Роженицы-матершинницы:)

dianaa

Active member
я как то по этому вопросу не парюсь, если они матерятся и им от этого легче, то хай матерятся))только не сильно громко...
 

yulya01

Active member
Я тоже думаю, что женщина в этот момент должна быть сосредоточена только на своих переживаниях и ощущениях, поэтому не стоит смущаться даже матов, если так вам легче. Думаю, что тут ничего страшного нет.
 

polya03

Active member
Я за две недели до родов, в отделении всякого насмотрелась. И ругаются, и песни поют, вопят, как заправские банши, молча с улыбкой производят на свет очередное дитя... Словом, кому как легче. Я вот особо и не успела понять чего мне хочется. Час схваток, наркоз, операция, чудо-чадо на руках мужа. А потом послеоперационные боли и уколы обезболивающего. Но главное - моя кроха рядом со мной.
 

oksana

Active member
Мне не хотелось материться. Мне хотелось, что бы меня кто-то пожалел...))) Но, я думаю, что если бы мне и захотелось ругаться, то я бы не стала кого-то сильно смущаться.
 

yuliiyyaa

Active member
Я вообще не вижу в этом проблемы. Пускай каждая женщина рожает так, как ей удобно. Лично я не материлась, но была не дека от этого. Думаю, что если бы я захотела ругнуться, то меня бы никто не смущал.
 

nastya05

Active member
Точно знаю, что я не ругалась, я вообще не помню, что бы хоть что-то говорила, а вот моя кума, она такая маленькая, щупленькая, таз узкий, вообще у нее много проблем было, так вот она орала на сестер и врачей матом, это только вовремя схваток, а потом, как отпустит, начинает извиняться. Потом пока не выписалась все извинялась:)
 

dasha04

Active member
При родах, мне кажется, думать об этике - последнее дело... Как пойдет, так пойдет, что теперь. Не матерюсь в жизни, но не уверена с собственной сдержанности в такой шоковой ситуации... Что мама, что муж, что врач моя золотая - поймут, факт!
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Ну, почему же сразу "по-колхозному". Припечатать крепким словцом во все времена любили и аристократки. Кроме того, когда скручивает от дикой боли, сразу становится как-то не до политесов и этикетов. Выстраивать салонные фразы, не забывая добавить "будьте любезны..." и "если Вас не затруднит...", весьма проблематично в данной ситуации. А ругаться всяко лучше, чем визжать недорезанной свиньей. Так что, если не умеешь терпеть молча, то уж лучше выругаться, чем вопить.
Мне кажется что это крайности, не думаю что здесь говорят что надо думать во время родов об этикете, а только о том что фильтр речи это хорошо. Зачем чтоб первые слова который в этом мире услышит малыш были матерными? Как по мне это не очень здорово.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Малышу в этот счастливый момент еще совершенно все равно, что слышать. Боюсь вас разочаровать, но он еще и вовсе ничего не слышит. А ситуацию скорее всего оценивает так же, как и его мама.:)
Всё ровно, не хочется чтоб первые слова с которыми "встретили" малыша были матерными.
 

aleeksandra

Active member
Ой, меня если разозлить, то такое можно услыхать, что уши совянут... Но это меня нужно хорошо до такого довести, а вообще, кроме "бля" редко что-то употребляю.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ой,я не представляю себе как это можно матерится при всех в родзале,мне было бы стыдно,надеюсь со мной такого не случится!!)))
Я считаю это грубостью и невоспитанностю, когда я рожала, рядом рожала еще одна молодая женщина и так орала, что с ума можно было сойти, а я рожала под капельницей, ни встать, ни повернутся было конечно больно искусала себе все губы, но без единого звука.
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Я считаю это грубостью и невоспитанностю, когда я рожала, рядом рожала еще одна молодая женщина и так орала, что с ума можно было сойти, а я рожала под капельницей, ни встать, ни повернутся было конечно больно искусала себе все губы, но без единого звука.
Ну, что ж, героиня, с чем Вас и поздравляю. Мало кто на такое способен. Но грубость и невоспитанность в стрессовых ситуациях оцениваются по несколько иным критериям.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
Ну, что ж, героиня, с чем Вас и поздравляю. Мало кто на такое способен. Но грубость и невоспитанность в стрессовых ситуациях оцениваются по несколько иным критериям.
Но всё же согласитесь что это не красиво и не нравственно. Женщина в любом случае должна оставаться женщиной!
 

oksanochkaa

Active member
Может быть и не красиво. Но вся ситуация не располагает к размышлениям об эстетике. Согласитесь, поза с задранными кверху ногами в растопырку, залитое потом лицо с прилипшими прядями волос и прочее - все это не красиво, не эстетично и мало аппетитно. И при этом все же считаю, что выругаться лучше, чем визжать недорезанной свиньей. Визг и вопли так же не слишком соответствуют общепринятым представлениям о женственности. А терпеть молча или петь песни могут не многие. Что же касается нравственности, то это вообще понятие метафизическое. И углубляться в подобные философские дебри в связи с родами, по-моему, не стоит.
 

viktoriya03

Active member
Мне кажется тут немного напутанное праведное с грешным. Внешний вид в связи с процессом родов и маты во весь голос довольно разные вещи.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
Не знаю - обусловлено ли это менталитетом или же просто такая ситуация, но мат доносящийся из родзалов никого уже не удивляет и при чем с давних времен. Интересно почему так? Мне вот почему легче становилось - видимо пока придумывала позаковыристее - отвлекалась.
Это все говорит о не воспитанности, не понимаю женщин, которые матерятся. У нас в семье нецензурщина вообще не присутствует.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Это все говорит о не воспитанности, не понимаю женщин, которые матерятся. У нас в семье нецензурщина вообще не присутствует.
У нас тоже, и что с того? Бывают ситуации, в которых и ругань допустима. И ханжество излишне. Воспитанность здесь совершенно ни при чем. Роды - одна из критических ситуаций, которая выходит за рамки цивилизованности.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
У нас тоже, и что с того? Бывают ситуации, в которых и ругань допустима. И ханжество излишне. Воспитанность здесь совершенно ни при чем. Роды - одна из критических ситуаций, которая выходит за рамки цивилизованности.
Я с вами не согласна. Почему это воспитание ни при чём. Я абсолютно поддерживаю машу, всё дело в воспитании. Если даже ситуация и выходит из под контроля, это не значит что надо крыть матом. Глупость полнейшая
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна. Почему это воспитание ни при чём. Я абсолютно поддерживаю машу, всё дело в воспитании. Если даже ситуация и выходит из под контроля, это не значит что надо крыть матом. Глупость полнейшая
Не надо. В принципе, никогда не надо. Но в критической ситуации не зазорно. А куда девается воспитание, когда от боли забываешь собственное имя, Вы еще узнаете. Хотя, я искренне желаю, чтобы у Вас все прошло легко, быстро и как можно безболезненнее.
 

inna04

Active member
а я ещё не понимаю, когда во время родов мужа матерят, ведь сами захотели, выносили, а как рожать, то муж виноват, бред какой то! не понимаю таких, муж ведь это самый родной человек, он и так переживает, а ещё когда его начинают обвинять, что больно рожать, это маразм, про мат я вообще молчу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх