Правильное питание во время беременности

lera02

Active member
Девочки, давайте поговорим о ежедневном рационе здорового питания для беременных. Вкусно, полезно, быстро, малокалорийно..

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от oksana.m Посмотреть сообщение
Я вот например сейчас готоглю толстолобика в сметанном соку,обжарить кусочки рыбы,сложить их в кастрюльку,магазинную сметану разбавить водой,чтоб похоже было на молоко но сильно редко,залить рыбку добавить свежую зелень,петр.и укроп.и протомить на малом огне минут 20.вкаснотища)))особенно с молодой картошечкой.
Ух ты! Очень интересно! Спасибо за рецептик!
 

anyyutkaa

Active member
И еще лучше не употреблять продукты где есть всякие Е добавки!
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Dinylia Посмотреть сообщение
Вот что я в интернете нашла:

Правильный рацион беременных женщин: режим
Чтобы чувствовать себя хорошо, старайтесь есть каждые 4 часа.
Начинайте день с полноценного завтрака (молочное блюдо, немного хлеба из цельного зерна или мюсли и свежий фрукт).
Устраивайте себе настоящий обед (если вы не можете себе это позволить, съешьте сэндвич со свежими овощами и фруктами или салат, заправленный соевым или кукурузным маслом, йогурт и какой-нибудь фрукт).
Ужинайте легко (четвертый прием пищи должен быть диетическим: молочное блюдо, какой-нибудь фрукт, немного черного хлеба или несладкого печенья).
Между завтраком и обедом и во время полдника можно слегка перекусить фруктами, нежирным бутербродом, йогуртом и выпить сок. О сдобных и слоеных булочках, пицце, колбасе, сосисках, жирных и жареных продуктах лучше пока забыть.
Интересно, а докторскую можно колбаску?
 

anna07

Active member
Мне врач про питание сказал следующее:
* Есть обязательно маленькими порциями. Лодошки сложил - у вас, говорит, примерно такой желудок (руки у него небольшие), есть надо такими порциями, но часто.
* Из мяса, говорит, старайтесь есть говядину - ее сложнее подделать и напичкать гадостью, как курицу.
* Перед сном, говорит, обязательно стакан кефира. Запоры - постоянный друг беременности. Кефир отлично помогает справиться.

Про меня - я итак всегда правильно питаюсь:
* На завтрак ем молочную овсяную кашу и сырок глазированный с чаем. Завтрак у меня в 7 часов заканчивается.
* На обед обычно рыбу и овощи. Плюс салатик какой-нибудь свежий (не майонезный). Обедаю так я два раза. Часов в 12 в первый раз и в 16 второй.
* На ужин раньше ела только овощной салат, сейчас и мясо добавляю. Правда, в основном курицу - говядину долго готовить. Обедаю-то я в столовке на работе.

В прошлую Б при таком питании у меня было мало белка в крови - ниже нормы. Так что сейчас стараюсь все же побольше мяса есть, а не только рыбу (я не вегетарианка, просто не фанат мяса).

И да. Перед сном яблочки ем или мандаринки. Иногда чай с маленьким сырком глазированным. А потом писать бегаю всю ночь))). В прошлую Б пробовала творогом сырки заменить - не смогла. Не лезет - гад!
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от Ленулька Посмотреть сообщение
Интересно, а докторскую можно колбаску?
Колбасы это вообще вредная вещь.. Любые... Как и сосиски.. Если очень хочется, то почему бы и нет.. Но ежедневно не стоит..
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от крысь Посмотреть сообщение
Мне врач про питание сказал следующее:
* Есть обязательно маленькими порциями. Лодошки сложил - у вас, говорит, примерно такой желудок (руки у него небольшие), есть надо такими порциями, но часто.
* Из мяса, говорит, старайтесь есть говядину - ее сложнее подделать и напичкать гадостью, как курицу.
* Перед сном, говорит, обязательно стакан кефира. Запоры - постоянный друг беременности. Кефир отлично помогает справиться.

Про меня - я итак всегда правильно питаюсь:
* На завтрак ем молочную овсяную кашу и сырок глазированный с чаем. Завтрак у меня в 7 часов заканчивается.
* На обед обычно рыбу и овощи. Плюс салатик какой-нибудь свежий (не майонезный). Обедаю так я два раза. Часов в 12 в первый раз и в 16 второй.
* На ужин раньше ела только овощной салат, сейчас и мясо добавляю. Правда, в основном курицу - говядину долго готовить. Обедаю-то я в столовке на работе.

В прошлую Б при таком питании у меня было мало белка в крови - ниже нормы. Так что сейчас стараюсь все же побольше мяса есть, а не только рыбу (я не вегетарианка, просто не фанат мяса).

И да. Перед сном яблочки ем или мандаринки. Иногда чай с маленьким сырком глазированным. А потом писать бегаю всю ночь))). В прошлую Б пробовала творогом сырки заменить - не смогла. Не лезет - гад!
Очень подробно!! Спасибо!!
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Dinylia Посмотреть сообщение
Колбасы это вообще вредная вещь.. Любые... Как и сосиски.. Если очень хочется, то почему бы и нет.. Но ежедневно не стоит..
А я так люблю докторскую колбаску. Не каждый день, конечно, но ням-ням))))
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от mlenusik Посмотреть сообщение
А я так люблю докторскую колбаску. Не каждый день, конечно, но ням-ням))))
Старайся покупать дорогую и проверенных фирм. Смотри обязательно состав! Чтобы всяких Е и других консервантов было как можно меньше!
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от крысь Посмотреть сообщение
Мне врач про питание сказал следующее:
* Есть обязательно маленькими порциями. Лодошки сложил - у вас, говорит, примерно такой желудок (руки у него небольшие), есть надо такими порциями, но часто.
* Из мяса, говорит, старайтесь есть говядину - ее сложнее подделать и напичкать гадостью, как курицу.
* Перед сном, говорит, обязательно стакан кефира. Запоры - постоянный друг беременности. Кефир отлично помогает справиться.

Про меня - я итак всегда правильно питаюсь:
* На завтрак ем молочную овсяную кашу и сырок глазированный с чаем. Завтрак у меня в 7 часов заканчивается.
* На обед обычно рыбу и овощи. Плюс салатик какой-нибудь свежий (не майонезный). Обедаю так я два раза. Часов в 12 в первый раз и в 16 второй.
* На ужин раньше ела только овощной салат, сейчас и мясо добавляю. Правда, в основном курицу - говядину долго готовить. Обедаю-то я в столовке на работе.

В прошлую Б при таком питании у меня было мало белка в крови - ниже нормы. Так что сейчас стараюсь все же побольше мяса есть, а не только рыбу (я не вегетарианка, просто не фанат мяса).

И да. Перед сном яблочки ем или мандаринки. Иногда чай с маленьким сырком глазированным. А потом писать бегаю всю ночь))). В прошлую Б пробовала творогом сырки заменить - не смогла. Не лезет - гад!
Я тоже примерно так питаюсь. Утром каша, обед на работе то что готовят, но ем половину порции. Ужин мясо , рыба и овощи. С творогом беда. Покупала себе специально пару раз. Вечером ну никак не лезет. Не вкусный какой-то.
Майонез у нас теперь дома редкость, кетчуп тоже, вернее он стоит долго, в основном соусы используем более менее натуральные. Картошку жареную и вообще любую ем редко, хотя обожаю ее, но если очень захочу, наверное съем.
Тут обнаружилось , что у меня муж похудел на 5 кг, вернее ему на работе сказали, что он похудел. Он сначала не поверил. Встал на весы и поверил. Вот , что значит жена на правильном питании
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Dinylia Посмотреть сообщение
Колбасы это вообще вредная вещь.. Любые... Как и сосиски.. Если очень хочется, то почему бы и нет.. Но ежедневно не стоит..
А я вот от колбасы отказаться не могу. Ем правда только сырокопченую или сыровяленую., типа браундшвейской или особенной с жирком и ем вечером, а еще могу вечером сало немного съесть. но без хлеба.
А вот сосиски и тд.. лучше пробовать отказаться от них и тем более деток к ним не приучать. Хотя это самое простое. Они почему-то обожают их.
 

alsu04

Active member
А я, как некоторые уже знают, вегетарианка. Я ем много молочки разной, яиц, орехов, бобовых, овощей и фруктов, разных круп. Слежу, чтобы всегда было достаточно белков и железа. Моя сестра родила двоих прекрасных и здоровеньких детишек и она тоже вегетарианка, так что я довольно спокойна. Вот со сладостями у меня проблемы, а после дня рождения так вообще не могу взять себя в руки:))
 

olya08

Active member
Девочки! Я подсела на помидоры)) Особенно черри! каждый день очень хочется и ем,ем)
 

valeriya08

Active member
Цитата
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Девочки! Я подсела на помидоры)) Особенно черри! каждый день очень хочется и ем,ем)
А я в первую беременность томатный сок вместе с подругой, которая тоже была Б можно сказать пачками пила. У нас у обеих дочки родились.
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Девочки! Я подсела на помидоры)) Особенно черри! каждый день очень хочется и ем,ем)
Я тоже купила)))) буду очень рада девочке))
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Helen8530 Посмотреть сообщение
А я в первую беременность томатный сок вместе с подругой, которая тоже была Б можно сказать пачками пила. У нас у обеих дочки родились.
всю первую беременность на помидорах и яблоках была. Вставала ночью за помидоркой. :) И сынок. :))
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
всю первую беременность на помидорах и яблоках была. Вставала ночью за помидоркой. :) И сынок. :))
Прикольно)
А я первую Б хомячила рыбу,колбаску,мясо и всё такое) правда персики и нектарины в меня тоже хорошо укладывались. и пивко постоянно хотелось) пила б/а)---родился сынок! а сноха ходила,на месяц раньше меня родила,хрумкала пироженки,и печенки---родила девочку))
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
Да,да!!!
Томатный сок ваще неотъемлемая часть моего дневного рациона))
Как я захотела томатный сок со льдом и специями!!!)) сангрита называется)) сегодня сделаю)
 

sveetlaanaa

Active member
Девочки, у всех получилось изменить рацион питания? У меня что-то особо не получается. Лето...шашлыки в выходные.. Как удержаться от мяса или курицы на мангале? А овощи со специями жарю на решётке! Написано, что не рекомендовано ни жареное мясо, ни колбасы, ни специи. Вам удаётся придерживаться всех правил? Подруга говорит, пока беременная, ешь все что хочется, будешь кормит- вот там натерпишься диет.
 

yeva09

Active member
Не знаю, я вот собираюсь оторваться на след неделе - буду у мужа любимого в Берлине, собираемся кушать всякий вкусный вегетарианский фаст-фуд:))) Ну, я имею в виду, всякие сэндвичи, бутербродики и тд. Мое мнение, что в маленьком количестве все можно кушать:)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх