Где делать эко в Москве

kaatyya

Active member
Слоышала много отзывов про положительные результаты этой процедуры в столице, подскажите где делать эко в Москве? В государственной или частной клинике и сильно ли отличаются расценки?
 

anyya

Active member
Мы делали и в гос клинике и в коммерческой. Цены в гос центре чуть меньше, но результат отрицательный. За границей делали- по затратам. Получилось каков коммерческой клинике . Итог. Коммерческой клиника-клиника Мама. Потрачено 180 тысяч рублей, протокол удачный.
 

yuliyya

Active member
Мы с мужем делали в Асконе (Теперь весь тот отдел репродукции в Медквадрате работает) у Ильиной А.А. По деньгам - средне по Москве, а по качеству - с первого раза получилось. А уж такое отношение, как у Анны Александровны - вот оно дорогого стоит! Так что всем советую
 

lera02

Active member
Очень советую обратиться в госклинику ЦКБ Управделами Президента.У них очень сильная эмбриология и врачи.Мы делали у Ананкова в прошлом году-забеременели в криопротоколе со второй попытки с тяжёлой тератозооспермией у мужа.Остались очень довольны врачом,отделением и немаловажно-ценами.На тот момент ЭКО у них стоило 100 тыс.,за процедуру ИМСИ не доплачивали.
 

olya04

Active member
Мы делали в ПМЦ на Севастопольском проспекте. Врач Мартынова А.Е. Всё получилось:)
 

tamara

Active member
В центре акушерства, гинекологии и перинаталогии им. Кулакова! 1 тяжелейшая операция, 1 попроще операция и ЭКО-все делала там. ЭКО с первой попытки. Но показатель неудачи зависит не от клиники, а от Вас и Вашего организма.
 

oksaana

Active member
Мы делали ЭКО ИКСИ МАКС с ПГД в Москве в клинике "МАМА" . У мужа очень плохая спермограмма до лечения была и еще мы подстраховались сделали не просто ЭКО ИКСИ, а ИКСИ МАКС. И не зря вообщем, УЗИ показало двойню
. До этого был неудачный опыт в другой клинике заграницей. Но только в "МАМЕ" эмбрионы до 5 дневок (бластоцист) доростили, а это тоже что то значит:)
 

valyyuushka

Active member
Девочки привет
Хотела бы поделиться с вами своей историей, может кому будет интересно

В 19 лет выскочила замуж и практически сразу с мужем решили завести ляльку.
Год-два пытались - безрезультатно
Стали ходить по врачам, сдавать анализы
Оказалось у нас мужской фактор. Муж несколько недель был в депрессии, очень расстраивался, но все же собрался и начал лечение
И вот, 7 лет безуспешного лечения, ходьба по всем клиникам и центрам
Мы уже потеряли надежду на то, что будем иметь детей
По совету подруги отправились в клинику Дети из пробирки, Эмме Вартанян
Заключение то же - мужской фактор эко
Выход был один
Искуственное оплодотворение
Мы согласились, хотя надежды на положительный результат не было, все же, столько лет борьбы, а тут нам обещали что все получится
И вот оно, ЧУДО!
У нас получилось
С первого раза, с первой попытки я забеременила! Столько было радости и эмоций.
Сейчас уже на 8 месяце, скоро рожать, а я до сих пор как во сне!
Поэтому я бы посоветовала кл. Дети из пробирки
 

vika01

Active member
у нас тоже мужской фактор и 3 года лечения, походов по врачам, мужу сделали операцию на 2-хстороннее варикоцелле. и все говорили, что у нас забеременеть это только ЭКО ИКСИ и других вариантов нет. когда первый раз это услышали были, конечно, в шоке, как так молодые, здоровые и вдруг ЭКО. Муж лечился и делал операцию у андролога Гамидова Сафара Исраиловича и он нам посоветовал институт акушерства и гинекологии им. Кулакова и врача Абубакирова Айдара Назимовича. попала я к нему на 4 д.ц. и сразу начали стимуляцию, тк все возможные и невозможные анализы уже были сданы до этого. Очень переживали насчет всей этой процедуры, но Айдар Назимович всегда все объяснял, если что-то тревожило то ему всегда можно было позвонить, на все вопросы мы получали развернутые ответы, на каждом приеме было уделено достаточно внимания. пункцию мне делала Мишиева Нона Годовна, она же делала и подсадку. пункция проходила под анастезией, после того, как уже в палате я отошла от анастезии Айдар Назимович пришел и сам узнал о моем состоянии, провел осмотр. Подсаживали мне 1 эмбриончика и даже сделали фото узи этого знаменательного момента когда наша девочка попала в мой теремок-животик) сейчас у нас 24 недели и в декабре ждем нашего папочку в роддоме, что бы забрал нас домой)
 

regina09

Active member
я думаю, что лучше частная клиника, у нас многие знакомые копили деньги чтоб сделать нормлаьно эко, да и говорят отношение совсем другое. И еще очень важно просто доверять своему доктору и быть спокойной, чтоб вам нравилось.
 

anel

Active member
Я планирую в Маме у Кикиной. Ищу, кто уже делал там.
 

yuulyya

Active member
Тема с ЭКО коснулась нас с мужем не так давно, хотя сделать ребеночка пытаемся уже порядка 4х лет. К сожалению, самостоятельно не получается, поэтому приходится обращаться к специалистам в этой сфере. Для нас это первый опыт, я, конечно, перелопатила тонну разной информации, но пока безрезультатно. Подскажите, кто делал, ваши впечатления, к кому обращались? И помогает ли это все?! Мы еще не грани, но очень к ней близки.
 

oksana

Active member
Как я вас понимаю, мы сами пытались забеременеть порядка трех лет. Все никак, даже по святым местам ездили, и все народные приметы я соблюдала. Но ничего не помогало. Знаете, наверное пойти к репродуктологу было самым верным решением. Решили остановиться на клинике Мать и дитя юго запад. Она и новая, оборудование у них новое, большие палаты, уютно и персонал доброжелательный. Кстати, сами палаты не одноместные, но по большому счету больше чем час вы там не проведете. Зато по стоимости можно будет сэкономить. Сами понимаете, что ЭКО это не дешево. Так вот, нас наблюдала врач-репродуктолог Бондаренко Виктория. Сдали все анализы прежде чем перейти к процедуре. Эх, когда пришло время стимуляции, то я первое время была вся на нервах, потому что очень боюсь уколов, но это стоило того, что бы потерпеть. В итоге протокол был успешный, и через 14 дней ожидания мы получили подтверждение беременности. Сдали тест на ХГЧ,
 

oksana07

Active member
Вот и я о чем говорю, что самое страшное это ожидание. Никто не знает получится ли с первого раза... Скажите, а какой протолол у вас был?! И как дорого получилось в итоге???!
 

viktoriya03

Active member
Девушка, мне кажется, что вы настроены немного негативно. Вам нужно быть готовым к тому, что сразу не все получится. Хотяяя, на момент выбора когда мы решали с клиникой, то и выбрали Бондаренко Викторию потому, что у нее хороший процент положительных результатов не только по клинике, но и по Мск. Мне еще повезло в том плане, что фоликуллы росли нормально. И было в итоге из чего выбрать. Просто нужно найти в себе силы, что бы все это пережить и стремиться к своей мечте. По стоимости все равно лучше будет на консультации уточнить.
 

anastasiya03

Active member
Ох, спасибо большое за такие слова поддержки! Вы правы, на все надо время и терпение. Как думаете, одним протоколом все получится??! Или же придется делать два, а то и три???!
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Troika Посмотреть сообщение
Ох, спасибо большое за такие слова поддержки! Вы правы, на все надо время и терпение. Как думаете, одним протоколом все получится??! Или же придется делать два, а то и три???!

Надо верить в лучшее и в положительный результат. Мне в Маме врач перед переносом сказала : " Положительные эмоции притягивают положительный результат!" :))))) Думайте о положительном!
 

lera02

Active member
Очень советую попасть на прием в клинику «Дети из пробирки» к зав. отделением ЭКО – Петуховой Наталье Леонидовне. Она действительно врач от Бога. Мне ставили бесплодие, а с ней у нас получилось забеременеть с первого раза.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Troika Посмотреть сообщение
Ох, спасибо большое за такие слова поддержки! Вы правы, на все надо время и терпение. Как думаете, одним протоколом все получится??! Или же придется делать два, а то и три???!
У меня с Бондаренко с первого раза получилось. У нее вообще большой процент положительных результатов. Но стоит учитывать что это человеческий организм с индивидуальными особенностями, поэтому на 100% уверенной быть нельзя. Статистику общую по эко можете загуглить, тут не буду ее приводить.
 

liliyyaa

Active member
Какой протокол был?! Сколько вышло и как вышли на клинику Мать и дитя Юго-Запад? Тема для нас уж очень актуальна. Очень уж ребеночка хочется. Да и многим тут интересно узнать будет, я думаю.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх