Где делать эко в Москве

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от 4i4olina Посмотреть сообщение
Да, по показаниям, конечно делается такой вид диагностики, причем к предимплантационной генетической диагностике даются следующие показания: это в первую очередь неудачные попытки ЭКО, возраст одного из родителей (там ниже 40 у обоих должен быть), есть и другие показания.
показаниями к ПГС НГС являются а) возраст родителей (женщина 35+, мужчина 40+) б) неудачные попытки эко в) более 3 выкидышей, бхб, замерших - здесь вы правы. Я хотела бы подчеркнуть, что нужно знать, как выбирать клинику с ПГС НГС - то, что клиника делает эту диагностику, это еще не гарантия результата, ее нужно уметь делать. Аналогично, много клиник делают эко, но только небольшая группа клиник достигают высоких результатов
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от sweetdream Посмотреть сообщение
она все основные процедуры выполняет и/или контролирует. да часть процедур выполняет ее ассистент, ряд анализов и обследований делают профильные врачи в пмц, т.к. гергерт гинеколог-репродуктолог, все врачебные специальности она охватить не может, но такого, что вы увидите ее только на первом приеме точно не будет.
сейчас правильно называется клинический госпиталь md group, но сути не меняет, там 13 лет уже женским здоровьем и здоровьем малышей занимаются. у нее компетенции шире, т.к. она еще и заведующая отделением эко. чтоб вы понимали, там госпиталь занимается всем от анализов, за ведением уже родившихся детей и их родителей.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от 4etkaya Посмотреть сообщение
Да, я знаю ПГД мне Бондаренко также делала, т.к. до того как я к ней попала у меня были неудачные ЭКО, а это уже показание для предимплантационной генетической диагностики эмбриона. Плюс ПГД позволяет определить кучу проблем и заболеваний, которые в будущем могут возникнуть у ребенка, там более 50 заболеваний и отклонений эта методика позволяет обнаружить
Насколько я знаю, сейчас она работает в Клинике репродуктивной медицины +1 У меня подруга как раз сейчас у нее на процедуре ЭКО, пока подруга проходит обследования, а также сдает все необходимые анализы. В принципе, мы с ней постоянно общаемся, поэтому буду держать вас в курсе всех процедур. Пока подруге все нравится.
 

anel

Active member
То есть у вас ИКСИ было как раз из за того, что до этого были неудачные попытки ЭКО? Получается, что вы у Гергерт забеременели, все предыдущие попытки у вас также у Евгении Владиславовны? Или у вас была смена врача и смена клиники? Все дальнейшее наблюдение беременности также в этой клинике велось?
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Ciri Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, сейчас она работает в Клинике репродуктивной медицины +1 У меня подруга как раз сейчас у нее на процедуре ЭКО, пока подруга проходит обследования, а также сдает все необходимые анализы. В принципе, мы с ней постоянно общаемся, поэтому буду держать вас в курсе всех процедур. Пока подруге все нравится.
Да, верно, но я беременела у Бондаренко на предыдущем месте ее работы. Она все делает четко, поэтому девочки у нее беременеют и рожают. Все ответственные процедуры Виктория Николаевна делает самостоятельно, поэтому и за результат отвечает, думаю что с тех пор ничего не поменялось. И в новой клинике она думаю тоже самостоятельно важные процедуры делает, судя по описанию, там есть все для этого необходимое.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Ciri Посмотреть сообщение
То есть у вас ИКСИ было как раз из за того, что до этого были неудачные попытки ЭКО? Получается, что вы у Гергерт забеременели, все предыдущие попытки у вас также у Евгении Владиславовны? Или у вас была смена врача и смена клиники? Все дальнейшее наблюдение беременности также в этой клинике велось?
У меня была одна попытка у другого врача и две попытки у Гергерт, на вторую попытку у нее я забеременела, Да беременность у меня сопровождалась там же в клинике где она работает, я даже рожала там же в этой клинике, потому что у них также есть еще и акушерское отделение.
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от SweetDream Посмотреть сообщение
У меня была одна попытка у другого врача и две попытки у Гергерт, на вторую попытку у нее я забеременела, Да беременность у меня сопровождалась там же в клинике где она работает, я даже рожала там же в этой клинике, потому что у них также есть еще и акушерское отделение.
Так сам репродуктолог до каких сроков ведет? Просто на каком сроке вы перешли к акушеру-гинекологу? Сколько в общей сложности у вас вышли все процедуры ЭКО? И сколько там стоило дальнейшее сопровождение беременности и сами роды? Сейчас вы там же на поликлиническом наблюдении? Или уже наблюдаетесь по месту регистрации?
 

nastya07

Active member
Я когда у Бондаренко на ЭКО была она меня тоже до десятой недели вела, причем после этого была возможность остаться там же в клинике у акушера-гинеколога или идти ужев другую клинику, т.к. я все равно планировала в другой клинике рожать, то пошла туда. Бондаренко, кстати, сейчас на новое место работы перешла в Клинику репродуктивной медицины +1
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от nakiri Посмотреть сообщение
так сам репродуктолог до каких сроков ведет? просто на каком сроке вы перешли к акушеру-гинекологу? сколько в общей сложности у вас вышли все процедуры эко? и сколько там стоило дальнейшее сопровождение беременности и сами роды? сейчас вы там же на поликлиническом наблюдении? или уже наблюдаетесь по месту регистрации?
гергерт ведет до конца первого триместра, дальше уже она либо передает вас акушеру-гинекологу, если вы в этой же клинике решите остаться, либо идете уже к тому гинекологу к какому захотите. расценки все вы можете посмотреть на сайте клинического госпиталя md group, там есть все цены. я на поликлиническом наблюдении там не осталась, нам ездить на севастопольский неудобно.
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
показаниями к ПГС НГС являются а) возраст родителей (женщина 35+, мужчина 40+) б) неудачные попытки эко в) более 3 выкидышей, бхб, замерших - здесь вы правы. Я хотела бы подчеркнуть, что нужно знать, как выбирать клинику с ПГС НГС - то, что клиника делает эту диагностику, это еще не гарантия результата, ее нужно уметь делать. Аналогично, много клиник делают эко, но только небольшая группа клиник достигают высоких результатов
Первый раз, когда обратились к специалистам, с проблемой бесплодия, клинику выбирали ту, которая ближе к нашему месту жительства. Но пройдя три неудачные попытки ЭКО, и не получив ответы на свои вопросы, решила сменить клинику. В этот раз выбирала уже по отзывам в инете и по рекомендации знакомых и друзей. Обратились в клинику Мама. Здесь посмотрев нашу историю, мне назначили гистероскопию, по результатам анализа, все у нас в порядке. Тогда нам предложили пройти ЭКО с ПГТ. На пунктировании взяли 5 доминантных ЯК, 4 оплодотворились и вышло 3 эмбриончика. После биопсии остался один - мальчик, два других были с поломкой хромосом. После переноса, малыш имплантировался и начал развиваться. Так что, я считаю, что клинику лучше выбирать по рекомендации людей, которые уже проходили там лечение
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Sofas Посмотреть сообщение
Первый раз, когда обратились к специалистам, с проблемой бесплодия, клинику выбирали ту, которая ближе к нашему месту жительства. Но пройдя три неудачные попытки ЭКО, и не получив ответы на свои вопросы, решила сменить клинику. В этот раз выбирала уже по отзывам в инете и по рекомендации знакомых и друзей. Обратились в клинику Мама. Здесь посмотрев нашу историю, мне назначили гистероскопию, по результатам анализа, все у нас в порядке. Тогда нам предложили пройти ЭКО с ПГТ. На пунктировании взяли 5 доминантных ЯК, 4 оплодотворились и вышло 3 эмбриончика. После биопсии остался один - мальчик, два других были с поломкой хромосом. После переноса, малыш имплантировался и начал развиваться. Так что, я считаю, что клинику лучше выбирать по рекомендации людей, которые уже проходили там лечение
А на мой взгляд не все зависит от клиники, очень много зависит еще и от самого репродуктолога. Большую роль играет опыт, ну и рекомендации, конечно.У меня пока никак не получается найти того врача, к которому бы было полное доверие, и который помог решить мою проблему бесплодия. А у вас кто был из репродуктологов в Маме? Надо было и мне сразу туда обращаться, а я выбрала другую, теперь вот хочу в Маму перейти. Хочу чтоб посоветовали, можно в моей ситуации делать ЭКО или нужно пролечиться вначале?!
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Dianya Посмотреть сообщение
А на мой взгляд не все зависит от клиники, очень много зависит еще и от самого репродуктолога. Большую роль играет опыт, ну и рекомендации, конечно.У меня пока никак не получается найти того врача, к которому бы было полное доверие, и который помог решить мою проблему бесплодия. А у вас кто был из репродуктологов в Маме? Надо было и мне сразу туда обращаться, а я выбрала другую, теперь вот хочу в Маму перейти. Хочу чтоб посоветовали, можно в моей ситуации делать ЭКО или нужно пролечиться вначале?!
У нас получается, было два специалиста. Сначала нас вела Усова Е.А., делала УЗИ, назначила гистеру, и пару анализов, которые уже нужно было обновить. А сам протокол вела Сухачева Т.С. Оба специалиста отличные, я вообще благодарю судьбу за то что попала к ним. А с вашим вопросом можно проще поступить. Вы можете из личного кабинета , на сайте клиники, записаться на онлайн консультацию к заведующей, и проконсультироваться у нее, можно делать ЭКО в вашем случае или нет. Консультация ни к чему не обязывает и абсолютно бесплатная.
 

aleeksandra

Active member
Без анализов как минимум точно ничего не скажут ,УЗИ еще нужно. Скажут ну приходите обследоваться, если уж совсем четких противопоказаний нет, вроде онкологии в активной стадии или возраста 50+ у пациентки. Собственно когда я к Гергерт в Клинический госпиталь MD Group пошла у меня тоже до конца ничего понятно не было, когда с мужем все анализы сдали и все обследования прошли, тогда уже появилась ясность, куда дальше двигаться.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
показаниями к ПГС НГС являются а) возраст родителей (женщина 35+, мужчина 40+) б) неудачные попытки эко в) более 3 выкидышей, бхб, замерших - здесь вы правы. Я хотела бы подчеркнуть, что нужно знать, как выбирать клинику с ПГС НГС - то, что клиника делает эту диагностику, это еще не гарантия результата, ее нужно уметь делать. Аналогично, много клиник делают эко, но только небольшая группа клиник достигают высоких результатов
Первый раз, когда обратились к специалистам, с проблемой бесплодия, клинику выбирали ту, которая ближе к нашему месту жительства. Но пройдя три неудачные попытки ЭКО, и не получив ответы на свои вопросы, решила сменить клинику. В этот раз выбирала уже по отзывам в инете и по рекомендации знакомых и друзей. Обратились в клинику Мама. Здесь посмотрев нашу историю, мне назначили гистероскопию, по результатам анализа, все у нас в порядке. Тогда нам предложили пройти ЭКО с ПГТ. На пунктировании взяли 5 доминантных ЯК, 4 оплодотворились и вышло 3 эмбриончика. После биопсии остался один - мальчик, два других были с поломкой хромосом. После переноса, малыш имплантировался и начал развиваться. Так что, я считаю, что клинику лучше выбирать по рекомендации людей, которые уже проходили там лечение
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Sofas Посмотреть сообщение
Первый раз, когда обратились к специалистам, с проблемой бесплодия, клинику выбирали ту, которая ближе к нашему месту жительства. Но пройдя три неудачные попытки ЭКО, и не получив ответы на свои вопросы, решила сменить клинику. В этот раз выбирала уже по отзывам в инете и по рекомендации знакомых и друзей. Обратились в клинику Мама. Здесь посмотрев нашу историю, мне назначили гистероскопию, по результатам анализа, все у нас в порядке. Тогда нам предложили пройти ЭКО с ПГТ. На пунктировании взяли 5 доминантных ЯК, 4 оплодотворились и вышло 3 эмбриончика. После биопсии остался один - мальчик, два других были с поломкой хромосом. После переноса, малыш имплантировался и начал развиваться. Так что, я считаю, что клинику лучше выбирать по рекомендации людей, которые уже проходили там лечение
А на мой взгляд не все зависит от клиники, очень много зависит еще и от самого репродуктолога. Большую роль играет опыт, ну и рекомендации, конечно.У меня пока никак не получается найти того врача, к которому бы было полное доверие, и который помог решить мою проблему бесплодия. А у вас кто был из репродуктологов в Маме? Надо было и мне сразу туда обращаться, а я выбрала другую, теперь вот хочу в Маму перейти. Хочу чтоб посоветовали, можно в моей ситуации делать ЭКО или нужно пролечиться вначале?!
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Dianya Посмотреть сообщение
А на мой взгляд не все зависит от клиники, очень много зависит еще и от самого репродуктолога. Большую роль играет опыт, ну и рекомендации, конечно.У меня пока никак не получается найти того врача, к которому бы было полное доверие, и который помог решить мою проблему бесплодия. А у вас кто был из репродуктологов в Маме? Надо было и мне сразу туда обращаться, а я выбрала другую, теперь вот хочу в Маму перейти. Хочу чтоб посоветовали, можно в моей ситуации делать ЭКО или нужно пролечиться вначале?!
У нас получается, было два специалиста. Сначала нас вела Усова Е.А., делала УЗИ, назначила гистеру, и пару анализов, которые уже нужно было обновить. А сам протокол вела Сухачева Т.С. Оба специалиста отличные, я вообще благодарю судьбу за то что попала к ним. А с вашим вопросом можно проще поступить. Вы можете из личного кабинета , на сайте клиники, записаться на онлайн консультацию к заведующей, и проконсультироваться у нее, можно делать ЭКО в вашем случае или нет. Консультация ни к чему не обязывает и абсолютно бесплатная.
 

ksyusha07

Active member
Без анализов как минимум точно ничего не скажут ,УЗИ еще нужно. Скажут ну приходите обследоваться, если уж совсем четких противопоказаний нет, вроде онкологии в активной стадии или возраста 50+ у пациентки. Собственно когда я к Гергерт в Клинический госпиталь MD Group пошла у меня тоже до конца ничего понятно не было, когда с мужем все анализы сдали и все обследования прошли, тогда уже появилась ясность, куда дальше двигаться.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх