Вместе к гинекологу при берменности

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
То что они получают проценты, я даже не сомневаюсь, это также как направление на анализы в частную клинику, говорят что лучше чем там не делают, запугают и ты отдавая огромные деньги идешь туда. Причем ты потом идешь туда и сам их забираешь, тогда вопрос: зачем на направлении пишут фамилию врача? Если ты сам его проносишь в поликлинику. Это не как раньше: написали направляющего что бы знать кому отправлять результаты.
Я с таким не сталкивалась. Если мне и давали когда-то направление в другую клинику,или например сейчас хожу по напралению в Центр Планирования Семьи и Репродукции,то всё что требуется делают бесплатно (для этого направление и существует). Например в этом Центре ВСЁ платно (и стоит прилично...)Но если есть направление от врача,то они ни копейки там не берут. Мало того хожу к врачу (один приём по прайсу стоит 600р),так ещё узи щетовидки делала (тоже примерно 600-700) и анализы 3 шт сдала (каждый по 500р и того =1500) В итоге я отдала бы на данный момент около 3000р. И это первичные осмотры......А т.к. у меня направление то за меня платит государство. Я ничего не заплатила.
Я не одна такая. Родственники или друзья тоже иногда ходят к врачам. Если им требуется направление на что-либо,то им его дают. Никто никогда денег в последующем не отдавал. Деньги приходится платить (ито в аптеке) если лекарство прописывают.
 

anya01

Active member
Маруся, я думаю что вам или повезло с врачем, или хорошая клиника. Да у нас тоже есть такое понятие как бесплатная медицина, но где она, сколько не попрошу направление на анализы, то врач говорит что у нее нет талончиков, можете пойти и сдать платно, если говоришь что придешь завтра за талоном, то она говорит что всё роздала на неделю вперед. Вот только название бесплатная медицина за которую платит государство. А если уж и достаешся до бесплатных услуг, то делают всё на шару!
 

mila02

Active member
Началась тема об одном- перешло всё в другое русло. нужно автора попросить переименовать темку и общаться здесь. Тем более, смотрю, что это тема о наболевшем и она коснулась хотя бы раз в жизни, каждого.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Хорошо там, где нас нет...Как ни крути, а обслуживаемся мы здесь, поэтому равняться на страны Европы нет смысла. Если бы каждый, от кого требуют взятку сразу шел в правоохранительные органы и писал заявление, то взятки бы у нас точно требовать перестали. Поэтому многие и идут на платные роды и учёт, т.к. там уже 1 раз заплатил и спокойно наблюдаешься.
при всем этом платные роды в итоге получатся гораздо дешевле чем "бесплатные", тоесть те, за которые платит государство. В чем тогда смысл. В частных клиниках хоть сервис выше и никто тебе на каждом шагу не намикает на карман = заплатил раз и спокойствие!
 

aylo

Active member
А меня так гинеколожка чуть не залечила. Я сдала анализы, пришла через неделю, а там целый букет всего. я прозрела, так как уверена, что на 100 % здорова. Тогда врач посоветовала мне сдать платный анализ. Оказывается, в нашей бесплатной лаборатории мои анализы перепутали, а она меня уже лечить антибиотиками хотела...
 

nadezhda04

Active member
В первые разы мы ходили вместе с мужем, а сейчас в случае чего хожу сама, я не думаю что надо по любому поводу таскать за собой мужа, анализов и обследований целая куча и ходить надо довольно часто, а мужа отрывать от работы не хочу.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
В мою первую беременность такого не было, а сейчас мне врачка сказала что в следующий раз приходите вместе с мужем, надо и ему несколько рекомендаций дать. Через меня не хотела! Вы ходили вместе? Зачем?
А это еще зачем, тащить мужа к гинекологу, и не каждый мужчина пойдет. Если врач хочет дать какие-то рекомендации, то может все вам сказать, а вы уже вместе с мужем решите выполнять их или нет.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
В мою первую беременность такого не было, а сейчас мне врачка сказала что в следующий раз приходите вместе с мужем, надо и ему несколько рекомендаций дать. Через меня не хотела! Вы ходили вместе? Зачем?
У меня вторая беременность и ни разу с мужем не ходила в женскую консультацию и врач вообще не говорила, чтобы прийти с мужем.
 

vladlena06

Active member
А мы вместе ходили. и врач мой много чего мужу сказала, кое что запретила, кое что разрешила)
 

alina07

Active member
Муж со мной только на УЗИ ходит. В ЖК только подвозит. Да и нечего ему в ЖК делать, только в очереди просиживать.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
хмм.. странно получается. Мне кажется, что к гинекологу нужно ходить одной. Зачем там ещё и муж? Может быть есть какие-то венерологические проблемы, поэтому врач его видеть хотела? но первый раз такое встречаю, если честно))
Всегда ходила к гинекологу одна, так как муж работал на заводе и не мог со мной ходить да и не зачем его таскать по врачам.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
как ни обидно, но пока у нас низкооплачиваемая медицина, то такое будет сплошь и рядом. Врачи стараются подзаработать на всём, особенно, на будущих мамочках(((
У меня такое впечатление, что сколько бы им не платили, они все равно будут смотреть в карман мамочкам и папочкам.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
хмм.. странно получается. Мне кажется, что к гинекологу нужно ходить одной. Зачем там ещё и муж? Может быть есть какие-то венерологические проблемы, поэтому врач его видеть хотела? но первый раз такое встречаю, если честно))
Никаких таких проблем у нас нет, просто гинеколог давала наставления мужу что можно делать, а что нет. Как реагировать на то что я чего то очень хочу, как помочь пережить некоторые моменты. Чем мне можно питаться, чем нет. Не всегда же мы честно признаемся что не отступаем от диеты... А тут дополнительный контроль, да и для будущего папы лучше, пусть привыкает переносить все сложности вместе!
 

tamara08

Active member
А у нас в
Цитата
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
как ни обидно, но пока у нас низкооплачиваемая медицина, то такое будет сплошь и рядом. Врачи стараются подзаработать на всём, особенно, на будущих мамочках(((
А у нас высокооплачиваемый труд? Откуда нам брать деньги, чтобы давать всем врачам, потому, что они все ждут, а некоторые без стыда и совести называют сумму и просто хотят по пятам до тех пор пока им не заплатишь.
 

svetlana

Active member
Каждый зарабатывает как может.
Вам предложили - вы отказались или согласились.
Какая взятка? Какое вымогательство?
Читать противно..
 

nastya05

Active member
ой, это так мило, когда к гинекологу идут будущие родители вместе, еще часто вижу, что к гинекологу приходят мамами.
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
В мою первую беременность такого не было, а сейчас мне врачка сказала что в следующий раз приходите вместе с мужем, надо и ему несколько рекомендаций дать. Через меня не хотела! Вы ходили вместе? Зачем?
Никогда не ходила с мужем при беременности к врачу, так как он работал на заводе, а там пропускная система и он не мог уходить с работы, да и не было надобности в этом.
 

aynat

Active member
сейчас в больнице доходит до абсурда!!!в мою первую беременность (хотя это было 3 года назад) не было того что сейчас: типа приходите с мужем, сдавайте кровь каждый месяц (хотя анализы в порядке) и много другого!!!!
 

nadezhda01

Active member
На визиты к врачу мы ходили вместе с мужем, если он мог. Мне было проще ходить на визиты, а он работал. Иногда очень далеко от клиники и чисто по времени не мог быть со мной. Я только "за" совместные посещения врача во время беременности.
 

nastyushka08

Active member
У нас в поликлинике и мест в коридорах не хватит, если все беременяшки мужей с собой возьмут. Что им там делать, когда прием, как конвейер "раз-два и следующая". А бывало, прийдет чей-то муж, усядется рядышком с благоверной и сидит добрый молодец, несмотря на то, что толпа беременных да и просто женщин стоит. Вот на УЗИ мы постоянно вместе ездили, там и про ребеночка расскажут, и фото-видео покажут. Для мужчины это более информативно и интересно, чем наши объемы-вес-анализы и т.д. и т.п.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх