А кто нибудь начал готовиться и покупать что то для малыша?

yuuliiyya

Active member
Девочки,кто то из вас начал что то покупать или сам что то мастерить для малыша?Нам 19-20 недель и я жуть как хочу купить кроватку и матрас и начать шить бортики,балдахин и постельное белье.Пеленки,распашенки и т.д.Я сижу дома и я так устала бездельничать,а так я хоть руки и голову займу,но есть капелька страха ведь никто не застрахован от чп..Поделитесь мыслями своими...
 

aynat

Active member
Кстати,слышала,что к первенцам не готовятся,а ко второму ребенку уже можно готовится заранее.У нас это второй малышь..
 

sveetlana

Active member
А я уже заказала вещички некоторые подружке в Америке. Она скоро прилетит, привезет))) Но заказала так рано только потому, что потом возможности не будет. А еще коляску купили. У знакомой. Тоже пока продавала.
Муж у меня вообще очень суеверный в этом плане. Прям война у нас. Но тут особого выбора не было, поэтому промолчал. А так конечно просто за уши себя оттаскиваю из детских отделов) Ну очень хочется уже что-нибудь миленькое прикупить своему крошке
 

marina08

Active member
Я покупаю пеленочки, одеяльца, матрасик. А коляску у брата заберу скоро))
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от катя 92 Посмотреть сообщение
привет!пока нет((ждем узи,нетерпится узнать какого пола пузожитель((но в первую и во вторую беременность начинала покупать на 20 недели где то.
А мы были на узи и нам сказали 100% девчушка.Но я и сама чувствую что лапочка дочка там.:) А в выборе цветов я придерживаюсь нейтральных цветов в кроватку и коляску.Вчера еле еле сдержалась не на покупать одежды.Кое как выволокла себя из магазина.:)
 

indira08

Active member
Жду УЗИ, завтра иду за направлением, уже с нетерпением хочется узнать кто же наш первенец. У нас кроватка и коляска осталась от братика мужа, ему 1,5 годика, так что если будет мальчик, приданное уже какое ни какое есть, ближе к родам купим пленочки, ползуночки и распашоночки свежие) А если девочка, я не смогу пройти мимо детского отдела и той красоты что там представлена)
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Lu-tik Посмотреть сообщение
А я уже заказала вещички некоторые подружке в Америке. Она скоро прилетит, привезет))) Но заказала так рано только потому, что потом возможности не будет. А еще коляску купили. У знакомой. Тоже пока продавала.
Муж у меня вообще очень суеверный в этом плане. Прям война у нас. Но тут особого выбора не было, поэтому промолчал. А так конечно просто за уши себя оттаскиваю из детских отделов) Ну очень хочется уже что-нибудь миленькое прикупить своему крошке
Очень хочется прикупить)) дома сижу все сайты уже облазила, и кроватки, и пелинальные столик , и конверты смотрю)) эхххх... Так хочется всё скупить. Муж тоже в этом плане суеверный: "вот будешь в роддоме -всё успею сам купить". Заранее присмотрим, а купит сам) воть так. Ну а мне то скучно, целыми днями дома одна- вот и сижу мечтаю:)
 

aleeksandra

Active member
мы планировали не раньше сентября начать покупать - бабушка у нас очень суеверная )) а вот удержусь- не удержусь до этого - другой вопрос )))
 

kristina05

Active member
я в первую беременность - только после 32 недель покупать начала. во вторую - уже вопроса не стояло - все было. а сейчас тоже - стараюсь даже сильно в инете не копаться и в детские отделы для самых маленьких не ходить - хочется начать покупать прям сейчас) поставила себе предел в 30 недель.. как раз в декрет пойду и начну прикупать.

а так - уже пинетки и кофточку связала - хоть и не профи в этом. просто надо было себя занять физически и морально.. и все никак руки не дойдут продолжить...
 

arinka05

Active member
Мы ещё не покупали, но собираемся скоро уже начать:) Пока с трудом прохожу мимо детских отделов, так хочется прикупить ну хоть погремушечку:) У меня первенец, так что покупать надо все-все, и радостное ожидание наполняет меня:)
 

marina09

Active member
я в этом вопросе будущему папе не очень доверяю- все таки первый ребенок, он младший в семье. моя мама приедет - будут вдвоем ходить по магазинам, пока я в больнице буду- докупать. ыыыы... со свекровью - бедняга )))
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Ананасик Посмотреть сообщение
А я хочу пошить многое.Хоть будет чем заняться.
Если б у меня руки из того места росли я бы тоже шила сама))) но не судьба, а то такого нашью))))
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Машенька73 Посмотреть сообщение
Очень хочется прикупить)) дома сижу все сайты уже облазила, и кроватки, и пелинальные столик , и конверты смотрю)) эхххх... Так хочется всё скупить. Муж тоже в этом плане суеверный: "вот будешь в роддоме -всё успею сам купить". Заранее присмотрим, а купит сам) воть так. Ну а мне то скучно, целыми днями дома одна- вот и сижу мечтаю:)
Я мужу в этом плане не особо доверяю. Во-первых, хочу сама выбирать и участвовать в процессе, это очень приятно и поднимает настроение. Во-вторых, потом будет просто некогда, зная его работу. А надо еще перестановку в комнате сделать, чтоб мне было удобно и нравилось, и малышу безопасно. А в-третьих, опыта у него никакого (как и у меня), но я беру с собой в магазины опытную маму-подругу, да и пересмотрено и перечитано уже куча всего.
 

rimma

Active member
До декрета не буду ничего покупать. Тут нужно подойти вдумчиво, а мне некогда. Пока просто наметки, что будет нужно
 

maarina

Active member
я вот совсем не могу держать себя в руках.по магазинам специально детским не хожу,но вот через интернет не удержалась-заказала чуточку вещичек нейтральных цветов,чтоб и мальчику и девочке подошло и коляску почти выбрала,только буду ее брать не раньше 30 недель
 

lera02

Active member
если честно две дочки есть))хочется мальчика))но серцем думаю девочка))да и папа суеверный боится(((
 

aneley

Active member
Покупками займёмся в августе, как раз недель в 30. Пока просто смотрим, выбираем, узнаём что будет нужно)
 

alena05

Active member
Мы пока ничего не покупали) ждем очередное узи. На предыдущем малыш скрыл свой пол))) как только узнаем точно, думаю начну покупать!)
 

yelena07

Active member
Мы пока тоже с покупками не спешим, ближе к делу буду покупать только необходимое самое. Кроватку и коляску нам дает брат, у него двое: девочка - 7 лет и мальчик 4 года, так что в этом плане мне повезло)) Сейчас вот планируем комнату малышу делать, а то ремонт - дело не быстрое...
 

lyudmila08

Active member
нам кроватка готова будет на следующей неделе, как выяснилось. так что обзаводиться мебелью видимо начнем заранее...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх