Скрининг 1-го триместра

anyaa

Active member
Тема создана, для нашего с вами удобства. Чтобы не искать по всем темам ту или иную информацию о скринингах. Отписываемся по результатам все, у кого уже был скрининг ;-)

Список тех, у кого скрининг (УЗИ) уже позади:
1) Ммм...
2) НадяКура
3) Алевтина 1990
4) JulijaKuzu
5) Зубная-фея
6) Luis'en
7) Lidok
8) Anngel
9) BestAngel
10) Dromchik
11) Жирова Наталья
12) Зауралочка
13) Ecstasy
14) Анастасия11
15) Anastasia13
16) Татьяна Златина мама
17) Ольга 64
18) Аленка_пеленка
19) Arakil
20) Ketka
21) Blondinka_Irinka
22) Талечка
23) Юланта
24) Ольга 84
25) olala7772
26) Ольчик83
27) njutik-2003
28) AleksaShab
 

dasha04

Active member
Мне назначили скрининг 21 сентября, узи, кровь из пальца.... Но вот на кровь из вены почему-то не выписали. У кого также?
 

anna03

Active member
мне скрининг на 17 сентября узи + кровь (вот откуда не знаю)
 

kaatyya

Active member
Я записалась на 22 сентября. Когда спросила, то сказали, что там и УЗИ и кровь сделают. А там посмотрим.
 

sveta07

Active member
У меня вопрос такой: обязательно ли к скринингу получить результаты всех анализов и всех врачей пройти?А то я только 16 на учет пойду вставать, пока анализы посдаю, пока врачи, а скрининг уже 22.
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от JulijaKuzu Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой: обязательно ли к скринингу получить результаты всех анализов и всех врачей пройти?А то я только 16 на учет пойду вставать, пока анализы посдаю, пока врачи, а скрининг уже 22.
Я тоже пойду 16 вставать на учет, этот день мне назначила Г. Хотя, ходила я к ней с 7 недель, в итоге, чтоб не доставала, видимо, она отправила меня в патологию с угрозой, без каких либо жалоб и опасений. Где я благополучно пролежала 9 дней, сдала часть анализов и посетила терапевта.

Насколько я знаю, для первого скрининга используется УЗИ и биохимический анализ крови(из вены на тощак). Делают на 11-13 неделе.

Вот и удачно ты всё сделаешь, как раз сдашь кровь и узи, результаты крови на следующий день ведь будут готовы, а УЗИ сразу.
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от BestAngel Посмотреть сообщение
Я тоже пойду 16 вставать на учет, этот день мне назначила Г. Хотя, ходила я к ней с 7 недель, в итоге, чтоб не доставала, видимо, она отправила меня в патологию с угрозой, без каких либо жалоб и опасений. Где я благополучно пролежала 9 дней, сдала часть анализов и посетила терапевта.

Насколько я знаю, для первого скрининга используется УЗИ и биохимический анализ крови(из вены на тощак). Делают на 11-13 неделе.

Вот и удачно ты всё сделаешь, как раз сдашь кровь и узи, результаты крови на следующий день ведь будут готовы, а УЗИ сразу.
Это понятно.Я имела ввиду, нужны ли будут те анализы, которые сдам, когда на учет встану.А то вдруг на скоининге скажут, что им нужны все анализы и заключения специалистов.
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от JulijaKuzu Посмотреть сообщение
Это понятно.Я имела ввиду, нужны ли будут те анализы, которые сдам, когда на учет встану.А то вдруг на скоининге скажут, что им нужны все анализы и заключения специалистов.
Нет,нужна только ты с пузиком и рука с кровью:) остальное сдавай и проходи когда хочешь:)
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Anngel Посмотреть сообщение
Нет,нужна только ты с пузиком и рука с кровью:) остальное сдавай и проходи когда хочешь:)
Спасибо))А то я волновалась, что могут отправить меня))
 

anitnelav

Active member
Доброе утро , девочки))
Получила результаты скрининга крови. У меня все в норме кроме РАРР МОМ должен быть от 0,5-2, а у меня 2,13. Низкий показатель свидетельствует о пороках и синдрома, про высокий толком ничего не сказано. У кого такое было?Поговорила с Г она говорит нужно ждать УЗИ и смотреть что там. А потом с результатами идти к гинетику. Вообще вечно не все гладко.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Ммм... Посмотреть сообщение
Доброе утро , девочки))
Получила результаты скрининга крови. У меня все в норме кроме РАРР МОМ должен быть от 0,5-2, а у меня 2,13. Низкий показатель свидетельствует о пороках и синдрома, про высокий толком ничего не сказано. У кого такое было?Поговорила с Г она говорит нужно ждать УЗИ и смотреть что там. А потом с результатами идти к гинетику. Вообще вечно не все гладко.
Мне кажется у тебя не так сильно он высок.
Только что с инете прочитала, что это не страшно совсем. Может малыш крупненький просто?
И еще этот анализ показывает только возможность какого риска, а не его 100% наличие. И если врач ничего угрожающего не сказала, мне кажется не стоит сильно из-за этого переживать.
Может позвонить врачу и уточнить еще раз?
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ммм... Посмотреть сообщение
Доброе утро , девочки))
Получила результаты скрининга крови. У меня все в норме кроме РАРР МОМ должен быть от 0,5-2, а у меня 2,13. Низкий показатель свидетельствует о пороках и синдрома, про высокий толком ничего не сказано. У кого такое было?Поговорила с Г она говорит нужно ждать УЗИ и смотреть что там. А потом с результатами идти к гинетику. Вообще вечно не все гладко.

"Если РАРР-А выше нормы для вашего срока беременности, либо превышает 2 МоМ, но при этом остальные показатели скрининга в норме, то нет никакого повода для беспокойства. Исследования показали, что в группе женщин с повышенным уровнем РАРР-А во время беременности риск заболеваний у плода или осложнений беременности не выше, чем у остальных женщин с нормальным РАРР-А."
 

sveetlana

Active member
Привет девчонки! Я сегодня прошла 1-й скрининг. Вся процедура узи длилась около 30 минут не больше, делали трансабдоминально , в итоге выяснилось, что: плод один, КТР-52 мм, БПР- 18 мм, ЧСС-164 уд/мин, ТВП-1,4мм, носик визуализируется, все органы соответствуют сроку 11-12 недель, хорион по задней стенки- ну вот и все сказали что все хорошо показатели хорошие, сдала кровь - результаты только через 10 дней будут, завтра иду к своей Г на прием с утра. Я так рада что по узи без патологий!!! Спасибо, Господи!!!!
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от НадяКура Посмотреть сообщение
Привет девчонки! Я сегодня прошла 1-й скрининг. Вся процедура узи длилась около 30 минут не больше, делали трансабдоминально , в итоге выяснилось, что: плод один, КТР-52 мм, БПР- 18 мм, ЧСС-164 уд/мин, ТВП-1,4мм, носик визуализируется, все органы соответствуют сроку 11-12 недель, хорион по задней стенки- ну вот и все сказали что все хорошо показатели хорошие, сдала кровь - результаты только через 10 дней будут, завтра иду к своей Г на прием с утра. Я так рада что по узи без патологий!!! Спасибо, Господи!!!!
Поздравляю!!)))
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от НадяКура Посмотреть сообщение
Привет девчонки! Я сегодня прошла 1-й скрининг. Вся процедура узи длилась около 30 минут не больше, делали трансабдоминально , в итоге выяснилось, что: плод один, КТР-52 мм, БПР- 18 мм, ЧСС-164 уд/мин, ТВП-1,4мм, носик визуализируется, все органы соответствуют сроку 11-12 недель, хорион по задней стенки- ну вот и все сказали что все хорошо показатели хорошие, сдала кровь - результаты только через 10 дней будут, завтра иду к своей Г на прием с утра. Я так рада что по узи без патологий!!! Спасибо, Господи!!!!
Это прекрасно!) Поздравляю!)
Ну вот) первая из нас) началось)
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от НадяКура Посмотреть сообщение
спасибо девчонки , теперь могу вздохнуть спокойно, правда я думаю недели 2 эйфории, а потом буду с нетерпением ждать 20 недели)))желая вам тоже хороших результатов
Тебе картиночек то распечатали?)
 

mila02

Active member
нет(( в жк простой у нас ничего не распечатывают, просто выписку дали с результатами и все, что бы были картиночки надо идти платно, а 12-й скрининг у нас обязательно только в жк проходить надо где наблюдаешься (обидно)
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от НадяКура Посмотреть сообщение
Привет девчонки! Я сегодня прошла 1-й скрининг. Вся процедура узи длилась около 30 минут не больше, делали трансабдоминально , в итоге выяснилось, что: плод один, КТР-52 мм, БПР- 18 мм, ЧСС-164 уд/мин, ТВП-1,4мм, носик визуализируется, все органы соответствуют сроку 11-12 недель, хорион по задней стенки- ну вот и все сказали что все хорошо показатели хорошие, сдала кровь - результаты только через 10 дней будут, завтра иду к своей Г на прием с утра. Я так рада что по узи без патологий!!! Спасибо, Господи!!!!
Поздравляю!!! Это счастье!
Мне 24-го предстоит. И не знаю, делать все-таки в поликлинике или в частной...
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от НадяКура Посмотреть сообщение
нет(( в жк простой у нас ничего не распечатывают, просто выписку дали с результатами и все, что бы были картиночки надо идти платно, а 12-й скрининг у нас обязательно только в жк проходить надо где наблюдаешься (обидно)
А пол не сказали?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх