Привет. присоединяйтесь.

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от MAV Посмотреть сообщение
написано, "известно, что первородящие женщины ощущают шевеление с 20 недель беременности, а повторнородящие - с 18 недель беременности". :;-d:
так что ничего пока не ощущаю (у меня сейчас ровно 13 неделек)

Это все индивидуально.
У меня сейчас 15 недель)))
 

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Это все индивидуально.
У меня сейчас 15 недель)))
вполне может чувствоваться)))
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от MAV Посмотреть сообщение
Лена, в Таймыр собираешься?

нет, мне просто интересно))))) я читала, что там холодно всегда.. что летом температура максимум +13. Хотела из первоисточника услышать)) мне вообще всегда интересно, какая погода в разных городах и странах)))
 

alya07

Active member
Цитата
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
нет, мне просто интересно))))) я читала, что там холодно всегда.. что летом температура максимум +13. Хотела из первоисточника услышать)) мне вообще всегда интересно, какая погода в разных городах и странах)))
Лета мало совсем, июль это лето у нас, в 2018 самая большая отметка +25 вроде как была. Но это у нас "Ташкент" )))
 

polya03

Active member
В мае у нас снег лежит, метел , да и в июне бывает - температура
 

anel

Active member
даа)) нежарко..
а у нас климат тоже меняется.. последние годы стало много дождей, летом часто дожди бывают, ну конечно и +35+40 бывает временами))))
если раньше весной/летом шел дождь и было тепло при этом, то теперь, если идет дождь даже летом, сразу сильно холодает.
А так у нас хороший климат - есть все времена года)))))
 

anyaa

Active member
Я просто очень устала уже, хочу в отпуск. С начальником договорилась, что в мае уходу в отпуск , с последующим выходом в декрет.
 

irina07

Active member
как здорово тебе) а у меня отпуск 2 недельки в апреле, после этого еще полтора месяца работать и потом декрет. но тоже устала... сейчас бы и ушла, да мужа олигарха тютю:;-d:
 

naastya

Active member
я наверное в апреле возьму несколько дней, а там уже до декрета.
 

sveetlana

Active member
по идеи они должны тебе весь положенный отпуск до декрета дать. жалко деньгами нельзя, я б взяла :;-d:
 

mariiyaa

Active member
Привет! Я 2 раза уже была у гинеколога (22.01 и 19.02). Разбег примерно в 4 недели. Следующий прием она назначила примерно через 3 недели (12.03)
 

inga02

Active member
а я пока каждые две недели хожу))) вот и не помню, кажется с дочкой меньше ходила.
У меня какая-то странность происходит с давлением... как в больнице меряют - у меня 120-130/70, т.е. повышенное. Хотя вообще никогда проблем с давлением не было. Всегда было 110/70 или чуть ниже. Сказали две недели наблюдать за давлением, утром и вечером мерить на обе руки и записывать. Вот. Меряем три дня уже - нет никакого давления... 100-110/60, даже низковатое. Чувствую себя всегда хорошо, что дома, что в больнице. В больнице электронный тонометр, дома механический. Вот и не пойму, какой из них врет??? а меня из-за этого давления пытают... и риски всякие ставят на поздние сроки(((
 

valeriya08

Active member
Кстати, давление в кабинете у меня как у космонавта, а дома не измеряла - нечем. Но головные боли тоже не дают покоя. Гинеколог моя сказала, что можно выпить Цитрамон, когда болит. Но я что-то всё равно побаиваюсь. Когда совсем караул, то выпиваю, конечно, но он, признаться честно, не очень-то и помогает. Девочки, у кого ещё головные боли, как справляетесь, что врачи говорят?
 

yeva09

Active member
Всем привет! я пью парацетамол, 2 таблетки, когда сильно голова болит. Его можно при беременности. Он мне помогает хорошо. А цитрамон мне вообще никогда не помогает.. до беременности я пила сильное обезболивающее, а оказывается и парацетамол хорошо справляется)))
У меня второй скрининг 30 марта, тоже жду, чтобы узнать пол малыша))) хотя мне на первом сказали, что 70% мальчик, но и на девочку оставили шанс 30%))) хотя я рада любому малышу! просто рада, что он будет.
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Всем привет! я пью парацетамол, 2 таблетки, когда сильно голова болит. Его можно при беременности. Он мне помогает хорошо. А цитрамон мне вообще никогда не помогает.. до беременности я пила сильное обезболивающее, а оказывается и парацетамол хорошо справляется)))
У меня второй скрининг 30 марта, тоже жду, чтобы узнать пол малыша))) хотя мне на первом сказали, что 70% мальчик, но и на девочку оставили шанс 30%))) хотя я рада любому малышу! просто рада, что он будет.
Парацетамол не помогает вообще(( Цитрамон немного облегчает, но не совсем и ненадолго. Пока из разрешённого не помогает ничего, получается, что только пережить, а это может и на три-пять дней затянуться.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от elena82 Посмотреть сообщение
всем привет! я пью парацетамол, 2 таблетки, когда сильно голова болит. его можно при беременности. он мне помогает хорошо. а цитрамон мне вообще никогда не помогает.. до беременности я пила сильное обезболивающее, а оказывается и парацетамол хорошо справляется)))
у меня второй скрининг 30 марта, тоже жду, чтобы узнать пол малыша))) хотя мне на первом сказали, что 70% мальчик, но и на девочку оставили шанс 30%))) хотя я рада любому малышу! просто рада, что он будет.
а насчёт пола... у нас первая дочка, муж теперь хочет сына. а я хочу троих детей :;-d: поэтому, если будет девочка, то моё желание станет ближе)))
я конечно буду рада и мальчику, и девочке. просто интересно узнать кто там живёт)
 

yana05

Active member
Всем привет! как дела у всех?
у меня токсикоз прошел, чувствую себя хорошо))) только спать хочу вечером сильно, рано ложусь.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Всем привет! как дела у всех?
у меня токсикоз прошел, чувствую себя хорошо))) только спать хочу вечером сильно, рано ложусь.
Привет! Вот и у меня то же самое
вроде всё ок уже, но сонливость надоела. Я сплю днём вместе с дочкой, а потом ничего не успеваю

Очень жду уже поскорее весну. Так надоел этот снег, ветер, серое небо... Стоит солнышку выйти - и прям жить хочется!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх