Скрининг 1-го триместра

dasha04

Active member
ооо) еще "кнопочка" из Москвы )))
я думаю, если врач сказал не страшно, значит не страшно, тем более по узи срок меньше. У меня почти в 12 недель малыш вертелся, долго увидеть не могли, но в конце концов поймали и все нашли) не переживай раньше времени)
 

alena05

Active member
Девочки привет!!!! у меня сегодня первый скрининг! Очень ждала этого дня и очень переживаю! 4 года не могли забеременеть!!!!
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от Гузель1402 Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!! у меня сегодня первый скрининг! Очень ждала этого дня и очень переживаю! 4 года не могли забеременеть!!!!
Удачи тебе. Все будет хорошо и первая встреча с малышом пройдет отлично))))
Ждем с хорошими новостями))
 

yelena05

Active member
Девочки, Здравствуйте!
Зарегистрировалась только сегодня на этом сайте, хотела бы посоветовать с вами, сегодня была на первом узи, срок 12 недель, врач сказала, что плод слишком маленький 44 мм...и сказала через неделю прийти снова...я распереживалась, вдруг с малышом что-то не так, может у кого-то уже было такое?
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Гузель1402 Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!! у меня сегодня первый скрининг! Очень ждала этого дня и очень переживаю! 4 года не могли забеременеть!!!!
все будет хорошо, не переживай, и 4 года это еще цветочки, а вот 10 лет - это уже срок, так что всё будет хорошо , еще 2-х или 3-х нянчить будешь!!!!
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Марина_22 Посмотреть сообщение
Девочки, Здравствуйте!
Зарегистрировалась только сегодня на этом сайте, хотела бы посоветовать с вами, сегодня была на первом узи, срок 12 недель, врач сказала, что плод слишком маленький 44 мм...и сказала через неделю прийти снова...я распереживалась, вдруг с малышом что-то не так, может у кого-то уже было такое?
не переживай, могли со сроком напутать, у нас же по месячным считают в ЖК, а у тебя могла овуляция быть поздняя, поэтому может у тебя не 12, а 10-11 недель, чуть позже сходи на узи, до 14 недель скрининг делают. Удачки!!!
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от knopo4ka Посмотреть сообщение
ооо) еще "кнопочка" из москвы )))
я думаю, если врач сказал не страшно, значит не страшно, тем более по узи срок меньше. у меня почти в 12 недель малыш вертелся, долго увидеть не могли, но в конце концов поймали и все нашли) не переживай раньше времени)
да-да! привет! :;dd:
может мы еще и соседи?)))
 

aneley

Active member
Вот и мы пришли с результатами скрининга УЗИ:
КТР 53 мм, срок 11,6 недель
ЧСС 167 уд/мин
ТВП 1,5 мм
Носовая кость: визуализируется
КВП Норма Pi 0.80
Врожденные пороки развития: не обнаружены
Расположение по передней стенке
Длина шейки 36 мм.
По крови - риски низкие. ТТТ, всем желаю хороших результатов. Это счастье, когда все хорошо!)))
 

anna03

Active member
Наши размеры:
КТР = 52 мм, ТВП = 1,1 мм, срок 11 нед. 5 дней
ЧСС - не написали
((
Носовая кость - +
Врожденные пороки - не обнаружены
Кол-во околоплодных вод - нормальное
Плацента по задней стенке
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Марина_22 Посмотреть сообщение
Девочки, Здравствуйте!
Зарегистрировалась только сегодня на этом сайте, хотела бы посоветовать с вами, сегодня была на первом узи, срок 12 недель, врач сказала, что плод слишком маленький 44 мм...и сказала через неделю прийти снова...я распереживалась, вдруг с малышом что-то не так, может у кого-то уже было такое?
Не переживай, все хорошо, мы тоже были 44 мм в 11 недель и 5 дней, по их стандартам все нормально срок в срок. Через 5 дней мы были уже 51 мм.
 

anna08

Active member
Вот и наши результаты
КТР -63ММ,ЧСС-168
ТВР-1,5ММ
пдр-28.04.2016
беременность 12-13 недель)
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от njutik-2003 Посмотреть сообщение
Вот и наши результаты
КТР -63ММ,ЧСС-168
ТВР-1,5ММ
пдр-28.04.2016
беременность 12-13 недель)
Поздравляю с хорошими результатами)))
 

anna05

Active member
Всем привет! Делала скрининг 9.10.2015.
ктр-49,3
твп-1,8 или 4,8 не могу разобрать.
чсс-140
толщина хориона-10,4
Ждали пока повернется минут 20, но врач сказала, что товарищ видимо спит.
По анализам все в норме.
Срок 12 недель, 1 день
Показало гипертонус т.ч. я в этот день сразу легла в больницу, пробыла там неделю. Врач сказала, что все хорошо и тонус мог быть из-за самого узи, но я все равно что то боюсь. Чего чсс 140, это не мало? и твп не могу разобрать...
 

yyeleenaa

Active member
Если бы твп был 4.8 то врач забила бы тревогу. а 1.8 хороший результат. а по чсс я думаю раз малыш спал то норм. у нас тоже во сне сердце медленней бьется. Не переживай!!!!Все хорошо по узи)))
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ketka Посмотреть сообщение
Если бы твп был 4.8 то врач забила бы тревогу

Да вот я и боюсь, что она просмотрела. Увидела, что анализы в норме и не посмотрела на узи. В понедельник побегу к врачу опять.
 

vera07

Active member
и мы сходили на скрининг, 14.10.
КТР 72 мм, срок 13 недель и 2 дня, хотя по календарику 12 недель и 4 дня было
ЧСС 158 уд/мин
ТВП 2.1 мм
Носовая кость: 2.6 мм
Расположение - дно матки, сказали очень хорошо вцепился в маму

На 90% мальчик, хотя сода ни шипела
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от AleksaShab Посмотреть сообщение
и мы сходили на скрининг, 14.10.
КТР 72 мм, срок 13 недель и 2 дня, хотя по календарику 12 недель и 4 дня было
ЧСС 158 уд/мин
ТВП 2.1 мм
Носовая кость: 2.6 мм
Расположение - дно матки, сказали очень хорошо вцепился в маму

На 90% мальчик, хотя сода ни шипела

у меня тоже был срок по первым узи 12н5дн а на скрининге в этот день поставили 13нед1дн. вроде как считают по скринингу но если папа мама высокие есть шанс что просто малыш крупный)
 

larisa07

Active member
девочки привет всем! ходила на первый скрининг 13 октября, вчера была на приеме у врача. срок поставили на узи 12недель 4дня.
ктр 62мм.
кости носа 1,86
твп 1,52мм
чсс 147уд.в мин
биохимичексий анализ сказали все нормально кроме papp-a чуть повышен 7,042ме/л /2,489 мом. я до этого принимала дюфастон. врач сказала что это могло повлиять. девочки боюсь, что это значит
 

anna08

Active member
Девочки, а никому в заключении не написали предлежание хориона?
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Настасья1 Посмотреть сообщение
Девочки, а никому в заключении не написали предлежание хориона?
Привет! Мне поставили, Г сказала половой покой. А тебе что сказали?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх