Скрининг 1-го триместра

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Anastasia13 Посмотреть сообщение
Вчера сходила на узи)
КТР 67.3 мм
БПР 21.5 мм
Шейка 34 мм
ТВП 1,5 мм
Сердцебиение 163 уд/мин, ритмичные
Кости носа осмотреть не удалось =((
Прикрепились к задней стенке.
Тонуса нет.
13 недель и 3 дня.

Мальчик
Мой маленький Дмитрий Александрович растет)
Отлично,поздравляю)))))
 

olya04

Active member
Цитата
Сообщение от Татьяна Златина мама Посмотреть сообщение
Отчитываюсь)
:ктр 65,7
Чсс 162
Твп 2,2
Носовая кость 2,4
Кровоток в норме
Пи 1,06
Врождённые пороки развития не обнаружены
Локализация хориона дно матки,структура хориона не изменена
Заключение:беременность 13 недель
Поздравляю!!!!!!!!!
 

kristina03

Active member
Всех поздравляю!! и

Ктр 76
Чсс 148
Твп 2,1
Носовая кость 2,4
Пи 1,06
Бпр 24
передняя стенка
срок 13,5 недель

МАЛЬЧИК
я аж там растерялась, заговариваться стала... Я уверенна была, что девочка! Линеечку надо менять))

Девочки, а что это он у меня на 1 см.больше чем у всех в 13 недель... У вас по 65-67 мм.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от НадяКура Посмотреть сообщение
поздравляю с результатами, не паникуй мой мужчинка на узи в 13,6 недель КТР- 81 я тоже думала ого-го)))) узистка сказала высокий будет))), а ПИ у тебя в норме ( в 1-м триместре должен быть до 1,6)
У меня муж 182 рост, наверно в него. Вообще я дочку ждала...
 

yana08

Active member
Всех поздравляю с хорошим узи!!!!!!!
Сладенькие малышатики растут)

ПС. Всем спасибо!)
 

yaanaa

Active member
Наконец-то я тоже сходила сегодня на скрининг. Результаты наверное позже моей Г. передадут, очень их жду.
Узист сказала, что все хорошо, КТР 52мм, ТВП 1,3мм, ЧСС 158уд/мин, БПР 18. Про носовые косточки и все остальное ничего не знаю, видимо это напишут в заключении. Уверена, что все хорошо у меня. Сказали, что хорион хороший, предположительно мальчик))) Показали его на мониторе, он был отвернут от меня, такой прикольный, головка, туловище, позвоночник... Даже не верится, что во мне кто-то растет))))
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Аленка_пеленка Посмотреть сообщение
Наконец-то я тоже сходила сегодня на скрининг. Результаты наверное позже моей Г. передадут, очень их жду.
Узист сказала, что все хорошо, КТР 52мм, ТВП 1,3мм, ЧСС 158уд/мин, БПР 18. Про носовые косточки и все остальное ничего не знаю, видимо это напишут в заключении. Уверена, что все хорошо у меня. Сказали, что хорион хороший, предположительно мальчик))) Показали его на мониторе, он был отвернут от меня, такой прикольный, головка, туловище, позвоночник... Даже не верится, что во мне кто-то растет))))
поздравляю!!!!хорошие новости - это замечательно!!!
 

yeva09

Active member
Я так и не отписалась вчера в это темке)))
Подробно писать не буду, бумажки с собой нет. Скажу только, что ктр 59мм и все по норме на мой срок 11-12 недель)

Девочки, мне ни на одном узи (их было 2 всего) не замеряли частоту сердцебиения и не включали послушать сердечко. Просто показывали на мониторе "вот сердечко, бьется". И написано, что "С/б "+", ритм правильный".
 

regina09

Active member
А мне тоже ничего не дали,сказали все хорошо, данные будут у врача. А вот по крови мы сдавали панорама тест, там только через три недели будет готов анализ. Это тот анализ , который делается один раз за всю беременность вместо скринингов.
внесите меня в списочек )))
 

mariinaa

Active member
Отписываюсь по своему скринингу:
13нед1дн
КТР 70 мм
чсс 154уд/мин
твп 2.4мм
нос 2.9 мм
Бпр и ПИ не меряли.
хорион по задней, структура без изменений.
врожденные пороки не обнаружены.

Фотки не дали. На экране не показали. пальцы не считали. Со мной не разговаривали. Хоть серцебиение на пару секунд включили. И на том спасибо.
 

yyekaterina

Active member
Девочки, поздравляю! Хорошо когда все хорошо :) Растите здоровенькими!
 

tamara08

Active member
люблю эту темку, как не зайду - всегда хорошие новости!!!!!!и дальше так держать, девчонки!!!
 

ira06

Active member
Наши данные!
КТР 70 мм
ЧСС 157 уд/мин
ТВП 1,7 мм
Размеры плода соответствуют 13-14 нед.
околоплодные воды нормальное кол-во
Расположение по задней стенке

Предположительно у нас будет мальчик) Сказали зачаток больше похож на мужской чем на женский)))
Была на платном узи осталась в восторге, надо мной висел экран, врач мне рассказал про каждый орган, все показал, малыш там прям танцевал! дали фото и видео)))
 

yelena07

Active member
Теперь и наши результаты
КТР 51 мм
БПР 17
ЧСС 164
ТВП 1,0
Носовая кость 3,3 (обе)
Все органы и позвоночник визуализируются. Срок поставили 12.3 недель,.
Пол пока не смогли разглядеть, сказали прячется от датчика, стесняется, еле сфотографировали.
Прикрепились к задней стенке.
Один минус визуализируется амниотический тяж толщиной 5 мм, но сказали что ребеночек от него далеко, ничего страшного.
 

oksaana

Active member
Напишу что я разобрала в каракулях узиста)))
КТР-45
Сердечко-162 уд/мин
ТВП-1,2 ММ
Локализация хориона-передняя.Эт значит мы к передней стенке прилипли?
Кости свода-да
"Бабочка"-да
Позвоночник-да
Кости носа-2,7
 

yyeleena

Active member
Цитата
Сообщение от Юланта Посмотреть сообщение
Напишу что я разобрала в каракулях узиста)))
КТР-45
Сердечко-162 уд/мин
ТВП-1,2 ММ
Локализация хориона-передняя.Эт значит мы к передней стенке прилипли?
Кости свода-да
"Бабочка"-да
Позвоночник-да
Кости носа-2,7
Поздравляю с хорошими новостями, набирайтесь сил и растите здоровенькими!!!!
 

lady.yuliya

Active member
И так, наши результаты:
Ктр - 48,3
Бпр - 16,2
Чсс - 172
Толщина воротникового пространства - 1.3
Носовая кость + длинна - 1,4
Пороков не выявлено, строение без особенностей.
Прикрепились мы по передней стенке.
Срок 11-12 недель.
 

yana05

Active member
Девочки, привет!
Извиняюсь я к вам вклинилась в темку. Я из майчат. Скажите, а никого в 10-11 недель на скрининг не отправляли?
Меня на правили на скрининг, срок акушерский ровно 11 недель будет, а по узи на дня 3-4 меньше, не рано ли это?
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от kHono4ka Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Извиняюсь я к вам вклинилась в темку. Я из майчат. Скажите, а никого в 10-11 недель на скрининг не отправляли?
Меня на правили на скрининг, срок акушерский ровно 11 недель будет, а по узи на дня 3-4 меньше, не рано ли это?
на самом деле рановато, могут носовую косточку не рассмотреть, а это важно на 1-м скрининге и ТВП есть шанс не измерить, что тоже не мало важно на этом узи, я бы на твоем месте переписал ась бы у гинеколога или спросила бы причину такого раннего узи. В любом случае можно самой спустя это плановое узи в 11 недель, через 2 недельки (а это будет 13-14) сделать повторно-платно и тебе там всё расскажут и покажут
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от НадяКура Посмотреть сообщение
на самом деле рановато, могут носовую косточку не рассмотреть, а это важно на 1-м скрининге и ТВП есть шанс не измерить, что тоже не мало важно на этом узи, я бы на твоем месте переписал ась бы у гинеколога или спросила бы причину такого раннего узи. В любом случае можно самой спустя это плановое узи в 11 недель, через 2 недельки (а это будет 13-14) сделать повторно-платно и тебе там всё расскажут и покажут
я уточняла у врача, спрашивала не рано ли, она сказала что нормально.. вот и переживаю теперь, что будет рано и что-то скажут что не так у нас((
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх