Декабрятки 2016

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Juli0387 Посмотреть сообщение
Лян, не говори, у меня тоже паника начинается, еще мама говорит к 7 месяцам уже должно быть все готово, некоторые же и раньше просятся наружу, а у нас еще ремонт, он меня больше всего пугает. Жена брата мужа сказала вчера, что даст нам попользоваться коляску, кроватку и стульчик для кормления, еще доска пеленальная есть, тоже даст, но говорит сама ей не пользовалась, но им дарили, подспорье конечно большое, будем экономить, хотя хотелось самой все выбрать, но не будем с жиру беситься
Мне бортики и костюмчики от внучатого племянника вернулись (правда голубенькие, ну да ничего) сама же выбирала))) (знала бы что вернутся, что нибудь нейтральное выбрала)
 

leenaa

Active member
Девочки!!!! Для меня два открытия, что пупок может и не вывернуться при беременности, а может и не вернуться в прежнее положение (((( про заклеивать это конечно мощно ))
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Масяня78 Посмотреть сообщение
Сходила к доктору, положил на ктг, послал на больничный...постельный режим, до дома еле доползла (мужу нос отгрызу с особой жестокостью, довел девочек) выписал пустырник, свечи с папаверином и магний В6, читаю в пустырнике противопоказания беременность, пить или не пить?
Я пью пустырник в таблетках, мне помогает успокоиться) мне врач прописала!
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от MarinaR Посмотреть сообщение
что?????(((( НЕЕЕЕТ!
буду на кесареве просить, чтобы изнутри затянули его посильнее((( блииин

У меня как раз кесарево было - я и решила что как раз это и послужило причиной высунутого пупка на веки-вечные)))) Думала когда ребеночек выходит через привычное для женщин место он за счет вытянутой от-туда пуповины втягивает мамин пуп обратно во внутрь ))) Это мое предположение. )))
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Елена ЕФ Посмотреть сообщение
мне 2 хирурга, 2 терапевта, невролог и акушер-гинеколог посоветовали терпеть)) чем, впринципе и занимаюсь. на стенку лесть хочется, но из-за боли наврят ли смогу)) профессиональный массаж тоже не советуют. невралгия у меня началась после первых родов - там со спиной мучалась, но прошла курс массажа и до последнего времени о болях не вспоминала. но тут... а массаж мужа... ты знаешь, боюсь может навредить. я против того чтобы таким серьезным делом занимались дилетанты. можно и еще хуже сделать. пошарилась в инете - там абсолютно противоречивые комментарии по поводу невралгии. т.е. что врачи советуют одним - отрицают другие. самолечением тоже заниматься боюсь. сейчас моя задача выносить здорового малыша. все-таки аппендецит я как то пережила в первую беременность, теперь тоже придется собрать всю силу в кулак и терпеть.
Леночка, выздоравливай и терпения тебе побольше!
 

svetlana01

Active member
Девочки, а у меня моя пупся барахтается ,регулярно постукивает, а стоит только папе или брату руку приложить - тишина! Не готова она еще с ними общаться, только с мамой)))
 

mila02

Active member
Ой девочки наши пупки фигня, вот какие пупки у наших детей это пипец...нам так завязывали, что они красивые, а теперь у всех деток чуток вытарчиваются, вот где огорчение
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Масяня78 Посмотреть сообщение
Ой девочки наши пупки фигня, вот какие пупки у наших детей это пипец...нам так завязывали, что они красивые, а теперь у всех деток чуток вытарчиваются, вот где огорчение
Все нормально с пупками детскими, раньше вот именно что как завяжут - так и будет торчать, а сейчас их просто пережимают у основания специальной прищепкой, лишний пупок темнеет и отваливается (как у котят) и остается красивый пупочек, не торчащий ни капли (если только грыжи пупочной нет, но от этого можно вылечить).
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Лилианка Посмотреть сообщение
Девочки,а еще у меня паника. У меня вообще еще ничего нет. Когда это всё покупать.Успею ли я всё купить,что необходимо.Блин, 3й триместр на носу.аааааааа))))
Лилиана, не ты одна, у меня тоже еще нечего нету и не готово. Сегодня сдала кровь, поняла что на железо, гемоглобин и еще на что-то, наверно общий анализ, яблочный сок. Еще сегодня у нас узи, жду не дождусь встречи с малышом. После узи планируем с мужем на первый месяц жизни купить необходимые вещички. Сделала себе пазл с картинками и подписала сколько брать по количеству. Кроме вещей не знаю, что тут можно было взять, того что у нас нету. В голове смутное понятие, что нужно малышу )))
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Marietti Посмотреть сообщение
Все нормально с пупками детскими, раньше вот именно что как завяжут - так и будет торчать, а сейчас их просто пережимают у основания специальной прищепкой, лишний пупок темнеет и отваливается (как у котят) и остается красивый пупочек, не торчащий ни капли (если только грыжи пупочной нет, но от этого можно вылечить).
Про котят улыбнуло))) никогда не видела)))
А вот у моих старших после прищепки торчат((( пупочной грыжи не было никогда
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от tanya_1 Посмотреть сообщение
Лилиана, не ты одна, у меня тоже еще нечего нету и не готово. Сегодня сдала кровь, поняла что на железо, гемоглобин и еще на что-то, наверно общий анализ, яблочный сок. Еще сегодня у нас узи, жду не дождусь встречи с малышом. После узи планируем с мужем на первый месяц жизни купить необходимые вещички. Сделала себе пазл с картинками и подписала сколько брать по количеству. Кроме вещей не знаю, что тут можно было взять, того что у нас нету. В голове смутное понятие, что нужно малышу )))
где то недавно читала совет, много не набирать потому как большая часть либо не успеет пригодиться из-за быстрого роста, либо не пригодится совсем ввиду персональных особенностей (молокоотсос, пустышки и т.д.)
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Масяня78 Посмотреть сообщение
Про котят улыбнуло))) никогда не видела)))
А вот у моих старших после прищепки торчат((( пупочной грыжи не было никогда
Они у тебя еще маленькие детки? Просто у деток лет до 6 часто пузики торчащие (тк пресса еще нет) и из-за этого и пупки выпирают. У моего парня пресс был с рождения))) Он никогда не был толстячком - порода такая, и поэтому пупок не торчит)))
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Lena-Elena Посмотреть сообщение
Да-да, наподдают малышики теперь ощутимее ))


А где у нас Вика? Ау, ау! Она в не в отпуск ли уехала уже, собиралась же?
Вика вроде на море собиралась
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Масяня78 Посмотреть сообщение
Сходила к доктору, положил на ктг, послал на больничный...постельный режим, до дома еле доползла (мужу нос отгрызу с особой жестокостью, довел девочек) выписал пустырник, свечи с папаверином и магний В6, читаю в пустырнике противопоказания беременность, пить или не пить?
Танюшка,береги себя и малявочку. Спокойствие,отдых,мультики и вкусняшки
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Marietti Посмотреть сообщение
Они у тебя еще маленькие детки? Просто у деток лет до 6 часто пузики торчащие (тк пресса еще нет) и из-за этого и пупки выпирают. У моего парня пресс был с рождения))) Он никогда не был толстячком - порода такая, и поэтому пупок не торчит)))
)))) 18 и 14 уже почти (через неделю и через три)
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лилианка Посмотреть сообщение
Танюшка,береги себя и малявочку. Спокойствие,отдых,мультики и вкусняшки

Спасибо солнышко
 

vip.yuliya

Active member
ой я тоже сегодня в унынии проснулась.. в инстаграм зашла, а там мои подружки с родины во всю по клубам и ресторанам, причем из них 2 беременных, а я тут кисну.. в потом думаю чего жалуюсь! живу возле моря, мужа такого как у меня ни у кого нет, по клубам я и так погуляла так что жаловаться стыдно, и как-то полегче стало...
я живот каждую неделю сантиметром меряю, не растет он что-то и пупку еще далеко до увеличения.. странно, чего это он у меня такой отстающий...
а вообще конечно нудновато быть беременной еще и когда далеко от родных, лень какая-то постоянная, не хнаешь чем себя занять чтобы и не лень было и интересно..
 

yuliyya

Active member
Я вот тоже в растерянности сколько брать бодиков и комбезиков на первые 3 месяца. Вот распашонки ползунки точно не буду брать - жутко не удобно - ползунки съезжают, распашонки задираются. А на счет прогулок зимой, мы как то обсуждали. Маму вчера спросила как она со мной гуляла, я в морозы самые родилась в начале февраля. Говорит гуляли с первого дня выписки, папа на руках носил завернутую минут по 40! Так что я решила что будем смотреть по ситуации и по желанию))) У нас просто еще очень теплая квартира, батареи перекрыты всю зиму и мы жаримся - особенно если ясная морозная погода, так что без прогулок мы с ума сойдем)))
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Масяня78 Посмотреть сообщение
)))) 18 и 14 уже почти (через неделю и через три)
Ну тогда пусть пресс качают - и пупки меньше будут торчать (если их это конечно волнует)
Я после беременности когда прессом занялась пупок меньше выпирать стал
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от marietti Посмотреть сообщение
ну тогда пусть пресс качают - и пупки меньше будут торчать (если их это конечно волнует)
я после беременности когда прессом занялась пупок меньше выпирать стал :;-d:
сын самбо с пяти лет, дочь в цирковой студии:;-d:
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх