Где делать эко в Москве

yelena

Active member
Да, тяжелый у вас случай был, у меня тоже как раз такой, Нет яичники и маточные трубы у меня на месте, но забеременеть не получалась, к Гергерт Е.В. в ПМЦ я уже по рекомендациям попала, именно потому что она берется за тяжелые случаи. Девочка знакомая у нее забеременела. И мне это тоже удалось после двух неудачных протоколов. Пролеты могут быть всегда, от этого никто не застрахован, особенно если диагноз тяжелый
 

ahsuynat

Active member
Так миома как раз и пошла после выскабливания, энтометриоз убирала. У меня уже были неудачные протоколы, поэтому о таком риске я в курсе. Но даже при таких диагнозах ЭКО делают. Вы сами рожали или вас кесарили? У вас после ЭКО состояние не ухудшилось?
 

angelina02

Active member
Нет, слава Богу все обошлось. Но период стимуляции переносился тяжело и морально и физически, гормональный фон скакал. Хотя при нерегулярном цикле он так и так скачет. Меня кесарили, по показаниям. Не столько гинекологическим сколько по зрению, у меня повышенное внутриглазное давление, рожала бы сама, с большой вероятностью ослепла бы.
 

tamara08

Active member
Ну с учетом того, что там прописывают конечно гормоны скакать будут. Я сама на коротком протоколе у Бондаренко В.Н. была, то есть обошлось без стимуляций. Но если функции яичников нарушены, то да только длинный протокол
 

yana08

Active member
А на серпуховской же есть большой центр репродуктологии. Говорят, что там дорого, но зато очень качественно. Попробуйте там найти контакты.
 

irina07

Active member
Мы на Севастопольском в ПМЦ делали ЭКО у Гергерт Е.В. Т.к. она именно берется за тяжелых пациентов и именно благодаря ей я забеременела и родила, т.к. у других я забеременеть не могла. Т.к. у Гергерт есть опыт и навыки, плюс в Перинатальном медицинском центре на севастопольском есть все правильное оснащение.
 

katya01

Active member
И сколько всего у вас в общей сложности были протоколов? И какие у вас были протоколы? Длинные или короткие? Беременность последующую также вели в этой клинике? Там рожать можно? Или рожать придется все-таки в другой клинике? Хотелось бы с одним врачом от начала до конца.
 

anyyuta

Active member
Мы остановили свой выбор на клинике репродукции Мама. Все-таки ЭКО в большей степени зависит от эмбриологов, поэтому для нас в приоритете была клиника с опытными эмбриологами. Клиника отличная, с домашней атмосферой, приветливым персоналом и европейской пунктуальностью. Никакой спешки. Доскональный прием, консультация исчерпывающая. Час-полтора всегда уходил на посещение репродуктолога. Проблема моя была в сниженном АМГ (1,2) и трубный фактор, поэтому забеременеть возможно было только через ЭКО. Первый протокол был длинным, стимуляция пурегоном, на пункции взяли 8 ЯК , из них 6 зрелых клеток. Эмбриологи смогли вырастить 5 эмбрионов. До стадии бласты дожили все, подсаживали по одной пятидневочке. Первый протокол пролетный, репродуктолог посоветовала сделать гистеру, после чего решили немного передохнуть, как раз время попало под отпуск. Бластики наши ушли в крио, а мы уехали отдыхать.После отпуска, с новыми силами вступила в протокол, на этот раз протокол был коротким, и результативным, ХГЧ показал результат выше нормы!
 

svetlana

Active member
Мне тоже врачи ставят низкий АМГ 0,8, но я, начитавшись форумов до последнего верила, что с таким АМГ возможна самостоятельная беременность.А ее все нет и нет. Ждать дольше уже некуда , биологические часики тикают, проблем со здоровьем только прибавляется, поэтому тоже задумались над ЭКО. А кто у Вас репродуктолог был?
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Evellina Посмотреть сообщение
Мне тоже врачи ставят низкий АМГ 0,8, но я, начитавшись форумов до последнего верила, что с таким АМГ возможна самостоятельная беременность.А ее все нет и нет. Ждать дольше уже некуда , биологические часики тикают, проблем со здоровьем только прибавляется, поэтому тоже задумались над ЭКО. А кто у Вас репродуктолог был?
Вы знаете, каждый случай особенный, у кого-то получается, а у кого-то нет. Я знаю, что с АМГ ниже 1 даже на ЭКО не берут, как можно самостоятельно забеременеть?!. Но я не врач, чтобы давать консультации. Вы проконсультируйтесь хотя бы с репродуктологом по этому вопросу. У меня была очень хороший репродуктолог - Фазель И.Ю., компетентный и толковый специалист.
 

yelena09

Active member
Да любая клиника с лицензией вам поможет. Одинаково. Либо судьба, либо не судьба - тут как с естественным, так и с ЭКО.
 

ira06

Active member
Да, именно поэтому мы к Гергерт Е.В. пошли как раз именно к ней, потому что она один из врачей репродуктологов в Москве, которая как раз берется за тяжелые случаи, а у меня до нее уже были неудачные попытки ЭКО. Поэтому мне Евгению Владиславовну и порекомендовали
 

nastya05

Active member
Согласна, мы тоже через все это прошли именно поэтому мы и пошли на ЭКО, т.к. я долго не могла забеременеть, причем там уже у Бондаренко у меня также было два протокола, к счастью удалось со второй попытки забеременеть, не у всех девочек так получалось.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от SweetDream Посмотреть сообщение
Да, именно поэтому мы к Гергерт Е.В. пошли как раз именно к ней, потому что она один из врачей репродуктологов в Москве, которая как раз берется за тяжелые случаи, а у меня до нее уже были неудачные попытки ЭКО. Поэтому мне Евгению Владиславовну и порекомендовали
Да, и сколько у нее было протоколов? С вами только она взаимодействовала? Или еще кто-то из врачей? Просто много историй слышала про то что врачи пациентов с рук на руки передают, мне бы такого не хотелось, да, конечно понятно, когда ты там к врачу УЗИ идешь или анализы сдаешь, к этому никаких претензий, а вот когда репродуктолог только на первом приеме появляется - это косяк.
 

olya

Active member
А как-то причину неудачных протоколов вам Бондаренко поясняла? Раз у вас пролеты были, то какая причина? Вообще сколько протоколов ЭКО у вас было перед тем как вы забеременели? Только те два которые вы описали? Какие у вас были показания для ЭКО? Что за диагноз? какие препараты вам кололи? На инъекции ходили или делали себе уколы сами?
 

aylo

Active member
тут дело не во врачебной ошибке, просто с моим непостоянным циклом (у меня диагноз поликистоз яичников), забеременеть вообще тяжело, потому что там нерегулярный цикл при таком диагнозе. поэтому у меня все протоколы были длинные и там уже овуляция стимулировалась. я эко делала в клиническом госпитале md group в москве у гергерт е.в., из-за моих неудачных протоколов в прошлом, я также проходила через икси, т.к. при неудачных попытках эко в прошлом назначается икси
 

tamara

Active member
Да, мы тоже прошли через процедуру ЭКО, я делала у Бондаренко В.Н. Там она делала мне ЭКО/ИКСИ, ИКСИ назначалось по причине того, что у меня была утолщенная стенка яйцеклетки, это увеличивает шансы оплодотворения. Забеременела я у нее после процедуры ЭКО/ИКСИ, там своя эмбриологическая лаборатория, то есть все делается на месте.
 

oksana

Active member
На самом деле там показаний для процедуры ИКСИ, в том числе и утолщенная стенка яйцеклетки, неудачные ЭКО и т.п. Показаний множество, врач после сдачи первичных анализов и обследования даст вам все назначения. Я ЭКО делала у Гергерт Е.В. причем также проходила через процедуру ИКСИ, т.к. были у меня неудачные попытки ЭКО, также была и предимплантационная генетическая диагностика.
 

sveetlaanaa

Active member
Да, я знаю ПГД мне Бондаренко также делала, т.к. до того как я к ней попала у меня были неудачные ЭКО, а это уже показание для предимплантационной генетической диагностики эмбриона. Плюс ПГД позволяет определить кучу проблем и заболеваний, которые в будущем могут возникнуть у ребенка, там более 50 заболеваний и отклонений эта методика позволяет обнаружить
 

yulya02

Active member
Да, по показаниям, конечно делается такой вид диагностики, причем к предимплантационной генетической диагностике даются следующие показания: это в первую очередь неудачные попытки ЭКО, возраст одного из родителей (там ниже 40 у обоих должен быть), есть и другие показания.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх