А кто нибудь начал готовиться и покупать что то для малыша?

anna03

Active member
Мы не купили еще, но будем обычную брать, без всяких штук. Сестра горку отдала, она как-то хитро за бортики цепляется. Я ее в реках повертела, поди не для каждой ванной подойдет, ширину подбирать надо что ли. И воротник для купания тоже есть. Посмотрим, что ему больше понравится. Я вообще не планирую долго в маленькой ванной купать. Сестра свою в три месяца перевела в большую, так племяшка страсть как любила плавать, там простор все-таки)
 

ksyusha07

Active member
я тоже воротник взяла, есть такие прикольные, с мягкой тканечкой снаружи, не просто как круг, к телу приятно.
горку наверное тоже буду брать. хотя может пока и не буду, не получится с кругом - куплю горку.
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
девочки , а вы ванночки покупали? у вас обычная ванночка и горка, либо ванночка с выемками внутри для малыша?

че то не решу какую брать, хоть и третий ребенок будет..
у нас обычная ванночка, есть горка еще, все по наследству)
 

marina01

Active member
Мы ванночку купили и в нее сетку, натягивается на края, получается что-то типа горки, но мягкая. Смотрела тут Комаровского про купания - он вообще говорит, что можно без ванночки обойтись, и купать в воротнике или с горкой в обычной ванне. У нас просто ванны нет, душевая кабина.
 

natasha08

Active member
я в некоторых вопросах к комаровскому скептически отношусь... но что касается большой ванны для ребенка сразу - я категорически против. потому что ребенок в первые месяцы еще не приспособлен имунно к жизни в наших условиях. да, имунитет имеется, но ему надо привыкнуть еще к нашим условиям окружающей среды и выроботать свой защитный барьер. ведь не просто так мы отпариваем вещи ему, стерилизуем бутылочки и тп... все постепенно надо делать... а вы попробуйте настолько очистить ванну, чтоб туда погрузить младенца! все чистящие-моющие они все равно не до конца смываются, да и малыша в такие просторы после животика надо вводить тоже постепенно, чтоб не напугать его...
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от yulcetta Посмотреть сообщение
Мы ванночку купили и в нее сетку, натягивается на края, получается что-то типа горки, но мягкая. Смотрела тут Комаровского про купания - он вообще говорит, что можно без ванночки обойтись, и купать в воротнике или с горкой в обычной ванне. У нас просто ванны нет, душевая кабина.
Я тоже это читала, но каждый раз чистить и обдавать кипятком ванную это как то в напряг, ванночка маленькая, для ребеночка больше и не надо, ну а ванную можно использовать для заплывов, которые деткам полезны, если мама не ходит в бассейн.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
девочки , а вы ванночки покупали? у вас обычная ванночка и горка, либо ванночка с выемками внутри для малыша?

че то не решу какую брать, хоть и третий ребенок будет..

Мы взяли обычную и гамак для купания. Сначала хотели со встроенной горкой, но потом подумали ни к чему, если вдвоем купать будем, да и жесткие они, а гамачок мягкий.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
наконец купили сегодня комплект в кроватку!!! оцените))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


здоровский)) а я пускаю слюни на такое, но мама моя сказала она сама купить это))) без меня в подарок на рождение малыша
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
наконец купили сегодня комплект в кроватку!!! оцените))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Очень мило!!! Я купила теплый, такой мягкий. Думала холодно будет, а тут жара... Надо еще один покупать.
 

yuliiyyaa

Active member
Спасибо, девочки! Я хотела что-то в бежевых тонах взять, но качество лучше у этой серии было. Лучше уж натуральное))!
 

akilehzna

Active member
А вы балдахины будете крепить? Я всегда хотела, а сейчас что-то сомневаюсь... У меня такой, который прям с потолка. Вот думаю, ковырять еще одну дырку, или фиг с ним? Осенью мух/комаров все равно нет. А дома и так жара стоит.
 

ahsuynat

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
А вы балдахины будете крепить? Я всегда хотела, а сейчас что-то сомневаюсь... У меня такой, который прям с потолка. Вот думаю, ковырять еще одну дырку, или фиг с ним? Осенью мух/комаров все равно нет. А дома и так жара стоит.
у нас балдахин на кроватку с кронштейном, он крепится на саму кроватку. А балдахин сам по себе дышащий, поэтому буду вешать его. Некоторые отказываются от его, типа, воздух не поступает малышу, но Необязательно же его полностью закрывать.... а с ним очень даже красиво.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
А вы балдахины будете крепить? Я всегда хотела, а сейчас что-то сомневаюсь... У меня такой, который прям с потолка. Вот думаю, ковырять еще одну дырку, или фиг с ним? Осенью мух/комаров все равно нет. А дома и так жара стоит.
В подаренном нам комплекте он есть. Легкий, кружевной. Стали пробовать - даже если кронштейн поднять на максимум, балдахин все равно по полу. Я пока в раздумьях - то ли подхватить его снизу, сделать покороче (вручную, машинки нету), то ли не вешать вовсе. Функционально не вижу особой необходимости, просто для красоты
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
наконец купили сегодня комплект в кроватку!!! оцените))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Какая прелесть!!! Я тоже хотела купить, но по наследству 2 остались от племянников)
 

dasha04

Active member
У нас уже одежки до 9 месяцев всякой разной набралось))) невозможно, то акция где-нибудь, то красота висит, то тут на днях пакет одежды свекровь из Европы привезла, еще и мама моя вяжет. В общем пора останавливать всех))
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
А вы балдахины будете крепить? Я всегда хотела, а сейчас что-то сомневаюсь... У меня такой, который прям с потолка. Вот думаю, ковырять еще одну дырку, или фиг с ним? Осенью мух/комаров все равно нет. А дома и так жара стоит.
я не буду вешать, у меня в комлекте есть. я считаю совсем не нужным - комаров-мух нету , от пыли не защитит, а дышать в нем - тоже полноценно воздух не постпает... так для красоты. с первым ребенком с балдахином месяц-два повозилась и больше не одевала. Летом - да, он может и полезен.
 

yekaterina03

Active member
у меня комплект с серии мама шила, там балдахин огромный ядаже не понимаю как его вешать!!!!думаю повесит с месяцок для красоты и убиру может пригодиться куда, на даче родители сделают чилаут для малыша ))))
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Авер Посмотреть сообщение
у меня комплект с серии мама шила, там балдахин огромный ядаже не понимаю как его вешать!!!!думаю повесит с месяцок для красоты и убиру может пригодиться куда, на даче родители сделают чилаут для малыша ))))
Балдахин больше для красоты, очень мило смотрится, но только до того срока как ребенок лежит спокойно, а потом ойляля.... Не знаю как у других, но мои дети мяли его как хотели, сейчас повешу только над манежем, он стоит в зале, у нас очень большие окна, много света. А в спальне над кроваткой не буду. Но идея с балдахином мне очень нравится!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх