Выбираем РодДом!

liliyyaa

Active member
Девочки, привет!

Сегодня пообщалась с девочкой, у которой 7 недель, она уже в роддоме контракт заключила! И тут я начала задумываться.... пора уже иль не пора?

Давайте поделимся согласно городам, кто где собирается рожать и есть ли знакомые хорошие и проверенные врачи?
 

arinka05

Active member
Про Питер могу сказать только, что есть знакомые в ВМА, которые по блату могут устроить, но сама я там так и не родила, тк не было мест в родилке! Повезли по скорой в дежурный роддом. Вроде как можно сейчас родить и по контракту, и рискнуть бесплатно. Кто как хочет?
 

liliyyaa

Active member
Т.к. мне уже за 30))) я думаю, что все же по контракту, хотя бы с акушеркой) еще об этом не думала, у нас договор заключают примерно после 30-33 недель.
Но почти все подруги и знакомые, с кем общалась, рожали бесплатно, сказали, что разницы никакой, кроме приятно сэкономленных денег.
У нас в Кирове платные роды от 25 тыщ.
 

irina02

Active member
я не знаю пока ни чего. если мой дедуля сможет договорится то в областной роддом, там хорошее отношение только за деньги или по блату, но и по блату все равно придется накидывать деньжат.
если не выйдет что то, то в тот к которому я отношусь по прописке, куда сейчас хожу в гинекологию. отзывы все разные. кто то и за деньги там наслушался хамства, кто то бесплатно родил спокойно и с хорошим отношением

я так боюсь родов что вообще стараюсь пока об этом не думать. начну задумываться в начале января, когда буду в декрете, когда все будет куплено и доделан ремонт. сейчас такая куча забот
 

anaastaasiiyaa

Active member
Спасибо, девочки, за ваше мнение и мысли...
Я тоже всё считала, что рано задумываться. А вспоминая прошлую Б и ту панику, которая была уже в 32-34 недели, что рожать негде и что делать - становится плохо уже сейчас.
Хотя забот тоже выше крыши, в пятницу и субботу празднуем ДР сыночка, надо готовиться, а у меня голова не тем забита.
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Believes in Miracle Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за ваше мнение и мысли...
Я тоже всё считала, что рано задумываться. А вспоминая прошлую Б и ту панику, которая была уже в 32-34 недели, что рожать негде и что делать - становится плохо уже сейчас.
Хотя забот тоже выше крыши, в пятницу и субботу празднуем ДР сыночка, надо готовиться, а у меня голова не тем забита.
я вообще иногда хочу пустить все своим ходом не заморачиваться, начнутся схватки вызвать скорую и все, куда привезут туда и привезут, кто врач будет тот пусть и будет. большинство же так рожают
 

larisa07

Active member
Марианн, я так точно не смогу. Мне надо все распланировать-запланировать и быть уверенной и более спокойной (насколько это возможно).
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Марианн, я так точно не смогу. Мне надо все распланировать-запланировать и быть уверенной и более спокойной (насколько это возможно).
да я то тоже хочу все по договоренности, просто иногда накатит и думаю, пусть идет как идет. но нет, это тоже не про меня, я не смогу ехать не зная куда не зная к кому. итак ни чего не знаешь что же там меня ждет
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
да я то тоже хочу все по договоренности, просто иногда накатит и думаю, пусть идет как идет. но нет, это тоже не про меня, я не смогу ехать не зная куда не зная к кому. итак ни чего не знаешь что же там меня ждет
У меня такие мысли тоже есть... Первого же как-то родила без помощи, без контрактов, положили в родилку со схватками, пришли только на потугах. Но тогда молодая была, неопытная... сейчас столько историй знаю, что страшно вот так по скорой со схватками. Страшно не рожать и боли не боюсь, страшно, что с ребенком может что-то случиться из-за халатности врачей.
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от believes in miracle Посмотреть сообщение
у меня такие мысли тоже есть... первого же как-то родила без помощи, без контрактов, положили в родилку со схватками, пришли только на потугах. но тогда молодая была, неопытная... сейчас столько историй знаю, что страшно вот так по скорой со схватками. страшно не рожать и боли не боюсь, страшно, что с ребенком может что-то случиться из-за халатности врачей.
мне еще сны дурацкие снятся. бесит так. то что я в 30 недель родила,
то что нам говорили на всех узи девочка, а родилсся мальчик,
или что я уже дома все розовое, памперс меняю а там парень, звоню врачу говорю я же девочку рожала, а она говорит до года пол ребенка может меняться :=z: пздц
или что я одна рожаю врачей нет, номер телефона висит, написано типа если рожаешь звони, а я телефон дома забыла, не могу позвонить, реву, кричу, ни кто не идет
как может быть хорошее настроение с такими снами? я просыпаюсь и час себя успокоиваю что это дурацкий сон и все хорошо
 

vaaleentiinaa

Active member
я вчера спрашивала своего врача, как лучше, по контракту или со схватками поехать? она сказала не придумывай, не нужен тебе никакой контракт. или со схватками или говорит, может положим тебя заранее, посмотрим как там дела будут и решим. хоть я и думала, что может платно они получше будут относиться, но все говорят, что это ерунда, на это можно не рассчитывать. а контракт заключать если к какому то конкретному врачу хочешь, а я и не знаю никого... знаю только к кому не хочу!
:;-d:
 

regina09

Active member
Знаю точно какой роддом хочу. Это решили. Только главное чтоб на мойку его не закрыли. Но их вроде обычно весной или летом закрывают, я надеюсь.
А сестра вот советует контракт заключить, чтоб лечь заранее... Короче на счет контракта не знаю пока, думаем.
 

yelena09

Active member
[BСонюня][/B], я контракт точно не буду делать, если только отдельно с врачем договариваться
 

yulya02

Active member
Я рожала по контракту второй раз - это была сказка. Воспоминания самые приятные. Первый раз бесплатно - просто как в аду побывала. Сейчас, конечно, хотелось бы кайфануть, но думаю переживу как-нибудь эти три дня и без контракта. Я вчера как раз заморочилась, решила узнать, куда я собиралась ехать и куда меня привезла бы скорая. Хорошо, что посмотрела, потому что ужаснулась..При виде родилки у меня аж холодок по спине пробежал, а в рейтингах он везде на последнем месте. Плюс его лишь в том, что там бесплатно партнерские роды. Ну в общем, к счастью, нашелся просто замечательный рд и тоже реально мне успеть до него доехать. И партнерские тоже бесплатно и условия шикарные! Теперь я прям спокойная вся)
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
или что я одна рожаю врачей нет, номер телефона висит, написано типа если рожаешь звони
Марианн, мне кажется я бы после такого сна ржала пол ночи)) Конечно, это страшно, когда снится, но читать так смешно)
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Марианн, мне кажется я бы после такого сна ржала пол ночи)) Конечно, это страшно, когда снится, но читать так смешно)
я днем тоже хихикала, а ночь. думала помру от страху
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
я днем тоже хихикала, а ночь. думала помру от страху
А мне даже читать не смешно

Представляю, как ночью страшно просыпаться от такого!
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Believes in Miracle Посмотреть сообщение
А мне даже читать не смешно

Представляю, как ночью страшно просыпаться от такого!
я себя накручиваю вот и снится всякая херня.
хотя скорей всего не так, мне снится херня а днем я себя накручиваю, гоню мысли что это все дурацкие сны, дак все равно мысли то эти есть
 

anyya

Active member
Да уж, мне бы тоже было не до смеха с такими снами.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Да уж, мне бы тоже было не до смеха с такими снами.
Да надо проще ко всему относиться, над снами смеяться, если еще и из за снов себя накручивать, то точно невроз будет. Все у нас будет хорошо, все родим и никуда не денемся, но это будет еще не скоро, поэтому нервничать можно начать попозже
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх