Декабрятки 2016

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Marietti Посмотреть сообщение
Я вот тоже в растерянности сколько брать бодиков и комбезиков на первые 3 месяца. Вот распашонки ползунки точно не буду брать - жутко не удобно - ползунки съезжают, распашонки задираются. А на счет прогулок зимой, мы как то обсуждали. Маму вчера спросила как она со мной гуляла, я в морозы самые родилась в начале февраля. Говорит гуляли с первого дня выписки, папа на руках носил завернутую минут по 40! Так что я решила что будем смотреть по ситуации и по желанию))) У нас просто еще очень теплая квартира, батареи перекрыты всю зиму и мы жаримся - особенно если ясная морозная погода, так что без прогулок мы с ума сойдем)))
Хочу уже все эти штучки и наряжать, гулять
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Елена ЕФ Посмотреть сообщение
приветики!
были на даче всю неделю с сыном, племяшами и родителями. короче ужас... сначала сын слег с температурой под 40 - 3 дня пролежал, без каких либо других симптомов, выздоровел. в чт у меня поднялась температура 38, бок жутко заболел - испугалась, поехала в город. прошла 2 хирургов, т.к. было подозрение на проблемы с почками, 2 терапевтов, ну и конечно к гинекологу сбегала - в общей сложности побывала в перинатальном, поликлиннике и больнице. в конечном итоге поставили межреберную невралгию. как лечить током никто не сказал - просто прикладывать тепло. а мне уже 5 день дышать больно. ни сидеть, ни лежать не могу - так вообще задыхаюсь. правая рука полностью отнимается (болит именно справа бок). обезбаливающее пить нельзя, никакие мази тоже врачи не разрешают. а лечение именно обезболить и греть. ппц... вчера видно до такой степени все болело что боль еще и в голову перешла. температуру сбила за 2 дня обычным парацетомомлом (который особо не помогал). не знаю что делать и как с этим справляться.
у меня 2 беременность и опять чувствую себя развалюхой. обычно не жалуюсь не на что, но вчера плакала от боли. муж вокруг меня бегает, не знает чем помочь. ему еще и страшно от того что я плачу от боли - мне это вообще не свойственно.
Лена, держись. Представляю какая это дикая боль, ужасно что ничего нельзя принимать... Сил тебе и терпения, будь умничкой!
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Lena-Elena Посмотреть сообщение
А мы пинаемся все ощутимее, пытаюсь понять, когда пиночки с чем-то связаны - мне кажется, в душных помещениях, а еще если сижу нога на ногу (знаю, что нельзя, но иногда прям в нетерпеж, как хочется), а еще лежа на спине... Вообще мне воздуха часто не хватает, такой дискомфорт, пока не выйду гулять. Зато на прогулке - прям кайф, воздух аж сладкий.
"
Лен, вот такая же проблема у меня почти с самого начала, страшно не хватает воздуха, дома окна все открыты, а я испытываю дискомфорт, как будто задыхаюсь. Выйду на улицу, минут 10 ещё хуже становится, прям дышать не могу, потом вроде проходит. Нагуляюсь, вернусь домой, пару часиков и опять тяжело... не знаю прям что такое... Жить на улице постоянно что ли?
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от Juli0387 Посмотреть сообщение
Лян, не говори, у меня тоже паника начинается, еще мама говорит к 7 месяцам уже должно быть все готово, некоторые же и раньше просятся наружу, а у нас еще ремонт, он меня больше всего пугает. Жена брата мужа сказала вчера, что даст нам попользоваться коляску, кроватку и стульчик для кормления, еще доска пеленальная есть, тоже даст, но говорит сама ей не пользовалась, но им дарили, подспорье конечно большое, будем экономить, хотя хотелось самой все выбрать, но не будем с жиру беситься
Вот-вот,есть же нетерпеливые детки,я,конечно,надеюсь,что мы досидим до декабря))Но подготовиться нужно))
Мы кроватку решили взять племянницы,там оказалось сплошное дно,но есть рейки,они как бы на фанере. Предложила мужу фанеру убрать,а рейки оставить.Тут моя вездесущая свекровь решила свое "Я" вставить.Сказала,что я выдумываю и нам не нужно проветриваемое дно,что мол и без него нормальные дети вырастают. Мне так захотелось им эту кроватку оставить и купить новую. Прям вот такие нравоучения и выставления меня дурой бесят
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Всем привет!)
Девочки, и не говорите про пупок, я как представлю, что он может вывернуться, аж тошно становится. В первую Б. пронесло, не вывернулся, надеюсь в этот раз так же будет. А сейчас у меня на пупке шрам от лапараскопии после внематочной очень потемнел, прям бардовый стал, фу.

Смотрю у всех тут гормоны шалят) я с вами) тоже в пятницу разревелась почему-то, когда узнала, что муж после работы пошел в бар с коллегами. А теперь вспоминаю и думаю, чего ревела-то?)))

А вчера мы ходили на 3д узи и допплер. Рассмотрели свою крошку) сначала она личико руками все время закрывала, потом во всей красе показалась) все у нас хорошо, только срок по узи немного меньше, и сидит пока на попе, хотя в 20 недель головой вниз лежала, но сейчас это не страшно)
Да уж... наверно скачок гормонов в этот период у всех.... Поздравляю со встречей с дочкой! Это так мило! Пусть ещё посидит на попе, скоро на голове стоять будет )))
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Лилианка Посмотреть сообщение
Вот-вот,есть же нетерпеливые детки,я,конечно,надеюсь,что мы досидим до декабря))Но подготовиться нужно))
Мы кроватку решили взять племянницы,там оказалось сплошное дно,но есть рейки,они как бы на фанере. Предложила мужу фанеру убрать,а рейки оставить.Тут моя вездесущая свекровь решила свое "Я" вставить.Сказала,что я выдумываю и нам не нужно проветриваемое дно,что мол и без него нормальные дети вырастают. Мне так захотелось им эту кроватку оставить и купить новую. Прям вот такие нравоучения и выставления меня дурой бесят
Послушай и сделай по своему))) и пусть она чешет лесом)))
 

anya01

Active member
спасибо за поддержку))
а я особо не переживаю - в основном все есть для ребеночка. единственное - мы только через месяц начинаем ремонт в новой квартире, ждем хозяина чтоб договор подписать - а он отдыхает до 7 сентября. там пока договор, то да се, дай Бог к концу сентября ремонт делать начнем - сами будем у бабушки в квартире жить. прошу мужа чтоб до моих родов он закончился - но там как карта ляжет. ремонтники же говорят один срок, а на самом деле нужно его умножать на 2. если что, даже не парюсь если не успеем - переедем, значит позже.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Масяня78 Посмотреть сообщение
сын самбо с пяти лет, дочь в цирковой студии:;-d:
Молодцы какие, а моего со всех спортивных кружков попросили уйти........он отказывается делать, то что ему причиняет боль, и если его начинают заставлять - он очень агрессивно реагирует. Так что мы пока только подготовкой к школе довольствуемся
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от tanya_1 Посмотреть сообщение
Лилиана, не ты одна, у меня тоже еще нечего нету и не готово. Сегодня сдала кровь, поняла что на железо, гемоглобин и еще на что-то, наверно общий анализ, яблочный сок. Еще сегодня у нас узи, жду не дождусь встречи с малышом. После узи планируем с мужем на первый месяц жизни купить необходимые вещички. Сделала себе пазл с картинками и подписала сколько брать по количеству. Кроме вещей не знаю, что тут можно было взять, того что у нас нету. В голове смутное понятие, что нужно малышу )))
Я вроде и список составила уже,но паника меня не отпускает)))
 

yuulyya

Active member
А я ничего не составляла и ничего не покупала кроме книжки "Денискины рассказы", т.к сына Денисом назову) это моя любимая книга в детстве была)

Кроватку и коляски нам отдадут друзья.
Все остальное для первых месяцев после рождения куплю как в декрет уйду
 

natasha08

Active member
Марин, у меня у мужа брата Денис зовут! Дак вот это мой муж так брата назвал, потому что тогда читал Денискины рассказы )))))?
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от ЛесяОлеся Посмотреть сообщение
Марин, у меня у мужа брата Денис зовут! Дак вот это мой муж так брата назвал, потому что тогда читал Денискины рассказы )))))?
обалдеть) вот так книги влияют на судьбу)
 

masha07

Active member
У меня был затык с выбором имени для дочери, помог сынок, ему было четыре года, спрашиваю милый как сестренку назовем, он не раздумывая Рита (картавил тогда смешно) я в недоумении думаю откуда взял имя, в саду нету, в окружении тоже...прошло какое то время, назвали дочь Маргарита, сын смотрит мультик и там....главную злодейку зовут Рита))))))))))))))))))
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Масяня78 Посмотреть сообщение
Послушай и сделай по своему))) и пусть она чешет лесом)))
вот,наверное,так и поступлю))
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Масяня78 Посмотреть сообщение
У меня был затык с выбором имени для дочери, помог сынок, ему было четыре года, спрашиваю милый как сестренку назовем, он не раздумывая Рита (картавил тогда смешно) я в недоумении думаю откуда взял имя, в саду нету, в окружении тоже...прошло какое то время, назвали дочь Маргарита, сын смотрит мультик и там....главную злодейку зовут Рита))))))))))))))))))
ахаха)) молодец сынишка))))
 

vladlena06

Active member
Девчули, всем привет!!!!! Огромнейшее спасибо за поддержку и тёплые слова!!!!!!!!
Леночка, как я тебя понимаю, мне в первую беременность тоже сильные боли претерпевать приходилось,зато дочурка такая терпуша родилась!!!
Танечка (Масяня 78) Береги себя и свою крошу, скорейшего вам стабилизирования положения!!!!
Про пупок посмеялась от души)))))
Ляночка я тоже ещё ничего не покупала, правда мне нужно ещё все остатки от деток перебрать, у меня много нейтрального было!!
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Масяня78 Посмотреть сообщение
У меня был затык с выбором имени для дочери, помог сынок, ему было четыре года, спрашиваю милый как сестренку назовем, он не раздумывая Рита (картавил тогда смешно) я в недоумении думаю откуда взял имя, в саду нету, в окружении тоже...прошло какое то время, назвали дочь Маргарита, сын смотрит мультик и там....главную злодейку зовут Рита))))))))))))))))))
Молодец сынуля!!!! Улыбнуло)))))
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Масяня78 Посмотреть сообщение
....главную злодейку зовут Рита))))))))))))))))))
ахахахаха, как я ржу)))) молодец какой))))
а имя очень красивое)
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Белгородочка Посмотреть сообщение
Девчули, всем привет!!!!! Огромнейшее спасибо за поддержку и тёплые слова!!!!!!!!
Леночка, как я тебя понимаю, мне в первую беременность тоже сильные боли претерпевать приходилось,зато дочурка такая терпуша родилась!!!
Танечка (Масяня 78) Береги себя и свою крошу, скорейшего вам стабилизирования положения!!!!
Про пупок посмеялась от души)))))
Ляночка я тоже ещё ничего не покупала, правда мне нужно ещё все остатки от деток перебрать, у меня много нейтрального было!!
Спасибо
 

nadezhda01

Active member
Ого, я пока борщ сварила вы тут столько наболталм

Я вот незнаю, что с кроваткой делать от сына есть кроватка она и качается и до 3х лет, но она в Донецке у родителей, а чтоб ее сюда передали только автобусом можно, я даже незнаю сколько доставка выйдет, т.к. передали пакет маленький заплатили 700р, а то целая кровать, да еще и нелегкая, а тут смотрю кровати трансформеры по 5-7000 руб и незнаю че делать.

А по поводу вещей на первое время, я считаю что еще рано переживать, как правило в недель 30 закупаются основательно, а сейчас так присматриваюсь, но еще ничего не покупала.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх