Вопросы от молодых мам

yelena01

Active member
Девочки, кто уже держит свое счастье на руках, предлагаю писать возникающие вопросы сюда =) Вместе точно найдем ответ =))
 

naastya

Active member
Тишина смотрю тут. Начну я вопросы задавать. Девочки которые родили, давайте, делитесь какими памперсами пользуетесь, какие лучше на ваш взгляд, а какие лучше и не пробовать? Глядишь и нам не родившим будет легче выбрать уже!
 

ayisatsana

Active member
Я себе купила хагис. Ими пользовалась со старшими, мне нравились. Как попробую, отпишусь еще.
 

katya01

Active member
Я планирую пеленать, с открытыми ручками я думаю спят хуже.
 

inna04

Active member
Хочу вернуться к теме о пустышках. С каких лучше начинать пробовать?
 

vera07

Active member
Девочки, я свою малышню не пеленаю, она спит у меня в ползунках, распашонке и шапочке. А вот на счёт памперсов я использую мэрис они мне больше всех нравятся, на памперс у нас началась аллергия, причем на те которые дарили в роддоме, мама покупала тоже памперс только немного другие на них нормальная реакция, а на памперс premium care, у нас вся попа красная(((
С пустышкой у нас пока беда, выплевываем, хотя и молоком смазывала провести не получилось) у меня пустышки для самых маленьких авентовские.
Девочки а какими средствами под памперс собираетесь использовать?
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Tigric Посмотреть сообщение
Девочки, я свою малышню не пеленаю, она спит у меня в ползунках, распашонке и шапочке. А вот на счёт памперсов я использую мэрис они мне больше всех нравятся, на памперс у нас началась аллергия, причем на те которые дарили в роддоме, мама покупала тоже памперс только немного другие на них нормальная реакция, а на памперс premium care, у нас вся попа красная(((
С пустышкой у нас пока беда, выплевываем, хотя и молоком смазывала провести не получилось) у меня пустышки для самых маленьких авентовские.
Девочки а какими средствами под памперс собираетесь использовать?
Я тоже кстати памперсы мерис купила. Говорят они менее аллергенные..как раз испробуем. И тоже пустышки для новорожденных авентовские..взяла одну с собой в роддом,вдруг малышке понадобится)
А вот средства под памперс буду смотреть по ситуации. Кому-то бепантен лучше,кому-то присыпка,кому-то масло и т.д. короче закупила все,буду смотреть на практике :))
 

tamara08

Active member
Спасибо за ответы:) я пустышки простые взяла с прикусом латексные и силиконовые и простую советскую ромашку, у меня племянник кроме нее никакую больше не взял, да прикус не формируется правильный, но нас то родители явно на таких ростили.. Но в первую очередь буду пробовать те что с прикусом.
Под памперс присыпку взяла и масло джонсонс бэби, и молочко брала наша мама, не знаю что лучше по подойдет, на крайний случай всегда есть крахмал, дешево и уж точно не аллергично:)
 

marina01

Active member
девочки, я знаю что есть специальная тема, но хочу задать вопрос здесь тем , кто уже родил - как вы гуляете? выносите на улицу на руках, уже гуляете с коляской, если погода позволяет или гуляете на балконе?
 

lady.yuliya

Active member
Стал а что это за пустышки такие которые прикус формируют? Я про крахмал и не слышала что его можно использовать.
Гуляла в коляске по 40 минут когда погода позволяла. Сейчас холодно тусим на балконе.
 

sveetlaanaa

Active member
Женя не знаю так и называются пустышки с прикусом, мне кажется авентовские они такие и есть, они как бы сплюснутые..
А на крахмале мы всех племянников вырастили.
 

vaaleentiinaa

Active member
Женя а холодно это сколько градусов мороза? До скольки гуляете? А то я забыла при какой температуре можно гулять. И на какие сутки вы вышли первый раз гулять?
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от T.nata Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы:) я пустышки простые взяла с прикусом латексные и силиконовые и простую советскую ромашку, у меня племянник кроме нее никакую больше не взял, да прикус не формируется правильный, но нас то родители явно на таких ростили.. Но в первую очередь буду пробовать те что с прикусом.
Под памперс присыпку взяла и масло джонсонс бэби, и молочко брала наша мама, не знаю что лучше по подойдет, на крайний случай всегда есть крахмал, дешево и уж точно не аллергично:)
Старшая дочка на "ромашке" росла, с прикусом все нормально. Младшему решила современную взять с анатомическим прикусом, итог прикус неправильный, сейчас 6 лет - уже год пытаемся исправить ((((( Дело не в пустышке конечно, а в строении челюсти. Поэтому решила в этот раз не заморачиваться, какую возьмет ту и будем юзать.
 

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Т@ша Посмотреть сообщение
Старшая дочка на "ромашке" росла, с прикусом все нормально. Младшему решила современную взять с анатомическим прикусом, итог прикус неправильный, сейчас 6 лет - уже год пытаемся исправить ((((( Дело не в пустышке конечно, а в строении челюсти. Поэтому решила в этот раз не заморачиваться, какую возьмет ту и будем юзать.
Да я тоже не думаю что сильно это на прикус влияет, зависит и от других факторов. Но просто эти с прикусом многие дети охотнее берут из-за их формы, они удобнее. Но дети опять же разные.
 

karolina03

Active member
Авентовские я не стала брать, жуть какие дорогие, а возьмет ребенок или нет не факт. Я три пустышки взяла в общей сумме на ту которая одна авентовская стоит. А так сравнила их, особой разницы не увидела.
 

anyya

Active member
Девочки а у меня первый соску не брал, я особо его и не заставляла.Справились без соски, мне кажется, если не берет соску, зачем настаивать????
 

katya04

Active member
Рита, вот я буду настаивать. Это ладно если и соску не берет и спокойный ребенок, а у меня вместо соски титю мусолила, без конца, ночью вообще не отрываясь спала, и молока при этом хватало, вот просто держала во рту и все.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от T.nata Посмотреть сообщение
Рита, вот я буду настаивать. Это ладно если и соску не берет и спокойный ребенок, а у меня вместо соски титю мусолила, без конца, ночью вообще не отрываясь спала, и молока при этом хватало, вот просто держала во рту и все.
У меня и грудь то особо не брал, я кормила 2-3 месяца, молока мало было, перешли на искусственное питание. Так что мусолил соску из бутылочки(скорее всего), а просто соску не брал! Но и отучать зато от пустышки не пришлось!
Как сейчас будет, посмотрим!
 

alina02

Active member
У меня даже бутылочку не брала. Приходилось с ложечки водичкой поить.. А потом и докармливать с ложечки, и знаешь какая проблема была когда пришлось по причинам оставить ее на маму, а мне на сутки почти уехать, кормить ее было очень сложно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх