Привет. присоединяйтесь.

yuulyya

Active member
Пы сы) Когда-то давно Читала информацию о том, что первый месяц (или около того) эмбрион находится как бы на самообеспечении и с матерью почти не связан, поэтому навредить ему довольно сложно. И только после определенного момента, когда разовьётся плацента и все там эти вот дела), становится очень опасным употребление алкоголя и проч. Мамочки, кто такое слышал?
 

yekaterina03

Active member
Всем привет! Меня зовут Наташа, 29 лет. Сейчас ждем 2го, 1я девочка, я бы хотела опять девочку, но муж хочет сына))) пдр 2.08 ставит врач
 

vika02

Active member
Привет! Я Марина и мне 38 лет. Ждем первенца. Хотим здорового, умного, смелого и умелого))) Сейчас на 11 недельке. Узи делала уже 5 раз т.к. вначале ставили ЗБ. Не могу подавить в себе переживания т.к. первая беременность закончилась замершей. Рвусь опять сходить на УЗИ, убедиться, что сердечко бьется. Узи скрининга ждать еще 2 недели.
 

irina02

Active member
Всем привет! Меня зовут Карина, 27 лет. Вчера была на первом узи, поставили срок 12 недель 2 дня, гинеколог ставит тоже 12.
ПДР 27.08
Моя первая беременность.
 

marina01

Active member
Девочки, всем привет! Меня зовут Лена, 36 лет, есть дочка 6 лет.
Сейчас у меня срок 12-13 недель, уже был первый скрининг, по узи все хорошо, все данные в норме, по крови показатель papp-a ниже нормы, по всем генетическим выдает низкий риск, но по синдрому Дауна, как говорит генетик близко к границе (граница 150, у меня 201), предлагают панораму (неинвазивный анализ), но он такой дорогой.. что-то не хочется. Да и я уверена, что все хорошо у нас!
Девочки, давайте общаться, а то я смотрю - тут не очень активно все)) вы из каких городов? я из Алматы (Казахстан). Вы наверное все из России)) на наших сайтах везде такая тишина, что я даже не стала там регистрироваться
Как самочувствие у вас? токсикоз у всех прошел? у меня вроде прошел, но от голода тошнит все еще и к вечеру я оооочень устаю и хочу есть и спать и тошнит. А так в целом самочувствие хорошее!
 

oksana

Active member
Привет всем) У меня по узи скринингу тоже все хорошо показало, но для собственного спокойствия пойду завтра делать неинвазивный генетический анализ Панораму. Я из Красноярска. По гемостазу показало, что уровень РФМК повышен до 19 и фибриноген 4,6((( В частной клинике рекомендуют обратиться к гематологу. 19 числа будет повторный прием в ЖК, буду проситься чтобы дала к нему направление. А у вас как с анализами?
 

vip.kseniya

Active member
Привет всем!
У меня с анализами все в норме.
Вот только papp этот вышел низковатый... я сначала расстроилась, потом успокоилась, а вчера опять начиталась всего в интернете и не знаю, что и думать))) но больше я спокойна, чем беспокойна)) тем более с 6-7 недели у меня была угроза, врач сказала, что прошлая угроза могла повлиять на этот результат. Я верю, что все хорошо с моим малышом.
С первой дочкой я вообще первый скрининг пропустила))) поздно на учет в ЖК встала, т.к. наблюдалась в платной больнице. А потом пришла в ЖК, уже 13-14 недель было, меня врачиха чуть не убила, что я пропустила скрининг, зато теперь понимаю меньше нервничала))) только второй скрининг прошла, там кстати, по-моему был даже высокий риск на СД (но это неточно), сходила к генетику, она спросила меня обо всем, направила повторно на узи, там все было хорошо и она даже не предлагала прокол, а панорамы тогда и не было.
 

yelena06

Active member
я делала OSKAR - скрининг одного дня. Там все показатели крови были на первой страничке, где ХГЧ. Но возможно в России и Казахстане разные показатели.. не знаю. Хотя видела в обсуждениях про этот papp-a на российских сайтах. Это именно показатели крови.
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Меня зовут Лена, 36 лет, есть дочка 6 лет.
Сейчас у меня срок 12-13 недель, уже был первый скрининг, по узи все хорошо, все данные в норме, по крови показатель papp-a ниже нормы, по всем генетическим выдает низкий риск, но по синдрому Дауна, как говорит генетик близко к границе (граница 150, у меня 201), предлагают панораму (неинвазивный анализ), но он такой дорогой.. что-то не хочется. Да и я уверена, что все хорошо у нас!
Девочки, давайте общаться, а то я смотрю - тут не очень активно все)) вы из каких городов? я из Алматы (Казахстан). Вы наверное все из России)) на наших сайтах везде такая тишина, что я даже не стала там регистрироваться
Как самочувствие у вас? токсикоз у всех прошел? у меня вроде прошел, но от голода тошнит все еще и к вечеру я оооочень устаю и хочу есть и спать и тошнит. А так в целом самочувствие хорошее!


Привет

Я из Беларуси г.Минск
Похожая ситуация со сном, вечером около 21 уже хочу в кроватку))
и постоянная усталость.
самочувствие мягко говоря неудовлетворительное.
 

nastyushka08

Active member
Я на Таймыре живу))) И у меня тошнота жуткая от голода была((( сейчас прошло вроде. Я вот часто простудой болею, в 8-9 недель даже антибиотики пила, после ОРВИ цистит был. Но на первом скрининге все хорошо))) А сейчас вот опять, слабость и насморк (((
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Я на Таймыре живу))) И у меня тошнота жуткая от голода была((( сейчас прошло вроде. Я вот часто простудой болею, в 8-9 недель даже антибиотики пила, после ОРВИ цистит был. Но на первом скрининге все хорошо))) А сейчас вот опять, слабость и насморк (((
Таймыр - это же где-то на севере России? а какой у вас там климат?)) мне правда очень интересно)
Выздоравливай, не надо болеть!!
 

ayinegvey

Active member
Девочки, как настроение? у меня вроде и хорошее настроение и в то же время какое-то нервно-беспокойное не отпускает((
А животики у вас уже растут? У меня живот чуть-чуть поднялся, маленький такой намек на живот есть))
 

alena05

Active member
Всем привет! А у меня, как и писали в интернете, прошла тошнота

Животик растеееет) А вот давление падает
И так то было низкое, а сейчас выше 92 верхее не поднимается, а то и 85. Голова из-за этого болит страшно.
 

larisa07

Active member
А у меня пока животика нет (((
А шевелюшки кто-то уже ощущал. Мне кажется, что иногда "слышу" )))
 

yyeleenaa

Active member
написано, "известно, что первородящие женщины ощущают шевеление с 20 недель беременности, а повторнородящие - с 18 недель беременности". :;-d:
так что ничего пока не ощущаю (у меня сейчас ровно 13 неделек)
 

lina09

Active member
у меня тошнота есть еще иногда... конечно, не то, что было:eek:_o: но все же есть - когда голодная, и к вечеру от усталости что ли.. я домой прихожу и хочу просто спать и все. но какой там. то поесть приготовить, то с дочкой заниматься надо)))) в этом году в школу, их в садике так гоняют))) и читаем, и считаем, и пишем, и учим казахский, английский..
шевелюшки - не знаю даже еще. иногда я прям чувствую как будто да)) но скорее это кишечник))) с дочкой в 16 недель почувствовала точно. а сейчас думаю еще нет..
а у меня наоборот давление стало временами повышаться. раньше никогда такого не было, а тут в больнице померили, а у меня 130/70, хотя всегда было 110/70. и самое плохое, когда на скрининг пришла, там давление тоже мерили и было 130 и эти 130 повлияли на результат, риски выдали, что на позднем сроке могут быть отеки, давление и что-то там еще..
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Таймыр - это же где-то на севере России? а какой у вас там климат?)) мне правда очень интересно)
Выздоравливай, не надо болеть!!

Спасибо!
Да, климат у нас не сахар. То -40 , то - 8 , но метель (((
Возможно это тоже влияет. Но я смотрю сейчас вся Россия гриппует.
А у меня видимо иммунитет слабый.
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Таймыр - это же где-то на севере России? а какой у вас там климат?)) мне правда очень интересно)
Выздоравливай, не надо болеть!!

Марина, расскажи про ваш климат, пожалуйста?)))
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, климат у нас не сахар. То -40 , то - 8 , но метель (((
Возможно это тоже влияет. Но я смотрю сейчас вся Россия гриппует.
А у меня видимо иммунитет слабый.
А летом? какая самая теплая температура бывает?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх