкой к Мирохе)) а чуть позже и папа наш подтянется. Уже билеты купили, свекровь нас в Новосибирске встретит. Утром прилетаем, заселимся в гостиницу (все-таки с маленьким ребёнком это нужно и удобней), до вечера там потусим, ночь на поезде, час на такси и мы на месте.
 

veronichka09

Active member
"Дети от 2 до 7 лет — одна из самых неправильно понимаемых категорий людей. Они не умеют думать дважды, делать несколько дел одновременно, контролировать свои эмоции. Они могут быть наглыми, несговорчивыми и непослушными, а уже через минуту будут смеяться своим заразительным смехом и заполнят всё пространство своей радостью.

Детям от 2 до 7 лет трудно вести себя хорошо, их добрые намерения быстро сходят на нет. Для взрослого нет лучшей проверки на зрелость, чем взаимодействие с ними. Но для их незрелости есть веские причины: их мозг находится в процессе развития, ведь только за первые три года жизни 100 миллиардов нейронов сформируют 1000 триллионов новых нейронных связей, и это при идеальных условиях.

Их мозг не способен к полноценной интеграции вплоть до 5 – 7 летнего возраста, а в случае с более чувствительными детьми — до 7 – 9 лет (это дети, более чувствительные к внешним стимулам).

Отсутствие самоконтроля и импульсивность

Дети от 2 до 7 лет поступают опрометчиво, потому что их мозг способен фокусироваться только на одной мысли или чувстве в единицу времени. Они реагируют инстинктивно и не способны учитывать возможные последствия своих действий.

Потребность в контакте и близости

Дети от 2 до 7 лет ищут близости со взрослыми, потому что пока не способны существовать отдельно. Быть рядом со взрослыми — их самая большая потребность, и они должны отдыхать в нашей заботе, доверять нам, чтобы мы могли их вести за собой. Они не должны работать над тем, чтобы заслужить нашу любовь и внимание.

Склонность к сопротивлению

Дети от 2 до 7 лет склонны сопротивляться, когда чувствуют принуждение или контроль со стороны того, к кому они в данный момент не привязаны. Чтобы уменьшить сопротивление, важно сначала завладевать их вниманием и активизировать желание следовать, а уже потом выражать свою просьбу или переключать на другой вид деятельности.

Игривость

Дети от 2 до 7 любят играть и имеют врожденные инстинкты исследовать, фантазировать и совершать открытия. В игре ребенок формируется как отдельная личность, что поможет ему выражать и проявлять себя в реальной жизни. Дети от 2 до 7 лет должны играть, чтобы открывать в себе свои склонности, высвобождать эмоции, развивать творческий потенциал и отыгрывать возможные решения проблем.

Склонность к фрустрации и агрессии

Части мозга, отвечающие за торможение и сдерживание резких атакующих импульсов в момент фрустрации, у детей от 2 до 7 лет всё ещё находятся в стадии развития. Когда они чем-то расстроены, они склонны к агрессии. Они нуждаются в участии взрослых, которые помогли бы им справиться с этими сильными эмоциями.

Эгоцентризм

Эгоцентричное поведение действительно является их характерной чертой, потому что здоровое развитие подразумевает, что сначала они должны научиться понимать себя, сформировать представление о самих себе, и только после этого они будут готовы к социальному взаимодействию. Прежде чем ожидать от них того, чтобы они понимали других, нужно сначала помочь им понять самих себя.

Страх разделения

У детей от 2 до 7 лет есть сильнейшая потребность в связи, и это значит, что они будут тосковать и тревожиться в моменты разделения с их основными привязанностями. Если мы оставляем их на попечении других взрослых, они должны быть достаточно хорошо к ним привязаны, чтобы чувствовать себя в безопасности. Время сна также воспринимается ими как разделение, поэтому они так часто протестуют против укладывания.

Прямота

Дети от 2 до 7 лет говорят всё начистоту, констатируют факты как они есть. Политкорректность и дипломатия — не их конёк. Дело в том, что они всего лишь пытаются понять свои собственные мысли и чувства, не обращая внимания на социальные нормы и ожидания.

Нехватка уважения к другим

Дети от 2 до 7 лет смотрят на мир только с одной позиции, и чаще всего со своей собственной. Когда они будут способны учитывать более одной точки зрения (а это произойдет в возрасте от 5 до 7 лет), то смогут брать в расчет не только свои собственные чувства, но и чувства других. А до тех пор взрослым придется направлять их в этом и помогать взаимодействовать с другими людьми.

Застенчивость с незнакомыми людьми

Застенчивость — это инстинкт привязанности, который предназначен для сохранения связи между взрослым и ребенком. Нам нужно не бороться с застенчивостью у детей, а знакомить их с людьми."
 

leenaa

Active member
Каникулярное послание умного человека:

"1. Жизнь несправедлива — привыкните к этому! Среднестатистический подросток использует фразу «Это несправедливо» 8,6 раз в день. Вы переняли её от своих родителей, которые говорили её так часто, что вы решили, что они должно быть самое идеалистическое поколение. Когда родители стали слышать эту фразу от вас, они поняли правило № 1.

2. Миру наплевать на вашу самооценку, в отличие от вашей школы. Жизнь будет требовать от вас закончить дело до того, как вы почувствуете себя уверенно. Это может шокировать. Обычно, когда завышенная самооценка встречается с реальностью, дети жалуются, что это несправедливо (смотрите правило № 1).

3. Вы не будете получать 40 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине. Возможно, вам даже придётся носить униформу без ярлычка Gap.

4. Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда у вас появится начальник! Он не ваш преподаватель, поэтому может быть куда резче. Когда вы облажаетесь, он не спросит, как вы к этому относитесь.

5. Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это возможностью. Их не смущала минимальная заработная плата. Им было бы стыдно все выходные обсуждать Курта Кобейна.

6. Если вы сели в лужу, это не вина ваших родителей. Ответственность за свою жизнь — это оборотная сторона фраз «Это моя жизнь», «Ты мне не указ» и других красноречивых прокламаций вашего поколения. После 18-ти финансовая ответственность лежит на вас. Не жалуйтесь на это, а то будете звучать, как бэби-бумер.


7. До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, убирая за вами и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнёте спасать мир от поколения своих родителей, вычистите мусор из собственной комнаты.

8. Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь — нет. В некоторых школах не ставят плохих оценок, чтобы никто не чувствовал себя ущемлённым. Усилия так же важны как и результат. Это не имеет ничего общего с реальной жизнью (смотрите правила № 1, № 2 и № 4).

9. Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет ни летних, ни пасхальных каникул. На работе надо появляться каждый день, проводить там по восемь часов. У вас не будет начинаться новая жизнь каждые десять недель. Так будет продолжаться и продолжаться. И найдётся не много работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы стимулировать ваше самовыражение или поиск себя (смотрите правила № 1 и № 2).

10. Телевидение — это не реальная жизнь. Жизнь не комедия, и проблемы не решаются за 30 минут минус время на рекламу. В действительности людям приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком в кафе. И ваши друзья не будут такими же весёлыми, как Дженифер Энистон.


11. Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
В голове только две мысли: «Как же он прав!» и «Почему я этого не знал раньше?»"
 

yelena06

Active member
"Когда я была мамой 3 крошечных, красивых грязнуль, у нас были дни, которые длились веками. Крейг уходил в 6 утра каждый день и я смотрела как он принимает душ, наглаживает одежду и покидает дом, я чувствовала себя невроятно благодарной и трепетной от того, что проведу так много времени с детьми и ужасно горько одновременно. Если вы не верите, что эти чувства могут возникнуть одновременно — ну, значит, вы никогда не были ролителями большого количества крошечных, очаровательных грязнуль.

Когда Крейг каждый день возвращался в 6 вечера (вообще, в 5 50, но он НЕВЕРОЯТНО ДОЛГО доставал почту), заходил в дом, улыбался и говорил — Ну? Как прошел твой день?

Этот вопрос был как бы прожектором, освещающим трещину между его восприятием «ДНЯ» и моим «ДНЁМ». Как прошёл мой ДЕНЬ?

Этот вопрос висел какое-то время в воздухе пока я пялилась на Крейга, а малышка совала свою ручку мне в рот как обычно — в то время как самый старший кричал из ванны — МАМА, ПОМОГИ МНЕ ПОКАКАТЬ, а средняя плакала в углу, потому что я НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не позволяю ей пить средство для мытья посуды. НИ РАЗОЧКА, МАМА!!! И я смотрела на свою кофту от пижамы в пятнах спагетти, немытую голову и прекрасного малыша на моем бедре — мои глаза блуждали по комнтае, останавливая взгляд на игрушках, разбросанных по полу и великолепный рисунок ребенка на холодильнике.

И я хотела бы сказать:

«Как прошел мой день? Это была вечность. Это было лучшее время, это было худшее время. Были моменты, когда я думала моё сердце так переполнено, что взможно взорвется, а в другие моменты — я находилась под таким мощным давлением, что была уверена, что моё сердце ТОЧНО взорвётся. Я была и одинока, и абсолютно отчаивалась побыть одной. Я была пропитана, просто ОКРУЖЕНА объятиями и в ту же секунду, когда отпускала своего малыша — я снова жаждала услышать аромат его нежной кожи. Мне было одновременно адски скучно и я была абсолютно перегружена делами. Сегодня было слишком много всего и чего-то не хватало. Было громко и тихо. Было отвратительно и красиво. Это был мой лучший день и, буквально через минуту, худший. В 3.30 я решила, что нам необходимо усыновить еще 4 детей, а в 3.35 — что нужно их отдать обратно.

Муж — когда твой день, абсолютно, тотально зависит от настроений, нужд и режимов трех крошечных, очровательных грязнуль — твой день ПОЛОН ДЕЛ и в тоже время ДЕЛ НЕТ СОВСЕМ, иногда в течение трёх минут. Но я не жалуюсь. Это не жалоба, поэтому не пытайся РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ. Я бы не хотела провести мой день Как-то.По-Другому.
Я просто хочу сказать: это невероятно трудно объяснить — целый день с несколькими детьми.»

Но я слишком устала, чтобы всё это говорить. Поэтому я просто плачу, или кричу, или улыбаюсь и говорю — «Хорошо» и потом отгружаю малыша и бегу в магазин Таргет бродить без цели, потому что это всё, чего я хотела.

Но мне будет очень печально, потому что любовь это когда тебя видят и знают, а меня тогда — не видели и не знали. Всё это было действительно трудно объяснить. Я была одинокой..."

(продолжение)
 

mariinaa

Active member
Это нереальное счастье быть мамой. Я кайфую от каждой минуты, проведенной со своей дочкой! Я не могу на нее надышаться. Это очень здорово!
 

yuuliyya

Active member
"Дети от 2 до 7 лет — одна из самых неправильно понимаемых категорий людей. Они не умеют думать дважды, делать несколько дел одновременно, контролировать свои эмоции. Они могут быть наглыми, несговорчивыми и непослушными, а уже через минуту будут смеяться своим заразительным смехом и заполнят всё пространство своей радостью.

Детям от 2 до 7 лет трудно вести себя хорошо, их добрые намерения быстро сходят на нет. Для взрослого нет лучшей проверки на зрелость, чем взаимодействие с ними. Но для их незрелости есть веские причины: их мозг находится в процессе развития, ведь только за первые три года жизни 100 миллиардов нейронов сформируют 1000 триллионов новых нейронных связей, и это при идеальных условиях.

Их мозг не способен к полноценной интеграции вплоть до 5 – 7 летнего возраста, а в случае с более чувствительными детьми — до 7 – 9 лет (это дети, более чувствительные к внешним стимулам).

Отсутствие самоконтроля и импульсивность

Дети от 2 до 7 лет поступают опрометчиво, потому что их мозг способен фокусироваться только на одной мысли или чувстве в единицу времени. Они реагируют инстинктивно и не способны учитывать возможные последствия своих действий.

Потребность в контакте и близости

Дети от 2 до 7 лет ищут близости со взрослыми, потому что пока не способны существовать отдельно. Быть рядом со взрослыми — их самая большая потребность, и они должны отдыхать в нашей заботе, доверять нам, чтобы мы могли их вести за собой. Они не должны работать над тем, чтобы заслужить нашу любовь и внимание.

Склонность к сопротивлению

Дети от 2 до 7 лет склонны сопротивляться, когда чувствуют принуждение или контроль со стороны того, к кому они в данный момент не привязаны. Чтобы уменьшить сопротивление, важно сначала завладевать их вниманием и активизировать желание следовать, а уже потом выражать свою просьбу или переключать на другой вид деятельности.

Игривость

Дети от 2 до 7 любят играть и имеют врожденные инстинкты исследовать, фантазировать и совершать открытия. В игре ребенок формируется как отдельная личность, что поможет ему выражать и проявлять себя в реальной жизни. Дети от 2 до 7 лет должны играть, чтобы открывать в себе свои склонности, высвобождать эмоции, развивать творческий потенциал и отыгрывать возможные решения проблем.

Склонность к фрустрации и агрессии

Части мозга, отвечающие за торможение и сдерживание резких атакующих импульсов в момент фрустрации, у детей от 2 до 7 лет всё ещё находятся в стадии развития. Когда они чем-то расстроены, они склонны к агрессии. Они нуждаются в участии взрослых, которые помогли бы им справиться с этими сильными эмоциями.

Эгоцентризм

Эгоцентричное поведение действительно является их характерной чертой, потому что здоровое развитие подразумевает, что сначала они должны научиться понимать себя, сформировать представление о самих себе, и только после этого они будут готовы к социальному взаимодействию. Прежде чем ожидать от них того, чтобы они понимали других, нужно сначала помочь им понять самих себя.

Страх разделения

У детей от 2 до 7 лет есть сильнейшая потребность в связи, и это значит, что они будут тосковать и тревожиться в моменты разделения с их основными привязанностями. Если мы оставляем их на попечении других взрослых, они должны быть достаточно хорошо к ним привязаны, чтобы чувствовать себя в безопасности. Время сна также воспринимается ими как разделение, поэтому они так часто протестуют против укладывания.

Прямота

Дети от 2 до 7 лет говорят всё начистоту, констатируют факты как они есть. Политкорректность и дипломатия — не их конёк. Дело в том, что они всего лишь пытаются понять свои собственные мысли и чувства, не обращая внимания на социальные нормы и ожидания.

Нехватка уважения к другим

Дети от 2 до 7 лет смотрят на мир только с одной позиции, и чаще всего со своей собственной. Когда они будут способны учитывать более одной точки зрения (а это произойдет в возрасте от 5 до 7 лет), то смогут брать в расчет не только свои собственные чувства, но и чувства других. А до тех пор взрослым придется направлять их в этом и помогать взаимодействовать с другими людьми.

Застенчивость с незнакомыми людьми

Застенчивость — это инстинкт привязанности, который предназначен для сохранения связи между взрослым и ребенком. Нам нужно не бороться с застенчивостью у детей, а знакомить их с людьми."
 

maarina

Active member
Каникулярное послание умного человека:

"1. Жизнь несправедлива — привыкните к этому! Среднестатистический подросток использует фразу «Это несправедливо» 8,6 раз в день. Вы переняли её от своих родителей, которые говорили её так часто, что вы решили, что они должно быть самое идеалистическое поколение. Когда родители стали слышать эту фразу от вас, они поняли правило № 1.

2. Миру наплевать на вашу самооценку, в отличие от вашей школы. Жизнь будет требовать от вас закончить дело до того, как вы почувствуете себя уверенно. Это может шокировать. Обычно, когда завышенная самооценка встречается с реальностью, дети жалуются, что это несправедливо (смотрите правило № 1).

3. Вы не будете получать 40 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине. Возможно, вам даже придётся носить униформу без ярлычка Gap.

4. Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда у вас появится начальник! Он не ваш преподаватель, поэтому может быть куда резче. Когда вы облажаетесь, он не спросит, как вы к этому относитесь.

5. Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это возможностью. Их не смущала минимальная заработная плата. Им было бы стыдно все выходные обсуждать Курта Кобейна.

6. Если вы сели в лужу, это не вина ваших родителей. Ответственность за свою жизнь — это оборотная сторона фраз «Это моя жизнь», «Ты мне не указ» и других красноречивых прокламаций вашего поколения. После 18-ти финансовая ответственность лежит на вас. Не жалуйтесь на это, а то будете звучать, как бэби-бумер.


7. До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, убирая за вами и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнёте спасать мир от поколения своих родителей, вычистите мусор из собственной комнаты.

8. Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь — нет. В некоторых школах не ставят плохих оценок, чтобы никто не чувствовал себя ущемлённым. Усилия так же важны как и результат. Это не имеет ничего общего с реальной жизнью (смотрите правила № 1, № 2 и № 4).

9. Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет ни летних, ни пасхальных каникул. На работе надо появляться каждый день, проводить там по восемь часов. У вас не будет начинаться новая жизнь каждые десять недель. Так будет продолжаться и продолжаться. И найдётся не много работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы стимулировать ваше самовыражение или поиск себя (смотрите правила № 1 и № 2).

10. Телевидение — это не реальная жизнь. Жизнь не комедия, и проблемы не решаются за 30 минут минус время на рекламу. В действительности людям приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком в кафе. И ваши друзья не будут такими же весёлыми, как Дженифер Энистон.


11. Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
В голове только две мысли: «Как же он прав!» и «Почему я этого не знал раньше?»"
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх