Роженицы-матершинницы:)

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
...муж ведь это самый родной человек, ...
Вы счастливая, Света,
если для Вас это так, не многие так считают...

А по поводу мата - девочки, не зарекайтесь...Я тоже пришла рожать вся такая из института благородных девиц, но когда прутья у кровати от боли гнула, тут уж не до воспитания... Хотя далеко не все тяжело рожают, многим везёт. Так что не судите строго
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Не думала, что большинство из вас такие ханжи, дамы.
уважаемая shell!
а знаете ли вы значение слова ХАНЖА?

-ХАНЖА -пустосвят, -тка, притворно набожный; вообще лицемер, двуличный. | Новг. вят. шатун, потаскун и попрошайка. Ханжить, быть ханжой. | Сиб. клянчить, канючить. Ханжество ср. притворная набожность, пустосвятство, лицемерие.
НЕ ДУМАЮ, ЧТО ДЕВОЧКАМ БУДЕТ ПРИЯТНО ОСОЗНАТЬ, ЧТО ИХ ТАК НАЗВАЛИ, ЛИШЬ, ЗА ТО, ЧТО ОНИ НЕ ПРИВЫКЛИ МАТЕРИТЬСЯ ПРИ РОДАХ!!!!
невежество хуже Плохого восПитания))
 

yyeekaateeriinaa

Active member
со мной в родзале одновременно еще одна дамочка рожала---крик стоял на весь роддом - столько матов я еще не слышала))))маты были адресованы ее мужу))) на фоне нее-я не произнесла ни слова,ни полслова))))врачи с меня даже удивлялись,что я такая спокойная))))
 

oksana01

Active member
Интересно,а как же у нас всех всё проходить будет?!!! кто нормально будет терпеть,кто-то орать,кто-то матерится,кто-то не пискнет!!! Сейчас представляешь себе процесс...думаешь так так и так буду вести себя. А потом окажется всё на оборот! или ждёшь худшего,невыносимой боли,а окажется терпимо (ведь у не которых почти безболезнено роды проходят! это ИДЕАЛ для меня!).
если говорить о том как я представляю свой процесс родов,то мне кажется что я не смогу орать. Т.к. не умею просто этого делать. Ну не умею и всё,у меня как-то автоматически рот закрывается как-будто на замок! ни слова.... Просто уже некоторыми ситуациями проверено,поэтому так говорю. А больно бывало так,что чуть ли сознание от боли не теряла,но даже ни слова не проронила. Вот поэтому думаю раз такое было НЕ ЕДИНОЖДЫ,то наверно и при родах будет так.
А вообще мне по кое-каким причинам,не буду вдаваться в подробности,это не приятно,врач сказал что есть шанс что роды у меня будут от природы мало болезнеными или вовсе не болезнеными,что я могу попасть в маленький процент женщин которым так везёт!!!!! Но всё равно это только шанс,а на практике видно будет!Было бы приятно осознать что и правда для меня боль родов не такая и страшная на самом деле.
Теперь остаётся ждать этого дня ИКС!!!! и понять чтоже такое роды в моём ощущении!
 

angelina02

Active member
Я зделаю всё что бы не выражатся не красиво на родах, не хочу что бы это были первые слова которые услишыт мой малыш!
 

nastya07

Active member
А я считаю, что все от каждой женщины зависит: если вы и в жизни ругаетесь и мат для вас норма,то и при родах не упустите шанса,а если вы и крепких слов вообще не знаете,то откуда ж они при родах появятся?!!!
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Yadviga Посмотреть сообщение
А я считаю, что все от каждой женщины зависит: если вы и в жизни ругаетесь и мат для вас норма,то и при родах не упустите шанса,а если вы и крепких слов вообще не знаете,то откуда ж они при родах появятся?!!!

Вполне согласна! Я например использую такие слова крайне редко, потому что считаю что это не подобает девушке. Я не говорю что я краснею когда их слышу или осуждаю других людей, я могу говорить только за себя. Нет и всё, Я уважаю себя и уважаю других, поэтому считаю что это лишнее.
 

yana05

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
Интересно,а как же у нас всех всё проходить будет?!!! кто нормально будет терпеть,кто-то орать,кто-то матерится,кто-то не пискнет!!! Сейчас представляешь себе процесс...думаешь так так и так буду вести себя. А потом окажется всё на оборот! или ждёшь худшего,невыносимой боли,а окажется терпимо (ведь у не которых почти безболезнено роды проходят! это ИДЕАЛ для меня!).
если говорить о том как я представляю свой процесс родов,то мне кажется что я не смогу орать. Т.к. не умею просто этого делать. Ну не умею и всё,у меня как-то автоматически рот закрывается как-будто на замок! ни слова.... Просто уже некоторыми ситуациями проверено,поэтому так говорю. А больно бывало так,что чуть ли сознание от боли не теряла,но даже ни слова не проронила. Вот поэтому думаю раз такое было НЕ ЕДИНОЖДЫ,то наверно и при родах будет так.
А вообще мне по кое-каким причинам,не буду вдаваться в подробности,это не приятно,врач сказал что есть шанс что роды у меня будут от природы мало болезнеными или вовсе не болезнеными,что я могу попасть в маленький процент женщин которым так везёт!!!!! Но всё равно это только шанс,а на практике видно будет!Было бы приятно осознать что и правда для меня боль родов не такая и страшная на самом деле.
Теперь остаётся ждать этого дня ИКС!!!! и понять чтоже такое роды в моём ощущении!
ой я тоже до последнего верила что мне буде не больно и орать не буду)))даже до раскрытия в 7-8 см молчала.а потом тааак прорвало!!)))правда не материлась-кричала помогите,не оставляйте меня,я умираю!забавно самой сейчас)
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
Не знаю - обусловлено ли это менталитетом или же просто такая ситуация, но мат доносящийся из родзалов никого уже не удивляет и при чем с давних времен. Интересно почему так? Мне вот почему легче становилось - видимо пока придумывала позаковыристее - отвлекалась.
Я рожала два раза и ни разу не было слышно матов. Это говорит о грубости и невоспитанности женщин, у меня отрицательное отношение к такому поведению.
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от puzik Посмотреть сообщение
А я не вижу тут ничего зазорного! Очень нормальная реакция, как мне кажется. Каждая женщина справляется со своими эмоциями так, как это ей это удобно. В такие моменты не до цензуры, я думаю.
От такого поведения легче не становится, у нас в семье матерные слова никогда не употребляются.
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Sveto4ka Посмотреть сообщение
Это точно, я и фильмы смотрю там женщины орут на всех как дурные, так что не мы одни такие, это не менталитет, это особенность ситуации)
А помолится не пробовали, всегда помогает.
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
А помолится не пробовали, всегда помогает.
И от чего же это помогает?
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
И от чего же это помогает?
А от чего помогает мат??? Я согласна с Ларисой, лучше уж помолится чем посылать всех матом.
 

anna07

Active member
Цитата
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
Не знаю - обусловлено ли это менталитетом или же просто такая ситуация, но мат доносящийся из родзалов никого уже не удивляет и при чем с давних времен. Интересно почему так? Мне вот почему легче становилось - видимо пока придумывала позаковыристее - отвлекалась.
Это говорит о невоспитанности и грубости женщины, от матов легче совсем не становится, просто я выросла в семье, где не ругались матом и в нашей семье тоже не принято ругаться матом.
 

lidiiyya

Active member
Когда я рожала,я думать не о чём не могла...какой уж там мат. Я и говорить то не могла,врачи спрашивали что-нибудь,а я максимум шептала.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от puzik Посмотреть сообщение
А я не вижу тут ничего зазорного! Очень нормальная реакция, как мне кажется. Каждая женщина справляется со своими эмоциями так, как это ей это удобно. В такие моменты не до цензуры, я думаю.
А что от этого боли меньше становятся или что, это все говорит о невоспитанности женщины, даже когда мужчины матерятся, неприятно слушать не говоря уже о женщинах.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
Пока находилась в родзале из соседних ни одного мата не слышала! и пока лежала в реанимации (она рядом с родилками),тоже ни разу не слышала чтоб кто-то матерился. Бывало орали некоторые. Но не более того.
И у самой ни разу за 12часов родов и мысли не возникло про мат! я говорила то еле как от бессилия. Врачи спрашивали что-то а я если и отвечала то или просто кивала или мотала головой или шепотом отвечала. Сил совсем не было разговаривать.Не то что матерится!
Мне почему-то тоже так показалось что женщине при родах вряд ли захочется матерится! Это мне кажется какие-то слишком энергичные и буйные, а еще наверное и маловоспитаные. Но если это помогает, то пускай, я думаю что врачи и персонал роддома всякое уже слышали и видели.
 

anna08

Active member
Я не материлась( хотя при немцах можно было это делать. Все равно не поймут). И криков особых в соседних родзалах не слышала. Правда, одна стонала, а я лежала и плакала от жалости к ней. Муж с меня смеялся))) А мне было ее жалко. Потом ей поставили анастезию и она молчала..
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
Я не материлась( хотя при немцах можно было это делать. Все равно не поймут). И криков особых в соседних родзалах не слышала. Правда, одна стонала, а я лежала и плакала от жалости к ней. Муж с меня смеялся))) А мне было ее жалко. Потом ей поставили анастезию и она молчала..
очень мило лёжа в родкомнате плакать от того что кто-то кричит при родах. Такое может учудить только другая беременная женщина!
 

yana05

Active member
я пару раз матюгнулась во время родов, было стыдно. но как по мне, то никто из персонала даже не обратил на это внимание. лучше пусть женщина матерится, чем кричит и силы тратит.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх