Знакомимся, болтаем, делимся ощущениями! Ура!

yeva09

Active member
Мы отказываемся кушать прикорм. Съедает максимум 50 грамм или 30-50 мл каши( даю с бутылки, с ложки отказывается кушать, десна сжимает и все((() и требует грудь. Типа "мама я попробовал твою фигню, теберь давай мне мою еду")))
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Lyubashe4ka Посмотреть сообщение
Мы отказываемся кушать прикорм. Съедает максимум 50 грамм или 30-50 мл каши( даю с бутылки, с ложки отказывается кушать, десна сжимает и все((() и требует грудь. Типа "мама я попробовал твою фигню, теберь давай мне мою еду")))
У нас точностью наоборот сегодня у нас жара сделали домашний лимонад прогнали через сифон так Марк ревел пока ему не дали облизнуть палец а бутылочку мы не берём где-то с 6 месяцев едим активно прикорм
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от lyubashe4ka Посмотреть сообщение
мы отказываемся кушать прикорм. съедает максимум 50 грамм или 30-50 мл каши( даю с бутылки, с ложки отказывается кушать, десна сжимает и все((() и требует грудь. типа "мама я попробовал твою фигню, теберь давай мне мою еду")))
ну ты мать даёшь - 50 гр :eek:_o:
сейчас ведь не стоит задача накормить ребёнка кастрюлькой каши, сейчас задача попробовать новые вкусы и научиться употреблять густую пищу. Основная еда - молоко.
Сколько съел с ложки, столько и ладно. Видимо еще нет пищевого интереса - это когда ребёнок требует еду у кушающих взрослых

Лучше с ложки, как положено, наберись терпения) у меня пузыри Есения пускает иногда, что во все стороны пюре летит)))
 

viktoriya03

Active member
50 грамм пюре это пол банки, я не впихиваю в него насильно. Сколько съел столько съел. Только вес у нас встал. . врач сказала кушать кашу а кашу мы можем кушать только с бутылки и то максимум в этом обьеме. Конечно я ему даю грудь, иногда через 4 часа а иногда может и каждые 1,5 часа просить и причем в течение нескольких суток, потом проходит
 

aylo

Active member
Сейчас дети активные становятся, вес меньше будет прибавляться)
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от ЯНежная Посмотреть сообщение
ну ты мать даёшь - 50 гр :eek:_o:
сейчас ведь не стоит задача накормить ребёнка кастрюлькой каши, сейчас задача попробовать новые вкусы и научиться употреблять густую пищу. Основная еда - молоко.
Сколько съел с ложки, столько и ладно. Видимо еще нет пищевого интереса - это когда ребёнок требует еду у кушающих взрослых

Лучше с ложки, как положено, наберись терпения) у меня пузыри Есения пускает иногда, что во все стороны пюре летит)))
Вот как это оказывается называется пищевой интерес а то я объяснить подругам не могу что в поведении ёжика меня не устраивает он у нас не только своё съедает но и к мне в тарелку лезит вчера стащил с неё домашнюю сосиску ну Магги на второе перепазался в соусе но довольный до самого вечера был)))
 

yana08

Active member
У нас папа мороженым дочь угощает... вчера я ей апельсинку пососать дала, возмущалась дочь долго, после того как забрала... а это называется педагогический приём, когда со своего стола ребёнку дают попробовать капелюшку взрослой еды)
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от ЯНежная Посмотреть сообщение
Я вчера дала Есении половину яблока помюслить, ей нравится, она своими 2мя зубами откусывает кусочки, я их выковыриваю из неё)))
Сыну с 5.5 месяцев сушки давала мюслить, а тут с яблока начала и позднее )
Мне педиатр тоже сказала сушки давать, а я стремаюсь) Моя такие крупные кусочки откусывает.
Даю банан в ниблере - нормально, а яблоко никак не распробует.
Овощи и каша не нужны, лучшая еда - желток и творог)

Уже ползает на четвереньках, сидит с опорой на свою ручку, пробует вставать, пока только на коленки выходит.

А глаза!!! Утонуть можно)))))) Папа, в полтора ее месяца сказавший, что сын ему немножко ближе, теперь тает как мороженое))))))))
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от Irischka Посмотреть сообщение
Девочки а какие у вас игрушки у нас самые самые которые малыши из рук не выпускают, а то я набрала всего по чуть-чуть а Марк кроме колокольчика и ходунков играть не с чем не хочет и у кого из вас есть радио няня стоит её купить или нет?
Всё меняется быстро, но в любом случае со звуком (хоть погремушка, хоть музыка) популярнее.
А вообще еще с сыном поняла - самое интересное для малышей взять наши, взрослые вещички)

Если тебе до сих пор неясно, нужна ли радионяня, то тебе она не нужна)) У меня спит в коляске на улице, я в доме - мне нужна.
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Lyubashe4ka Посмотреть сообщение
Мы отказываемся кушать прикорм. Съедает максимум 50 грамм или 30-50 мл каши( даю с бутылки, с ложки отказывается кушать, десна сжимает и все((() и требует грудь. Типа "мама я попробовал твою фигню, теберь давай мне мою еду")))
Нормальный мужик)))
А 50 мл - это совсем неплохо)
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Lyubashe4ka Посмотреть сообщение
50 грамм пюре это пол банки, я не впихиваю в него насильно. Сколько съел столько съел. Только вес у нас встал. . врач сказала кушать кашу а кашу мы можем кушать только с бутылки и то максимум в этом обьеме. Конечно я ему даю грудь, иногда через 4 часа а иногда может и каждые 1,5 часа просить и причем в течение нескольких суток, потом проходит
Если начал движуху, то и вес несильно прибавляется.
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
всё меняется быстро, но в любом случае со звуком (хоть погремушка, хоть музыка) популярнее.
а вообще еще с сыном поняла - самое интересное для малышей взять наши, взрослые вещички)

если тебе до сих пор неясно, нужна ли радионяня, то тебе она не нужна)) у меня спит в коляске на улице, я в доме - мне нужна.
нам брат мой целую систему установил квартира не маленькая 120 квадратов, так у нас и видио и радионяни и gps маяк форме кулона удобная штука всегда знаешь куда ёжик на ходиках укатился)
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
Кому как)
У меня дочка всегда в зоне видимости, от тишины сосредоточенного разгрызания книжки ни одна видеоняня не поможет)
Маяк на ребенка меня убииил))))))

А зачем вам ходунки? Моя-то ползает уже с месяц, а твоему и подавно надо.
Мы не ползаем ещё вернее пытаемся но не получается пока, а сроки родов разные у меня ПДР был на 23 октября а родились мы 4 сентября больше месяца считай не до сидели плюс неделя ИВЛ тоже не чего хорошего не дала я все понимаю что ёжик давно должен все уметь но пока мы с мамой и как не странно с свекровью бывшей радуемся этим маленьким шажкам и сдвигам плюс у нас где-то с месяц Зубы лезут это просто ад, ёжик не спит не ест и на не даёт ужасно устаю плюс ещё мама сломалась никогда не поверила бы что психиатр работающий с ВИЧ инфекционными может так сломаться из-за смерти мужа.
 

yuulyyaa

Active member
Совсем тишина... лето, что сказать)
Девченки и мальчишки, как растёте? Чего нового?
Нам уже дали комиссию к году проходить)
Есения начинает делать первые шаги, встаёт с полу (без опоры) и до 3х шагов делает. Из слов 'папа' раньше чем 'мама'. Это все слова пока, балаболит на своём только)
 

yelena

Active member
Привет)) мы прошли всех врачей сдали все анализы поставили манту и сегодня поставили корь краснуха паротит. Так все хорошо) в год были 8960 и 77 см. Максим лентяй и ходить не хочет
 

katya04

Active member
Девочки, добавляйтесь в ВК там проще общаться, сюда не всегда удобно заходить)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

)))
Только в теме укажите что от сюда, у меня мания и я добавляю только знакомых������������
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх