Давайте знакомиться:)

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
Привет всем беременяшкам, как самочувствие?
У нас начался третий триместр и тут я вспомнила как тяжело последние 3 месяца. Живот большой, сынок пинает больно и переворачивается так что живот может закаменеть и аж дышать тяжело. Вечерами ель хожу и хочу спать уже в 18.00, всю ночь сплю как сурок. Короче говоря стало уже тяжело и нет той лёгкости что была ещё недели 2 назад.
Была на приёме +8кг и тут я офигела, ну и ладно, потом буду скидывать. Вчера здала мазки разные и тест на глюкозу, на скрытый диабет. Процедура не самая приятная, есть нельзя до 12, думала не выжыву без еды. На приём 18 декабря и 27 уже комиссия на декрет. Вот такие у нас дела.
я чувствую себя нормально. с малышом тоже пока все хорошо. записали на ктг. я в отпуске и готовят в декрет. сдала куча анализов. единственное проблема со сном. уснуть вообще не могу, пока не вырубить. спать хочу а не могу. не как не удобно. не с подушкой не без. можно сказать до тех пор пока не вырубит.у нас снежок выпал, правда сейчас начал таять. хоть на зиму стало похоже. а от молочницы мне кандид б6 прописали. помогло. но незнаю надолго ли. вот теперь жду результатов. боюсь за сахар. боюсь замучают. в плане веса набрала кг 8.пока как то так
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
Привет всем беременяшкам, как самочувствие?
У нас начался третий триместр и тут я вспомнила как тяжело последние 3 месяца. Живот большой, сынок пинает больно и переворачивается так что живот может закаменеть и аж дышать тяжело. Вечерами ель хожу и хочу спать уже в 18.00, всю ночь сплю как сурок. Короче говоря стало уже тяжело и нет той лёгкости что была ещё недели 2 назад.
Была на приёме +8кг и тут я офигела, ну и ладно, потом буду скидывать. Вчера здала мазки разные и тест на глюкозу, на скрытый диабет. Процедура не самая приятная, есть нельзя до 12, думала не выжыву без еды. На приём 18 декабря и 27 уже комиссия на декрет. Вот такие у нас дела.
Всем привет, мы тоже в норме) я завтра последний день на работе и ухожу в отпуск! У меня срок поменьше чем у вас, но хочу сказать, чувствую себя наоборот лучше, чем в начале беременности. Ещё шевеления стала ощущать повыше, где- то в районе пупка. До этого было совсем низко. Набрала 6 кг, страшенный аппетит.)
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
Всем привет, мы тоже в норме) я завтра последний день на работе и ухожу в отпуск! У меня срок поменьше чем у вас, но хочу сказать, чувствую себя наоборот лучше, чем в начале беременности. Ещё шевеления стала ощущать повыше, где- то в районе пупка. До этого было совсем низко. Набрала 6 кг, страшенный аппетит.)
о у меня тоже в районе пупка. бывает конечно и внизу, но как осминожки бегают)))
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от sinnerochek Посмотреть сообщение
а я вот не могу спать. в плане веса у меня и до беременности избыточный вес по их словам. хотя я себя нормально чувствую и чувствовала. особо не переживаю. я с понедельника должна быть официально. а справку эту в этот же день дают?
Должны в тот же день выдать. Больничный надо сразу отвезти на работу, чтобы успеть получить деньги до НГ. И постепенно накупить приданное для малыша. Ибо в следующий раз деньги нам перечислят уже после рождения ребенка- родовые, а пособия нам перечислять примерно через два с половиной месяца после родов, после окончания больничного.
Кстати , родовой сертификат получу в 32 недели.
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Оберегиня Посмотреть сообщение
Должны в тот же день выдать. Больничный надо сразу отвезти на работу, чтобы успеть получить деньги до НГ. И постепенно накупить приданное для малыша. Ибо в следующий раз деньги нам перечислят уже после рождения ребенка- родовые, а пособия нам перечислять примерно через два с половиной месяца после родов, после окончания больничного.
Кстати , родовой сертификат получу в 32 недели.
спасибо. правда про родовые не поняла

чесно, я вообще смутно понимаю что и как платят. путаюсь. про декретные только поняла. но на сл недели пойду в мфц.там может нормально объяснят. а то детские, путинские, районые.... голова кругом
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Оберегиня Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я не могу теперь сладко спать всю ночь. Чтобы повернуться с боку на бок, надо проснуться и аккуратно повернуться на другой бок, иначе стрельнет болью. Часто посреди ночи просыпаюсь от того, что пить хочется или воздуху не хватает. В общем , маяться мне неповоротливым бегемотом еще два месяца. Мне на этой неделе выдали БиР, теперь я в официальном декрете.
Общая прибавка за 30 недель около 5 кг- это много, ибо у меня избвточный вес.
Поздравляю с официальным декретом!)
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от sinnerochek Посмотреть сообщение
спасибо. правда про родовые не поняла

чесно, я вообще смутно понимаю что и как платят. путаюсь. про декретные только поняла. но на сл недели пойду в мфц.там может нормально объяснят. а то детские, путинские, районые.... голова кругом
Лучше в соцзащиту обратиться, там более компетентные люди работают , чем в мфц.
Родовой сертификат вы уже получили?
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
Поздравляю с официальным декретом!)
Спасибо!
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Оберегиня Посмотреть сообщение
Лучше в соцзащиту обратиться, там более компетентные люди работают , чем в мфц.
Родовой сертификат вы уже получили?
да. вот и пытаюсь разобраться. многие то уже не первый раз, вот и решила спросить. спасибо за совет
 

kristina03

Active member
Всем беременяшкам привет!
Мы уже в декрете, у нас всё хорошо, растём и округляемся. Готовимся к новому году, наконец-то выпал снег и есть праздничное настроение.
Хочу поздравить вас с наступающими праздниками, пусть год мышки перенесёт нам всем большое счастье, здоровье, удачу и любовь.
 

aleeksandra

Active member
Привет, девчули! Как самочувствие? Тоже поздравляю вас с прошедшими праздниками! Вот и я в декрете. Чем занимаетесь? Ходите ли на спорт, бассейн...? На курсы мам ходите?
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
Привет, девчули! Как самочувствие? Тоже поздравляю вас с прошедшими праздниками! Вот и я в декрете. Чем занимаетесь? Ходите ли на спорт, бассейн...? На курсы мам ходите?
Привет, никуда не хожу, времени нет, постоянно с детьми. А вот новогодние ёлки и спектакли обходили все.
Была на третьем скрининге, срок поставили больше и ПДР сместилось. Сейчас 33 недели и 2 дня, по узи 1920кг, такой большой уже не верю что уже скоро его увижу. Начала собирать сумки.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
Привет, девчули! Как самочувствие? Тоже поздравляю вас с прошедшими праздниками! Вот и я в декрете. Чем занимаетесь? Ходите ли на спорт, бассейн...? На курсы мам ходите?
Привет!Какое там, развечения!
Дети весь праздник проболели, под конец я и сама заразилась от дочек, вот и лечусь. Мне две недели точно нельзя рожать, пока полнстью не выздоровею.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
Привет, никуда не хожу, времени нет, постоянно с детьми. А вот новогодние ёлки и спектакли обходили все.
Была на третьем скрининге, срок поставили больше и ПДР сместилось. Сейчас 33 недели и 2 дня, по узи 1920кг, такой большой уже не верю что уже скоро его увижу. Начала собирать сумки.
С тремя детками я представляю)) не до фитнесов. А я гуляю пока дочка на кружках, хотя б по 5 км в день. Тоже никак не соберусь никуда, но на курсы мам все же собираюсь. А с весом у вас что? Есть последствия новогоднего стола?
 

alena05

Active member
Цитата
Сообщение от Оберегиня Посмотреть сообщение
Привет!Какое там, развечения!
Дети весь праздник проболели, под конец я и сама заразилась от дочек, вот и лечусь. Мне две недели точно нельзя рожать, пока полнстью не выздоровею.
Рановато ещё рожать)) обидно, конечно, что проболели дочки на праздник. По сколько им? Я тоже все праздники с горлом и соплями, хорошо хоть мелкую не заразила. Но вроде без антибиотиков все обойдётся. Поправляйтесь!
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
С тремя детками я представляю)) не до фитнесов. А я гуляю пока дочка на кружках, хотя б по 5 км в день. Тоже никак не соберусь никуда, но на курсы мам все же собираюсь. А с весом у вас что? Есть последствия новогоднего стола?
На приём только в четверг, не знаю сколько набрала, но я уже как-то не парюсь. Впереди весна и лето и когда у тебя трое детей, вес уйдёт быстро.
 

regina04

Active member
На ГВ-то махом уходит.
А вообще я на 8-9-м месяце из дома почти не выходила, если и передвигалась, то только на машине по парку погулять. Зима была, гололеда боялась.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ежкина Посмотреть сообщение
На ГВ-то махом уходит.
А вообще я на 8-9-м месяце из дома почти не выходила, если и передвигалась, то только на машине по парку погулять. Зима была, гололеда боялась.
Хочу- не хочу, а детей все равно выгуливать надо. Вот сегодня одна одевала детей полчаса, еще тот геморрой.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Оберегиня Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже надеюсь, что без антибиотиков обойдемся. Старшей дочке три с половиной года, а младшей- год и восемь месяцев.
Ой, круто)) все маленькие совсем, погодочки. Самые сопливые возраста)))
 

yekaterina08

Active member
Всем привет!
Тоже в декрете с середины декабря) Но по сути ничего не поменялось, также с сыном провожу время.
Насчёт веса перед НГ 2 недели держалась, а потом конечно наела, сейчас +11кг, в зеркало смотреть уже не хочется, ещё отекла похоже. Ещё надарили конфет, до сих пор не доели. И я их методично сметаю. И сама ещё печеньки докупаю.
Сумку в РД собираю, почти все положила. 3-ий скрининг сделали, подтвердили, что мальчик. Теперь надо думать над именем)
А все уже определились с именами?))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх