Роженицы-матершинницы:)

anyya

Active member
Не знаю - обусловлено ли это менталитетом или же просто такая ситуация, но мат доносящийся из родзалов никого уже не удивляет и при чем с давних времен. Интересно почему так? Мне вот почему легче становилось - видимо пока придумывала позаковыристее - отвлекалась.
 

indira08

Active member
Ой,я не представляю себе как это можно матерится при всех в родзале,мне было бы стыдно,надеюсь со мной такого не случится!!)))
 

karolina03

Active member
Да этот такой стресс для женщины, особенно когда что то идет не так...поэтому я считаю простительно если она и поругается. Самое главное правильно это делать)))не ругать принимающую бригаду и ребенка
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ой,я не представляю себе как это можно матерится при всех в родзале,мне было бы стыдно,надеюсь со мной такого не случится!!)))
Аналогично. Я вообще считаю, что и орать то не очень уж нормально. Че пугать других, а вдруг есть очень слабонервные, разволнуются еще и рожать передумают. Я такого не слышала ничего никогда, но рассказывали, что одна орала, что никогда мужу не даст, пусть руками себя ублажает если ему надо, до чего больно. Но вот и возникает вопрос, тебя че заставляли рожать насильно?? Такое негатив с рождения ребенку от матери! Гадко!
 

lady.yuliya

Active member
Надеюсь, что со мной такого тоже не случится. Материться, можно сказать, я вообще не умею, так что даже не знаю, что я смогу "выдумать". :) Мужу вот интересно тоже, не начну ли ругаться.
 

katya04

Active member
Я читаю эьто от человека зависит если он в жизни любит в стрессовых ситуациях употребить крепкое слово, то при родах он тоже отличится))) Ведь эмоции можно выразить и по другому)
 

lady.yevgeniya

Active member
В родзале я молчала. В самих родах не поговоришь, там все силы аккумулируются на другое, а вот во время схваток.. Но схватки, как я уже писала, перенесла спокойно, без мата )
 

iriinaa

Active member
Для меня маты и рождение новой жизни два исключающих друг друга понятий. Я во время родов старалась ходить, так боль стихала, а вот потуги помню как то слабо, но я не материлась, считаю это грубо.
 

sveta07

Active member
Я очень боюсь, что у меня именно так и будет. Просто я в жизни иногда не гнушаюсь крепким словечком, поэтому мне кажется, что может доктора я и не буду обкладывать матом, но для связки слов пару-тройку раз вставить тоже могу.
 

yelena01

Active member
Нет не стоит, что эти слова, то бишь маты помогут ну или смогут решить ситуацию?
Хотя никого не осуждаю у каждого свои понятия и разный болевой порог, я бы наверное тоже в критической ситуации вставила крепкое слово.
 

kristina03

Active member
я когда поступала в род зал так первое что я услышала из соседнего род зала так это были именно маты другой роженицы я еще тогда спросила она же уже практически родила у меня был такой ужас что мне все сразу сказали что у нее уже раскрытие 8 см так она потом еще 3 часа орала там явно было не 8 см
 

yyeelenaa

Active member
А я и ругалась и вопила, не сдерживаясь. Бедный муж наслушался от меня и адресов и напутствий :))) К счастью, акушерка забегала от случая к случаю, ей не досталось, хотя на предложение погулять по коридору, когда меня закручивало в штопор от боли, было сильное желание послать и ее. Не знаю кому как, а мне становилось легче от того что можно на кого-то пар стравить. А недавно, кода была в консультации (она на первом этаже, а родильное - на пятом) вопли летели такие, что было слышно в кабинете гинеколога. Вот тут я и задумалась: это дама такая голосистая или аккустика в здании такая хорошая, неужели и меня было так же слышно, ужас...
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ой,я не представляю себе как это можно матерится при всех в родзале,мне было бы стыдно,надеюсь со мной такого не случится!!)))
Вот и мне было стыдно в первый раз) Я только мужа деликатно предупредила, что материться хочется) А про себя уж не постеснялась)
А второй и третий раз не было таких желаний. Все как то легче эмоционально проходило. Но было что кричала в промежутке между потугами, хотя тоже пока не рожала стеснялась.
 

yuliyya

Active member
А я не буду стараться держать себя в руках. Врачи еще и не то видели, и уж наверное знают, что это такое, и, думаю, вообще, будет не до сдержанности. Во всяком случае, в первый раз мне не было стыдно. Может я бессовестная... А мужиков - мужа и анастезиолога - вообще убить хотелось. Стояли пересмеивались и остроты отпускали. Меня зашивают, анастезию не сделали, больно до ужаса, а они хохочут...
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
будет не до сдержанности.
Это точно, я и фильмы смотрю там женщины орут на всех как дурные, так что не мы одни такие, это не менталитет, это особенность ситуации)
 

lina09

Active member
У меня все же обошлось без этого

Мне казалось, что я орала громка, а муж сказал, что не громко, просто мычала как-то :) а при потугах сидя кричала: не могу, я больше не могу. Потом я поняла, что это кричат очень многие.
 

yuuliiyya

Active member
мне кажется, что наша культура в общем очень упала - послушайте обычную речь людей - единицы говорят без мата, причем я имею ввиду простое изложение фактов без эмоций. А тут в ситуации. когда человек испытывает боль вы хотите услышать что-то другое?
 

aleeksandra

Active member
Да уж я хоть так иногда и могу выругаться но в тот день я наверно побила все рекорды. Муж сказал что умудрялась ему все высказать именно на потугах до этого просто мычала
 

irina02

Active member
А я и не помню вообще что я тогда говорила или не говорила да и муж мне по этому поводу не сказал ни слова так что наверно или не говорила или если говорила то не много
 

svetlana

Active member
ой не дай Бог..у меня мама хочет на родах присутствовать-она не вынесет,если я материться начну)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх