Давайте знакомиться:)

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от natanet Посмотреть сообщение
А набрала уже больше 6кг. Понимаю, что много, пытаюсь сдерживаться, но тяжело это даётся.
А у вас какой срок?
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Fialka2020 Посмотреть сообщение
А вот от глюкозотолерантного теста я отказалась. Спросила прямо, что он дает - сказали выявить скрытый диабет можно. Если выявят, то диета... Но я и так сладкое исключила, только фрукты остались. Ни выпечки, ни конфет. А грузить поджелудочную тестом пока не хочу.
И моя извечная проблема - вес... набралось 5-6 кг. много, но тут я бессильна. веду учет калорий, ем строго три раза в день. вредности убрала... конфеты-пироженки вообще забыла когда ела. ну как говориться - все что могу.
Мне сказали есть каждые 3 часа, но небольшими порциями. А на новой диете, вообще 3 основных приема пищи и 3 перекуса через 1-2 часа.
Надо было мне тоже отказаться сразу. Эта мысль мне пришла в голову, только когда сказали, что к дальнейшему тесту меня не допускают. Захотелось все бросить, написать отказ и уйти. Хотя к эндокринологу мне все равно надо на прием, так что к врачу пойду со своим "дневником питания".
 

karolina03

Active member
Привет, девчонки! Была на втором скрининге, сказали будет девочка) чему мы с дочей очень рады. По поводу веса, я тоже набрала 5-6 кг. Но я кушаю все, в том числе и пирожные с конфетками) я сначала нарочно кушала побольше, что б поднять калий и гемоглобин. А теперь уже тяжело отказывать) честно говоря от того, что стала больше есть - не подняла ни калий ни гемоглобин. В общем надо тормозить в еде. Иногда кажется, что лопну.
 

anna03

Active member
А что у вас с зимним гардеробом? Купили себе что-нибудь из верхней одежды? Так не охота покупать на один сезон, но в свои я через месяц уже точно не влезу
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Fialka2020 Посмотреть сообщение
Всем привет )))



Вес и живот растет не по дням, а по часам... Начали отеки появляться потихоньку - после рабоче дня сидячего остаются глубокие следы от носков... Надеюсь, что когда выйду в декрет и буду меньше сидеть, то станет лучше.
А вот от глюкозотолерантного теста я отказалась. Спросила прямо, что он дает - сказали выявить скрытый диабет можно. Если выявят, то диета... Но я и так сладкое исключила, только фрукты остались. Ни выпечки, ни конфет. А грузить поджелудочную тестом пока не хочу.
И моя извечная проблема - вес... набралось 5-6 кг. много, но тут я бессильна. веду учет калорий, ем строго три раза в день. вредности убрала... конфеты-пироженки вообще забыла когда ела. ну как говориться - все что могу. Еще начинает давать о себе знать симфизит. Так переживаю - в прошлые беременности болела кость лобковая, я считала что так и надо. А вот после вторых родов очень сильно болела, я не могла потом одну ногу поднять... мне завязывали таз пеленкой.. короче это серьезные вещи, а наши врачи считают что боль в этой кости - это норма

Я ем всё, но в меру, живот как и вес растут, завтра на 3д узи, пойдем всем семейством с лялей знакомиться))) Пока общий набор +3, но это было три недели назад, в пятницу на прием, узнаю сколько еще набрала))) Я в платной наблюдаюсь, там за мной смотрят, будто в космос готовят, в бесплатную ни ногой, там мы никому не нужны.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
А что у вас с зимним гардеробом? Купили себе что-нибудь из верхней одежды? Так не охота покупать на один сезон, но в свои я через месяц уже точно не влезу
У меня куртка зимняя по бокам растегивается и как раз животик помещается, в прошлую беременность так до весны доходила, надеюсь и в этот раз так же будет)))
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! Была на втором скрининге, сказали будет девочка) чему мы с дочей очень рады. По поводу веса, я тоже набрала 5-6 кг. Но я кушаю все, в том числе и пирожные с конфетками) я сначала нарочно кушала побольше, что б поднять калий и гемоглобин. А теперь уже тяжело отказывать) честно говоря от того, что стала больше есть - не подняла ни калий ни гемоглобин. В общем надо тормозить в еде. Иногда кажется, что лопну.
Поздравляю с дочулей)))
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
А что у вас с зимним гардеробом? Купили себе что-нибудь из верхней одежды? Так не охота покупать на один сезон, но в свои я через месяц уже точно не влезу
я не покупала. тоже не хочется. надеюсь ещё влезу. я купила только легенсы тёплые и все
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! Была на втором скрининге, сказали будет девочка) чему мы с дочей очень рады. По поводу веса, я тоже набрала 5-6 кг. Но я кушаю все, в том числе и пирожные с конфетками) я сначала нарочно кушала побольше, что б поднять калий и гемоглобин. А теперь уже тяжело отказывать) честно говоря от того, что стала больше есть - не подняла ни калий ни гемоглобин. В общем надо тормозить в еде. Иногда кажется, что лопну.
С доченькой вас!А я была сегодня на приеме: за 2 недели -100 грамм.Похоже , мне, наоборот, надо налегать на еду.
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
А что у вас с зимним гардеробом? Купили себе что-нибудь из верхней одежды? Так не охота покупать на один сезон, но в свои я через месяц уже точно не влезу
Я летом купила на распродаже зимнюю куртку в стиле оверсайз.
Очень довольна.

И места для растущего живота еще полно.
 

sveetlaanaa

Active member
Какой-то мрак. Сходила на прием в ЖК:
- вы принимаете мультивитамины? - да.
- магний В6 и кальций поочередно? - да.
- вы пропили курс железа? - да. - продолжайте с другим препаратом.
- вы пьете л-тироксин и Йодомарин? - да. - продолжайте и увеличьте дозу.
- повторите курс курантила, по 3 р/день.
- срочно посетите эндокринолога, соблюдайте диету, записывайте что едите, купите глюкометр, измеряйте по 4 р/день уровень глюкозы и записывайте.
- сдайте кровь на то, то и то, 8 пунктов.
- посетите снова специалистов
- и не забудьте сдать мочу
- и на прием теперь каждые 2 недели, так что и мочу видимо тоже.
Мне кажется моя бабушка столько лекарств не употребляет, сколько я. Я не успеваю их приобретать. В октябре у меня график висел, что когда принимать и сколько, до еды, натощак за 30мин до еды, после еды, эти не совмещать, эти чередовать, часть по 3 р/день. Я не настолько плохо себя чувствую, чтоб пить лекарства горстями.
В прошлую б пила только мультивитамины, а в конце магний и железо. А в эту боюсь меня совсем залечат
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от natanet Посмотреть сообщение
Какой-то мрак. Сходила на прием в ЖК:
- вы принимаете мультивитамины? - да.
- магний В6 и кальций поочередно? - да.
- вы пропили курс железа? - да. - продолжайте с другим препаратом.
- вы пьете л-тироксин и Йодомарин? - да. - продолжайте и увеличьте дозу.
- повторите курс курантила, по 3 р/день.
- срочно посетите эндокринолога, соблюдайте диету, записывайте что едите, купите глюкометр, измеряйте по 4 р/день уровень глюкозы и записывайте.
- сдайте кровь на то, то и то, 8 пунктов.
- посетите снова специалистов
- и не забудьте сдать мочу
- и на прием теперь каждые 2 недели, так что и мочу видимо тоже.
Мне кажется моя бабушка столько лекарств не употребляет, сколько я. Я не успеваю их приобретать. В октябре у меня график висел, что когда принимать и сколько, до еды, натощак за 30мин до еды, после еды, эти не совмещать, эти чередовать, часть по 3 р/день. Я не настолько плохо себя чувствую, чтоб пить лекарства горстями.
В прошлую б пила только мультивитамины, а в конце магний и железо. А в эту боюсь меня совсем залечат

ужас какой. вы беременны, а не больны. у меня только витамины и магний. железо только курс пропила и врач отменила. мочу да сейчас сказали каждый приём сдавать. а кровь я уже мес два не сдавала. сказали сейчас перед декретом опять как все заново. и врачей и анализы
 

tamara

Active member
Всем привет, курточку покупать не буду, у меня есть запас на старой. Купила только штаны и тёплые колготы. В роддом купила лифчик, халат, пижаму и ночную рубашку. Позже малышу куплю пару вещичек.

Я пью только витамины. Но недели 2 назад у меня началась просто жуткая молочница, пройшла курс свечей и пробиотика, не помогло, сейчас уже другое лекарство принемаю, тоже свечи, но уже посильнее. А вчера йшла кровь из носа 3 раза, и главное только из одной ноздри и совсем чучуть, давление нормальное и какая-то слабость была. Не знаю что ето было, но лежала я целый день, страшно было. Может было у кого-то подобное?
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
Всем привет, курточку покупать не буду, у меня есть запас на старой. Купила только штаны и тёплые колготы. В роддом купила лифчик, халат, пижаму и ночную рубашку. Позже малышу куплю пару вещичек.

Я пью только витамины. Но недели 2 назад у меня началась просто жуткая молочница, пройшла курс свечей и пробиотика, не помогло, сейчас уже другое лекарство принемаю, тоже свечи, но уже посильнее. А вчера йшла кровь из носа 3 раза, и главное только из одной ноздри и совсем чучуть, давление нормальное и какая-то слабость была. Не знаю что ето было, но лежала я целый день, страшно было. Может было у кого-то подобное?
Поскорее вам оклематься. Вы не сдавали общехимический анализ крови? Нужно проверить тромбоциты. Если они понижены, то нужно нужно пить аспирин, а пропорции подскажет врач. Я из-за прниженных тромбоцитов пила сначала три таблетки аспирина в день, а сейчас - уже одну пятую часть таблетки аспирина. Но только после того, как получите анализ крови и консультации гинеколога!
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Оберегиня Посмотреть сообщение
Поскорее вам оклематься. Вы не сдавали общехимический анализ крови? Нужно проверить тромбоциты. Если они понижены, то нужно нужно пить аспирин, а пропорции подскажет врач. Я из-за прниженных тромбоцитов пила сначала три таблетки аспирина в день, а сейчас - уже одну пятую часть таблетки аспирина. Но только после того, как получите анализ крови и консультации гинеколога!
Я пью его с 16 недели, по одной таблетки в день до самых родов. Из-за того что в две прошлые беременности был гестоз.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Лёнчик :) Посмотреть сообщение
Всем привет, курточку покупать не буду, у меня есть запас на старой. Купила только штаны и тёплые колготы. В роддом купила лифчик, халат, пижаму и ночную рубашку. Позже малышу куплю пару вещичек.

Я пью только витамины. Но недели 2 назад у меня началась просто жуткая молочница, пройшла курс свечей и пробиотика, не помогло, сейчас уже другое лекарство принемаю, тоже свечи, но уже посильнее. А вчера йшла кровь из носа 3 раза, и главное только из одной ноздри и совсем чучуть, давление нормальное и какая-то слабость была. Не знаю что ето было, но лежала я целый день, страшно было. Может было у кого-то подобное?
У меня тоже кровь из носа шла и в эту и в прошлую беременность. Мне сказали это нормально, крови сейчас больше и слабые сосудики в носу у беременных. Особенно когда насморк был, то с кровью часто.
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Оленька333 Посмотреть сообщение
А от молочницы мне Пимафуцин свечи помогали
Мне они сняли симптомы, стало легче, но как только закончила принимать (6 дней принимала) сразу стало хуже. Назначили неотризол 4 дня вставлял, сейчас 5 дней без лечения и наконец-то всё хорошо. В среду на приём, посмотрим как будет дальше.
 

regina04

Active member
Привет всем беременяшкам, как самочувствие?
У нас начался третий триместр и тут я вспомнила как тяжело последние 3 месяца. Живот большой, сынок пинает больно и переворачивается так что живот может закаменеть и аж дышать тяжело. Вечерами ель хожу и хочу спать уже в 18.00, всю ночь сплю как сурок. Короче говоря стало уже тяжело и нет той лёгкости что была ещё недели 2 назад.
Была на приёме +8кг и тут я офигела, ну и ладно, потом буду скидывать. Вчера здала мазки разные и тест на глюкозу, на скрытый диабет. Процедура не самая приятная, есть нельзя до 12, думала не выжыву без еды. На приём 18 декабря и 27 уже комиссия на декрет. Вот такие у нас дела.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх