Выбираем РодДом!

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Сонюня Посмотреть сообщение
А кровь, а слизь, а утка, а если с потугами еще ( извините за подробности) кал выходит! Данный мужчина же все видел. Никто же не знает как у тебя будет...
Не знаю, я против! Может свою сестру врача возьму с собой лучше.
Знаешь, мой к этому готов..Я сделала вид, что отговариваю его, сказала, что такие казусы могут быть, он сказал ну и что.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Ну у меня тут другое мнение. Я восхищаюсь этим мужчиной, который не старается оградить себя от чего-то неприятного. И я хочу с мужем разделить и радость и трудности, моего геройства он все равно не оценит. А то он не особо переживает, говорит - у вас там все приспособлено.
Ну просто в твоем случае и он этого хочет. И вы как ты правильно сказала " доросли" до этого!!! Третий ребенок это тебе не шутки!!!! а есть же такие которых уговаривают и заставляют жены...
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Сонюня Посмотреть сообщение
Ну просто в твоем случае и он этого хочет. И вы как ты правильно сказала " доросли" до этого!!! Третий ребенок это тебе не шутки!!!! а есть же такие которых уговаривают и заставляют жены...
Да да, конечно, я даже не претендую на истину. Раньше я тоже ни за что на свете. А после вторых родов сразу что-то повернулось в мозгах, и я пожалела, что его не было. Может просто потому что роды были очень легкие, или потому что думала что это было в последний раз, не знаю.
 

anna03

Active member
Я бы своего только на схватках хотела рядом видеть, а потом нееее - низа что)
Чтобы за ручку подержал, да по головке погладил.
А вообще правильно - нечего о себе, надо о малыше думать, ему действительно труднее. еще и выбраться надо)))
пока на эту тему стараюсь не думать и мужа не напрягаю.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Я бы своего только на схватках хотела рядом видеть, а потом нееее - низа что)
Чтобы за ручку подержал, да по головке погладил.
А вообще правильно - нечего о себе, надо о малыше думать, ему действительно труднее. еще и выбраться надо)))
пока на эту тему стараюсь не думать и мужа не напрягаю.
Я вот только одного не понимаю - если ты можешь допустить, что он может быть при схватках, почему он не может быть при рождении? Страшно то, что он увидит, как ты тужишься? Чего тут такого? Наоборот, это самый трогательный момент. А извиняюсь, обделаться, можно и при схватках, когда неожиданно потуга может начаться. Вот если из тебя что-то выйдет во время родов, то муж этого точно не увидит и даже возможно не узнает об этом, максимум, чем его при этом можно напугать - это тем, что тужишься..а чего в этом страшного? Там врачи все оперативно ликвидируют, не заостряя на этом внимания. Я своего не буду никуда выгонять, пусть отцом становится по настоящему))))
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Paradizzka Посмотреть сообщение
я по сроку должна была 17 марта родить,а нифига,вообщем прикинулась дятлом и с мамой приехали своим ходом,я сказала что тянуть начало и дышать не могу.все таки малыш 4с лишним кило и мне дурно было.отправили в предродовую палату,а там 8 коек,все ждут родов.я там 4 часа просидела и мня отправлили на дородовое,потом сделали узи поставили многоводие и решили стемульнуть))родилка была двухместная,но стена была между нами.так что мне было комфортно и душ сразу напротив,я там на фитболе часами сидела))отношение отличное,ну акушерки немного суровые,а так нормуль.первую ночь в общей палате была(8человек)в обед перешла в платную двушку.сутки были с сыном вдвоем))мыться ходила в общий душ,тк в платном воду долго прогревать))
в 18 подружка родила в коридоре))ей сказали терпи пока родилка не освободится))ну не дотерпела))а платно знакомые рожали,так им лизали все во всех местах.вот так
Здорово! А фитбол реально помогает? Мне в 18 рд не дали никакой фитбол, я в туалет попросилась, а они сказали - где найдешь, там и туалет, какой нафиг фитбол


А в 18 рд с кем знакомые рожали? Не знаешь, имя врача или акушерки? Когда это было? Давно? Просто ну очень не хочу далеко от дома уезжать, сынишку может папа на свиданку привезет)))
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Я вот только одного не понимаю - если ты можешь допустить, что он может быть при схватках, почему он не может быть при рождении? Страшно то, что он увидит, как ты тужишься? Чего тут такого? Наоборот, это самый трогательный момент. А извиняюсь, обделаться, можно и при схватках, когда неожиданно потуга может начаться. Вот если из тебя что-то выйдет во время родов, то муж этого точно не увидит и даже возможно не узнает об этом, максимум, чем его при этом можно напугать - это тем, что тужишься..а чего в этом страшного? Там врачи все оперативно ликвидируют, не заостряя на этом внимания. Я своего не буду никуда выгонять, пусть отцом становится по настоящему))))
Люба, да он сам ни за какие коврижки не согласится присутствовать. даже и при схватках, я думаю.
Я привыкла какие-то свои дела сама-сама решать и делать, мне так спокойнее и удобнее.
Наверное, мы еще не доросли - у нас-то первенец))))
Поживем-увидим, как за 3-м пойдем )))
 

yekaterina08

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Я вот только одного не понимаю - если ты можешь допустить, что он может быть при схватках, почему он не может быть при рождении? Страшно то, что он увидит, как ты тужишься? Чего тут такого? Наоборот, это самый трогательный момент. А извиняюсь, обделаться, можно и при схватках, когда неожиданно потуга может начаться. Вот если из тебя что-то выйдет во время родов, то муж этого точно не увидит и даже возможно не узнает об этом, максимум, чем его при этом можно напугать - это тем, что тужишься..а чего в этом страшного? Там врачи все оперативно ликвидируют, не заостряя на этом внимания. Я своего не буду никуда выгонять, пусть отцом становится по настоящему))))
Люба, я вот тебя поддерживаю! Пусть муж становится отцом именно по-настоящему, ты отлично написала! Но опять же ты написала, что вы доросли! И я это понимаю и уважаю. И главное еще, что у тебя типаж мужчины такой, раз он говорит, что справится - значит, так и будет. Тем более на потугах, если уж совсем хреново станет, можно его и выгнать за дверь!
Не все мужчины готовы, не все именно сами хотят, поэтому всё индивидуально, не буду никого осуждать: ни ту сторону, ни другую.

Насчет своего хочу сказать, что он тайком в первую мою Б посмотрел видео родов именно с той стороны, что нужно. Был под впечатлением и понимал, что роды - это не просто "там у вас всё приспособлено" и " все рожают", а именно тяжело и для женщины большая нагрузка и большое событие. Сказал мне тогда, что если хочу - он пойдет, но мы решили и деньги сэкономить, тк у нас нет бесплатных партнерских родов (тогда не было, мб сейчас есть?), да и я сама как-то не доросла. Сейчас еще не говорили на эту тему, но в общем ведем разговор о том, что можно бы и контракт, а там посмотрим - решится, пусть идет, я знаю, что в любой момент, если будешь нужно - попрошу его за дверью подождать или вообще домой поехать.
 

yulya02

Active member
Да, это не вопрос, не сможет - всегда может выйти и прекратить этот эксперимент) У нас как раз в ближайших роддомах есть бесплатные партнерские роды.
Мне тоже никак не хотелось при сильных схватках как либо правильно дышать, хотелось либо максимально затихариться, а когда это не помогало - то банально орать) Ну это в первый раз. Во второй до этого даже не дошло) Ох, хоть бы боженька и в этот раз сделал мне такой подарок!
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Да, это не вопрос, не сможет - всегда может выйти и прекратить этот эксперимент) У нас как раз в ближайших роддомах есть бесплатные партнерские роды.
Мне тоже никак не хотелось при сильных схватках как либо правильно дышать, хотелось либо максимально затихариться, а когда это не помогало - то банально орать) Ну это в первый раз. Во второй до этого даже не дошло) Ох, хоть бы боженька и в этот раз сделал мне такой подарок!
А я ни тихарилась, и ни орала. Просто при сильных схватках дышала как собачка, быстро и поверхностно, ну и зажималась вся, ну просто нереально расслабиться, когда такая боль.
 

dasha04

Active member
А у нас в городе сейчас два роддома,один из которых областной и городские рожают там только по блату. Ну и преждевременные или роды с осложнениями там проходят,так как есть детская реанимация.
Я Мишу рожала без договорённости, роды были не самыми лёгкими,но смена попалась хорошая. Акушерка поддерживала, да и врачи не бросали. После родов в четырехместной палате лежали, минус только в том,что все дети голос или по очереди..) врач нормальная была,а вот педиатр не понравился...но это было моё мнение. И как оказалось не единственное. Мед.сёстры хорошие приходили,показывали как деток мыть,пеленать,обрабатывать.
Сейчас немного сомневаюсь..узнала,что в областном роддоме не заставляют лежать все схватки с КТГ,разрешают двигаться. А в том,где я уже рожала- нет,лежишь привязанная..нереально просто,хоть ради малыша и все вытерпишь!!!! Может попробую там знакомых найти,чтобы просто разрешили туда лечь на роды и подписали обменку.
А ещё в соседнем городе есть перинатальной центр,но город закрытый и въезд по пропусками. Но и сейчас стали иногородним на роды пропуска выписывать.
Вобщем пока ещё не решила. Но мысли есть и о договорённости с врачом. Буду думать об этом к НГ ближе.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Believes in Miracle Посмотреть сообщение
Здорово! А фитбол реально помогает? Мне в 18 рд не дали никакой фитбол, я в туалет попросилась, а они сказали - где найдешь, там и туалет, какой нафиг фитбол


А в 18 рд с кем знакомые рожали? Не знаешь, имя врача или акушерки? Когда это было? Давно? Просто ну очень не хочу далеко от дома уезжать, сынишку может папа на свиданку привезет)))
в 17рд фитболы стоят в душе.тоесть сказала акушерке что в душ и пошла там сидеть под душем на фитболе)0я помню даже уснула пару раз)))меня помню выгоняли из душа,типа роды пропустишь со своим мячом)))
а вот с кем рожали не в курсе,да и подружка хотела забыть все поскорее.это было почти 5 лет назад.и сейчас те кто хочет еще разок сходить,только не туда.все кто мог попали в 17й.тем более что там ремонт сделали и теперь красота,я ооочень туда хотела бы там рожать)а детей кстати не пустят до 12 лет.
 

svetlana01

Active member
сегодня утром я узнала ччто не смогу родить в том роддоме который так меня привлекает и я уже настроилась на него.просто хочется плакать от расстройства.тк теперь у меня только 1 рд в котором я могу рожать
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Paradizzka Посмотреть сообщение
сегодня утром я узнала ччто не смогу родить в том роддоме который так меня привлекает и я уже настроилась на него.просто хочется плакать от расстройства.тк теперь у меня только 1 рд в котором я могу рожать

Сашуль, а в каком хотела? И почему не получается? Какой остался?
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Paradizzka Посмотреть сообщение
в 17рд фитболы стоят в душе.тоесть сказала акушерке что в душ и пошла там сидеть под душем на фитболе)0я помню даже уснула пару раз)))меня помню выгоняли из душа,типа роды пропустишь со своим мячом)))
а вот с кем рожали не в курсе,да и подружка хотела забыть все поскорее.это было почти 5 лет назад.и сейчас те кто хочет еще разок сходить,только не туда.все кто мог попали в 17й.тем более что там ремонт сделали и теперь красота,я ооочень туда хотела бы там рожать)а детей кстати не пустят до 12 лет.
То есть все, кто рожал в 18 рд, больше туда не хотят? :)
Про сына имела в виду, что вниз ко входу приведет папа, к нам в отделение и мужа не пускали в прошлые роды, он ребенка увидел только на выписке.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Believes in Miracle Посмотреть сообщение
Сашуль, а в каком хотела? И почему не получается? Какой остался?
я хотела в 17рд на Леснозаводской,в котором и в первый раз рожала.из-за диафрагмальной грыжи я теперь только в 1мед идти рожать.а я что-то не хочу туда.там студенты,а я их ненавижу.
ну девочка платно там рожала тыщ 150 вроде отдала,он конечно довольна,там и муж ее был на родах.
я в платной палате была и мне повезло,что мужей пускали,тк бесплатникам нельзя родню видеть.а детей пускают только вниз приемное и все.а тебя никто вниз не отпустит)))
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Paradizzka Посмотреть сообщение
я хотела в 17рд на Леснозаводской,в котором и в первый раз рожала.из-за диафрагмальной грыжи я теперь только в 1мед идти рожать.а я что-то не хочу туда.там студенты,а я их ненавижу.
ну девочка платно там рожала тыщ 150 вроде отдала,он конечно довольна,там и муж ее был на родах.
я в платной палате была и мне повезло,что мужей пускали,тк бесплатникам нельзя родню видеть.а детей пускают только вниз приемное и все.а тебя никто вниз не отпустит)))
Саш, я вниз бегала легко) Муж вещи привозил, забирала сама и там все мамочки сидят с мужьями на диванчиках :)

А вот студенты - да, это жжжжесть
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Believes in Miracle Посмотреть сообщение
Саш, я вниз бегала легко) Муж вещи привозил, забирала сама и там все мамочки сидят с мужьями на диванчиках :)

А вот студенты - да, это жжжжесть

в 17 это можно на ДО.а на ПО не выйдет.там через нянечку передачки.
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Paradizzka Посмотреть сообщение
в 17 это можно на ДО.а на ПО не выйдет.там через нянечку передачки.
Мне тоже передачки в первый день через нянечку, а вечером я уже сама вышла, и никто не остановил)))
 

yelena06

Active member
В первый раз рожала в ПМЦ и второй там же планирую:) рожала с сетрой и рада, что она была рядом! Это очень помогло как морально так и физически (она мне приносила/уносила что нужно, поддерживала, когда надо было перелечь и т.д.) мужа никогда бы не взяла! Схватки еще ничего страшного вместе пережить, а вот потуги и сам процесс... У меня хоть и не случилось никакого казуса, но все равно считаю, что это не тот процесс при котором должен присутствовать муж! За дверью-пожалуйста, но не рядом. ИМХО :)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх