Знакомимся, болтаем, делимся ощущениями! Ура!

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Lyubashe4ka Посмотреть сообщение
Привет)) нам уже 4 с половиной месяца, уже умеем переворачиваться, активно встаёт на ручки или поднимает попу) вместе никак не получается) с зубами пока тишина, ну и рано ещё) в 4 месяца были 7410 и 65 см. Сейчас уже 8000 весим))) свекровь уже все ужи прожужжала, что пора его садить в подушки. А я считаю что рано, как сам сядет так сядет. Вот как то так)) у вас как?)
Не торопись мы пытаемся сидеть а пидиар ругает говорит что мышцы спины ещё не готовы свекрови скажи ещё рано захочет малыш сам сядет а пытать не надо
 

yelena

Active member
Привееет)))) нам 5 месяцев и... 8700))))
Врач сказала пока сам не сядет ни в коем случае не сажать никак. Чтобы больше лежал на полу- быстрее мышцы работать начинают. Пока только ГВ. Иногда даю сушку помусолить или яблоко или морковку. Но это редко. А ему очень нравится)
 

katya04

Active member
Ух, девочки, у вас такие большие малыши!
Аля еще даже 6500 не набрала) А рост 63 был две недели назад, ровно в 4.
Переворачивается легко, ползать стремится, но пока так же, либо ручки, либо попа)))))
Сейчас посмотрела старшего, он начал ползать в 5,5, чуть попозже сел, ближе к 6 месяцам. Но он тренированный был хорошо, каждый день на мяче занимался и массаж я делала. На Алю так не хватает времени(
Зато болтушка и ужжжжасно улыбчивая, наш ангелочек))
Десны чешет всем, что попадется))))
Иногда соглашается поспать в кроватке но чаще с нами спит. Ничего, старший тоже в свои 4 года пока не может отделиться насовсем)))))
Плавает с огромным удовольствием, и ныряет, и просто на спинке.

Иришкаааа, как так!! Муж совсем ушел??? И к сыну не приходит??? А бабушка, свекровь?
 

iriinaa

Active member
Ага, сажать почти все бабушки стремятся, это точно)))) Ого, уже сушку даешь! Если заинтересовался едой и сидит - тогда можно пробовать прикорм начинать)
 

arinka05

Active member
Привет!
Какое-то время назад заходила сюда, тишина была. Думала, что все потрерялись уже. Ан нет! Молодцы, наболтали сколько.
Нам тоже 4 мес 3 дня назад исполнилось. Вес 7300, а рост не знаю, в 2 месяца 66 см был. Полтора месяца назад младшая принесла из садика вирус и заразила мелкого. Оба лежали в больнице и после этого сказали никаких садиков, поликлиник и магазинов, пока не пройдут эпидемии грипа и т.д. поэтому мы к врачам и не ходили.
Ириша-по поводу мужа. Не знаю, в чем причина. Но знай, это не конец света. Сама проходила это и еще и с 2 детьми. В итоге вышла замуж во второй раз и оч счастлива. Ту жизнь вспоминаю с содроганием. Держись, все у тебя наладится. А пока наслаждайся своим ежиком!!!
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
Ух, девочки, у вас такие большие малыши!
Аля еще даже 6500 не набрала) А рост 63 был две недели назад, ровно в 4.
Переворачивается легко, ползать стремится, но пока так же, либо ручки, либо попа)))))
Сейчас посмотрела старшего, он начал ползать в 5,5, чуть попозже сел, ближе к 6 месяцам. Но он тренированный был хорошо, каждый день на мяче занимался и массаж я делала. На Алю так не хватает времени(
Зато болтушка и ужжжжасно улыбчивая, наш ангелочек))
Десны чешет всем, что попадется))))
Иногда соглашается поспать в кроватке но чаще с нами спит. Ничего, старший тоже в свои 4 года пока не может отделиться насовсем)))))
Плавает с огромным удовольствием, и ныряет, и просто на спинке.

Иришкаааа, как так!! Муж совсем ушел??? И к сыну не приходит??? А бабушка, свекровь?
Нет свекровь сыграла свою роль сказала что ей мой ребёнок не нужен ну и я не нужна т.к. все деньги стали уходить в семью а ей осталось мининимально. Муж ушёл в итоге я одна с сыном другой стране родители хотели забрать нас домой но муж отказался подписывать разрешение на выезд, благо тут много друзей и хороших знакомых как моих так и родителей.
 

marina01

Active member
Он даже не звонит мои считают что пока я беременна была не нужно было особо тратится плюс я сама себя обеспечивала стационар был за счёт страховки а продукты и вкусняшки обеспечивала мама, а когда сына домой привезли и мне дали декрет до года оказалось что ему нужно питание уход занятия и на все это нужны деньги. Как потом оказалось у бывшего висела мамочка на шее а тут я не работаю ну одно второе как то прихожу с прогулки все вещи его в чемоданах поверх записка вечером забиру.
 

mariya

Active member
Ирина-ну и плюнь на все это дело. Хорошо, что сейчас. У тебя еще куча времени найти себе достойную замену. А представь тебе бы такую подлянку под старость лет подсунули. Хотя и в том возрасте находят своих настоящих половинок. Все, что не делается-к лучшему!!!
Девочки-с праздником нас и наших девочек!!!
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Svetuljka Посмотреть сообщение
Ирина-ну и плюнь на все это дело. Хорошо, что сейчас. У тебя еще куча времени найти себе достойную замену. А представь тебе бы такую подлянку под старость лет подсунули. Хотя и в том возрасте находят своих настоящих половинок. Все, что не делается-к лучшему!!!
Девочки-с праздником нас и наших девочек!!!
Да я не особо стремлюсь мне бы с здоровьем проблемы решить и с работой а там можно и об возвращении на родину подумать деньги подкопить чтобы у свекрови купить разрешение на выезд.
 

yelena01

Active member
Добрый день, девули! Как ваши дела? Весна идёт весне дорогу)) Деткам нашим уже полгодика, кому скоро а кому уже есть) Как растёте? Наша Есения покоряет просторы квартиры на пузе, во рту 2 зуба, веселушка-хохотушка) Скоро будем приобретать стульчик для кормления и горшочек)
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от ЯНежная Посмотреть сообщение
Добрый день, девули! Как ваши дела? Весна идёт весне дорогу)) Деткам нашим уже полгодика, кому скоро а кому уже есть) Как растёте? Наша Есения покоряет просторы квартиры на пузе, во рту 2 зуба, веселушка-хохотушка) Скоро будем приобретать стульчик для кормления и горшочек)
Привет нам 7 месяцев бегаем на ходунках вес 9000 кг рост 79 см улыбаемся гулим дразним маму и бабу ну ещё влюбили в себя всех врачей и медсестер, вообще девочки я только сейчас поняла какое это чудо быть мамой, те прошлые месяца болячки сына и мои развод и уход за сыном был скорее рутинной чем радостью а сейчас это открытия совместные открыть шкаф выкинуть из него все что интересно посмотреть бросить и пойти дальше смеяться в ванной брызгая на бабушку это так смешно а мама с бабой не ругают они хохочат вместе с тобой. Только одно не понятно почему бабушка всегда в чёрном и того лысого дяди рядом с ней нет и по планшету он не звонит и пирожком марка не зовёт а мама всегда в сером и что за слово такое траур и почему год?
 

lidiiyya

Active member
Привет))) нам 9 числа было 6 месяцев) мы ползаем на пузе, зубов пока нет)) начали вводить прикорм, уже попробовали кабачок и цветную капусту))) пытаемся сидеть) весим мы 8500 и 70 см)
 

anitnelav

Active member
Ира, я что то пропустила? Про развод поняла, а что за траур? Что случилось?
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Lyubashe4ka Посмотреть сообщение
Ира, я что то пропустила? Про развод поняла, а что за траур? Что случилось?
Люба беда не приходит одна 5 апреля папа вышел на смену в госпиталь в сутки а 6 но в 4.50 утра маме и бабушке позвонили и сказали что у него остановилось сердце прям во время операции когда он удалял аппендикс, коллеги пытались реанимировать но не чего не получилось т.к. осколок фугаса застрявший в ребре ещё в афгане каким-то образом попал в кровь и закрыл выход крови из сердца, после похорон мама сразу прилетела к мне т.к. дома находится не могла слишком тяжело для неё без отца все таки 35 лет были вместе, бабушка и дед похоронили самого младшего из 5 детей и находится вместе с мамой в одном доме бабушка пока не желает(((
 

alena05

Active member
Девчоооонки!
Не пропадайте!
Сейчас с детками уже веселее, а потом и вовсе интересно же будет! Они уже сейчас учатся вовсю, а потом - уууххх!!!
 

regina04

Active member
Девочки а какие у вас игрушки у нас самые самые которые малыши из рук не выпускают, а то я набрала всего по чуть-чуть а Марк кроме колокольчика и ходунков играть не с чем не хочет и у кого из вас есть радио няня стоит её купить или нет?
 

vip.yuliya

Active member
Привет! Роберту почти 7 месяцев) больше 9 кг и 80 размер) 1 зубик. Не садится сам и не ползает... И тяжело ему себя ворочать и на руках все время. Второй курс массажа начали надеюсь после него поползли.
Овощи ест хорошо, а кашу ненавидит. Как увидит- так рыдать начинает в голос. Грушу с ниблера обожает , сушки, яблоко. В прятки обожает играть)
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Olishna Посмотреть сообщение
Привет! Роберту почти 7 месяцев) больше 9 кг и 80 размер) 1 зубик. Не садится сам и не ползает... И тяжело ему себя ворочать и на руках все время. Второй курс массажа начали надеюсь после него поползли.
Овощи ест хорошо, а кашу ненавидит. Как увидит- так рыдать начинает в голос. Грушу с ниблера обожает , сушки, яблоко. В прятки обожает играть)
Оля а если в как
В кашу фрукты добавлять не пробывала?
 

vera07

Active member
Пока с диатезом не разберемся нельзя. Врач сказала пока убрать каши и ввести мясо, тк ребенок крупный, может начаться анемия
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Olishna Посмотреть сообщение
Пока с диатезом не разберемся нельзя. Врач сказала пока убрать каши и ввести мясо, тк ребенок крупный, может начаться анемия
Мы уже едим мясо рыбу, потихоньку вкусно наверное
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх