Вопросы от молодых мам

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от T.nata Посмотреть сообщение
А в контакте, светлана, и татьяна это кто?
Светлана, она попросилась к нам, на форуме не зарегистрирована, но постоянно нас читала, они родились 30.01.15, дочка Алиса. Часть сообщения: "С вами интересно и как-то легче становится. Вобщем - мы подруги по счастью)))"

А Татьяна и Ольга из соседней группы "Январята 2015 - Я Расту".

Или принимать только из нашего круга?
 

aneley

Active member
Девочки, а меня примите в группу в контакте пожалуйста? Я тут 4 месяца не писала ни чего , тк с телефона не удобно мне, но читала все время
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от HELEN37. Посмотреть сообщение
Класс, мне очень нравится. Мой Максимович, а твой?
Викторович))) нам с мужем тоже имя это очень нравится, как в сентябре узнали, что мальчик будет, долго не раздумывали))
 

marina01

Active member
Цитата
Сообщение от Olinek Посмотреть сообщение
Ира, спасибо! А вы давно начали на живот переворачиваться?
На живот наверное в 3,5 начали переворачиваться. А вот обратно все никак. Ни куда Оленька моя не торопится.
 

sveetlaanaa

Active member
Девчонки, а мы так и не переворачиваемся на живот, только га бочок несмотря на массаж и гимнастику
((
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Olinek Посмотреть сообщение
Девчонки, а мы так и не переворачиваемся на живот, только га бочок несмотря на массаж и гимнастику
((
Рано беспокоится, вам всего 4 месяца, в норме повернуться в 5 месяцев
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от SoonMom Посмотреть сообщение
Рано беспокоится, вам всего 4 месяца, в норме повернуться в 5 месяцев
Мне врачи и массажисты говорят, что в норме ребенок начинает поворачиваться с 3,5 до 4,5 месяцев, а нам уже почти 4,5, вот я и волнуюсь, но понимаю, конечно, что все индивидуально.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Olinek Посмотреть сообщение
Мне врачи и массажисты говорят, что в норме ребенок начинает поворачиваться с 3,5 до 4,5 месяцев, а нам уже почти 4,5, вот я и волнуюсь, но понимаю, конечно, что все индивидуально.
Оля, я так тебя понимаю, я тоже все время переживаю что у нас что-то не так и мы отстаем (роды тяжелые были и из-за этого я эти первые месяцы на грани истерики прожила), но сейчас уже понимаю, что волноваться раньше времени никаких нервов не хватит, да и сама уже убедилась в том, что он может что-то долго не делать, а потом бац и в один день начинает делать то, из-за чего ты уже вся извелась. Знаю, что сложно с собой бороться, но терпение, только терпение.
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Olinek Посмотреть сообщение
Мне врачи и массажисты говорят, что в норме ребенок начинает поворачиваться с 3,5 до 4,5 месяцев, а нам уже почти 4,5, вот я и волнуюсь, но понимаю, конечно, что все индивидуально.
Я тоже думаю, что всему свое время. Перевернетесь в один прекрасный день и потом не остановишь.
 

anyyutkaa

Active member
Нам массажист говорила что до 5 месяцев на живот нормально, а через месяц с живота на спинку . вот мы на живот с 3,5 переворачиваемся ,а вот на спинку не хочет пока.
 

anna03

Active member
Сейчас в интернет редко захожу, 24 часа не хватает
,а муж уже планирует через годик вторую))) (ох, нет пока,нет) Доча постоянно на руках, положишь на коврик или в качельку кричим , спать укладываемся все также на руках с качением, зато время дневного и утреннего сна стало 2-3часа. но утром стала просыпаться в 5-6.

Наш низкий гемоглобин в 3 месяца -92 , стал 110, ничем не лечили, три дня попробовали мальтофер, плевались все три дня железом, перестала давать , а в 4 месяца начали давать пюрешки по чуть-чуть и видимо от этого повысился. В 4 месяца наш вес 6,7кг(+700гр) и 65см(+4см), (думаю не мало ли?)и вот с прикорма начались конкретные запоры ,если с 2месяцев мы просто ходили раз в 3-5 дней,то сейчас так же но с криками ,бессонными ночами ,вот последние три дня ночью на руках часов до 5 родители не спят, потом только микроклизмачку вставлять ,даже не успеваем выдавить вот он "подарочек", купаемся и наступает здоровый детский сон. Неделю назад с педиатором пришлось ругаться, это же не нормально когда такое с 2 месяцев, и никаких анализов и специалистов, назначает каждый раз аципол 1р/день, выпросила анализы на дисбактериоз и коптограмму , вот сдадим посмотрим.
 

yulya01

Active member
А ещё где-то с 3 месяцев начали различать чужих от своих, а свои -это мама с папой,а бабушкам-дедушкам на ручки уже проблема взять,как увидит губку подожмет и рев.Приходила женщина массажист очень приятная ,но вот первые три дня как увидит кричали до посинения без остановки 40 минут , она и песенки и игрушки и качает ничего не помогало, со временем привыкла агукала и улыбалась.
 

kristina05

Active member
У меня тоже на живот не переворачивается))) Но я пока не переживаю. Чужи своих тоже различает, а когда на массаж ходили то и стены больницы узнавать стал, тоже сразу губенку поджимает...и плакать...с обидой. а тут массаж закончили. и спустя две недели пришли, так он стены рассмотрел, видимо подумал, что опять на массаж, и тоже обиженку включил, уже знаю когда ревет обиженно, а когда что то беспокоит итд, ну это у всех я думаю)))
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Olinek Посмотреть сообщение
Девчонки, а мы так и не переворачиваемся на живот, только га бочок несмотря на массаж и гимнастику
((
Не торопись, ещё потом замучаешься)) у моей сестры сын начал переворачиваться почти в 5 месяцев.
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от retarvera Посмотреть сообщение
А ещё где-то с 3 месяцев начали различать чужих от своих, а свои -это мама с папой,а бабушкам-дедушкам на ручки уже проблема взять,как увидит губку подожмет и рев.Приходила женщина массажист очень приятная ,но вот первые три дня как увидит кричали до посинения без остановки 40 минут , она и песенки и игрушки и качает ничего не помогало, со временем привыкла агукала и улыбалась.
Надо же, какая массажист молодец! Прям редкость! Мы тоже узнаем чужих и своих- свекровь в отпуск уезжала, когда нам 3х не было, вернулась -нам 3,5, так никак доча не хотела к ней на ручки идти
проводили "терапию" - приезжали с ребенком в гости и сидели по несколько часов: мама и папа рядом, вроде можно и не беспокоиться :) сейчас бабушку видим и улыбаемся :)
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от retarvera Посмотреть сообщение
Сейчас в интернет редко захожу, 24 часа не хватает
,а муж уже планирует через годик вторую))) (ох, нет пока,нет) Доча постоянно на руках, положишь на коврик или в качельку кричим , спать укладываемся все также на руках с качением, зато время дневного и утреннего сна стало 2-3часа. но утром стала просыпаться в 5-6.

Наш низкий гемоглобин в 3 месяца -92 , стал 110, ничем не лечили, три дня попробовали мальтофер, плевались все три дня железом, перестала давать , а в 4 месяца начали давать пюрешки по чуть-чуть и видимо от этого повысился. В 4 месяца наш вес 6,7кг(+700гр) и 65см(+4см), (думаю не мало ли?)и вот с прикорма начались конкретные запоры ,если с 2месяцев мы просто ходили раз в 3-5 дней,то сейчас так же но с криками ,бессонными ночами ,вот последние три дня ночью на руках часов до 5 родители не спят, потом только микроклизмачку вставлять ,даже не успеваем выдавить вот он "подарочек", купаемся и наступает здоровый детский сон. Неделю назад с педиатором пришлось ругаться, это же не нормально когда такое с 2 месяцев, и никаких анализов и специалистов, назначает каждый раз аципол 1р/день, выпросила анализы на дисбактериоз и коптограмму , вот сдадим посмотрим.
Мы в 4 месяца ровно 6 кг и ничего, если переживаешь посмотри центильные таблицы ВОЗ
 

aylo

Active member
А наш малявка "чужими" очень интересуется, изучает их внимательно, сам к ним ручонки тянет, компанейский парень растет:)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх